Заставили написать расписку / Договор - 797 советов адвокатов и юристов

Меня заставили написать расписку, в которой я написала, что брала в долг 30 т.рублей. Этот человек подал на меня в суд и выиграл его. Суд проходил без меня. Теперь я должна судебным приставам выплатить долг. Как я могу доказать, то,что меня заставили написать эту расписку?

Помогите! Меня заставили силой написать расписку долговую, якобы я взял деньги. Денег я не брал. Расписка была написана в 2011 году, а дата составления указана октябрь 2009, срок возврата июнь 2010 года. Я хочу подать иск о признании расписки недействительной. На чем основываться, какая статья кодекса мне нужна?

Можно ли считать расписку не действительной о получении денег если ее заставили написать угрозами и шантажем.

В 2012 г мне дали денег на бизнес, потом сломали руку. Сейчас подали в суд за расписку, которую меня заставили написатьт.

Здравствуйте! Буду краток. Под моральным давлением на меня, заставили написать рассписку. Хотя я не чего не должна этому человеку. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал расписку, что взял в долг 200 т. р. но денег не брал. Обстоятельства такие: Ехал в своей машине без водительского удостоверения, со мной в машине был пассажир. Наряд ДПС остановил мою машину и до того момента как сотрудник подошел к машине я поинтересовался у пассажира есть ли знакомый кто может договориться потому что у меня нет прав на управление авто. Он ответил да, есть такой. Минут через 10 подъехал его друг и сел в патрульную машину и договорился с патрульным. После чего объявил сумму в 200 т. р. я сказал что у меня таких денег нет и он потребовал у меня расписку. Я ее написал на тетрадном листе ему, он сказал что бы я не обращался в полицию и если же я это сделаю то он сообщит мне на работу обо всем случившемся и подаст в суд... что делать?

Мужа заставили подписать расписку в N тысяч рублей, шантажируя уголовным делом, как сумма образовалась-не знаем. Был общий бизнес, провалился, нам объяснили так, что обязательства мы выполнили, но не смогли продать машины (муж ремонтировал машины вкладывал в ремонт свои деньги, а те люди их занимали под проценты, никаких расписок о получении денег муж не писал,) И на эту прибыль она заставила подписать расписку. Содержание расписки: я, фамилии нет обязуюсь отдать до 15 апреля 2013 года N тысяч рублей Его подпись и расшифровка. Подскажите как нам быть вэтой ситуации! С уважением. Елена. Москва.

Фабула дела такова: с юристом был заключен договор на оказание услуг в одном экземпляре, который остался у юриста. По этому договору он получает 20% от суммы, которую истец истребует с должника. Должник погашает долг частями, постепенно. С каждой части истец отдает юристу эти 20% , но юрист не пишет никаких расписок, говоря при этом, что напишет расписку в случае полного расчета на всю сумму согласно договору. Выдано уже половина суммы. Должник скоро рассчитается, но истец не хочет выдавать юристу оставшуюся сумму гонорара, пока тот не напишет расписку в получении предыдущей суммы, которую ему уже выдали. Как заставить юриста написать расписку, а то нас не устраивают просто личные доверительные отношения, так как по сумме гонорара истцу потом нужно будет отчитываться перед вкладчиками. Спасибо за внимание, Иван.

Я собираюсь разводиться со своей женой, вместе не живём уже полтора года. В ноябре прошлого года она с каким-то человеком путём угрозы заставила меня написать расписку на крупную сумму. Где она проживает я незнаю. На звонки не отвечает. Как мне поступить в данной ситуации? Спасибо.

Меня принудительно заставили написать расписку в том, что я брала из кассы в течении года по 2000 рублей, пугая тем, что в любом случае она меня посадит, и что я должна выплатить 150000, хотя я ничего не воровала, подходит дата оплаты в размере 12500, если я не принесу, меня посадят. Что делать?

А если я сьехала с квартиры раньше срока, прошу вернуть деньги за не прожитые дни у арендодателя. Она говорит верну деньги позже сейчас у нее денег нет. Прошу ее написать расписку когда вернет. А она отказывается ее писать. Что делать в таком случае подскажите пожалуйста?

Меня заставили под психологическим давлением написать расписку, да и ещё под диктовку, теперь мне угрожает опасность, как мне быть и что предпринять, спасибо.

Заставили взять расписку на работе. Пообщался с нужными людьми, в органы теперь идти нет смысла. Если отдавать долг наруки, какие-нибудь бумаги нужно требовать с Заемщика в том, что он получил деньги?

Является ли действительной расписка о возмещении ущерба после ДТП, если не указаны паспортные данные, реквизиты счета. Также, дословно, в расписке указано: обязуюсь выплатить в сумме до 30 тыс руб.

У меня есть еще вопрос по недостаче, У хозяики есть расписка о выплате недостачи и она была написана под давлением можно ли в этом случае что_то сделать?

Можно ли выиграть суд? Ситуация у нас сложная. Более двух лет назад мужа попросили перегнать машину. В страховку он не был вписан. Машину занесло, он попал в аварию. Машина тотал, на крыше. ГАИ не вызывали. Приехали собственники авто и заставили человека написать расписку на месте. Текст расписки он не помнит, т.к. был в состоянии сильного шоке, копию не получал. Через 2 с лишним года они подали в суд и выиграли его. Ни повестки, ни решения суда он не получал и не знал, что был суд. Сейчас пришёл арест от приставов по исполнительному листу. Истцы отказываются дать ему копию расписки, текст которой он не помнит.

1. Насколько правомерно было не вызывать ДПС при ДТП, но при этом требовать с него расписку?

2. Как можно добиться получения копии этой расписки?

3. Можно ли через суд признать эту расписку недействительной, ведь если в ней было указано, что за машину, тогда нужен протокол ДТП, а если было подписано, что получил деньги, должно быть доказательство получения денег?

Ситуация обстоит таким образом, что в июне месяце меня заставили принудительно написать долговую расписку, по которой я должна денежную сумму в размере 55000 рублей вернуть до 1 октября. Живу я в Москве на данный момент, прописана в другом городе. Сейчас звонят и требуют долг который я не брала. Мне говорят, что будут подавать на меня в суд по месту прописки, хотя я живу в Москве. Не знаю что мне теперь делать, расписка у человека который подает в суд Подскажите что мне делать.

Купили гараж, но расписку нам не дали, сейчас просим написать, но продавец тянет время. Ю пишет расписку, что получил деньги, а за что не указывает. Как можно добиться, чтоб написал правильную расписку.

Меня заставили написать расписку о возрасте денег, которые я даже в руки не брала. В ней написаны мои данные а того кому расписка написана нет

Может ли она написать на меня в полицию или суд?

Брал в долг деньги под расписку, просрочил срок на неделю, в итоге меня заставили под угрозой расправы написать еще одну расписку с большей суммой и ограниченными сроками.

Сказали, что если не отдам в определенный срок, то приедут переписывать на себя и продавать дом, в котором я лично не прописан, но прописана моя жена.

Вопрос - могут ли они это сделать (чисто теоретически), что будет им за это, и как вести себя, когда приедут разбираться.

Будет ли иметь юридическую силу в суде расписка, составленная в таком виде: Расписка. Я, гр. такой то полные паспортные данные, обязуюсь выплатить гр, полные паспортные данные, за нанесенный мною физический вред здоровью, материальный и моральный ущерб в сумме 400.000 рублей. В течение 30 дней.

Могу ли я в судебном порядке признать данную расписку недействительной, так как никаких заявлений в полицию от данной гражданки в мой адрес не поступало. А так же не было заключения судебно-медицинской экспертизы о нанесении физического вреда здоровью и с момента получения травмы данной гражданкой до взятия у меня расписки прошло более 3 месяцев.

Начальница заставила написать расписку о взятой у нее сумме в долг 22400... Произошло это после ревизии в магазине, где я работала, никаких документов о проведенных ревизиях ни у кого нет, вешают на меня одну, потому что только я работала официально на этой точке и одна я там материально ответственна. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Никаких денег я не брала и сами ревизии проводились неправильно, кто-то своровал, а мне за чужой проступок отвечать не хочется.

Написала расписку что верну деньги за причинённый ущерб другого человека. Хочу расторгнуть эту расписку т.к. здесь вообще не причём.

Я под давлением написал расписку в получении денег которые не получал начал выплачивать сейчас денег нет они грозят судом кто брал у них деньги они знают но типа того что с меня есть чего взять а с того нечего то и плати и то что я подписал расписку.

Хозяйка под давлением угроз, дождавшись, когда в магазине никого не оказалось, заставила не опытную продавщицу подписать расписку о недостаче, которой не было. Можно это как-то доказать, оправдать себя.

Писала расписку долговую в 2017 году.

Сейчас человек подал в суд

Могу ли у меня забрать ребёнка

И могу ли я не являться в суд.

Арендодатель не поверил на слово и заставил студента написать на ксерокопии паспорта расписку в том что он обязуется до конца месяца вернуть долг за кв в размере 13 т+к/у насколько иакая расписка действительна и какие действия может принять истец?

Написали расписки 6 человек по 100000 каждая. В присутствии полицейских которые сами и диктовали что и как писать. Якобы мы взяли их в долг. Вторая бумага на то что мы похитили метал на сумму 600000 р.в течении двух месяцев. Теперь не уволиться не выплатить! Как быть?

Что делать дала взаймы знакомому деньги 6 месяцев не возвращает деньги обратно к сожалению я не взяла у него расписку написала заявление в полицию а там никакого ответа.

Муж взял кредит в банке своему начальнику, тот попросил, подготовил документы начальник, муж деньги получил, передал ему, теперь ничего не погашается, мужу звонят требуют вернуть долг, с начальника не было взято расписки и поручителей у мужа тоже нет, можно что-то доказать с сделать в сложившейся ситуации, как теперь быть, таких денег у нас нет. Посоветуйте куда обратиться и что предпринять. Заранее благодарна.

Имеет ли расписка составленная только с указанием фамилии и имён действительность? И как доказать, что меня заставили написать под угрозой жизни, есть свидетель сын 16 лет?

Моего мужа заставили написать расписку, что он должен отдать недругу сумму в размере 100000 рублей, но в расписке не указанна не одна дата, не дата составления самой расписки не дата передачи суммы, что делать в данной ситуации, и имеет ли расписку юридическую силу.

Я работала продавцом образовалась недостача в 300 т. меня заставили писать расписку что я взяла в долг будет она иметь силу если начальник подаст в суд.

Проблема такая пока решить её не могу, меня вынудили написать расписку о якобы моём долге, хотя сам не считаю что должен.

А вынудили из за того что мне грозились подать заявление о мошенничестве хотя тоже не согласен с этим, пришлось согласится и написать расписку.

Как выйти из этой ситуации и грозит ли срок за неуплату.

Можно ли отозвать расписку о том, что ты не имеешь претензий к человеку, который разбил твою машину?! и вообще имеет ли такая расписка юридическую силу?!

В кассе недостача по моей вине ' я написала расписку на организацию что обязуюсь все вернуть, через день мне управляющий сказал что такая расписка не имеет юридической силы и попросил её переписать только уже не на организацию а на самого управляющего что я будто бы взяла у него деньги в долг ' требовали что бы я ещё дополнительно подписала договор займа к этой раписке. Расписку я написала без договора займа. Речь идёт о 497 000 рублей. Они грозят подать в полицию заявление и что мне будет большой срок, а у меня сыну только 11 лет. Подскажите как быть, как избежать уголовной ответственности? Деньги я не отказываюсь возвращать пусть даже по исполнительному листу.

Я под угрозой и давлением написала физ. лицу расписку о том, что я получила 350 т.р. путем перечисления на мой счет карты. В расписке я обязуюсь ежемесячно выплачивать по 8 т.р. Я исправно платила, но недавно физлицо потребовало полностью погасить перед ним долг досрочно. Написал заявление в полицию о привлечении меня к уголовной ответственности. Расписка составлена в простой рукописной форме без свидетелей. Могу ли я избежать выплаты по расписке? Спасибо.

Хотели заставить написать расписку о том, что я должна деньги юридическому лицу. Я заполнила все, кроме даты и подписи, поняв подвох. Бумажку у меня забрали и не отдали. Могут ли с ней пойти в суд и действительна ли расписка без моей подписи?

Лет 10 назад вызвол участковой там сидела бывшая подруга и меня зоставили писать росписк на 500000 т рублей сейчас судебной приставы каждой день угрожают.

Юрист за исковое заявление не хочет выписывать чек, из за этого я не могу компенсировать затраты на юриста, как заставить выписать его чек? спасибо.

Снимали квартиру без договора, 2 девочки и мама (возраст 17, 19,39 лет). Отдали за первый месяц деньги, за второй сказали что пока не можем отдать, сначала хозяйка согласилась, а через некоторое время она стала звонить нам и угрожать чтобы отдали деньги, мама на тот момент улетела, в итоге хозяйка приехала, осталось половина вещей в квартире, плюс меня заставили написать долговую расписку, и долговой расписан написано я... 19 летняя девочка обезуяюсь отдать деньги до того... числа, плюс в долговой записке написано что я писала без давления, хотя давление было, и причём сильное. Плюс сфотографировал мой паспорт. Сама девушка хозяйка квартиры с Одессы, но в квартире она не приписана, а муж её сидит в тюрьме за большую дозу наркотиков.

Допустим, должник возвращает долг, но требует, чтобы я написал ему расписку, что получил у него деньги и "никаких претензий к нему не имею". Могу ли я вместо этого написать на возвращаемой долговой расписке, что деньги мной получены в счет уплаты долга и всё? Если его такой вариант не устраивает, какие дальнейшие действия?

У меня брат инвалид 3 группы взял денежный кредит в размере 15000 р. для друга. Тот его не разу не платил. Хотя обещал. Теперь звонят домой и требуют вернуть 22000 р представители банка ну или всего скорее это коллекторская контора. Говорят подадут в суд. суда пока нет. Вопрос в следующем можно ли подать на банк в суд за то что он выдал кредит недееспособному человеку. Не проверив его документы. Что nn инвалид не работает. Получает пенсию 5800 р. из них он еще платит алементы 3000 р. Банк в песьме пишет, что заемщик обманул их сыграл так сказать на доверии. И как нам вообще заставить платить того человека для кого брался кредит. Естественно ни каких расписок он не писал можно ли как то его заставить сейчас написать расписку и как ее грамотно составить и надо ли ее заверять у натариуса чтобы можго было аппелировать ей в суде? Или нам надо подавать иск на того чел. для кого брали кредит?

Очень надеюсь на вашу помощь! 4 года назад дала сестре денег в долг на покупку квартиры 400 тыс (у них с мужем как раз не хватало этой суммы) Они купили квартиру с мат кап. Затем они развелись. При разводе вопрос о долге не стоял! Сестра после развода сразу сказала что свою половину долга она мне отдаст, и так как после развода долги тоже пополам, то и бывший муж тоже пусть сам отдает! Расписку я с нее не брала (все таки сестра)! как мне поступить? Как заставить ее мужа выплачивать мне вторую половину? И можно ли сейчас задним числом написать расписку? Или мне уже не видать своих денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение