Договор аренды / Договор - 98258 советов адвокатов и юристов

Договор аренды квартиры, со сроком "пожизненно" - есть!

28. Что такое договор пожизненной аренды? 28.1. Такого договора как вы пишите не бывает. Есть договор пожизненной ренты, а не договор пожизненной аренды. По договору ренты вы содержите человека, а он за это после смерти оставляет вам жилье. 28.2. Добрый день, наверное вы имеете в

Договор аренды квартиры, образец

Особенности договора аренды квартиры Договор аренды квартиры заключается между двумя сторонами: собственником жилого помещения, а также арендатором. Первая сторона в рамках соглашения обязана передать арендатору квартиру в пользование на определенный срок. Вторая сторона, в свою очередь,

Мой вопрос: как правильно заключить договор аренды? Я учредитель единственный. Квартира у меня в собственности единоличной. Директор наемный работник.

Возникла проблема следующего характер, сдали помещение в аренду, арендатор 2 раза задерживал выплаты, и решили расторгнуть договор, подскажите как это сделать?

Собираюсь заключить договор аренды части помещений под размещение ресторана на 5 летсю с одним из иностранных посольств в Москве. Требуется ли регистрация данного договора в гос. органах? И какие особенности существуют на сегодняшний день по действующему законодательству относительно таких договоров аренды?

Заранее благодарю за ответ! В договоре аренды торгового павильона указано, что он действует по 30 ноября 2013 г. с последующей пролонгацией. Никаких уточнений о процедуре пролонгации нет. Считается ли такой договор автоматически пролонгирован на неопределенный срок или может идти речь о том, что договор с 30 ноября 2013 не действует?

Нежилое помещение передалось в аренду на срок с 04.05.2015 г. по 03.05.2016 г. Считается ли этот срок 1 годом, и подлежал ли договор аренды обязательной регистрации? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности ООО есть земельный участок. Как правильно оформить договор аренды и расчитать стоимость части этого участка? Спасибо.

Договор аренды не зарегистрирован (11 месяцев), а договор субаренды нужно зарегистрировать, хотя будет на меньший срок, должен ли быть зарегистрирован договор аренды тоже?

При регистрации договора аренды в Росреестре, договор отклонили с формулировкой - Согласно данным ЕГРП на указанный объект зарегистрировано обременение - аренда №

В тексте договора отсутствуют сведения об указном ограничении (обременении), что противоречит абз.7 и Л ст. 20 Закона о регистрации, согласно которому сведения обобременении (ограничении) прав должны указываться в тексте правоустанавливающего документа. Как выяснили у собственника, он не расторг предыдущий договор аренды.

ВОПРОС: Как правильно указать в договоре наличие обременения? Спасибо.

Здравствуйте! Вопрос касается налоговой инспекции. Организация в субаренде имеет площадь. Арендатор арендует у государства и сдает в субаренду площадь производственному предприятию. И есть еще собственник доли здания с которым не заключен ни какой договор.

Налоговая требует что бы организация заключила с собственником доли здания договор аренды, а собственник не имеет претензий и не хочет сдавать в аренду эту долю. Имеют ли налоговики такое право?

Нужно ли реистрировать договор аренды нежилого помещения сроком на 11 месяцев с последующей пролонгацией после окончания срока аренды (с 2004 г.) для получения лицензии на розничную продажу алкоголя?

Можно ли признать договор аренды недействительным если он подписан только одной стороной? Взяла в аренду помещение в другом городе мне выслали образец договора по электронке я его подписала и в 2 экз отправила заказным письмом через 2 недели отправила ещё раз так как мне сказали что не получили, прошло уже 3 месяца но подписанный с их стороны договор я так и не дождалась. Аренду платила путём перечисления денег на имя директора ооо блицпереводом через сбербанк теперь они мне выслали счета задним числом что я не платила аренду но договор с их подписями они мне так и не выслали.

Договор аренды квартиры – что важно в нем прописать?

Договор не должен быть рамочным, взятым из интернета – по нему потом невозможно будет что-либо доказать в суде. Важное в договоре для арендодателя Если вы сдаете квартиру, укажите в документе следующие пункты или проверьте их наличие:как можно полнее описать передаваемую в наём квартиру:

У меня такой вопрос. Между комитетом по лесному хозяйству и ИП Ивановым И.И. заключен договор аренды лесного участка от 2011 г., в случае закрытия ИП, договор остается в силе или считается расторгнутым? Спасибо.

