Исковое заявление в арбитражный суд / Судопроизводство - 14103 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста, а заявление в арбитражный суд можно там заполнить, кто то там поможет или все должно быть уже готово и по поводу госпошлины, где оплачивать? Там можно? Извините за такие вопросы, никогда не сталкивалась с подобной ситуацией. До Москвы 3 часа ехать, хотелось бы одним днём отделаться.

Ищу образец заявления в арбитражный суд о признании за собой (кредитором) статуса залогового кредитора по делу о банкротстве застройщика. Также нужен образец иска о признании права собственности на нежилое помещение более 9 кв. м. Посоветуете, где найти актуальные образцы 2019? Спасибо.

Напишите где найдти на сайте форму заявления в Арбитражный суд о внесении в реестр кредиторов и какие к нему необходимо приложить документы. Спасибо!

Заявление о взыскании средств по договору натравляется в арбитражный суд с ходатайством о его рассмотрении в упрощенном порядке (227 апк). Приложения к иску должны состоять из оригиналов документов или можно приложить копии?

Истец подал на меня заявление в арбитражный суд, а комию заявления направил на адрес, где и не проживаю около 20 лет, и 11 лет зарегистрирована и проживаю в другом городе. Письмо на моё ФИО было в почтовом ящике, а уведомление оторвано, в котором я не расписывалась отполучении. По данному адресу проживают родственники, они и обнаружили конверт. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между мной и ИП в ноябре 16 г. был заключен договор подряда, и оплачен аванс в размере 40,0 тыс. руб. Подрядчик работы не выполнил и аванс не вернул. Подготовлено исковое заявление в арбитражный суд о взыскании аванса и процентов за пользование деньгами. Подрядчик уклоняется от подписания уведомления о вручении искового заявления, по всем указанным адресам отсутствует, на телефоны не отвечает.

Могу ли я просто подать исковое заявление в суд, без подтверждающих документов о вручении (отправлении) искового заявления ответчику?

Хотим подать заявление в арбитражный суд на заказчика за не уплату заказа. Хотим узнать порядок подачи, форма заявление, и когда нужно платить гос. пошлину.

Выполняли подрядные работы по спилу деревьев у организации, по их заказу. Они 10 % оплатили сразу, оставшуюся сумму задерживали. Мы высылали им претензию, они прислали ответ, что обязуются до 1 мая оплатить. Но в итоге опять денег не дождались. Договор с их стороны не подписан. Точнее был им отправлен, но обратно не дождались, есть акт выполненных работ двухсторонний, претензия и ответ на неё с их стороны. Как поступить в этой ситуации, чтоб подать заявление в арбитражный суд?

Истец при подаче иска в арбитражный суд приложил к исковому заявлению почтовую квитанцию о направлении ответчику копии искового заявления заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления. Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, посчитав, что под «иными документами», указанными в статьи 126 АПК РФ понимаются документы, равнозначные уведомлению о вручении, то есть, подтверждающие получение ответчиком копии искового заявления.

Правомерны ли действия арбитражного суда?

Может ли истец в качестве доказательства, подтверждающего направление копии искового заявления ответчику, представить в арбитражный суд копию иска со штампом организации – ответчика о регистрации входящей корреспонденции?

Какие документы нужны на признание банкротства. Возможно ли самому осуществить подачу заявления о банкротстве в арбитражный суд? Финансового эксперта может суд предоставить, если ты не можешь найти самостоятельно?

Подача заявления в арбитражный суд г. Москвы.

Как это правильно сделать, сколько это может стоить если делать через юриста.

С уважением,

В.Герман.

Подаю заявление об отказе от исковых требований в Арбитражный суд Москвы. Последствия понятны. Вопрос по возврату госпошлины. Нужно будет обратиться в суд за выдачей справки, чтобы в дальнейшем через казначейство вернуть 70% госпошлины или эту госпошлину вернут на расчетный счет автоматически без моего участия? Подскажите, пожалуйста.

