Незаконно переоформлена нотариусом 1/2 квартиры

• г. Владивосток

В 2008 году половина квартиры была незаконно переоформлена нотариусом (я не знаю, каким именно). В 2015 году я обратился в Росреестр для восстановления документов и узнал об этой сделке. В 2021–2022 годах (точно не помню) я обратился в прокуратуру по этому поводу. Сейчас суд не принимает моё исковое заявление, и ответчик предоставил ходатайство о пропуске срока исковой давности. Что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Ничего сделать уже не сможете.

вы пропустили срок исковой давности для обращения в суд. ничего не сделать.

Уважаемый Сергей

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Нужно как минимум понимать - что указал суд,как вы истрактовали отсчет срока давности и почему не имели возможности обратиться в суд с 2015 года .

Не совсем понятно.

Суд не может не принять иск к производству, если он подан в соответствии со ст.131, ст.132 ГПК РФ.

Если ходатайство о СИД заявлено, то суд уже принял дело к производству и рассматривает его?

Указывать, что срок не пропущен, течет с даты ,когда узнали о нарушении своих прав и об ответчике, приводить этому доказательства.