Езда без прав / Автомобильное право - 9597 советов адвокатов и юристов

Судом назначен штраф 30000 р. по статья 12.7 часть 2 езда на авто водителя лишенного права управления можно оплатить такой штраф со скидкой 50%в течение 20 дней. Спасибо.

Машина не оформлена на меня, и не на мужа, а на прежнего хозяина, но я и муж есть в страховке, муж поехал в нетрезвом состоянии и без прав, машину забрали, могу ли я забрать ее?

У меня друг ездил без прав на машине без документов, поймали-машину забрали, сказали оплатить штраф как узнать сколько штраф без похода в гаи?

Сотрудники ДПС оформили протокол за езду автомобилем будучи лишённым, но я нигде не подписывал, и меня отпустили не доставив в суд. Машина на штрафстоянке. Прошло 2,5 месяца, меня ещё могут привести к ответственности? И могу я забрать авто?

У меня утеренны водительские права. Могу ли я ездить на машине без прав? Чтоооо за это мне будет? Какой штраф?

Едем с другом в Астрахань. Я за рулём его авто, в страховку внесён, но права забыл дома в Москве. Что нам грозит, если остановит инспектор ГИБДД.

Меня лишил прав за отказ от освидетельствования, я написал на утерю прав, срок исчисляться с даты этого заявления, права я не терял! Что будет если при остановке сотрудниками полиции выяснится что права утеряны, а я лишен? Срок будет исчисляется так же с даты заявления? Или срок пересчитают с того момента как они заберут в/у? и какие последствия это может повлечь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина прибыла из америки в киргизию затем оттуда в россию. Все документы показывающие таможенную очистку есть. Есть договор купли продажи. Других документов нет. Эптс нет. Машина на учет еще не поставлена. Номеров нет. Возможно ли на ней ездить? Могут ли машину забрать на штрафстоянку?

По суду лишили прав вождения автомобилем, права не сдал, т.к. они были утеряны, написал заявление об утери водительского удостоверения, с этого момента пошел срок лишения. После окончания срока лишения, были найдено водительское удостоверение. Сдавать не стал, так как посчитал их не действительными.

По жизненным обстоятельствам пришлось сесть за руль. Инспектор остановив меня, попросил права, не подумав предоставил найденное водительское удостоверение.

Вопрос: Могут ли обнулить срок лишения прав, хотя он прошел, и начать исчесление срока заново. Экзамен не сдавал, новые права не получал. И какая ответственность грозит?

Помогите мне в моей ситуации! Вчера вечером у меня забрали права ДПС. Я возвращался с работы с другом, и мне стало плохо, посадил друга за руль, у которого нет прав, предварительно спросив принимал алкогольные напитки или нет, он мне ответил нет. Проехав 20 метров нас останавливает ДПС проверяют друга на состояние алкогольного опьянения и находят у него 0, 25 промиль алкоголя! Составляется акт правонарушения! Меня привлекают по ч.2., ст 12.8 об административном правонарушении! Какое наказание мне грозит? Может ли по данной статье наказание в виде штрафа?

Я хотела бы узнать, в праве ли сотрудники ППС лишать вод. прав. Мой муж шёл по улице в алкогольном опьянении, его задержали сотрудники ППС и увезли в отделение полиции, на следующий день по решению судьи его арестовали на 2 суток и судья ему сказала, что сотрудники его взяли с машины, хотя машины рядом не было и права у него были в машине. Сейчас по решению суда надо заплатить 35000 руб. или будет лишение вод. прав. Ни какого протокола на руки не дали. Сказали заплотишь, тогда отдадим решение суда. Правомерно ли такое решение?

Я гражданин России был лишён вод. прав у меня вид на жительство в Беларуссии. Могу ли я ездить в Россмм по белорусским правам?

Здравствуте, подскажите пожалуйста, езда на утилизированной машине под чужие гос номера, какое наказание?

Меня лишили прав 2014 году за пьяную езду на полтора года нужно ли будет пересдавать!? и могу ли я заявить о потере прав в день истечения срока.

Ввез автомобиль на территорию РФ через Беларусь (там авто был растаможен, но НЕ поставлен на учет), затем сразу ввез в РФ. Сейчас занимаюсь оформлением ПТС, это займет 2-3 месяца времени, в течение которого машину надо возить то к одним, то к другим, то на сервис итд

Подскажите, пожалуйста, какая ответственность предусмотрена за езду на автомобиле, который в РФ еще не получил ПТС?