Готовлю исковое заявление в Верховный суд по поводу установления кадастровой стоимости земельного участка рыночной. Правильно ли нужно писать в Верховный суд? Сколько будет государственная пошлина? Нет ли каких то постановлений, разъяснений и т.д. по поводу вопроса изменения кадастровой стоимости земельного участка у Верховного суда России, которые можно включить в исковое заявление?...

Подали исковое заявление о взыскании задолженности в арбитражный суд. Суд вынес определение и назначил дату предварительного судебного заседания. К этой дате мы должны дополнить наш расчет пени по задолженности датами просрочки платежа, а также предоставить подлинные регистрационные документы и документы о руководителе Общества. Вопрос №1: Когда в расчет пени стали вносить даты просрочки, заметили ошибку. Если исправить эту ошибку, то сумма пени немного изменится, а также сумма искового требования.. Что делать? Исправить ошибку и как-то сообщить суду или оставить как есть? Вопрос №2: Необходимо предоставить документы о руководителе Общества. Какие это документы? Паспорт руководителя? И в каком виде эти документы предоставить?

Произошла такая ситуация, в арбитражном суде находилось дело и рассматривалось в порядке упрощенного производства которое было подано с помощью интернета через личный кабинет, наш юрист уволилась и не сообщила, что так и не отвезла оригиналы документов, к нам пришло решение суда об оставлении заявления без рассмотрения, пока нового юриста не нашли, подскажите что нам нужно делать? Заново писать исковое заявлене и подавать или с этим можно еще что то сделать?

Арбитражный суд привлек меня в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования относительно предмета спора. Я должна представить мотивированный отзыв на заявление. Вопрос: нужно ли мне копию отзыва отправлять всем участникам (12 шт) по почте (для ознакомления? Или в Арбитраже можно не отправлять?

Сделали предоплату по договору поставки. Товар в указанные сроки не поставлен. Можно написать заявление в арбитражный суд на выдачу судебного приказа или обязательно писать упрощенное исковое заявление?

Как в арбитражном суде объединить исковые требования если у нас три договора два из них вытекают из договора аренды который обязал нас и организацию заключить договора на комун. Услуги и уборку помещения (причем одного и того же) а третий договор о предоставлении информации мы все обязательства выполнили полностью а вторая сторона их не оплатила. Каким образом нам их объединить?

Заранее благодарна, с уважение.

Помогите пожалуйста, как написать заявление о том, что третье лицо заявленные в иске требование просит удовлетворить (т.е. поддерживает иск). Подскажите пожалуйста ссылку на статью закона или дайте образец заявление в Арбитражный суд.

На юрлицо было подано заявление в арбитражный суд. Не оплатили за товар другому юр.лицу. Она просят забрать заявление и договориться на рассрочку возврата долга. Если мы сейчас отзовем заявление, можноли в случае невозврата денег заного на них подать в арбитражный суд.

Организацию вызывают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Как написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствии третьего лица, и там же указать, что оставляем решение на усмотрении суда.

Встречное исковое заявление надо подавать в тот же суд или необязательно.

В магазине нашли 9 бутылок коньяка из Казахстана. При составлении протокола было взято объяснение о том, что продукция не закупалась ООО, а физ. лицом. Однако росалкогольрегулирование подает два исковых заявлений на организацию - одно в арбитражный суд по статья 14.16 часть 2, второе исковое заявление в районный суд по статья 15.12 часть 4 - мировой судья вынес уже решение. Как разрулить данную ситуацию? Два исковых по одному и тому же делу?

Можно ли в арбитражном суде оставить заявление об уточнении исковых требований без рассмотрения по инициативе заявителя либо просить вернуть на исправление? Если да то согласно какой норме закона.

Мне не выплачивают заработную плату, как подать заявление в Арбитражный суд, и какие нужнособрать ддокументы.

В какой срок ответчик может ходатайствовать об отсрочки платежа, если в судебном заседании арбитражного суда исковые требования о взыскании задолженности были удовлетворены полностью, и такое ходатайство облагается ли госпошлиной?

Спасибо!

