Вывоз мусора (страница 20) / ЖКХ

Считается ли услуга по вывозу мусора оказанной, если контейнер находится далеко от жилого дома? Есть ли смысл оплачивать счет?

Предыстория вопроса Решила поделиться этой ситуацией, т.к. "мусорный вопрос" волнует многих! У меня в деревне проблем с вывозом мусора нет. Контейнер находится в шаговой доступности от дома, не так далеко от остановки общественного транспорта. Счет за вывоз мусора включен в общий

Около 180 млрд рублей заплатят россияне за год за вывоз мусора

Самые дорогие расценки оказались в Подмосковье, Ленинградской области и на Камчатке. После мусорной реформы среднестатистическому россиянину придется платить 1225 рублей в год за вывоз твердых коммунальных отходов. В общей сумме население страны выплатит примерно 179,9 млрд рублей.

Путин поручил остановить рост цен на вывоз мусора

Глава государства Владимир Путин поручил правительству остановить рост цен на вывоз мусора. Об этом пишет РБК со ссылкой на министра природных ресурсов Дмитрия Кобылкина. Соответствующее поручение Путина дал в рамках первого совещания у президента по мусорной реформе. Кобылкин уточнил,

Возле моего дома лежали бетонные блоки положинные 20 лет назад. От старости они развалились. Ложил их в то время какой то дальний родственник. За непригодностью этого мусора и по требованию Мчс я их погрузила в мусорный контейнер и вывезла на свалку. Обьявился родственник только сейчас. Сказал что напишет заявление в полицию. Хотя был предупрежден не раз что надо убрать. Как мне быть? Ведь я тоже платила деньги за вывоз мусора, Незнаю но мне кажеться что права я хотя и несплю из за этого уже несколько дней. Потому что не разу в своей жизни не привлекалась ни к какой ответственности.

В России изменят схему расчета платы за вывоз мусора

Минприроды РФ планирует перейти на оплату мусора по факту накопления. Соответствующие изменения планируется принять уже летом 2019 года. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя министра природных ресурсов и экологии РФ Владимира Логинова. В настоящее время Минприроды

Новые правила вывоза мусора: еще одно основание законно не платить

Спешно принятая «мусорная реформа» до сих пор активно обсуждается среди людей, которые удивляются немалым суммам в квитанциях при относительно неудовлетворительном качестве оказания услуги. В итоге регулярно приходится латать дыры в законодательстве и исправлять допущенные ошибки.

Хозяин год назад умер в наследство вступили через полгода договор по вывозу мусора не заключали а заставляют за весь год оплатить за вывоз мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня нам позвонили и сказали, что мы должны платить за вывоз мусора ежемесячно 12 тыс. руб. по квадратной площади. Здание не жилое, находится вне черте населенного пункта. Не знаем да же где мусорные контейнеры.

Должна ли оплачивать вывоз мусора, уборку под'езда, если временно не живу в квартире где прописана. Оставляла заявление в управляющей компании о том, чтобы не начисляли коммунальные платежи. Перед моим от'ездом приходили снимали показания счётчиков.

Как правильно поступить. Есть юр.лицо, судебные приставы списали со счета 100 тыс, уточнили это за вывоз мусора, т.к. нет договора на него. Там где находиться юр.адрес, собственник заключал такой договор и т.к. мы не собственники в нащем договоре прописано, что собственник все данные расходы по обслуживанию здания несет. Возможно оспорить данный штраф?

Правомерно ли начисления на содержание и текущий ремонт исходя из площади помещения. В справке указано лишь содержание и текущий ремонт, но по факту ничего не делают только вывоз мусора и за это по тарифу 22 руб за м 2 при 60 кв. м получаем 1318 р проживает 1 человек.

Контора предоставляющая данную квитанцию уже не раз банкротилась, менялась то на Мой дом, то на Мой двор и т.д. Что делать? Платить тогда пусть по статейно распишут за что. За мусор столько то, за текущий ремонт столько то?

Я могу неоплачивать долг по вывозу тбо из частного сектора... и вообще обязана ли я им платить вывоз пакитированого мусора? Мы с мужем сами вывозим мусор и на это у меня есть чеки.

В обязательном порядке заставили заключить договор на вывоз мусора, но в их контейнеры мусор мы не выносим. На момент заключения договора у компании не было лицензии. Сейчас я хочу расторгнуть договор, но компания отвечает отказом, объясняя что в этом нет необходимости. Я живу в частном секторе. В договоре указан срок его действия, я написала заявление и мне отказали. Что делать?

7 лет назад у мужа сгорел дом, но прописка осталась. Вместе с ним в доме была прописана еще бывшая жена, дочь и внук. Но недавно пришла платёжка на вывоз мусора за четырех человек. Местонахождение бывших родственников не известна. Как избежать платы за вывоз мусора.

Поселковый совет в мае 2014 г. издал приказ об обязательной оплате жителей села за вывоз мусора из мусорных контейнеров. На основании этого приказа ООО Промышленно-гражданская строительная компания выставила мне в сентябре 2015 г. счет на оплату данных услуг за 14 месяцев. До сентября мне счета я не получала. Я с этой компанией договор на оказания услуг не заключала, да и с другой тоже. Свой мусор я вывожу в город. Свои персональные данные не кому в 2014 не давала. В июне 2015 г. я подписывала свое согласие на передачу данных в поселковом совете. Мой вопрос в том имеют ли право мне выставлять счета без заключения со мной договора об оказании услуг, и если я дала согласии на передачу в 2015 г. могут ли быть использованы мои данные в 2014 г.

Мы живём в частном доме в селе. Тут с лета повальное стали принуждать к заключению договоров на вывоз мусора. Мы не заключали, сами дома сжигаем, но квитанции присылают на одного из прописанных у нас. ни одного пакета с мусором к машине которая его собирает мы не выносили. Мне отвечают, что мы обязаны платить за это, так как с января этого года это коммуналка и договор им не нужен, чтобы выставлять квитанции. Договор публичный, мы выставляемых квитанции а вы обязаны платить!

Что делать, спорить или платить за услуги, которыми мы н пользовались. Ответьте пожалуйста со ссылками на законы. Спасибо.

Я им, сдаю в аренду помещение. Согласно договора аренды за вывоз мусора отвечает арендатор и заключает с региональны оператором. Надо ли мне то же заключать договор с региональным оператором на вывоз мусора.

Верховный суд о неправомерности нормы по сбору средств за вывоз мусора.

КАК Я УТВЕРЖДАЛА НЕ ОБОСНОВАННОЕ ТРЕБОВАНИЕ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ПРОТИВОЗАКОННО.. Решение Судебной коллегии по административным делам Верховного Суда РФ от 29.04.2019 N АКПИ 19-128 "Об удовлетворении заявления о признании недействующим подпункта "а" пункта 148 (5) Правил предоставления

Живу в частном домовладении, прописан здесь, но собственником не являюсь (согласно договору-заключается с домовладельцем). В апреле этого года заключил с местным коммунальным хозяйством договор на вывоз мусора. Несколько раз выставлял пакеты с мусором, но их никто не забирал, естественно решил за такое обслуживание не платить. Прошло вот уже 7 месяцев, прислали бумажку с предложением, в течении двух недель погасить задолженность. Обратился в коммунальное хозяйство о расторжении договора, сказали - расторгнуть его нельзя. Вопрос: Что они могут предпринять в дальнейшем и как же расторгнуть договор, чтобы опять не стать неплательщиком? Заранее спасибо.

Являюсь ИП, арендую 30 кв.м. под магазин Хозтовары, работников нет, торговый зал 15 кв.м. Арендодатель сказал, что я должна заключить договор на вывоз мусора и подписать его. Документов на подпись не принес счет выставил за 2022 год в размере 22000 руб, а за месяц ежемесячно по 2400 р, это почти в 2 раза больше, чем за отопление. Мусора почти нет, выношу 2 раза в месяц картон от товара и то его не очень много, некоторый товар приходит в полиэтиленовых мешках, которые я не выбрасываю. Подскажите пожалуйста правомерны ли такие расценки?

Важные изменения в порядке оплаты вывоза мусора – с 1 марта 2023 года заработает долгожданный закон

После реализации так называемой «мусорной реформы» появилось очень много вопросов по поводу порядка оплаты вывоза мусора. За последнее время сформировалась судебная практика по спорным ситуациям, но в зависимости от региона суды выносили прямо противоположные решения. Согласно различным

Новые правила вывоза мусора – в каких случаях можно не платить за услугу?

В 2021 году были внесены изменения в правила вывоза мусорных отходов. В данной публикации рассмотрим основные требования у уборке мусора, которые действуют в России в настоящее время. Расположение мусорного контейнера и вывоз отходов Обновленные требования к расположению контейнеров

Мне начисляют вывоз мусора я службу по контракту и не прописан по месту жилье спецнаймотказывается от пересчета не начисления за вывоз хочу подать в суд от отмены начисление или поздно не в мою сторону будет суд.

Я прописана по одному адресу и плачу за вывоз мусора. Недавно по-наследству мне достался домик. Хозяин умер. В доме никто не прописан. Меня заставляют платить за вывоз мусора. Получается что я должна платить дважды. Законно ли это?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. В коллективном договоре с ЖЭКом у нас прописан вывоз мусора в разделе содержание многоквартирного дома, однако, нам дополнительно приносят квитанции от компании, которая вывозит мусор. Насколько это законно?

Мой маме пришел счет за вывоз мусора за участок в в деревне который ей достался по наследству она там не прописана и не живет, а проживает она в в городе и платит за мусор тут где и прописана в городской квартире. Вопрос: должна ли она оплачивать счет за мусор за дом в деревне в котором не живет и не прописана? (В Счете сделан расчет по тарифу за двух человек кто второй непонятно)

За ранее благодарен!

Я из Казахстана, есть живой наследодатель и есть наследник, у наследодателя договор с компанией по вывозу мусора, обязательства оплаты за оказание услуги по вывозу мусора наследодателем не исполнены, образовался долг, компания подаёт иск в суд на наследника, каковы шансы, что делать в данной ситуации?

У меня в собственности 1/2 дома и 1/2 дома у бабушки, лицевой счет один, а домовые книги две. В бабушкиной прописана только она, а в моей я и мои дети. Бабушка заключила в 2008 году договор на вывоз мусора и кол-во людей указала 2. Сейчас надо перезаключать договор, я договор не заключала, но при придъявлении домовых книг нам сказали, что надо доплатить за последние три года за 2 детей. Дети прописаны в моей домовой книги, а не в бабушкиной, я должна платить или нет, если я не заключала договор? И могут ли нам договора заключить разнве мне на мою дом. Книгу, а бабушке на ее.

В июле месяце 2019 г. моя доля в праве собственности жилого частного дома, была признана блокированной застройкой. Зарегистрирована. Поставлена на кадастровый учёт. В сентябре месяце, мне пришел счёт за вывоз мусора за 10 месяцев!. В доме никто не живёт и не прописан, к проживанию не пригоден, площадь 11 м 2, нет ни света, ни газа, ни воды. Просто заколоченный сарай. Все разделы проводила соседка, у нее действительно половина жилая. Должна ли я оплачивать вывоз мусора?

Прописаны с матерью были на одном домовладении. После смерти матери продолжают начислять на неё за вывоз мусора. Ходил в организацию, которая занимается вывозом ТБО, предоставлял справку о смерти, но они сказали что им нужна только справка с места жительства. А я её не могу получить потому что не могу найти домовую книгу.

У меня в собственности 2 квартиры вернее квартира и комната в общежитии, прописана и соответственно проживаю я в квартире, плачу за вывоз мусора по месту проживания, региональный представитель ответственный за вывоз мусора тот же, что и обслуживает дом, где в собственности комната в одиноковом тарифе с человека, естественно что никакого договора со мной никто не заключал правомерно ли брать с меня плату за мусора в комнате если я фактически прописана и проживанию и соответственно уже плачу за это комнату никому не сдаю, куда мне обратиться по этому вопросу, в случае если плата снимается неправомерно и какие документы предоставить для перерасчёта? Спасибо.

Оформление договора на вывоз мусора

Я индивидуальный предприниматель. Владею павильоном и киоском, в которых осуществляется торговая деятельность. Должен ли я заключить договор на вывоз мусора с этих торговых точек? Каков порядок действий в этом случае?