Добрый день. Заключили договор аренды нежилых помещений на срок с 04.01.18 по 31.12.18. При этом стороны решили, что за первый месяц (январь) арендная плата составит сумму полного месяца по договору. Регистрировать договор нужно? Спасибо.

Договор аренды доменного имени не спасёт

Лицензиат обратился с иском к администратору домена за незаконное размещение фото на сайте. Ключевой довод ответчика сводился к тому, что фактическим владельцем сайта является компания, с которой у него заключён договор аренды доменного имени. Позиция судов: «Как установил суд апелляционной

Действителен ли договор аренды заключенный при Украине в Р Крым? Моя сестра заключила договор аренды на зем. пай с одной фирмой в 2009 году сроком на 49 лет. Первые 2 года арендатор платил ей по 700 грн в год. Начиная с 2011 года он не платил и в 2013 году умер арендатор. В наследство вступил его сын. В 2014 году Р Крым согласно Референдума вошла в состав России. Гос.акты на зем. пай и новые кадастровые паспорта согласно Законодательства РФ она получила. Вопрос: Действительны ли те договора аренды, что были заключены при Украине? Или она имеет право по Российскому Законодательству не заключать и они не являются действительными? Спасибо.

Моя мать получила от своего отца по наследству пай земли (ее отец умер). Земля сдана колхозу в аренду на 50 лет.

Может ли моя мать как новый собственник расторгнуть договор аренды в связи со смертью собственника и распоряжаться землей по своему усмотрению или надо ждать еще 46 лет до окончания срока аренды?

Или может быть есть какие то другие (кроме смерти собственника и перехода земли по наследству) способы расторжения договора аренды.

Хотим приобрести загородный дом. Определенной суммы для полного расчета на сегодняшний день не хватает. Есть возможность аренды понравившегося жилья на несколько месяцев (например на 6) с последующим его выкупом. Вопрос: где (у кого) и как правильно составить договор с собственником дома, чтобы, во первых, его стоимость перед планируемой покупкой не возросла (т.е. зафиксировать ее изначально), во вторых, чтобы меня не выселили из дома в течение указанного в договоре срока, если собственником будет найден более выгодный вариант продажи.

Прошу указать пункты, которые обязательно должны быть отражены в данном виде договора.

С уважением, Лариса Николаевна.

Ситуация: Договор аренды от 01.09.2015 г. сроком на 11 месяцев. По условиям договора в случае если до окончания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления договора, договор по окончании срока действия настоящего договора считается автоматически пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях. Вопрос: Договор действителен до 01.07.2017 г? Нужно ли перезаключать договор аренды?

Договор аренды закончился 5 марта 2013. Участок выкуплен 17.07.2013 сыном арендатора. В договоре купли-продажи указано, что зем. участок обременен правом аренды. Правомерно ли это и как снять это обременение.

Мать умерла 14 ноября 16 г. от рака. 10 октября она подписала договор по аренде хотя мы дети были против (но было некоторое давление со стороны председателя колхоза да и соседи такие же старики тоже подписали)-не удалось проконтролировать. С июля она уже мучилась болями и принимала трамодол и демидрол. При оформлении нотариус сказала что договор кабальный и его нужно расторгнуть. Так же сказала что нужно идти в прокуратуру и подать на их организацию за мошенничество. Но как всё происходило лично мы знаем только со слов-можем ли мы идти в прокуратуру? Нотариус сказала что договор вообще составлен не правильно-нет подписей на каждой странице и др.Возможно ли расторгнуть, онулировать этот договор аренды.

Нужно ли регистрировать договор аренды земельной доли, если он зарегистрирован на неопределенный срок?

Моя компания заключила договор аренды части общего имущества многоквартирного дома с управляющей компанией в ноябре 2013 года, который вступил в силу с 01.01.2014 года. Управляющая компания управомоченна собственниками на заключение таких договоров. Но в декабре 2013 года, т.е. на месяц позднее, прежний арендатор, заключил договор напрямую с собственниками на аренду той же части общего имущества. Вопрос: какой договор имеет большую юр. силу, мой заключенный на месяц раньше, но вступающий в силу на месяц позже, чем у прежнего арендатора, или прежнего арендатора?

Имеет ли силу договоюр аренды не заверенный у нотариуса и можно ли расторгнуть договор по согласию сторон и написать новый, икак это правильно сделать.

Какой договор подойдет для сдачи в аренду грубо говоря вешала в магазине? Т.е у меня есть магазин я хочу позволить разместиться со своим товаром другому человеку. Как это оформить.

Обязательно ли заверение сделки по договору аренды имущества между физическими лицами, и какую юридическую силу имеет сделка без нотариального удостоверения?

Договор аренды: рискованные условия, на которые нельзя соглашаться. Часть 2.

Устранение дефектов помещения перед его возвратом арендатором. В договорах аренды можно встретить условия, когда Арендатора обязали перед возвратом помещения за свой счет покрасить поврежденные стены, заменить ковровое покрытие и устранить другие дефекты. Если Арендатор получал помещение

Арендатель и арендодатель заключили медок собой договор аренды. Составленный договор ещё не является документом. Какие дальнейшие действия, чтобы договор вступил в силу?

Мне 17 лет, занимаюсь наращиванием ресниц хочу снять рабочее место лэшмейкера, много где составляют договор аренды и отказывают мне, тк я несовершеннолетняя возможно ли оформить такой договор с согласия родителей?

Собирается придти пристав для описи имущества. В квартире мне принадлежит только доля (комната) , 1/2 квартиры доля дочери. Может ли она (дочь) не пускать на свою долю пристава и действителен ли договор аренды не заветренный нотариусом.

Собираюсь продать земельный участок. Будущий собственник просит рассрочку... как вариант оформления сделки предлагает заключить договор аренды с последующим правом выкупа. Подскажите как правильно можно оформить договор аренды и где его зарегистрировать...

Собираюсь сдать авто в аренду и не знаю как правильно оформить документы. Как должен называться договор между физ. лицами, заключенный сроком на 11 месяцев, договором аренды или договором найма?

Нужно ли регистрировать в налоговом органе договор аренды квартиры, заключен на 11 месяцев между физ. лицами.

Договор аренды заключенный на торгах не пролонгируется Может арендодатель отказать в пролонгации, если такого условия не было в договоре.

Вам лишь следует заранее подавать заявку на участие в торгах по аренде этого объекта. ООО арендовало федеральную собственность в Москве у ФГУП на основании проведенных торгов. Можно ли пролонгировать данный договор без проведения торгов, если задолженности по аренде нет, условия договора соблюдались. Может ли арендодатель отказать в пролонгации и на каких основаниях?

Здравствуй! Планирую открыть ИП, и снять отдельно стоящее нежилое помещение. Скажите пожалуйста при открытии ИП нужно предоставлять договор аренды одновременно с заявлением о регистрации ИП (форма 21001), или его нужно предоставлять позже.

Хочу как ИП снять помещение под магазин. Если указываю срок аренды на 11 месяцев, то нужно ли что-то делать с этим договором или он остается между арендодателем и мною?

Вопрос больше про военкомат, потом они могут придти на этот адрес? Или только на юридический по месту прописки?

Общеобразовательная некоммерческая автономная организация оформляет договор аренды на 11 месяцев, надо ли его регистрировать, чтобы получить лицензию на образовательную деятельность?

Земля под коммуникациями, нужно взять гаражному коперативу в аренду, какие нужны документы чтобы получить договор аренды в муниципальных организациях.

Договор аренды — заключать или нет?

Всем известно, что сдавая жилое помещение, положено заключать договор аренды. По закону. И платить с этого налог. Существует байка, что при заключении договора на 11 месяцев платить налог ненужно. Это неправда. Платить налог нужно даже в том случае, если вы сдаете квартиру на три

Даты в договоре стоят с 01.06.2017 по 01.06.2017 (год, что по закону требует регистрации), но сам договор (дата подписания) 12.06.2016 (меньше года, договор вступает в силу с момента подписания согласно закону). Вопрос-требует ли регистрации такой договор аренды квартиры между физ. лицами?

Я сдаю квартиру жильцам по договору. Оплата должна быть до определённого числа, которое они сами выбрали. Но каждый месяц я слышу кучу причин по которым они не могут вовремя оплатить или отдают деньги частями.

Могу ли я составить новый договор аренды квартиры с условием... за несвоевременную оплату взимать % за каждый день просрочки?

Нюанс в том, что управляющая компания сама предложила составить Договор аренды между ними и мной не показывая его. Возможен ли такой вариант заключения Договора? ''

Договор аренды квартиры

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить договор аренды квартиры? Если договор аренды заключается на один год, по истечению года он не продляется автоматически на год? Благодарю заранее

Арендатор съехал с квартиры 28 июля, а ключи вернул только 3 августа. С какого дня договор аренды считается расторгнутым?

Акт возврата не подписывали.

Я, собственник квартиры, выдала доверенность другому лицу на управление моей недвижимостью. Он будет заключать договор аренды жилья с арендатором. От чьего имени должен быть составлен договор и кто его подписывает от собственника жилья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение