Езда без прав / Автомобильное право - 9597 советов адвокатов и юристов

Что мне грозит за езду без прав в нетрезвом виде..? И какие могут быть поблажки? Могу ли я надеялся на смягчение наказания? Автомобиль принадлежит мне!

Задержали за езду, а я был лишён прав ранее. Посадили в отдел удерживают уже 8 часов. Можно ли выйти ранее 48 часов до суда и куда обращаться.

Будет ли что нибудь за езду без прав? Если авто оформленно на меня? И если учусь в автошколе? И можно ездить ли на авто если учишься в автошколе при это с человеком у кого есть вод удостворение?

Я еду в лесу параллельно дороги (именно в лесу, не на обочине) на кроссовом мотоцикле у меня с собой документ купли-продажи мотоцикла и права категории Б, по документам он является спортинвентарем. Могут ли с меня взять штраф за езду без прав? И считается ли лес дорогой общего пользования?

Мужа задержали за езду в нетрезвом виде, аппарат показал 0,3 промилля! Суд назначил лишение прав на 1 год и 9 месяцев, и штраф в 30000 руб. Платить нам было нечем, у нас трое детей маленьких! Завтра вызвали к приставам, а сегодня его опять остановили, трезвого но без прав и штраф не оплачен, что ему теперь грозит?

Если посадили на 15 суток за езду без прав уже лишенного в трезвом виде, штраф все равно надо будет платить?

Вот я ехал без прав и мне остановили сотрудники ГИБДД и забрали машину на штраф стоянку могу ли я забрать автомобиль если административное правонарушение не вступило в силу то есть его ещё не рассматривали

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышал, что если за вами погонится экипаж дпс, а вы на скутере едите в каске, и вы снимаете каску, то они не могут вас дальше преследовать. Это правда? И какой штраф будет если не совершенно летний будет за скутером при этом знай пдд и в каске, без прав. Спасибо за ответ.

У меня не было прав и Поймали меня пьяным за рулём машину на штрафстоянку А меня на 10 суток сказали что он не поставят на учёт правда ли это.

Меня привлекли к административному правонарушению езда без прав лишенник не ао 07.10.22 году а в суд вызвали вчера по телефону т. е. 11.01.23 году что суд состоится 17.01.23 году что я должен делать.

Остановили дпс за езду без прав лишенным, на автомобиле каршеринга. В протоколе написано, что я ехал и был задержан в 01:40, а автомобиль был снят с аренды в 1:28, и в это время физически ни кто не мог двигаться, так как после снятия с аренды через приложение двери блокируются и автомобиль даже не завести. Возможна ли прекращения дела об административном правонарушении при данных обстоятельствах?

Остановили мужа выпившего и без прав, а машина записана на меня. Как правильно написать обьяснительную в ГБДД, чтобы без последствий?

Вопрос. Езжу на личном авто на работу (не такси) с вод удостоверением Армении с дублированием языков англ, русским, армянским, Работники Гаи регулярно штрафуют за езду без прав Прошу разъяснить правомерность их действий?

Дали 10 суток за езду без прав. Имеет смысл что-то делать?

Можно обжаловать решение суда, чтобы дали не арест, а штраф? Но остановили меня в июне того года. С тех пор прошло 7 месяцев. Повестки в суд небыло.

Меня остановила полиция, выписала штраф за езду без прав (на тот момент училась и еще не получила) и сказали явиться в суд в определённое время и число, что будет мне за то что я не приехала туда?

Если затормозят гаишники на дороге, и я буду без прав на скутере то мне дадут штраф 5-15 тыс рублей!? а скутер у меня не заберут на штрафстоянку?

Суд присудил штраф за езду без прав в нетрезвом состоянии в размере 30000 рублей. Но я не имею возможность найти такую сумму. Что мне делать?

Мой друг ехал за рулем без прав был трезвый абсолютно, я был соотвественно пьян, поэтому его посадил за руль. Остановил ИДПС, мой друг резко перепрыгнул назад, инспектор спросил кто сидел: я сказал что мой друг, но на что мой друг сказал, что это я сидел, испугался якобы что его лишат прав, на меня составили протокол, в протоколе указал что не был я за рулем! Что делать? Помогите.

Выезжал со второстепенной дороги, была пробка, и резко вылетает мотоциклист. Он был сбит. Мотоциклисту 17 лет, ехал без прав, их нет вообще. Госпитализирован с переломами ног. Какое грозит наказание и что можно сделать?

Остановили на машине без прав и регистрации на авто. Воспользоваться 51 ст. Сотрудники полиции не передают дело в суд уже месяц. Когда составляли протокол находился на больничном меня отпустили, а сейчас звонят и хотят чтобы я с ними пришёл в суд но я до сих пор на больничном.

Есть какие-то сроки у полиции.

Д.д подскажите пожалуйста первый раз был осужден на 10 суток за езду в нетрезвом виде, но прав не имел. Сейчас второй раз был остановлен в нетрезвом виде но права уже есть. Что грозит?

В каких случаях разрешена езда без прав?

В жизни каждого водителя бывают ситуации, требующие управления автотранспортным средством без наличия разрешительных документов. Конечно, же это нарушение действующего законодательства, но существуют исключения из правил, куда без них. В обязанности водителя автотранспортным средством

В Казахстане разрешили ездить без прав. А каково наказание за езду без прав в России?

Здравствуйте, уважаемые читатели! По сообщению ТАСС, со ссылкой на пресс-службу главы республики: президент страны Касым-Жомарт Токаев подписал закон, позволяющий водителям в Казахстане ездить без водительских прав. В Казахстане разрешили езду без прав Водителям не потребуется возить

Не забудь документы, водитель! Наказание за езду без прав в 2020 году

Всем доброго времени суток! Всем известно, что управлять автомобилем без водительского удостоверения запрещено. Но судя по часто задаваемым вопросам на сайте, не все знают, какая ответственность предусмотрена законом за езду без прав в каждом отдельном случае. Рассмотрим несколько

В России за езду без прав будут наказывать обязательными работами

МВД России разработало проект поправок, согласно которым предлагается ужесточить наказание за повторную езду без водительских прав в отношении лиц, которые не имеют такого права. Об этом пишет «Парламентская газета» со ссылкой на соответствующий документ, размещенный на портале проектов

В России могут ужесточить наказание за повторную езду без прав

ГИБДД планирует серьезно ужесточить наказание для граждан, которые повторно сели за руль автомобиля без водительских прав. С таким заявлением выступил глава ГИБДД Михаил Черников, пишет РИА Новости. В настоящее время наказание за повторную езду без прав наказывается административным

Ехал без прав. Взади зажглась люстра. Стал удирать от них. Скрылся. Поехал обратно они стоят заехал в тупик. Выбежал из машины. Отошол метров на 100 подъехали стали спрашивать документы был пьяный. За рулем и то что выбегал некто не видел. Пришла заказное письмо что мржет ьыть за это? Скрывался 3 раз.

Ответственность за езду без прав стала уголовной

В России введена уголовная ответственность за систематическое управление автомобилем без водительского удостоверения, передает РИА Новости. Лишиться свободы на срок до двух лет можно будет за управление транспортным средством без прав в следующих случаях: наличие административного

Забрали скутер на штрафстоянку за езду без прав. Владельца вызвали через 4 дня на административную комиссию для назначения штрафа. Но скутер без прав все равно не отдадут. А если его вообще не забирать что будет? Дохода у владельца нет, имущества кроме этого скутера тоже.

6 лет назад было выписано постановление за езду без прав 2500 рублей. Квитанции нет так как в суд не явилась, в последствии штраф никто не взыскивал и я его не оплачивала. Сейчас пошла учится в автошколу. Нужно ли оплатить этот штраф, и если да то как, квитанции нет, или срок давности по нему уже истек? Могут ли быть проблемы при сдаче на права в ГАИ?

В России ужесточат наказание за езду без прав

МВД России разрабатывает законопроект, согласно которому предлагается внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ). В частности – будет ужесточено наказание за управление автомобилем без водительских прав. Об этом пишет RT со ссылкой на документ, опубликованный

Скажите, можно ли забрать конфискованый в доход государству автомобиль, за повторную езду без прав, в пьяном виде, и какой штраф заплатить?

Машина стоит как вещь док, за отказ от прохождение мед. осв.и езду без прав. Машину поместили на стоянку и уже 6 месецев прошло говорят дело у прокурора. Как можно забрать автомобиль? Муж был за рулём, хозяйка машины я.

Как смягчить наказание на суде, если мне грозит статья 264. ч.1 за повторную езду без прав и выпившим? Я очень сожалею и раскаиваюсь, что виноват и не знаю, что делать у меня двое маленьких детей, которым я уплачиваю алименты и доход официально, но не большой (суда еще не было, а я не могу спать ночами (как долго пройдет время, после как меня остановили и до суда? Спасибо большое если поможете.. (

Скажите пожалуйста меня лишенную прав сново поймали за рулем автомобиля... Был суд, суд присудил мне 30.000 штраф за езду. В приложении штрафы нужно было со скидкой 50% оплатить 15.000 я их оплатила, но судебному приставу квитанцию об оплате не привезла... Скажите пожалуйста я должна была все 30.000 оплатить? Или можно было вот так со скидкой оплатить? Потому что сейчас суд. приставы завели исполнительное производство.

Почему не дали постоновление за езду без прав несовершеннолетним 17 лет и не приходит повестка в суд.

10 апреля 2021 года меня поймали за езду без прав в нетрезвом виде. Суд назначил 10 суток административного ареста, но мест не было и меня не посадили. Прошло полтора года уже, и только сегодня мне начали звонить и настойчиво просить приехать в ГАИ или они могут сами забрать, чтоб якобы закрыть дело и перевести в архив. Что делать? Могут ли они посадить меня сейчас? Спустя полтора года..?

У меня усложный срок и мне дали 15 суток могут мне заменить условный срок на реальный за езду беза прав.

Посадили на 10 суток за езду без прав. У бегал от дпс. Штраф не назначили только 10 суток. Отсидел 3.

Можно ли, и если да то сколько, внести залог или оплатить штраф, чтобы выпустили досрочно.

Если остановили за езду без прав их вообще нет и мне выписали протокол и сказали явиться такого то во столько по адресу такому то! в гибдд. ЕСЛИ Я НЕ ПРИЙДУ ЧТО БУДЕТ?

За езду без прав н а авто дочь арестовали на 10 суток (суд вынес данное решение) . будет ли это сообщено на работу в дет сад, где она работает воспитателем. Как этого не допустить?

Меня зовут Таня мне 17 лет... Меня оштрафовали на 30000 тысячь за езду без прав на попеде... законно ли это?

Скажите, пожалуйста, какой штраф за езду без прав? Мне 17 лет. Машина по документам - моя. Остановили гаишники. Составили протокол. Меня вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. В постановлении написали, что это ч.1 ст.12.7 КОАП. Но гаишники говорили, что это действует с 18 лет. Что должны поругать и отпустить, максимум штраф возьмут 1 тысячу рублей. А комиссия постановила наложить наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей. Но, интересно, что при этом - в абзаце про штраф, они написали основанием ч.1 12.29 КОАП (нарушение пешеходом или пассажиром ПДД, штраф 500 рублей.) Если комиссия действует незаконно, где я могу обжаловать их решение и что это повлечет за собой?

Будут ли они отвечать за мошенничество?

И, поскольку документ составлен не правильно, могу ли я не платить такой штраф?

Добрый день!

Уточните. А какой у Вас возник вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. Ничего не изменилось Санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 2 лет лишения свободы Мужа осудили по 264 ч 1 остановили в 3 раз без прав и опять в нетрезвом состояние, на 10 увезли отказался от анализов сдачи, признался что курил план, 5 лет назад он сидит по 228 статье

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение