Как обеспечить удобное информирование родителей - проблема отсутствия доступа к Сферуму и возможные решения

• г. Нижний Новгород

Учитель обязан доносить любую информацию до родителей, удобным способом для родителей? В классе есть дети кто не хочет подключать Сферум и ходят с кнопочным телефоном (3 класс), родители не знают о отменах уроков, каких то мероприятиях, о изменении расписания... всю информацию учитель выкладывает только в Сферуме. Как заставить её писать в чате удобном для родителей (общий чат есть)

Ответы на вопрос (3):

не доносить до родителей.А доводить информацию до них. Обязан

Здравствуйте. Обратитесь к директору школы

Здравствуйте.

Обращайтесь к директору школы с жалобой на не законные действия данного учителя.

При бездействии администрации вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по контролю за образованием, правоохранительные органы (в том числе в полицию), прокуратуру, а также в суд. Однако следует понимать, что это крайне серьезные шаги, для которых нужны определенные обстоятельства и доказательства