В Талице получили квитанции за вывоз мусора на покойных родственников

Сотни жителей Талицкого городского округа, проводившие своих родственников в последний путь, обнаружили в "мусорных" платежках прежние цифры. Уральцы недоумевают: как же так, состав семьи сократился, а платить приходится, в том числе, и за покойного деда? Регоператор объясняет сложившуюся

Оформление договора на вывоз мусора

Моя семья проживает в частном доме. Администрация посёлка требует от нас заключения договора на вывоз мусора. Однако имеющаяся мусорная площадка не оборудована контейнерами, фактически отходы вывозятся нами самостоятельно на другой полигон. Отказ от заключения договора грозит штрафом

Свердловские коммунальщики потребовали от мертвых плату за вывоз мусора

В Свердловской области жители трех деревень, где никогда не было контейнеров для мусора, получили квитанции на оплату за вывоз отходов. Причем платежки пришли даже на имя тех жителей, которых уже давно нет в живых, передает НТВ. /> Вначале жители населенных пунктов обвинили в произошедшем

Как можно обжаловать решение суда? ИП не заключил договор о вывозе мусора, но есть договор аренды помещения, где сказано что мусор вывозит собственник помещения. На ИП наложили административный штраф 30000.

Мы пенсионеры, контейнеры для вывоза мусора не устанавливают, говорят приобретайте за свой счёт, площадок нет ни каких. Квитанции приходят. Пришло решение мирового судьи о выплате долга за вывоз тбо, хотя нас никто из органов в суд не приглашал. Законно ли решение судьи, о взыскании за не оказанную услугу без приглашения в суд.

В январе 2015 был заключен договор на вывоз мусора, но так не одного раза эта услуга не оказана. В декабре написали заявление на расторжение данного договора. Но сейчас прислали повестку в суд за не уплату по договору у мусоре и отказали в расторжение договора. Что делать?

Имею частный дом в собственности в городе, доставшемся от матери в наследство.. Мне сказали, что я должен оплачивать там вывоз мусора, который собирается в контейнеры, стоящие неподалёку от дома, т.к не зависимо от нынешнего места проживания, я должен оплачивать данную услугу, т.к. являюсь собственником того дома, но я не произвожу никакого мусора, т.к. в доме давно не проживаю, не сдаю его и в городе том не прописан. Какой идиот придумал такой закон? Должен-ли я оплачивать эту услугу в моём случае? Где справедливость? Спасибо.

Принесли квитанции за вывоз мусора в деревне,100 р за человека, в итоге 700 р с подворья, договор не состовляли, законно ли это? Как противостоять? Или бесполезно?

Участком не пользуемся, взносы все оплачены, требуют деньги за ремонт дорог и вывоз мусора, председатель говорит что не даст вступить в наследство и оформить собственность, правомерны его действия и возможно ли это? Спасибо.

Добрый день! Как обязать руководство государственного казенного учреждения социального обслуживания московской области социально-реабилитационного центра заключить договор на вывоз мусора? Спасибо.

Изменение в правилах вывоза мусора: где должен находиться контейнер, когда можно не платить

Пошел уже третий год, как стартовала «мусорная реформа», но до сих пор вопросов по ней остается больше, чем ответов. Поэтому нет сомнений, что правила вывоза мусора еще долго будут корректироваться. А пока представлю обзор самых последних изменений в этой области. 1. Где теперь должен

Я с тремя детьми прописана в одной квартире. Там мы оплачивает услуги по вывозу мусора и фактически там же и проживаем. Недавно мы на мат капитал купили жилье, у меня и двоих детей оно в собственности. Теперь за вывоз мусора нам выставляют и в этой квартире. Я писала им письмо, где указывала, что фактически оплату за данную услугу мы оплачиваем по другому адресу, а здесь мы не прописаны. Однако мне ответили, что оснований для перерасчета у меня нет. Правомерно ли это?

Как оплачивается в квартире, где никто не прописан и не проживает, вода и вывоз мусора (счётчиков нету). и кто должен устанавливать водосчётчики?

Мама одна была прописана в квартире. Умерла в августе 2016. я как дочь еще не вступила в наследство, проживаю в своей квартире. С января 2017 начислили плату за воду. А все эти месяцы я плачу и за вывоз мусора. Правомерно ли делать такие начисления на покойника?

Хозяйка приватизированной квартиры умерла в июне 2016 г. В квартире делает ремонт сын, но никто не прописан и не живёт.До сих пор приходят счета за квартиру на имя хозяйки. По счётчикам, естественно всё оплачивается. Обязан ли сын платить за ВЫВОЗ МУСОРА, ЗА КВАРТПЛАТУ и т.д. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение