Могу ли я получить опеку над своим инвалидным ребенком, имея судимость?

• г. Иркутск

Я мать ребёнка инвалида, через 2 месяца ей исполнится 18, я сейчас буду оформлять опеку, у меня в 1999 г. Была судимость по ст 158, ч 2, условно 1 год, так как на тот момент мне было 17 лет, одобрят ли мне опеку над дочерью?

Ответы на вопрос (4):

Судимость по экономическим статьям не препятствует опеке.

Уважаемая Оксана ,да сможете ,не будет это препятствием .

Ответ отключен модератором

Вы бы хоть читали ))

через 2 месяца ей исполнится 18,

Совершеннолетнему недееспособному опеку назначается,а не родитель