Затопил соседей жилец

• г. Москва

Хэлп! Жилец затопил соседей срок договора закончился и у меня остались его вещи Что делать с вещами Как решить ситуацию с соседями? Кто будет платить возможно ли соседям оформить исковое сразу на жильца?

Ответы на вопрос (3):

Возмещение ущерба осуществляет собственник жилого помещения ,а уже собственник взыскивает со своего жильца.Вы направляете уведомление и направляете арендатору требование о возврате вещей и если он не забирает ,утилизируете.

Соседи будут иск предъявлять к Вам, так как Вы собственник квартиры.

После того как оплатите можете предъявить иск к виновнику в порядке регресса.

Здравствуйте. Виновник будет платить.