Можно ли ездить на автомобиле, если на него ест постановление приставов о запрете регистрационных действий и действий по распоряжению транспортным средством, наложен арест (ограничение) на транспортное средство? (за долг по алиментам)

Был лишен прав по статья 12.2 часть 2 сроком на 3 мес. срок вышел экзамен пересдал. Но права не забрал так как нахожусь в другом городе. Могу ли я управлять ТС и что грозит за это? будет рассмотрено как управление ТС лишенным или как не имеющий при себе документов?

Права нужно было поменять в 2010 г сейчас 2015 гна машинах я не ездил можно ли сейчас поменять и есть ли штраф.

Я с донбасса получил гражданство россии и мею ли я право ездить на своей машине с украинскими правами или обязательно нужно менять.

Могу ли я ездить на машине если она оформлена на другого человека и нет страховки в присутствии хозяина авто.

Мой отец-иностранный гражданин (Туркменистан) получил ВНЖ в России, имеет водительское удостоверение категории Б, выданное в Туркменистане, документов о получении удостоверения в Советском Союзе в 1980 г., не сохранилось! Имеет ли он право ездит на авто в России и сколько? До получения гражданства РФ или после получения ВНЖ в России ему необходимо заменить национальные права (Туркменистан) на Российские? Спасибо!

Разьясните, пожалуйста, права автомобилистов с 1 апреля для Крыма в связи с переоформлением номеров с украинских на российские: житель Крыма имеет крымскую прописку и авто с украинскими номерами, Но не желает менять украинские номера. Можно ли,переоформив крымские украинские номера на украинские в дальнейшем использовать авто в Крыму? Какие правила при пересечении границы и условия пребывания на территории Крыма?

Получил гражданство РФ. по Курской обл. Прописан в Крыму. Могу ли я ездить с ВУ Украинского образца по территории РФ.До какой даты я могу ездить не меняя ВУ на Российского образца! Подскажите на какой закон я могу ссылаться? При встречи с ДПС?

Вапрос такой, если вдруг водителю автомобиля стало плохо, но рядом пассажир который может доставить водителя до мед части не дожидаясь скорой помощи, но,пассажир не имеет водительского удостоверения, или емеет но не вписан в АСАГО, накузуемо ли это вслучаи астоновки экипажом ДПС, какие их дальнейшие действия? И можно ли не астонавливаться по просьбе инспектора если это жизненно важно?

Повёз девушку на автодром учиться ездить. Прав у неё нет. Врезалась в сфетофор. Он поломан. Подошёл инструктор с соседней машины и записал мои данные для гаи, чтобы выплатить им ущерб за сфетофор. Могут ли они лишить меня прав за передачу лицу авто. Хотя я говорю что сидел за рулём сам. Чего стоит боятся и как быть.

Здравсвуйте. Я живу в городе Когалым и работаю Вахтовым методом на месторождении в 40 км от города. Руководство заставляет жить в общежитии вахтового поселка, скажи пожалуйста имею ли я права отказаться от общаги и ездить домой каждый день? Заранее спасибо.

Мужа повторно задержали на автомобиле в нетрезвом виде. Забрали все документы на автомобиль. Подскажите это законно?

Была езда в состоянии алкогольного опьянения, без права управления (не лишена, прав нет совсем и не было). На суде не присутствовала (маленький ребёнок), правомерен ли привод в здание суда сотрудниками полиции? Какое наказание грозит?

Меня лишили права управлять транспортным средством на 1,8 мес. по необходимости я всеровно буду ездить, я инвалид 2 группа, какое наказание меня ждет? Арест или штрав и что будет с автоиобилем?

Забрали права на подозрение за езду в алкогольном опьянении, мировой суд проиграли судья продлил временное разрешение на месяц, так как подали на обжалование, пока в районном суд не назначен суд, а месяц прошел и срок временного разрешения закончился 30.11.2012, что грозит если остановит ГАИ? И где продлить?

Емею ли я право в магазинах ездить на самокате? (Если у них прилеплена наклейка нельзя с мороженым, фотографировать, и ролики) или я что-то нарушу? Спасибо.

Попался 2 раза пьяным за рулем один раз отказался от мед экспертизы второй раз согласился не имея не когда прав что грозит и попался 1 раз в 17 году второй раз в 18 года не прошло.

5 лет назад мы папе подарили скутер до 50 кубов, постоянно он в регионе у начальника ДПС интересовался нужныли ему права и 2 последних года на скутере по техническим причинам не ездил. Сегодня его остановили вначале за шлем и а потом еще затребовали изъятие и в понедельник на комиссию в отделение не понятно какую... еще и за то что нет прав в 65 лет и еще инвалида 3 группы. Почему до этого времени не разу не предупреждали и даже не уведомляли когда он спрашивал всех не однократно. Как тут поступить ему? В таком возрасте уже какие могут быть права инвалиду, а ходить ногами по деревне уже не может далеко... Это и было его спасение.

День добрый, вчера на меня написали протокол за езду в нетрезвом виде, знаю виноват, могу я умышленно потерять права до суда и написать заявление о утери в гибдд на востоновление а после суда сдать дубликат а оригинал оставить себе? Спасибо.

Здравствуйте. Пока ещё это езда без прав. Могут ли меня остановить и обвинить что я без прав, оригинал лежит в ГАИ. Был лишён прав в 2021 году 18 мес Свое наказание я полностью отбыл Штрафов не имею Оригинал в/у был сдан в 12.01.22 Справки ФСИН, фссп имеется везде чисто. Оригинал не получал Зашёл на гос услуги а там мое в/у действительно, почитал что с марта 23 года электронные права имеют силу оригинала. Пробил по базе гбдд написано действует. Состояние исполнения: нет данных.

Муж купил вод. права в интернете. За это ему присудили 10 мес. домашнего ареста. Не давно он был остановлен инспектором ГАИ за езду без прав. Ему выписали протокол, и пришла повестка к мировому судье. Это отразится на его наказании?

Муж уехал с места дтп, подкатился и тронул машину, ничего не помял, страховки нет, лишен прав за пьянку год назад, машина на фирму. Пришла повестка. Что делать?

Выпивал в машине на стоянке, решил развернуться, тут же появились сотрудники дпс. Пр себе небыло ни прав ни каких либо других документов, даже на авто. Выписали штраф за езду без документов и протакол по 12.8 ч 1. Машину на штраф площадку. Протакол об отстранении не составлялся. Есть ли какие нибудь шансы. От освидельствования на месте не отказывался, в трубку дул.

Прошел срок лишения прав, нужно сдать экзамен для возврата, но в мрэо это не так просто лишенным, сотрудники издеваются как могут, вопрос: за езду без прав штраф как за забытые документы 500 рублей или как езда без прав 30000?

Случилось дтп, в котором потерпевший получил повреждения средней степени тяжести. Виновник отказался от медосвидетельствования, в связи с чем был лишён водительского удостоверения на 1.5 года, и наказан штрафом в 30 т. р., который оплатил. Также виновник возместил сумму потерпевшему (около 200 тыс. р.) в качестве материального вреда задолго до составления итогового протокола. Потерпевший получил 800 тыс. р. от страховой виновника по осаго. Пострадавшему данных сумм оказалось не достаточно, и он требует ещё. Автомобиль виновника на момент аварии уже был неоднократно в дтп, аналоги, которые не участвовали в дтп, стоили на тот момент от 800 тыс. р. до 1 млн. р. Свой автомобиль пострадавший продал, за 200 тыс. р. Суда по 12.24 часть 2 ещё не было. Может ли виновник при таких реалиях отделаться штрафом или т.к. был отказ от медосвидетельствования, то это только лишение прав?

4 сентября 2014 года случилось ДТП с участием 3-х тс, я потерпевший (лешен прав), виновник был пьяный, в страховую не обращался т.к в договоре написано, что езда без прав - является причиной в отказе выплаты. Вопрос может ли собственник авто подать иск на виновного в суд для возмещения ущерба тс потерпевшего?

Жена ездит с правами на девичью фамилию. Паспортные данные на фамилию мужа. Остановили за езду в состоянии алкогольного опьянения составили протокол на девичью фамилию по водительскому удостоверению. Какие неприятности кроме штрафа 30000 и лишения прав могут ещё грозить в суде за несвоевременное смену водительского удостоверения после замужества? Спасибо.

Помогите разобраться с вопросом, мне надо срочно ехать через весь город но у меня закончился срок действия прав в ноябре 2021 года, что будет если меня остановят, какой штраф? А то прочитал статью но в ней написано какой штраф за езду с просроченными правами.

Попал в дтп, находился в состоянии опьянения, за рулем сидел друг не имеющий права на управление тс (нет прав) был тоже в состоянии опьянение, пострадавших нет, кроме нас двоих (въехали в столб). в багажнике лежало зачехленное и разряженное ружье, патроны были, но инспектора не нашли, ружье изьяли, дали акт об изъятии, будет ли какое нибудь наказание за это?

Меня хотят оштрафовать за езду без прав, поскольку выехал на дорогу общественного пользования на мотоцикле имеющем статус спортинвентаря. Права у меня белорусские, а я россиянин. Правомерно ли это?

Остановили в нетрезвом виде, прав нет. Составлен протокол без понятых, копию не выдали. Имеется неснятая судимость (условно 1 год). Какое наказание последует?

У меня есть права категории В, полученные в Республике Беларусь в 2018 году. Могу ли я управлять авто на российских номерах с водительским удостоверением выданным в другой стране? Какие документы при этом необходимо иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение