Исполнение исполнительного листа по-доверенности

• г. Москва

Обязан ли банк исполнить предъявленный на исполнение исполнительный лист по-доверенности и перевести деньги доверенному, если в доверенности указано право получения присужденных средств на счёт доверенного?

Ответы на вопрос (3):

Деньги переводятся только на счет взыскателя. Представитель не может их получить на свой счёт.

К сожалению, банк перечисляет деньги непосредственно взыскателю.

Только взыскателю на его банковский счёт, а вот ваш представитель вправе только подать ИЛ в банк.