Создание кассового чека

• г. Махачкала

Я приобретал iPad в 2020 году, на данный момент он заблокирован. Точную дату, время и место покупки я знаю, так как у меня есть гарантийный талон от магазина, в котором указанны все данные. Для разблокировки компания apple требует предоставление кассового чека, который я потерял. Магазин, в котором я покупал iPad, говорит, что дубликат чека выдать не можем, так как уже прошло больше 3 лет. Вопросы:

1) какое количество времени магазин должен хранить кассовый чек о покупке?

2) предусмотрена ли ответственность в случае, если магазин изготовит по новой чек? Менеджер утверждает что за подделку чека предусмотрена уголовная ответственность. Является ли это подделыванием чека, если мы восстанавливаем по сути мой чек?

Ответы на вопрос (1):

1. Три года.

2. Никакой подделки тут нет и быть не может.