Договор аренды / Договор - 98258 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста может ли гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, заключить договор аренды нежилого помещение (сдать в аренду помещение ООО) с обществом, генеральным директором и единственным участником которого он является. И может ли ИП получить льготу по налогу на имущество в данном случае. Спасибо.

ИП заключил договор аренды земли с Минимуществом на 49 лет. Должен ли арендатор в этом случае платить земельный налог?

С уважением

ИП Баудинов Б.

Пож-та если оформлять договор аренды на сдачу имущества без нотариуса, будет ли он иметь юридическую силу?

Договор между ИП и ООО. ИП арендодатель. Нежилое помещение в собственности, свидетельство. Необходимый пакет документов со стороны арендодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Договор аренды автомобиля фирмой у физ. лица.

Является ли пунк об оценочной стоимости авто - обязательным?

Я оформила договор аренды автомобиля с экипажем с организацией где работала, т.е. предоставила свой автомобиль в аренду, плату за пользованием авто я не получала ни разу, достачно ли одного договора для взыскания платы от организации через суд?

Юридическое лицо имеет земельные участки, закреплённые за ним до 90 х годов. На праве постоянного пользования.

Глава администрации поселения заключил договора аренды на некоторые земельные участки.

Узнав об этом землевладелец задал вопрос, на каком основании заключены договора аренды с другими лицами без изъятия земельных участков. Ответ,-сельская администрация является собственником земельных участков и имеет право.

Это превышение полномочий главы администрации поселения?

Обязано ли юрлицо отзывать лицензию на розничную продажу алкоголя при расторжении договора аренды нежилого помещения.

Мне нужен договор краткосрочной аренды аренды авто.

Так же нужен договор аренды авто с последующим выкупом. Могут сделать такое? И что будет стоить? Или нужно проверят мой договор.

Хотим у друзей арендовать квартиру с последующим выкупом и часть средств вложить мат. капиталом. Вопрос: можно ли будет прописаться в этой квартире? Нужно ли указывать в договоре, что квартира будет находится в обременении у хозяина? Как составить правильно договор?

Стороны заключили договор аренды земельного участка сроком на 11 месяцев (в связи с чем право аренды не подлежало государственной регистрации, а сам договор не представлялся в орган Росреестра). К данному договору не был приложен кадастровый паспорт земельного участка. При этом кадастровый номер, указанный в договоре, отличается от номера, указанного в акте о его передаче. Является ли данный договор аренды незаключенным?

Подложили договор аренды на подпись, человек в момент аварии даже не понимал, что подписывает. После оказалось, что это договор аренды на автомобиль. В договоре есть ошибка в имени. Мы хотим экспертизу на подпись, расшивку и ошибку в имени. Считается ли договор не действителен из за одной буквы?

Можно ли составить договор аренды жилья на двоих? И одному и другому он нужен на работу, чтобы возвращались деньги. Как лучше поступить? И если одного вписать как совместно проживающий, то будут ли возвращаться деньги по такому договору обоим?

Так как у меня нет возможности взять ипотеку и есть действующие исполнительные производства у пристава, я хочу оформить договор аренды с последующим выкупом с продавцом, который на него согласен. Договор будет оформлен нотариально. Какие подводные камни? Не может ли пристав принудительно расторгнуть договор?

Такой вопрос: мы переехали в другой город на постоянное место жительства (Санкт-петербург) жильё пока снимаем, собственник жилья отказывается делать нам временную регистрацию. Как мне детей определить в детский сад? Детям 3,5 года (двойняшки), по закону вроде нам должны выделить места в детском саду, но без регистрации не хотят. Договор аренды является ли основанием для получения мест в дет саду? Или этот договор должен быть обязательно нотариально заверенный? Или ни то, ни другое не поможет нам? И что вообще делать в такой ситуации с детским садом? Мы его вообще не получим? И как ещё без регистрации прикрепить детей к детской поликлинике? (Постоянная прописка в другом регионе, но на территории РФ) Спасибо!

Возможна ли аренда телефонного номера (сим-карты), юр. лицом у физ лица? Если возможно, то как составить договор?

Https://yadi.sk/d/FX_yMyaBjyQgo-это ссылка на документы. Договор аренды на земельный участок оформлен только на меня. Участок Ижс. Построен дом больше подходящий под понятие - многоквартирный. Всего 25 собственников. Ранее задавал вопрос и мне ответили что оплату аренды должен делать только я, и не имею права ни с кого требовать оплаты. Вопрос-а на что я вообще имею право как арендатор? Что, остальные собственники могут ни как не платить? В чем мое преимущество так как я плачу а остальные нет? Если основная масса собственников заплатили, то что делать с теми кто не хочет платить, могу ли я требовать от них какого-то договора с ними?

Снимаем квартиру с декабря 2017 года и тогда же заключили договор найма жилого помещения на 11 месяцев (с 01.12.2017 по 01.11.2018 гг.), в договоре об автоматической пролангации не сказанно, новый договор не заключали, но продолжали платить и жить в съемной квартире. Продлялся ли договор автоматически и имеет ли он какую-либо силу в настоящее время? Или он все же является просроченным?

Заключен договор аренды, физ. Лицо арендует помещение под кафе у ооо, в данном договоре прописана оплата за месяц и есть акт приема передачи помещения. Договор подписан 2-мя сторонами и поставлена печать ооо. Договор считается действительным? Надо ли его регистрировать? И если нет квитанции о передачи денег как доказать? Возможно ли?

Если заключить договор на аренду квартиры менее чем на год то он не регистрируется в росреестре? Правда ли что не зарегистрированный договор не облагается налогом?

Пришло письмо: Между ОАО Суал и Вами заключен договор аренды жилого помещения №233 от 12.01.1998 г.Договор аренды жилого помещения по которому Вам предоставленна квартира...

12 января 2013 г срок договора заканчивается. Продливать его не хотят.

В арендованной квартире у нас прописано 6 человек из них 2 несовершенно летних ребенка. Мама отработала на этом заводе 22 года! И куда нам теперь на улицу? Есть ли выход? Что делать?

Подойдет ли договор аренды жилья для восстановления сроков на подачу возражений по судебному приказу, при условии, что имеется только договор, но нет никаких планов дома и т.д. к этому договору, их и не было, но примет ли суд такой договор?

Работая в бюджетном учреждении руководителем. Имея свой автомобиль я заключил договор аренды моего автомобиля с руководителем другой бюджетной организации для использования в их интересах. Таким образом если я сам не управляю автомобилем, а только передаю его, нарушений действующего законодательства нет? либо

А если я сам вожу, получается занимаюсь частным извозом? Какая за это ответственность?

Договор аренды транспортного средства закончился, арендатор не возвращает авто, и задолждность по аренде, как можно поступить?

Оформлен договор аренды на автомобиль. Хозяин этого автомобиля вешает на меня все расходы (оплата страховки, тех обслуживание и т.п.). Обязана я оплачивать все расходы, если он тоже пользуется этим авто?

Я приобретаю 10 автомобилей на своё юр. лицо и по договорам аренды передаю автомобили физическим лицам, которые будут заниматься частным извозом (такси). ОСАГО застрахую сам, на юр. лицо, КАСКО очень дорого, поэтому я хочу прописать в договоре полную материальную ответственность арендатора за любые повреждения, срок их устранения и порядок возмещения мне упущенной выгоды, равной ежедневной стоимости аренды во время простоя автомобиля. Помогите составить договор.

Нужно составить договор аренды программного обеспечения с иностранным юрлицом. Нам должна по договору переходить часть прибыли за использование программы. Программа создана нами и выбирает с помощью матанализа лучшие сигналы для копирования на финансовом рынке. Также нужно подобрать для этой услуги ОКВЭД.

Если в аукционе учавствовал один участник, могут ли с ним заключить договор аренды земельного участка?

Достаточную ли юридическую силу имеют пункты в договоре аренды, об ответственности нанимателя жилого помещения?

Необходимо заключить договор между ООО и моим ИП на аренду спецтехники. ООО выступает как Арендатор, а я соответсвенно Арендодатель. Однако, данная техника мне не принадлежит, а принадлежит другому физлицу. В планах получить деньги за аренду техники от ООО, перечислить их со своего расчетного счета в банке, на свою дебетовую карту. Снять эти деньги и рассчитаться с владельцем техники.

Как правильно составить договор, что бы не получить от налоговой и финмониторинга банка по шапке? Тк ИП по идее не должно отчитываться куда тратит свои деньги.

ИП на УСН - 6%

Ситуация: хотим снять квартиру, но собственник - девушка 15-ти лет. Как должен выглядеть договор в таком случае, каким образом внести в него ее мать и нужно ли? И нужно ли для заключения сделки обращаться в органы опеки и попечительства. И может ли девочка оформить доверенность на кого-либо и что в этом случае будет нужно. Заранее спасибо.

Никак одно не могу понять, почему такое деяние не может рассматриваться как мошенничество, сейчас объясню ситуацию, был заключён договор аренды оборудования на неделю, в итоге уже прошло почти два месяца, человек не выходит на связь, не отвечает на сообщения, хотя он сидит онлайн, конечно многие скажут, это гражданско-правовой спор, но все равно что-ли никак это нельзя расценивать как мошенничество? И ещё могут ли помочь в этом полиция, ну хотя бы найти его, а то я обратился, но никак они ничем не помогают особо, хотя я знаю регистрационный номер машины, неужто гаишники не смогут отыскать машину?

Договор аренды составлен неофициально, там кроме паспортных данных и что обязуемся платить комун услуги больше нечего нет, является ли он законным.

Мне нужно составить текст договора по аренде квартиры иностранному гражданину, желательно на русском и английском языке. Сколько это будет стоить? И Каковы способы оплаты?

Где можно посмотреть договора аренды коммерческих помещений с вариантами оплаты % от прибыли, и как это называется?

Например в АШАНе есть такие договора где я арендуя площадь плачу лишь определенный процент от прибыли если мои обороты не достигли определенных значений, а если достигли, то плачу оговоренную в договоре полную сумму.

Где можно такие договора посмотреть? И есть ли у них какое-то особое название из-за такой системы арендных плат?

Я владелец салона красоты. Сдаю в аренду рабочие места, (по договору). Я как ИП заключаю договор с мастерами (парикмахерами) которые тоже вынуждены открывать ИП. Ещё я каждый месяц по кассе пробиваю чеки за сданную аренду. Честно говоря доход небольшой и платить за обслуживание кассы, замену ЭКЛЗ, и прочее получаеться не очень выгодно. Вопрос: есть ли другой способ взаиморсчетов с мастерами (парикмахерами), без трудоустройства.

P.S. Работаю по упращённой системе налогообложения.

Мы заключили договор с администрацией на аренду нежилых помещений являющихся собственностью администрации, общая площадь нежилых помещений составляет 95 кв.м. Общая площадь самого здания составляет 2600 кв.м. Данное здание находится на земле общей площадью 20500 кв.м. Администрация подала иск в суд о взыскании неосновательного обогащения частью земельного участка из всей земли общей площади 20500 кв.м., разве не должна на из расчета самого здания 2600 кв.м. Спасибо.

Сняла квартиру, договор оформлен на хозяина, и деньги и все вопросы по квартире нужно решать с его женой, она в договоре не указана, является ли это нарушением с их стороны?

Снимали квартиру, хозяин квартиры, нашел какой та договор в интернете и все стороны его подписали, считается ли этот договор дествуещим и настоящим?

Сняли квартиру без договора, может ли арендодатель выгнать семью с детьми зимой на улицу? И чем грозит арендодателю неуплата налогов за сдачу квартиры без договора? И куда сообщить о незаконной сдаче квартиры?

Договор аренды со множественностью лиц.

По договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование (ст. 606 ГК РФ). В аренду могут быть переданы только непотребляемые вещи - вещи, которые не теряют своих натуральных свойств

Договор аренды недвижимости, основные моменты

Договор аренды представляет собой юридический документ, в котором излагаются условия аренды недвижимости в России. Это обязательный договор между арендодателем (владельцем недвижимости) и арендатором, и в нем излагаются права и обязанности каждой стороны. Чтобы заключить договор

Договор аренды: рискованные условия, на которые нельзя соглашаться. Часть 1.

Если Арендатор не хочет, чтобы пришлось раньше времени освобождать помещения и платить огромные штрафы, внимательно изучайте договор аренды до подписания. Но даже если найдете опасные условия, это не значит, что Арендодатель согласится их убрать. Придется подобрать такие формулировки,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение