Гражданство россии / Гражданство - 80874 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос моя младшая сестра гражданка России хочет выйти замуж за гражданина Узбекистана жить они будут в Крыму получит ли мой зять гражданство России и за какое время спасибо.

Мой друг приехал из Ирака на учебу, на 3 месяца, в Ижевск. Он хочет остаться в России, хочет взять гражданство России. Как ему это сделать не выезжая обратно в Ирак?

У меня такая проблема: мы с мамой проживаем в России с 1997 года приехали с Казахстана, у мамы паспорт СССР и стоит печать в паспорте! Не знаю почему раньше не сделали паспорт, но вообщем мне сейчас 21 год и мне не дают гражданство России так как у мамы паспорт СССР и там стоит печать, а без мамы мне не ничего не делают!

Я гражданин Грузии, родился в СССР, хочу принять гражданство России, владею русский язык хорошо, но близкие родственники в России у меня нет и не проживали, могу я обращаться за паспорта России и где, возможно это сделать другой стране не в Грузии в посольстве РФ, спасибо!

Мой родственник проживает на территории Латвии. На руках все документы, удостоверяющие личность: военный билет, свидетельство о рождении, дипломы об образовании и паспорт СССР. Возможно ли получить гражданство России, не выезжая из Латвии. У него семья в Латвии, жена гражданская больна и за ней нужен уход. . Есть опасения, что его депортируют и не разрешат обратно. Заранее Вам благодарна за ответ, в котором возможно вы подскажите хотя бы с чего начать.

У знакомых такая ситуация. Уехали из Туркменистана по статусу переселенца, выписались. Муж жена ребёнок купили недвижимость получили вид на жительство родили второго ребёнка. вопрос почему ребёнку не дают гражданство России если он рождён на территории РФ не дают полис? И вобще какие документы положены какие нет? туркменистан визовая страна.

Здравствуйте. Можно получить паспорт рф в упрощённом порядке. Юрий Николаевич, по прибытии в РФ, согласно ст. 16 Федерального закона от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации", вы имеете право подать заявление на получение гражданства РФ, потому что родились на территории СССР и жили на территории РСФСР. Сначала получаете ВНЖ в России

После получения ВНЖ= гражданство России

вот такой алгоритм Я собираюсь переезжать в Россию, поэтому у меня вопрос: могу ли я по приезду согласно ст.19.1.2. Закона о гражданстве подать заявление о признании меня гражданином России, если я: родился в 1949 году в РСФСР, жил в РСФСР с 1949 года до 1963 года, потом работал в РСФСР с 1969 по 1972 год. Затем с 1984 по 1998 года жил в Латвии, являюсь юридически ЛБГ. На данный момент живу в Германии. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек получил гражданство России и Российский паспорт, но у него ещё остался загранпаспорт, действующий до 2020 года, который он получал, когда был гражданином Украины. Вопрос: этим загранпаспортом можно воспользоваться до 2020 года или уже нельзя?

Моему сыну 21.у него св-во о рождении украинское. В россии с 2 лет. школу окончил. Как получить гражданство россии. С отцом в разводе с 1998 года.

У меня гражданство России, но я имею вид на жительство в Казахстане сейчас мне нужна будет операция по удалению Миомы матки мне её провидут или нет.

У меня муж проживает в Москве 9 лет с внж, в 2022 году дали бессрочный ВНЖ, поехав в 2023 году для записи на сдачу документов на гражданство ему ответили что не могут принять документы на гражданство так как внж он получил новый и прожить нужно ещё три года, т.е. те 9 лет не берут во внимание, правы ли они?

Нужна ваша помощь. Мне 19. Хочу получить гражданство Украины. Подскажите, как это можно сделать без отказа от гражданства России. Существует ли в Укр. двойное гражданство? Как можно ускорить процесс получения гражданства (фиктивный брак и т.п). Так же подскажите, я слышал, что для граждан, имеющий ИП в России сроки получение гражданства уменьшаются. Так ли это?

Я гражданка россии хочувсткпитьв брак с гражданином кыргызстана при этом мы собираемся жить в россии и мой будущий муж хочет получить гражданство россии возможно ли это и с чего начать подскажите пожалуйста.

Мне 17 лет у меня нет гражданства из документов украинское свидетельство о рождении через неделю мне будет 18 лет смогу ли я сама выбрать гражданство и получить паспорт России.

Хотел бы уточнить, недавно вышел из Российского гражданства (Родился в РФ и проживал до совершеннолетия) и принял гражданство Украины. Обстоятельства изменились и теперь мне нужно вернуть назад гражданство России, что мне для этого нужно и как долго по времени займёт эта процедура? Спасибо)

Здравствуйте! Я получила загранпаспорт Украины в 2012 г. в г.Симферополе (Крым) Он действителен до 2022 г. В 2014 после Референдума я получила гражданство России. Действителен ли мой загранпаспорт Украины?

Могу ли я претендовать на получение гражданства России, если я проживала ранее на территории СССР, а именно Украинской ССР (а не в СССР в пределах современной границы России) ? Спасибо.

Я гражданин России, у меня в собственности есть кв. Моя мать гражданка Армении, проживающая и работающая в Москве по ТД.

Каким способом я могу оформить ей гражданство России?

Мы жители Донбаса. Купили квартиру в краснодаре (сдача дома в апреле). как нам получить гражданство России? Если не сложно описать все действия подробно. У нас обострение ситуации и наш дом не подлежит ремонту. Переезд запланировали в апреле. Семья из 3 человек (дочь-4,5 года). валерия.

Армянин родившийся в Грузии и имеющий 2 паспорта армянский и грузинский. Хочет получить гражданство России. Как это сделать? В России постоянно проживает с семьёй только дядя. В Грузии у армянина семья.

Как получить гражданство россии если просрочен загран паспорт украины? У нас был составлен документ и нотариально заверен об отказе от гражданства украины... что делать.

Нашу семью интересует вопрос по принятию гражданства России. Мы беженцы с Донецкой области. В июне 2014 г наша семья была вынужденапокинуть родной город Артемовск. Вот сейчас уже подали документы на гражданство России по программе. Весь пакет документов сдали, также отправили в Украинское консульство в Ростове и отказ письменный, заверенный нотариусом... Вопрос состоит вот в чем... после получения гражданства России, нужно ли будет еще оформлять какой то отказ. Прошу дать ответ со ссылками на нормативные документы.. Заранее спасибо.

Меня зовут Светлана, мне 27 лет и у меня Молдовское гражданство. Состою в браке с гражданином России больше 4-х лет. (Не выежала за границу 2 года и этот период я живу в России). На данный момент у меня ВНЖ (Вид на жительство получено 24.04.17). У меня такой вопрос: Сколько время нужно пройти чтобы здавать на Гражданство?

Я гражданин Республики Белорусь, хочу получить гражданство России. Родственников у меня нет и все свои 27 лет проживал на территории своего государства.

Скажите пожалуйста, правда что я могу сразу подать документы на ВНЖ и получив его, сразу подать на гражданство? Или нужно брать лист убытия и получать сначала РВП?

Моя сестра находится в Германии как беженец из Украины, я ее брат с мамой находимся в России. Мы имеем гражданство России. Может ли сестра получить гражданство России, находясь в Германии.

У моего отчима из Казахстана переехать в Россию хочет его родная сестра с семьёй.Он сам гражданин РФ,а они в свою очередь, раньше жили в России, а потом переехали в Казахстан. Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, как долго им ждать гражданство, какие нужно документы для его получения?

Хотела получить двойное гражданство Украина-Россия. Слышала что Украина не поддерживае такие отношения, но не препятствует получению другого гражданства. Можно ли получить гражданство России при этом оставаться гражданином Украины? Гражданка Украины, а родилась на территории РФ.

Я гражданин Грузии, приехал в Россию в 2002 году. Есть паспорт гражданина Грузии, заграничный паспорт оба просрочены. Есть свидетельство о рождении. В России есть гражданская жена, гражданка России и дочь 4 месяца. Возможно ли мне получить гражданство России, если да то куда мне обратиться?

У меня паспорт ссср я проживаю с гражданской женой 17 лет в России не пересекая границы собрал подписи у соседей, которые подтвердили моё проживание в Одинцово у своей гр.жены 17 лет не выезжая. ОУФМС установили мою личность и выдали мне справку. Могу ли я получить гражданство России и получить Российский паспорт?.. и что для этого нужно сделать?

Я-отец-являюсь Гражданином Украины. Мать является Гражданином России. В прошлом году перед поступлением в институт сын. получил паспорт Украины. На данный момент ему нет 18 лет.18 лет исполнится 31,03,16 г. Может ли сын получить второе гражданство по матери-Российское, не отказываясь от Украинского.

Дети переехали в Россию 2,5 года назад сейчас оформляют документы на получение гражданства. У них в России родилась дочь, сейчас дочери 1 год 8 месяцев. Подскажите пожалуйста положен ли будет материнский капитал на маленькую дочь после получения гражданства России. Заранее вам признательна.

Zdravstvuyte! Doch' hochet rojat' v Rossii, chtobi poluchit' grajdanstvo.., na danniy moment mi yavlyaemsya grajdanami Uzbekistana, ona rodilas' v Kazahstane, ya v Rossii.

Я приехал на территорию Российской федерации 27 декабря 2013 года с того момента прошёл процедуру получения разрешения на временное проживание на территории Российской федерации. Дело в том что перед уездом с территории Эстонской Республики в консульском отделе российской федерации в городе Таллине я подавал заявление на приём в гражданство российской федерации. Сейчас мне пришло уведомление что я принят в гражданство российской федерации. Теперь мне надо ехать в Эстонию и подавать документы на паспорт. Дело в том что мне так и не смогли ответить на вопрос нужна ли мне виза на выезд или нет. На территорию РФ я въехал по безвизовому режиму поскольку я Обладатель Серого паспорта (Паспорт не гражданина эстонской республики)

Ребёнку 12 лет.

Имеет гражданство Узбекистана и вид на жительство Российской Федерации.

21 июля 2019 года заканчивается срок действия паспорта гражданина Республики Узбекистан.

(Имеет свидетельство о рождении и детский паспорт).

Вид на жительство РФ заканчивается в феврале 2020 года.

Планируем получать российское гражданство.

! Повлияет ли просроченный паспорт Республики Узбекистан на подачу документов для получения гражданства России?

Дочь проходит по всем документам вместе с матерью.

Документы матери в порядке.

Мой муж родился в Краснодаре, но из-за того, что его родители граждане Армении, он получил гражданство Армении, но с 3-х лет живет во Франции. Я гражданка России, родилась в Иркутске, мы не в официальном браке, но есть общий ребенок. Возможно ли мужу получить гражданство России? Мой номер телефона французский, поэтому не могу написать российский. Напишите или позвоните в телеграмм +33 7 68 66 98 15

Я гражданка армении. Как узнать про программы, где можно быстро получить гражданство россии? Спасибо.

Здравствуйт. Я 20 лет живу в Крыму. Имею ВНЖ ИГ с гражданством Армении. Как носитель русского языка, для получения гражданство России надо отказ от имеющего грж-ва (армении) Можно ли это делать в Армении, потому что скоро поеду в Армению навестить родителей.?

Я гражданин Армении, мне 20 лет, родился в РФ. В Армении ни разу не был. Мои родители граждане Армении. Ни я ни родители не подавали документы на гражданство. Из документов у меня только свидетельство о рождении и школьные аттестаты. Как мне сдать экзамен на носителя русского языка, чтобы получить гражданство в упрощённом порядке? Армения паспорт не даёт, так как нужно идти к ним в армию, а я хочу служить в России, меня с Арменией ничего никогда не связывало, заранее благодарю за помощь.

Ситуация такова, скоро получит Вид на жительство, по упрощенной процедуре, отец россиянин. ..Вопрос: пакет документов, сразу можно подавать на гражданство? Он пенсионер, 54 года, но ещё работает. Пенсия северная. Просто инспектор в прошлый раз спрашивала про отца, его возраст и положение. Смутило, что она сказала возраст, вроде не достиг 65 лет. ..это может быть препятствием или нет? И сколько по времени делается гражданство? И ещё украинские права на машину можно менять после получения гражданства или обязательно надо после вида на жительство менять?

Я приехал в Россию в 2002 году, родители документами не занимались, в итоги мне 21 год и из документов только свидетельство о рождения (узбекское) , атестат и справка о установления личности иностранного гражданина, у матери есть Российское гражданство, как мне получить гражданство и что мне делать? Помогите пожалуйста.

Скажите пожалуйста, мама гражданка России я ее ребенок гражданин Молдовы, хочу подать документы в Российской посольства в Модаве на гражданства. Я арктический живу в России. Там требуют что иметь счет в банке, или работать официально. Вот это счет он нужен мне в России или в Молдова.

Меня зовут Наталья. Выехала из Узбекистана в РФ в 2012. Уже находясь в России, получила гражданство по программе переселения. Но на руках остался узбекский паспорт, т.е. отказ от гражданства Узбекистана я не оформляла.

Сейчас хочу съездить в отпуск к родителям в Ташкент. Но опасаюсь что меня привлекут к уголовной или административной ответственности узбекские власти. Подскажите как быть в данной ситуации.

Хотела уточнить, могу ли я получить гражданство в Росси, но проживать в Казахстане? Может ли гражданиан Росси сделать дарственную на квартиру гражданину Казахстана. И какие нужны документы при этом? Заранее спасибо.

Добрый вечер, меня зовут Алексей, у меня вопрос к вам скажите пожалуйста може ли дочка получить гражданство России если мама у нее гражданка РФ по упрощённой процедуре, есть ли какой-то закон.

Я с мужем живу в тюмене, у нас есть свидетельсво о брака нам уже 4 года. Муж гражданин россии и двое дочка тоже гр россии. Я гражданка киргизия у меня есть рвп теперь я могу получить гражданство без ВНЖ? с ув.Гулбахар.

Ася.

В УФМС Республике Крым в отделе по вопросам гражданства и убежища Мне ответили, что пенсионный возраст и трудоспособный возраст отличаются. На пенсии уходят женщины в 55 лет, а возрастная планка, признания трудоспособности для женщин в России 60 лет. Если 55 лет считается нетрудоспособный возраст, то я могу через детей моих (их 3-е все граждане России) получить заветное Гражданство России? Мне уже 55 лет и оформляю пенсию прошу по подробнее. Спасибо.

Добрый день) я гражданка России не состою в браке. Беременна. Отец ребёнка признает. Как его вписать в свидетельство? У него нет гражданства России. Спасибо заранее.

Прошу Вашей помощи. Ув.господа юристы помогите! Постараюсь изложить суть дела по короче. Я Гр.украины, здесь нахожусь на во.убежище с двумя детьми. Прошла комиссию на носителя русского языка, собиралась подавать на внж, как оказалось дети по этой программе со мной не идут и если я получаю внж дети остаются в воздухе, инспектор в фмс посоветовала подождать пока муж получит Гр. России и делать Гр. По мужу, на том и остановилась, на днях пришло письмо, что Украина удовлетворила мое заявление о выходе из Гр.украины и я теперь не Гр.украины, завтра нужно ехать в посольство и сдавать загнан паспорт Украины, что дальше делать незнаю, как получить Гр.россии?

Если я была гражданкой Украины у меня один ребёнок и получила гражданство России и родила второго ребёнка мне положен материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение