Алименты после отказа после удочерения

• г. Донецк

Моя дочь с мужем удочерили девочку 10 лет назад, теперь ее муж подаёт иск в суд об отмене усыновления. Будет ли после этого он оплачивать алименты!

Ответы на вопрос (3):

Ну если иск удовлетворят - да.

Добрый вечер

Да,будет продолжать оплачивать алименты.

Если есть соответствующий судебный акт, вынесенный в установленном порядке (судебный приказ, решение суда) о взыскании алиментов - будет. Без судебного акта - только по его желанию.