Гражданство россии (страница 2) / Гражданство

Как стать гражданином России. Истории о том, как люди пытаются получить гражданство России

Сегодня хочу рассмотреть истории о том, как получить гражданство России, непосредственно из уст участницы процесса. Как получить гражданство России  Отмечаться в списках нужно каждый день. Желающие из числа отмечающихся могут отдежурить со списками сутки (отмечаются люди в разное

У моего знакомого гражданство Молдавии, есть российский паспорт и загран паспорт, утверждает, что у него двойное гражданство в России.. Другой знакомый Молдованин тоже хочет иметь двойное гражданство России. Скажите может ли гражданин Молдавии получить двойное гражданство, 2-е гражданство России.

Я гражданин РБ. Официально работаю на территории РФ. Из ближайших родственников-родная тетя и родной дядя. Скажите пожалуйста, как мне получить гражданство России и сколько уйдет времени на его получение.

Огромное спасибо за ответы!

Мы являемся гражданами России. Ранее являлись гражданами Азербайджана. Согласно процедуре принятия в гражданство России обращались в посольство Азербайджана в России обь отказе от гражданства Азербайджана, и получили гражданство России. Ввиду сложивщихся обсоятельств, хотим вернутся на Родину. Как нам получить гражданство Азербайджана?

Я гражданин молдавии. Прописан в приднестровье. Жена и дочь гр.россии на учете посольство россии в молдове. Возможно получу гражданство россии? Спасибо.

Я родилась в Советском Союзе, выехала гражданской России в 1996, в 2002 году отказалась от гражданства России, чтобы получить гражданство Германии.

Сейчас хотела бы снова получить гражданство России. Можно ли мне получить гражданство РФ и оставить немецкое, то есть иметь двойное гражданство?

Мама проживает на территории РФ.

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Присяга на гражданство России

Здравствуйте, уважаемые, сударыни и судари. Сегодня я расскажу вам об одной, очень важной церемонии, которая заканчивает этапы получения поданнства России - принесение Присяги на гражданство. До 1 сентября 2017 г. , иностранцы, получавшие гражданство РФ не приносили Присяги на верность

Я получил гражданство России 2021 г. у меня жена гражданка Таджикистана и у нас нет Закса.. нидавно родилась ребенка.. ребенка имеет право на гражданство России и пособие?

Ребёнок родился в 2022 году...

И как мне ее оформить на себя?

Помогите пожалуйста.

Как мне получить гражданство России моему ребенку. Он родился 2 месяца назад в Ставрополе, и мы не можем получить гражданство и прописать его. В паспортном столе с нас каждый раз требуют новые документы. Я в 1986 году в апреле месяце, когда мне было 3 года переехала на постоянное место жительство, вместе с родителями, в Ставропольский край. Здесь я получила паспорт в 16 лет. Здесь же вышла замуж тоже за гражданина России. Потом с мужем уезжала по распределению в Алтайский край. Родители мои остались жить в Ставропольском крае, где и живут до сих пор. Они тоже граждане России. Четыре года назад я вернулась в Ставропольский край и живу сейчас. Муж у меня военный, служит в армии Российской, живет тоже здесь. В паспортном столе с меня требуют подтвердить где я жила и училась. Закончила я институт тут же в Ставропольском крае. Подскажите, что мне делать?

Можно ли получить гражданство России гражданину Молдовы, если у него 2 родных брата (граждане России) проживают 7 на территории России более 30 лет?

Я имею Вид на жительство с 2003 г. Сейчас хочу принять гражданство России. Какие документы необходимы для этого? Моя бывшая жена имеет российское гражданство и сын тоже.

Скажите, пожалуйста, какие необходимы докуменыдля получения гражданства России. Пока у меня гражданство Казахстан. Развелись с мужем планирую уехать из этой страны. Спасибо.

С 1 января 2024 года материнский капитал будет выплачиваться только лицам:

- имеющим гражданство России [b]на момент рождения ребенка[/b]

- и только в том случае, если ребенок является гражданином России по рождению.

[b]То есть, на момент рождения ребенка у Вас должно быть российское гражданство в целях получения маткапитала[/b]. К сожалению недавно принят закон, который не даёт право получения не гражданам РФ материнского капитала для ребёнка рождённого в России. Мой муж гражданин РФ. Я гражданка Беларуси. Поскольку очень долгая и тяжелая процедура получения гражданства, решено было сделать его после рождения дочери. В сентябре начали делать документы, примерно в марте получу уже паспорт. Но.. раз в силу вступает закон о гражданстве матери на момент рождения ребенка, будем ли мы претендовать на мат. капитал? У ребенка гражданство РФ с рождения.

Я гражданин Греции, бывший гражданин СССР... женился.. жена гражданка России.. проживаем в греции.. можно ли мне получит гражданство России?

Я родилась в России, вышла замуж за гражданина Америки, и тоже получила гражданство, теперь хотим уехать на ПМЖ в Россию с детьми, сможем ли мы получить гражданство России, не теряя Американского, и сколько лет ждать моему мужу гражданства? Помогите пожалуйста, мы в полном замешательстве! Заранее спасибо!

Я гражданин Молдовы, могу ли я получить гражданство России, если мой отец имеет российское гражданство, но не проживает на территории России?

Можно ли получить гражданство России. Я родилась в г. Орске Оренбургской обл. в 1964 году. Проживала с родителями до 7 лет, далее переехали на Украину в Изюм (Харьковской обл.), далее школа, учеба техникум, сейчас проживаю в г. Кривой Рог Днепропетровской обл.

Я получила РВП, думала подать сразу на гражданство России, так как муж у меня Россиянин, в браке 30 лет, но мне сказали надо получить внж и потом подавать на гражданство или получиьь статус переселенца, как его я могу получить.

Помогите пожалуйста разобраться! У меня гражданство России уже 12,раньше было гражданство Узбекистана, я оттуда выписалась приехала с листком убытия, в России оформила гражданство, узбекский паспорт мне вернули обратно, со словами оставьте на память и никто не сказал, что нужно писать отказ от предыдущего гражданства, сказали, что анулируется автоматически, что теперь паспорт РФ и все! И что теперь делать со всем этим? Насколько я понимаю, закон обратной силы не имеет, так что мне теперь спустя столько бежать в ФМС и стоять там в очереди с 5-ти утра, как мои знакомые, так еще и не попасть... спасибо заранее за подробный ответ!

Я родилась в Украине, муж был россиянин, в 1992 году в июне уехали в Украину, в феврале 1992 года имели постоянную прописку в г. Челябинске, мы получили гражданство Украины, при этом не отказывались от гражданства России, муж умер в 1998 году. Можем мы с сыном (1985 года рождения в г. Челябинске) востановить или подтвердить российское гражданство.

Сможете ли дочь получить гражданство России в Иркутске по программе как носитель русского языка... Она русская по паспорту, но гражданство Кыргызстана, учится В ИрниТу на 3 курсе,... Я мать имею гражданство России но живу в Кыргызстане, а бабушка дочери рождена и живет России. Два моих брата тоже имеет гражданство России и живут в Томске и ПИТЕРЕ.

На момент присоединения Крыма к России я зарегистрирована и проживала в Крыму с постоянным видом на жительство в Украине и проживаю в настоящее время. ПВЖ получила так как состою в браке тогда ещё с гражданином Украины, а теперь России. Могу ли я сейчас получить гражданство России, являясь гражданкой Беларуси.

Можно ли ка то ускоренно получить гражданство России гражданину Узбекистана, если он рожден был в России и есть отец с Российским гражданством. Сейчас молодому человеку 20 лет и отец еще не пенсионер, как может сын получить гражданство России быстро? Есть РВП, получил летом до 2018 г., чтобы не ждать ВНЖ., а сразу.. Можно ли как то.

Я гражданка Германии. Выехала в Германию из Украины. Был отказ от украинского гражданства. Родилась в СССР в Алтайском крае. Родители тоже русские и родились в рф. Как мне получить гражданство России и нужно ли отказываться от немецкого?

Могу ли я претендовать на мат. капитал, если второй ребенок 2011 г. рождения (рожден на Украине), но в 2016 получил гражданство России?

Мы приехали из Украины и хотим подать документы на гражданство России. Мы с мужем рождены когда был СССР но жили до настоящего времени в Украине.

Получить гражданство россии непосредственно в россии пенсионеру из казахстана, где живут давно дети.

В 1993 году с родителями переехали с Узбекистана в Россию. В 1994 году, в 16 лет получила паспорт, надо было подавать заявление на гражданство России?

Сестра имеет гражданство Туркмении, проживает в Турции (безвизовый режим). хочет получить гражданство России. Как ей это сделать? Обязательно ли приезжать сюда?

Я эмигрировала в Израиль в 1991 году из СССР. Гражданства СССР в те годы лишались. Давно хочу вернуть себе, теперь уже, гражданство России, как правоприемницы СССР. Как мне это сделать, не отказываясь от израильского гражданства, возможно ли это?

Спасибо. Анна Ицкович.

Меня зовут Туркан я гражданка Азербайджана. Прожила всю жизнь в Моск. обл.Как мне получить гражданство России? У меня есть документы подтверждающие то, что я была в детском саду здесь и об окончании школы в России.

Я являюсь гражданином Германии и Украины, считаю себя русским, отец мой уроженец Саратовской области., Я хотел бы приобрести гражданство России, по языковому признаку. Но меня поставили перед фактом отказа грожданства Украины, для получения паспорта т.е. гражданства России!

Как мне получить паспорт и гражданство России не теряя ни гражданства Украины, ни гражданства Германии!

У моей мамы советский паспорт. В крыму живёт с 1996 года. Приехала из узбекистана. Не выписана не прописана. Я уехала из узбекистана в 2001 году. В 2003 приехала в крым. Дочка здесь же пошла в первый класс. Прошло больше десяти лет. я в браке с гражданином украины. На дннях получает российский паспорт. Так как он крымчанин. Что нам делать? Как мы все можем получить гражданство россии? У моей дочери только свидетельство о рождении. Ей ужет 18 лет. заканчивает 11 класс. Помогите ПОЖАЛУЙСТА!

Помогите мне пожалуйста в деликатном вопросе. Сын хочет жениться на девушке гражданке другого государства республики Узбекистан, свадьбу будем играть на нашей территории в Крыму. Скажите пожалуйста сможет ли наша будущая невестка получить гражданство России после регистрации брака, тем более хочет взять фамилию мужа (т.е. моего сына). Не получится ли так, что через 90 дней её депортируют после свадьбы? Получит ли и как скоро гражданство России? Буду очень благодарна, заранее спасибо.

Родилась на СССР, после распада СССР проживаю на Украине, могу ли я получить гражданство России в упрощенной процедуре? На сегодняшний день родная сестра в законном браке проживает в РФ, поможет ли мне этот факт или нет? После распада СССР, и при получении мной паспорта, гражданство указали автоматически по месту прописки.

Фактически так, ведь от гражданства Украины не оказывались.

Хотя по Указу президента при получении гражданства РФ, украинское сгорает как бы. Если приняли в гражданство России, то его и должны были вписать. Ребёнок гражданин России. А что за карточку заполняли? На что подавали доументы? Нет.

Подайте жалобу в прокуратуру района. Скажите моему ребенку исполнилось 14 лет, мы записалис в МФЦ, собрали все документы и отнесли. Нас приняли, но при заполнении карточки они написали гражданство Украины хотя на нашем свидетельстве о рождении 2009 года у нас стоит печать о принятии гражданства РФ. Они сказали что мой ребенок рожденный в Украине значить гражданство Украины. Это так

Что мне делать. С 1985 года по 1994 г я проживал в г. Киржаче Владимирской области со своей семьей. После развода я уехал в Краснодар. Где прожил ококо 3 х лет. Затем я уехал в Армению. Где прожил до июля 2015 г. В Армении получил паспорт гражданина Армении. Т. к. паспорт Российской Федерации там не действителен. В июле 2015 года приехал в Россию на прежнее место жительства. Где временно зарегестрировался сроком на 3 месяца. Так. как последняя прописка в России была в Краснодаре. Паспортным столом был сделан запрос в Краснодар. Процедура запроса протянулась больше срока и мне было сказано вернуться в Армению на 3 месяца, отказаться от гражданства Армении, только после этого сможем восстановить гражданство РФ. Т. к. я нигде не работаю, я уехать в Армению не смог и это протянулось до сегодняшнего дня. Подскажите пожалуйста. Как мне восстановить гражданство России?

Я уроженка России кемеровской области, но являюсь гражданкой казахстана! Мне 60 лет, у меня трое взрослых дочерей, которые имеют свои семьи с детьми! Хотим перехать в Крым и получить гражданство России! В Крыму имеем уже две недвижемости! Посоветуйте, каким образом будет быстрее получить всем гражданство!

Я гражданка укрны, живу в севастополе. Вышла замуж за гражданина россии. Мама у меня в москве имеет гражданство россии.

Могу ли я получить гражданство России и не потерять гражданство укрны?

В 2001 году я приехала в Россию, в 2005 году получила гражданство России, потеряла ли я гражданство Украины?

Куда мне нужно обратиться и какие документы в России взять, чтобы восстановить гражданство Украины?

Я гражданка Узбекистана, моя мама гражданка России. Могу ли я получить гражданство России в упрощенном порядке? Сколько по времени это займет? Благодарю за ответ!

В январе я выхожу замуж за гражданина Германии. Как моему будущему мужу получить гражданство России. Он до проживании в Германии жил, учился и работал на территории СССР, а потом и Казахстана.

Я гражданин России отец пенсионер и не гражданин России как он может поступить гражданство России в упрощённом порядке? Мне сказали что может получить загранпаспорт РФ в посольстве России минуя рвп и внж. Потом приехать в Россию и получить внутренний паспорт РФ так ли это? Спасибо заранее.

Я гражданка Эстонии собираюсь заключить брак с гражданином России. Брак будет заключен на территории Эстонии Смогу ли я взять гражданство России после брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение