Езда без прав / Автомобильное право - 9597 советов адвокатов и юристов

Водительское удостоверение не получал никогда, но езжу на машине, несколько раз ловили, штрафовали. Будут штрафовать постоянно или в один прекрасный день могут наказать жёстче?

Что делать в ситуации: ехал на машине, не справился с управлением (мокрый асфальт), улетел в кувет, выехать не смог, от отчаивания выпил водки, обратился за помощью 112, приехали сотрудники ГИБДД, оформили езда в нетрезвом виде (продувка показала 0,83 промилле) хотя сотрудники прбыли через час, в машине я не находился. Что теперь делать даже не знаю.

Мать оставила 3 месячного ребенка мужу, сама выбрала учебу ребенка бросила уехала. Можно ли лишить ее родительских прав?

25 декабря жену остановили на посту ГИБДД, Проверили на алкоголь, прибор показал 0,154 промилли. Лишена прав на управления автомобилем на 1,5 года. Подскажите пожалуйста попадает ли она под амнистию 2012?

Купили авто по договору. Покупатель попал в дтп. прав у него нет, и был в пьяном виде. Машина на штраф стоянке что делать.

Меня лишили водительских прав за езду не в трезвом состоянии, 10 месяцев прошло после суда было 0.38 промили. Штраф оплатил сразу 30000 р. лишили на полтара года, есть способы вернуть их раньше?

09.14 попался второй раз во Владивостоке права забрал в июне после первого лишения то есть отъездил 4 месяца в протоколе подписал что был выпивший инспектор сказал что светит 1.6 так ли это? двое маленьких детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меняю водительские права и свид-во о регистрации в связи с переменой фамилии. Замуж вышла 29.04.2017, паспорт получен 20.05.2017. буду ли я платить штраф за несвоевременную замену? И если ли сроки на замену?

У меня вот такой вопрос.

Меня оставили ГИБДД.

У меня нет водительских прав.

Назначели комиссию на 26 число я непришел на эту комиссию не было возможности прийти этот штраф может прийти на почту и нечего страшного что не явился на комисию

?

Я собственник автомобиля сам лишен на 1.5 года что мне будет за управления без прав какое наказание. И не лишат ли еще раз на 1.5

Добрый день! Меня интересует замена водительского удостоверения в связи с окончанием срока действия в 2017 году. Права уже просрочены, но мне некогда их поменять. Я живу в Москве, а зарегистрирован в СПб, съездить по месту регистрации в Санкт-Петербург некогда. Интересует, могу ли я произвести замену ВУ не по месту прописки, а в Москве, например, через МФЦ? И что грозит, если меня остановят с просроченными правами.

Остановили. На машине Пьяным. По видеорегистратору не видно кто был за рулем. Меня хотят штрафовать по 264 ст. Сейчас хотим что бы человек который был со мной выдал себя за водителя. Но в объяснение сотрудникам ДПС есть запись что он выпивал. Может ли он отказаться от этих обьяснений? Фактом опьянения ведь является Мед освидетельствование, но его он не проходил, И даже не направлялся на него.

Я ездил не трезвом и не емея прав был составлин от устронение от руля и я хотел дать 500 руб и мне содрудник сказал что есть ст 291 взятка ты еще хочешь себе статью я сказал не не хочу и все убрал ее в корман а сейчас завели уголовное дело 291 и 31 ст и мне полиций говорят что у меня будет суд меня могут ли закрыть или что будет самной.

Ехал по дороге, заехал на прилегающую территорию (парковку) оказалось что за мной ехал сотрудник ДПС, остановил, и выписал протокол за езду по односторонней дороге, я не знаю было это или нет, так как не особо в том месте на знаки обратил внимание, но суть в том, что остановили меня не на месте нарушения, а уже на парковке, далее сотрудник выносит протокол на часть 3 статью 12.16 повторное нарушения, ранее я не когда не был на полосе одностороннего и встречного движения, по камерам так же штрафов не было, завтра будет разьерательство видимо в ГИБДД до суда, в данный момент машина мой хлеб, и мне кормить троих детей, подскажите пожалуйста, как вести себя в данной ситуации? (Протокол подписан не был, была подпись только за копию)

Мой сын попал в аварию: на своем мотоцикле без прав врезался ссади в машину Ладу-приору, врезультате водитель авто требует отремонтировать машину. У самого водителя так же нет прав на машину, номера на машине напечатаны на ксероксе, может быть машину угнана, как нам быть? Спасибо.

Я насчёт нововведений в сфере штрафов. Где то видел, что за езду без страховки штраф 5000 рублей, с какого момента вступает данное нововведение? И будет ли дополнительный штраф, в случае если не вписан в страховку?

Закончился срок лишения ВУ, права не забрала, но езжу за рулём. Что будет если остановят ГАИ? и сколько мои права могут хранится в ГИБДД?

Лишили водительского удостоверения за управление в алкогольном опьянении, копию протокола не дали, опомнился только когда знакомый попросил копию протокола.

Был осужден в 2015 г лишение прав 1,5 года и 30 000 штрафа (пьяный за рулем). штраф не оплатил. Уприставов на меня ни чего нет. Насколько знаю за истечением срока давности штраф "обнуляется" но нужно подать в суд.? Правда это и как сделать?

Был осужден в 2015 г лишение прав 1,5 года и 30 000 штрафа (пьяный за рулем). штраф не оплатил. Уприставов на меня ни чего нет. в гаи просят оплату (квитанцию) или бумагу с суда о том что оплаты не было якобы срок годности дела истек. Правда или нет? обязательно платить или есть возможность не платить?

Муж хочет оформить на меня автомобиль, у меня прав нет водительских. Какую ответственность в будущем я могу понести. В случае нарушения ПДД например.

Охрана стадиона запрещает бегать по беговым дорожкам на центральном стадионе г. Геленджика. Охрана при этом в оскарбительной форме и с нецензурной бранью ничем не мотивируя. Точнее утверждая что он закрыт хотя в данный момент там часть парка аттракционов... и такси ездиет прям по полю, а меня выгоняют считаю, что любой гражданин города имеет право заниматься на муниципальном стадионе своего города.

Это не частная собственность, а городская.

Что делать?

Грозит лишение прав, пришла повестка с почты на получение заказного письма, стоит ли не получать письмо с повесткой в суд или всё равно рассмотрят дело без меня?

Может 2 приговора по одному наказанию... За лишённый прав был задержан первый раз... в нетрезвом виде... уголовное дело плюс завтра мировой суд.

У меня был суд по 264 1 дали 240 часов отработки и с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 мес. Водительских прав не имею.

Это меня лишили чего тогда если не имею в. У меня вообще?

Произошла следующая ситуация. ВЫЕХАЛ В ГАРАЖ В СОСТОЯНИИ алкогольного опьянения. Был с другом (машина его), примено 500 метров до гаража, возвращаюсь на машине обратно, стоят возле дома на перекрестке сотрудники. Я быстро завернул во двор. Закрыли машину. Забежали в подъезд, через минуту поднялись в подъезд сотрудники, ключи от дома с собой не захватил. Сотрудник утверждает что я был за рулем, я отнекиваюсь, у них же нет доказательств, говорю что за рулем не был, он стал угрожать что на 15 суток закроет, пришлось пройти мед. освидетельствование. Показало много. Попросил дать копию протокола. На руки выписали только штраф на 500 рублей, там указано что управлял тс. без наличия вод. удостоверения. Больше ничего не дали. И сказали ждитее повестку в суд. как можно избежать лишения прав? Ведь машина по сути не моя, нет доказательства что я был за рулем. Помогите, пожалуйста!

Какая ответственность за управление автомобилем с иностранными правами в такси (права азербайджана). Гражданства РФ нет. Работа в такси. Машина с путевым листом.

Задержал гиббд за езду в нетрезвом виде.."запах из за рта"прибор ничего не показал... повезли на экспертизу. Доктор наоборот запах не учуял а прибор показал 0,5 промилле... все остальные записи об адекватности и состоянии в норме... я пьян не был.. даж не выпивал... привезли обратно к месту задержания! Дали временные права и езжай! А дело на трассе было! Мне поведение гиббд непотнятно.. пьяного за руль и езжай.. как мне защитится... что аргументировать всою защиту... независимую экспертизу непроходил т.к не знал об этом.. я вообще не принимаю езду в пьяном виде и даж проблемы эти меня не волновали.. спасибо.

Купил фальшивые водительские права через знакомого, он посредник, деньги переводил ему, когда узнал что права липовые, к кому обратится за помощью и вообще можно ли как то решить ситуацию? Обратится ли мне в полицию?

Только что пытались обвинить в езде в пьяном виде повлёкшим за собой дтп. Дышал в трубку два раза, показало 0 промиле. Сдавал анализ мочи. Что повлечёт за собой, если анализ окажется положительным?

Соседа лишили прав за вождение в нетрезвом состоянии но продолжает ездить. И ник о его за это не наказывает, так как является пенсионерам мвд.

Я купила машину до брака и являюсь единственной собственницей. В страховке у меня никто не вписан. Хочу сделать дарственную на мужа. Но нюанс один-он никогда не имел и не имеет водительских прав. Скажите, пожалуйста, как мне все правильно оформить и продолжать ездить на своей машине.

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я работаю в школе учителем и был пойман за езду в нетрезвом виде могут ли меня уволить с работы?

Что мне грозит за езду в нетрезвом виде и оставления места дтп, В нетрезвом состоянии поцарапал бампер об забор и отехал на 30 метров от дтп. Сотрудники гбдд написали статью 12.27 часть 2 и 12 26.1. Сумируются ли эти наказания судья.

В 2014 году было лишение за езду в нетрезвом виде, права на сдавал и поймали в 2016 опять в нетрезвом виде и уже дали уголовку (отрабатывал часы). После написал заявление о утере и сроки лишения закончились в 2019 году. Штраф 30 тыс за первое нарушение решением суда отменили из за срока давности этим летом. Новые права в итоге получил месяц назад и снова остановили в нетрезвом виде. Что грозит? Будет административка или суровое уголовное наказание?

Муж лишен прав. По дороге сломалась машина и он пересел за руль чтобы ее завести. Это было в чистом поле. Но враги не дремлют. Мимо нас проехала машина и из окна на планшет его засняли что он за рулем и отнесли в гаи. Что теперь будет и что делать дальше.

Я лишен прав, остановили на мопеде, забрали на арест площадку, какой приговор вынесет суд, если у меня двое детей и жена в декрете?

В 2017 году меня остановили в нетрезвом виде, выпил бутылку пива было 0.016 промилле. Вроде. Не помню точно, помню что совсем мало. Права были утеряны, я их не сдал. Написал заявление что не могу найти их, тобиш утерял. Срок исчисления не пошёл, в августе 2019 написал заявление заново. Срок лишения пошёл, половина срока уже прошло. Могу ли я подать ходатайство, или как досрочно вернуть права? В каком виде писать, и куда..

Я не страховал т.с в ОСАГО т.к был лишён прав и т.с не эксплуатировалось. При повторном страховании я потерял все бонусы за безаварийной езде. Являются ли действия страховой компании правильными?

Участник дтп без прав. Парень 19 лет. машину взял у отца. Поднимался в гору, водитель маршрутки не пропустил, поцарапал маршрутку. С места дтп уехал. Подскажите, какое наказание в этом случае.

Мужа остановили за нарушение пдд, выписали штраф, потом предложили пройти тест, при свидетелях сказали 0,3 промили, в акте указали 0,300 мг/л, забрали автомобиль на штраф стоянку и выдали повестку на суд. муж не пил, о чем отметил в акте. Сам поехал в медучереждение (сотрудники ему не предлагали проехать), после обследования выдали заключение врач (психиатр-нарколог)-трезв, признаков употребления алкоголя не выявлено.

Меня задержали на автомобиле трезвого все документы в порядке только нет прав их не когда не было могут ли машину отправить на штраф стоянку.

Просрочены права из-за коронавируса, справок никаких подтверждающих нет, если при этом человек попадет в ДТП - какие действия страховой, если он виновен, и если не виновен?

Был лишен прав 6 мес назад за вождение в нетрезвом виде. Около 2 мес назад совершил ДТП в трезвом виде без серьезных последствий, с места проишествия уехал сказал водителю что бы записал мой номер машины. Вызвали в ГАИ составляли протоколы, направили в суд. Суд вынес постановление 3-ое суток ареста+100 часов обязательных работ. Сутки отсидел и часы уже отработал.5 дней назад опять задержали за вождение в нетрезвом виде, от теста не отказался показал 0,58 проммили. Гаи все снимало на камеру, выписали протокол по статье 12.8 ч 3,отогнали машину в отдел полиции меня отпустили до суда, сказали что завели еще уголовное дело. Какое наказание мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение