Защита в арбитражном суде / Судопроизводство - 10186 советов адвокатов и юристов

Имеются ли у истца признаки злоупотребления правом? Истец - покупатель недвижимости. Подал сначала иск о проведении регистрации договора купли-продажи и перехода права. Первую инстанцию проиграл, подал апелляцию. Одновременно с апелляционной жалобой подал иск в другой суд, в котором уже не требует регистрации договора купли-продажи, а требует возврата средств по договору. Таким образом, в двух разных судах выдвигает разные требования.

Уважаемые адвокаты ваше мнение или хотя бы поглумитесь над этим. "Прошу провести разбирательство по ГД № ?, назначенное на (дата) в 14:00 час в нашем отсутствии. Уважаемый суд коллектив (название) очень надеется на наш справедливый суд и в этом деле будет поставлена большая жирная точка." меня озадачили слова:-"...на НАШ справедливый суд..." На что намекает ответчик?

В 2011 году брала кредит и маленько не доплатила, сейчас мой долг передали компанииООО Кредитэкспресс-Финанс. Они мне преслали уведомление о везите. Что придут с приставами смотреть мое имущество и его описывать. Решения суда нет. Законно все это или нет.

Можно ли выехать за границу если решение суда о запрете определённых действий закончилось. Другая мера избрана не была. УИИ сняла с учёта.

Я не выплатила кредит банку и банк подал на меня в суд. Я получила исполнительный лист и оплатила сумму, указанную в нем банку. Но банк не считает кредит погашенным, требует возмещения суммы сверх, указанной в исполнительном листе, так как насчитал еще проценты. Может ли банк еще раз подать на меня в суд?

Год назад выиграла процесс по защите прав потребителей. Суд полностью признал мою правоту и присудил ответчику (ООО, плюс учредитель ООО весьма состоятельный человек и по всей видимости он о суде не знает) выплатить определенную суму денежных средств. Но как это часто бывает, ответчик (Генеральный директор ООО) уклоняется от получения постановления, исполнения судебного решения, ведет себя весьма нагло. ФССП так же особо не ратует за исполнение решения суда (в прочем как всегда). Подскажите пожалуйста какие еще меры я могу предпринять для того чтоб ответчик все таки исполнил решение суда.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банкротство физических лиц оформили через фирму, прошло 8 месяце. Деньги оплачены 300 т.р. результат нет. Узнали случайно что они просто не правильно подали документы в суд, не приложили все необходимые документы? Как быть можно ли повторно обратиться в суд о признании банкротом? Как поступить в фирмой, договор и приходники на руках.

Мужчина взял кредит и своевременно его оплачивал, затем работодатель обанкротился после чего стало платить нечем за кредит (в области работы нет, стоит на бирже). Пол года кредит не оплачивается, заёмщик ждёт когда банк на него в суд подаст, но банк не подаёт, а только названивают с угрозами. Может ли банк произвести арест имущества без суда? (По телевизору говорили, что выходит или вышел закон, что банк может арестовать имущество через юстицию)! Так это или нет? Спасибо заранее за ответ!

Супруг проходит процедуру банкротства финансовый управляющий подал в арбитражный суд жалобу, я продала машину в этом году. Что делать? Машину заберут?

Оформлял кредит онлайн 1 год назад, вернуть не получилось!

Долг выкупили колекторы и подали в суд на меня! Назначена беседа в суде!

Что такое беседа и стоит ли на нее ходить?

Что будет если я неприду?

Ситуация следующая. В сентябре 2013 года была приобретена машина, оформлена в гибдд, владею по сей день. Приходит письмо уведомление из суда, где находится копия искового заявления, ответчиком в котором выступает продавец машины у которого я ее приобрел и я,в качестве владельца залогового имущества. Оказывается предыдущий владелец купив ее в автосалоне в кредит через 3 дня после ее покупки перепродает ее мне, по оригиналу ПТС, который был обязан сдать по договору в 10 дневный срок. В договоре который мы заключили указано, что автомашина не имеет никаких предпродажных обязательств. И сейчас в исковом заявлении банка требование ареста моей честно прибретенной машины, выставление ее на торги с целью погашения кредита не мной взятого. Прошу объяснить какие действия нужно сделать мне в этом случае. Я считаю себя честным приобретателем.

Можно ли признать сделку недействительной при банкротстве спустя 6 лет-так как возбуждено уголовное дело, но решение по нему ещё не принято. Могут ли при банкротстве обратить взыскание на ипотеку, если на ипотечную квартиру наложен арест следствия?

В ноябре месяце купили планшет, при его покупке отдельно оплатили установку антивируса, ПО и пленку вместе с ее наклейкой. В итоге планшет оказался с заводским браком, нам предложили его обменять, должны ли мы снова платить за установку антивируса, ПО и пленку вместе с ее наклейкой?