Господа юристы, подскажите с вопросом. Арбитражный суд назначил подготовку к разбирательству через 2 месяца (пока отправили, пока дошло письмо и т.д.) Неустойка по 395 ст. до сих пор идет. Хотим подать заявление об увеличении исковых требований в части неустойки, а так же ПОЧТОВЫЕ РАСХОДЫ. 1)Не я вляется ли это изменением предмета (я про почтовые расходы). 2)И как расчитывать неустойку если мы знаем только дату предварительного заседания (нам на какую дату считать то). 3)И еще вопрос, о том нужно ли доплачивать госпошлину или можно оставить без нее, а суд потом с ответчика взыщет.

Добрый день.

Арбитражный Суд в определении оставил иск без рассмотрения по причине того, что был нарушен срок подачи искового заявления после отправления претензии. По сути не выдержали 30 дней и подали иск. На сегодняшний данная причина устранена, так как срок отправленной претензии прошел рубеж в 30 дней. Вопрос. Когда можно заново подать в арбитражный суд заявление, сразу после устранения обстоятельств (которые к моменту вынесения определения устранены) или необходимо подождать 1 месяц когда определение вступит в силу и только после этого подать заявление?

При подачи заявления в арбитражный суд о включении в реестр требований кредиторов на стадии наблюдения, нужно прилагать копию судебного решения этого же арбитражного суда, которое уже давно вступило в силу? Или в самом заявлении можно перечислить номер дело, но саму копию не приобщать.

И обязательно ли прилагать копию газеты коммерсант с сообщением о банкротстве? Или достаточно обойтись без нее?

У меня 19.11 повреждена а/м упавшей с крыши балкона 9-го этажа дома глыбы льда. СК "Инвестиции и финасы" признана банкротом. По сообщениюот 29.10 по этой компании открыто конкурсное производство. Мне нужно написать заявления в три адреса и в том числе в Арбитражный суд. Прошу помочь мне советом, как это сделать. Сув. Сергей.

Я подал исковое заявление в арбитражный суд сумма иска 377000 тысяч, по вкладам в кооперативе заявление моё приняли, ау мамы сумма иска 220000 тысяч, ей вернули заявление исковое сказали подавать в мировой суд так как сумма иска небольшая, а госпошлину уплаченную отдадите в мировой суд, правомерно это или нет.

Хочу подать заявление в Арбитражный суд по юридическому адресу поставщика за мошенничество. Подскажите, нужна ли моя явка на судебные разбирательства, если Я сам нахожусь в другом городе?

Истец подал заявление в арбитражный суд Московской области на ответчика, у которого юрадрес - Москва. Два вопроса: 1. Необходимо направлять ходатайство в суд о переносе рассмотрения дела непосредственно в суд г. Москвы. 2. Направлять до первого заседания или можно отдать ходатайство непосредственно на первом заседании: Спасибо.

Был заключен договор ИП с физ. лицом на разработку сайта, условия договора не выполнены, путем переговоров соглашение не достигнуто. Вопрос 1. Можно ли подать исковое заявление (со стороны ИП) в мировой суд, если в пункте договора указано, что разногласия решаются в арбитражном суде? Вопрос 2. Был оплачен аванс 75%. Иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами надо предъявлять отдельно или все в одном заявлении? И грамотна ли такая формулировка иска? Благодарю.

В арбитражный суд подали исковое заявление (имущественный спор).

Судья вынес решения об оставлении искового заявления без движения: предложил разъединить исковые требования.

Если требования разъединить, то сумма госпошлин по каждому из них превышает уже оплаченную госпошлину.

Каким образом осуществить доплату: просто доплатить разницу между суммой новых исков и уже оплаченной пошлиной? Нужно ли в этом случае написать заявление о том, что часть ранее оплаченной пошлины отнести на одно исковое заявление, а часть на другое, а на то, на которое пошлины не хватает, - вот доплата в виде новой плтежки?

Или придется уплаченную уже пошлину отнести полностью на одно из исковых заявлений, потом возмещать переплату, а второе оплатить заново?

Я сейчас нахожусь процедуре бонкроство рекстурезацие долгов, коллекторы подали исковые заявления в суд. Суд будит рассматривать исковое заявление от коллекторов? Я определение суда о бонкростве лично передал канцелярии суда.

Размер ущерба полученного от ДТП превышает 120 000 рублей. Повреждённое ТС принадлежит Юр. лицу, госпошлина уже оплачена в арбитражный суд.

Могу ли я обратиться в Арбитраж с исковым требованием в размере 120 000 рублей, а затем с остатком пойти к виновнику ДТП?

Я получил определение от судьи на свое исковое заявление, где судья пришёл к выводу, что заявление содержит неопределённость и неясность, и никаких объяснений на это нет, в чем именно выражается это. Также судья требует оплатить в двойном размере госпошлину по пп. 3 п. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ, а это 600 рублей, я оплатил 300 рублей. Я не представляю никаких прав на имущество, и никаких финансовых оценок, я просто требую снести самовольную постройку возле стены моего дома. Разве это законно.

Департамент городского имущества Москвы подал исковое заявление к ИП по имущественному спору, хотя имущество принадлежит физическому лицу. Исковые требования, заявленные в исковом заявлении необоснованны и имеют признаки формального, недобросовестного подхода. В результате, нанесен материальный ущерб недобросовестным поведением гос. организации. Хочу подать встречный иск о признании действия/бездействия ДГИ незаконными. Могу ли я, согласно АПК РФ во встречном исковом заявлении истцом указать себя в качестве физического лица со ссылкой на владение ИП, которое мне принадлежит. Ущерб нанесен при выдвижении неправомерных требований к ИП, но ущерб был нанесен мне, как физическому лицу, так как оплату за документы, которые запрашивала в гос. органах, оплачивала я не со счета ИП, а картой физ. лица? На какие нормы закона должна ссылаться при подаче встречного иска в качестве физ. лица?

В Арбитражном суде рассматривается дело по заявлению о фальсификации документа. Ходатайство о проведении экспертизы на фальсификацию подано лицом, чьи права ничем не нарушены. Какие есть основания у суда рассмотреть это ходатайство в пользу заявителя.

В определении арбитражного суда истцу были даны замечания, доказательств по подсудности ответчика арбитражному суду, но после ходатайства на изменения (уточнения) исковой суммы, Арбитражный суд принял иск к рассмотрению и назначил заседание, хотя Ответчик физ лицо не подсуден в Арбитражном суде т к это не предпринимательская деятельность!

Правомерны ли действия суда?

Я предприниматель, 2 мес назад нами была оказана услуга (работа спецтехники), заказчик оплатил часть, долг на сегодня 101 тыс. руб. Заказчик находится в Белгороде, претензию отправили, денег нет, срок рассмотрения претензии 7 дней по договору, по истечении этих дней я могу направить исковое заявление в арбитражный суд Белгорода?

Договор аренда земельного участка с администрацией города (юр.лицо) и физическим лицом (гражданином). Вопрос Исковое заявление (оспаривание сумму арендной платы) где истец Физ лицо а ответчик юр лицо подается в Гражданский суд или Арбитражный? По месту находжения ответчика или физ лица? Заранее спасибо.

Доб. день!

Подал иск в Арбитражный суд. Ответчик был реорганизован в другое юр.лицо. Какое надо подавать заявление в суд-на замену ненадлежащего ответчика или на правопреемтсво?

Скажите, пожалуйста, в отзыве на исковое заявление в арбитражном процессе стоит отвечать только на доводы истца или подробно описывать ситуацию со стороны ответчика?

Если отзыв отправлен через сайт суда, нужно ли дублировать отправку почтой в суд и истцу?

Мною подан иск в арбитражный суд о взыскании задолженности по контракту, суд вынес определение о принятии заявления. Сейчас часть задолженности ответчик заплатил. Подскажите, пожалуйста, когда лучше подать "Уточнение исковых требований" сейчас, либо дождаться возражений ответчика? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение