Лишение родительских прав

• г. Вологда

Если био отец установил отцовство спустя 7 лет и до этого момента ребёнок проживал с матерью... Какие у био отца шансы лишить мать родительских прав? Сейчас подал иск на лишение прав матери, что бы забрать ребёнка себе.

Ответы на вопрос (3):

Лишение родительских прав это следствие неисполнения родительских обязанностей.

Основания в общих чертах: наркомания и алкоголизм, злоупотребление правами, уклонение от своих обязанностей.

В ситуации нужно разбираться подробнее, укажите обстоятельства при каких это происходит, почему подан иск, что за основания и т.д.

Шансы зависят не от времени установления отцовства, а от наличия оснований для лишения родительских прав.

Здравствуйте.

Шансы зависят от наличия оснований для лишения родительских прав. Такие основания предусмотрены ст.69 СК РФ. Если указанных оснований нет, то нет и шансов. При этом, срок установления отцовства на указанные обстоятельства не влияет.

С уважением.