Мой муж решил подать на развод. У нас ребенок 1,5 года. Ребенок проживает со мной.

С мужем не живем вместе с 1 июля 2016 года. Он не хочет платить алименты по суду, хочет определить сумму в соглашении об уплате алиментов через нотариуса.

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже 25% от его заработной платы?

Может ли быть размер алиментов по соглашению быть ниже прожиточного минимума?

Я нахожусь в декрете до 3 х лет. Заработка не имею. Муж хочет платить алименты ниже прожиточного минимума.

Если заключать с ним такое соглашение, то можно ли заключить его сроком на 1 год, а потом потребовать выплату алиментов по суду 25% от его зарплаты?

Если муж будет уклоняться от исполнения соглашения, то могу ли я через суд подать на алименты?

А как найти банк если нет адпеса и нет контакта конкурсного управляющего. А банк признан банкротом по решению суда.

Может ли конкурент разместить ссылку на своем сайте, ведущую на решение суда, где он истец, а мы ответчики. По иску мы просто передали сайт. Но при этом, конкурент еще раз прописывает наши фамилии на своем сайте и дает свою оценку нашим действиям, которые, по его мнению (а не по мнению суда) происходили?

Если это - нарушение наших прав, то какой орган разбирает этот вопрос?

Держу не большой комиссионный магазин.

Торговля бывшими в употреблении товарами.

Клиент предлагает выставить на продажу средства индивидуальной защиты (маски, респираторы, маски со сменными фильтрами). Все в вакуумной упаковке, без следов вскрытия.

По его словам - его попросили купить все то добро знакомые из Китая, но пока он покупал, упаковывал - ввели ограничения на вывоз тих предметов из страны.

Хочет продать.

Могу ли я принять их на комиссию и выставить в открытую продажу?

При разговоре моего мужа с начальником, тот выразился оскорбительно в мою сторону, оскорблял разными плохими словами, муж защищая мою честь и достоинство ударил начальника по лицу. Тот написал на мужа заявление в милицию, но муж же защищал честь своей жены. Могу ли я и как мне написать заявление на возмещение морального вреда в денежном выражении на начальника, чтобы он уважительно относился к женщинам, тем более он их не знает и обзывает матерными словами? Свидетели данного происшествия есть.

Компании пришел иск о незаконном использовании товарного знака на сайте. Сайт - каталог интернет-провайдеров. Один из них требует убрать твой товарный знак из списка.

1. Каковы шансы на успех и какова в целом стратегия защиты от этого иска?

2. Кому лучше быть ответчиком - физлицу, на которого зарегистрирован домен, или юрлицу, на которое оформлен сайт?

3. Если лицензия на один из товарных знаков истекла до момента предъявления иска, то может ли такой товарный знак быть предметом претензии?

В 2016 году признан банкротом физ. лицо, с описью имущества и окончательным освобождением от долгов. Но суть в том что коллекторы иногда письмо пришлют или позвонят и говорят что долг перекуплен и якобы они не чего не знают и надо им платить. Как все таки могут коллекторы обойти решение суда?

Купили квартиру в новостройке, дом не сдан. Застройщика банкротят, Нам нашли нового застройщика, договор передачи прав подписан. Нужно ли нам подавать в суд на признание собственности, чтобы квартиру не арестовали приставы в счет долга застройщика? Спасибо.

Я являюсь ип два месяца назад заключил 15 договоров купли продажи мебели на общюю сумму 500000 р, сроки по договору истекли а обязательства я свои не выполнил так как деньги ушли на погашение старого долга, надеясь на то что в последующем будут продажи но их небыло, как и сейчас нет денег что бы выплатить долги людям, кто то уже подал в суд, кто то ждет, кто то хочет писать в прокуратуру, да еще долги перед поставщиками и не оплаченные кредиты, и просрочка по налогам 1 квартал, как мне быть в данной ситуации и что за это светит, в первую очередь хочу расплатиться с физиками, юрики думаю потерпят, И еще заведено два дела по защите прав потребителей уже в суде но так как я нахожусь в другом городе повестку мне вручить не могут вопрос долго ли можно потянуть с судами и что грозит за игнорирование суда, тяну с судами что собрать деньги.

Есть решение суда по разделу дома 2/3 доли и 1/3 доли. Хозяин 2/3 доли выкупил остальную 1/3 доли! Можно ли потребовать от хозяина, теперь уже всего дома, выполнения решения суда по разделу? Выкуп доли был через пол года после решения суда, и вроде решения суда должны быть исполнены? Исполнительный имеется, только собственник 1/3 доли изменился. Имеет ли значения для исполнения решения суда изменение одного из собственников, и то что собственник 2/3 доли и 1/3 доли - один и тот же?

Сколько точно будет стоить процедура банкротства физических лиц, а именно арбитражный управляющий и есть ли гос. пошлины и т.п.? И ещё , 2% от проданного имущества кто должен будет оплачивать, пожалуйста как можно развернутый ответ, со всеми подводными камнями. И ещё, если у человека нет ничего, его сразу признают банкротом? Если есть только неофициальная работа и больше ничего?

Как правильно составить исковое заявление в суд на право собственности. Чтобы оформить мотоцикл на себя (хозяин умер, родственников нет). Какие документы потребуются, нужны ли в суде свидетели или будет достаточно от них письменных заявлений? Спасибо!

Скажите, регулирует ли Закон о защите прав потребителей отношения юр. лиц. Наша компания купила у другой товар, товар выбирался на сайте, заказ проводился через сайт, оплата была безналом. Когда привезли, оказалось, что он не подходит по размерам, хотя размеры были указаны, но по факту, на месте он не подошёл, товаром не пользовались и вообще всё это было в присутствии лиц его доставивших и заняло 3 минуты, чтобы всё понять, продавец пока отказывается принять товар и вернуть деньги, ссылаясь на то что на сайте размеры были указаны. Речь идёт о подносе для продуктов, но не совсем простом а специальном, с крышкой-колпаком. Можно ли применить в данном случает Закон о защите прав потребителей (мы оба юр. лица) и а именно возврат товара надлежащего качества, не бывшего в использовании и потреблении, времени пока прошло 2 дня. Спасибо большое за ответ.

Если какая ответственность ввод в заблуждение суда для объективного рассмотрения, так как ответчик целенаправленно вводит в заблуждению суд.

Срок исковой давности истек, а банк высчитывает по решению суда и через ООО Феникс половину пенсии которая итак 80000 р. Я больна почти не двигаюсь не хватает денег на лекарства. С уважением Светлана Федоровна.

Человек подал в суд по расписке 2 х годичной давности, написаной без свидет. Долг был отдан, но расписка осталась у истца, на суде не был, потому, что сменил адрес, не видел повестку, сегодня от приставов пришло извещение о долге назн. Судом, в 5 ый срок надо уведомить приставов... О ЧЕМ, о том, что пишу встречное заявление в суд и полицию на мошеничество? И куда подавать, в тот же суд который вынес решение?

Коллекторы подали в суд по кредиту. Судья сделал запрос в банк, но ответа из банка нет. Из-за этого заседание переносили 2 раза. Можно ли это расценивать как неуважение к суду? И на какой закон ссылаться.

Согласно решения суда выплатила деньги за долю квартиры ранее принадлежавщей моей сестре. Сейчас являюсь собственником квартиры. В квартире прописаны я и мой малолетний сын. Решением суда сестра обязана не препятствовать в пользовании квартирой и она прописана по другому адресу. Выселяться из квартиры добровольно не хочет, не дает возможности отремонтировать квартиру, постоянно скандалит. Как мне ее выселить по месту прописки.

Ищу практикующего юриста, для консультации. Как оформить через суд сожительство, как законный брак. 26 лет совместного проживания.

Алтайский край, гг. Барнаул, Новоалтайск.

В МФО Русские деньги, один из офисов закрылся и вся база клиентов куда то испарилась и данные остались только у службы безопасности, я была уверена что займ закрыла и честно говоря потом и забыла, через 4 месяца звонок от службы безопасности о передачи договора займа в суд с оплатой 42500 (брала 16), для меня было как гром среди ясного неба, мне предложили вариант мирного урегулирования погасить основной долг займа, т.е 16.000 рублей и обещание похлопотать за меня и снизить оставшиеся платежи, я стала спрашивать не исчезните ли вы после оплаты и % вновь будут начисляться с оставшегося долга и так начнется нескончаемая долговая яма, в которую они в принципе меня и загнали, не делая никаких звонков, ни мне, ни контактным лицам! Помогите пожалуйста, я не знаю что сейчас делать, хотела сегодня пойти заплатить 16.000, решила позвонить с просьбой приехать в офис где находятся безопастники и решить проблему на месте, а телефон уже отключен! Как мне сейча сдействовать и что предпринять? ( ( (

Ситуация такая. Взыскатель подала завление об отзыве исполнительного производства об оплате алиментов, но приставы так и не вернули дело взыскателю, через госуслуги не однократно подавалось заявление о прекращении исполнительного производства на основании заявления взыскателя, но от приставов приходит отказ, как правильно написать иск в суд на приостановления ИП на основании заявления взыскателя, .оплату гарантирую.

К нотариусу обратился гражданин за совершением нотариальных действий. После беседы нотариус сделал вывод, что гражданин недееспособен, и отказал в нотариальном действии. Правомерны ли его действия?

Такой вопрос.

Купил через авито диски на машину, но в объявлении продавец допустил ошибку (неправильное описание товара и его параметров), в итоге диски не подошли на мой авто, вернуть деньги продавец в добровольном порядке отказывается. Могу ли я взыскать через суд деньги и вернуть ему диски, плюс взыскать все расходы?

Уважаемые юристы-Вы тоже сталкивались с тем, что суды упорно защищают неплательщиков (должников) алиментов на детей, а женщин, пытающихся защитить права детей и свои права. Суды просто, как мне показалось, специально "гнобят" ? Не понимаю - что за причина? Или такая негласная установка Верховного Суда что ли? Не знаю просто, что и думать. Поделитесь, пожалуйста, своими соображениями. Кто-то столкнулся с тем же? Вот получила, например, решение суда-отказал во взыскании неустойки по алиментам. Одно из "обоснований" отказа в моем иске-"Ответчик всеми силами пытался погасить задолженность". Как Вам это нравится?))) И это у меня не единственный случай ( (...Просто треш какой-то.

Куда обращаться, если обнаружил, что текст песни, который ты просто выложил в соц сети - теперь исполняется в виде музыки? Короче, куда обращаться, что бы доказать свои авторские права на песню?

Прошло уже два месяца, как мы подали заявление в правоохранительные органы о том, что автомобиль был передан во временное пользование человеку, который имел право управлять им, так как включен в страховку. Этот человек каким-то образом передал машину другому, получив за него залог в размере 50 тысяч рублей, о чём составил расписку. Но от УВД мы до сих пор не получили ответ. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы обратиться в суд с исковым заявлением, не дожидаясь ответа полицейских? Спасибо!

Суд по административном правонарушения прошёл без ответчика. Но на суд никто не вызвал, извещения не было (в заявление просили уведомить по смс) . О самом суде узнали спустя 2 месяца. Можно ли в таком случае обжаловать решение суда?

Меня интересуют нормативные документы, на которые могут ссылаться жители городского микрорайона частной застройки, отстаивающие свои права в борьбе с алчными точечными застройщиками.

Ко мне пришли приставы и описали имущество. Должником является мой муж. Прописан по другому адресу. В квартире бывает редко, у него здесь хранится одежда. Живет в основном на даче у его сестры. Квартира, где была произведена опись принадлежит дочери (по праву наследования), сама она живет в Швеции. У меня с ней заключен договор безвозмездного пользования помещением, к которому прилагается опись всего имущества, принадлежащего ей. Достаточно ли для приставов этого договора, чтобы доказать право собственности на имущество (что оно не принадлежит мужу)? Почему только чеки могут доказать, что он не покупал? Или все-таки снять арест можно только по суду?

Часть техники была куплена 15-20 лет назад и документы утеряны, часть - покупалась через АВИТО.

10 мая у меня состоялся суд с Восточным банком. Суд выиграл неустойку списали... Судья сказал жди теперь приставов... потом напишешь мне письмо о рассрочке... а сколько их ждать? И мне звонят с банка угрожают.. кричат... чтобы срочно оплатила всю сумму... что делать мне?

Что делать если юридическая компания"Юрист для людей" тянут дело о банкротстве? Они мне только обещают еженедельно, что дело будет отправлено в суд. Но каждый раз раз когда я им звоню, они говорят, что дело ещё не отправлено в суд, звоните на следующей недели. Я оплатила им все услуги. Когда они сказали, что документы все собраны, оплатите услуги финансового управляющего, я оплатила, они мне сказали что ваше дело будет направлено в суд 28 сентября 2022 года. Дело не отправлено до сегодняшнего дня. Они мня постоянно обманывают, обящаяотправить дело в суд от пятницы до пятницы. Что делать? Куда обращаться?

Предприятие ГУП, банкротят, как можно привлечь к субсидиарной ответственности учредителя Министерство имущественных отношений. Я кредитор по заработной плате.

Подрядчик выполнил некачественно работы по ремонту загородного дома. От устранения недостатков отказался. Заказчик обратился в суд.

По решению суда подрядчик обязан возместить уплаченные денежные средства по договору (за некачественно выполненную работу), а также стоимость устранения недостатков (по результатам строительной экспертизы).

Однако подрядчик против, считает, что он должен возместить заказчику только одну сумму - либо уплаченную по договору, либо средства, необходимые на устранение недостатков.

Кто прав и почему?

Может ли нотариус самостоятельно аннулировать ранее выданные наследникам свидетельства, пересчитав доли и выдать новые в связи с тем, что не было принято во внимание один судебный акт? Заранее СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение