Соседский забор на моем участке - 2 месяца с момента решения суда. Когда можно подать иск о препятствиях?

• г. Жуковский

В течении какого времени сосед должен убрать свой забор с чужого участка, если со дня решения суда прошло 2 месяца? Могу я подать в суд на устранение препятствий?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Если есть такое решение, о вам нужно получить исполнительный лист, предъявить приставам и требовать исполнения, а они должны привлекать должника к административной ответственности, за неисполнение.

С момента вступления судебного акта в законную силу любые препятствие в его исполнении незаконны.

Ответ отключен модератором

ответ не верный - жалоба отправлена

ст 30 Закона-есть решение суда ?-исп лист получайте и приставу подавайте

Исполняйте решение суда принудительно. Сроков нет как таковых. Сразу должен после вступления в силу решения.

Не исполнил - передавайте и лист приставам

а если я подала в суд о сносе забора, а сосед узнал и убрал забор. как суд решит?

Откажет в иске, скорее всего - забора-то нет. Убирать нечего.