Какие документы нужны для оформления / Документы - 16548 советов адвокатов и юристов

У моей бабушки кооперативная квартира. Есть справка от ЖСК о том, что бабушка является членом кооператива, квартира принадлежит ей и сумма пая выплачена полностью. На обратной стороне печать БТИ о регистрации документа. Дата стоит 11.07.1992 г. Какие документы нужны, для оформления дарственной или иных сделок с квартирой? Куда обратиться в первую очередь? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления наследства. Собственник умерла 5 лет назад. Супругу 74 года. Решил вступить в наследство. Прописан и проживает в этой квартире с самого начала по настоящее время. Слышала, что справки с места жительства в 2018 г отменили. Паспортистка может выдать эту справку? Спасибо.

Какие документы нужны для оформления договора дарения земельного участка бабушка хочет разделить свой участок сыну и дочери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для оформления. Дарственной, свою долю недвижимости в пользу несовершеннолетней дочери.

Какие документы на ребенка я обязана предоставить при оформлении в доу? Требуют свидетельство о рождении, снилс, мед полюс, справка о регистрации, насколько это законно?

Какие документы нужны для оформления опекунства над инвалидом 1 группы по зрению для дочери спасибо саратов.

Какие документы нужны для оформления брака, я украинка, он россиянин? У меня малолетний сын, в браке не состояла, в свидетельстве ребёнка отец записан, будем оформлять гражданство РФ,какие документы или разрешение отца надо будет для ребёнка? Спасибо.

На меня и двоюродную сестру в 1991 году по завещанию оформлен дом и участок земли. На своем участке я построила деревянный дом с мансардой. Какие документы нужны для оформления дома.

Можно ли подать на аллимены, если не в браке и отец не признает отцовства, какие документы нужны для оформления?

Какие документы нужно предоставить в росреестр для оформления квартиры в собственность после оформления наследства. Спасибо.

приобрели дом через куплю-продажу (земля у прежних хозяев была в бессрочном пользовании) документы на землю не переоформляли. На протяжении этих лет там никто не проживал. Теперь хотим подарить дом матери.

Какие документы нужны для оформления земли в собственность. Моя мама хочет продать дом, и хочет оформить землю в собственность на каторой он стоит.

У меня на участке стоит оформленный гараж, я хочу оформить его под коммерцию для ремонта машин, какие документы нужны для оформления?

Какие документы нужны для оформления дарения доли квартиры? В сети на одних сайтах километровые списки выписок и справок, на других пишут что кроме свидетельства о собственности и паспортов ничего не нужно...

Дарение матери сыну, квартира приобретена по договору мены в 1997 г. во владение мне и матери в равных долях. В 2006 г. были оформлены свидетельства о государственной регистрации права собственности. Так же есть полученные в том же 2006 г. поэтажный план и экспликация с пометками действительно в течение 1 года.

В настоящее время в квартире мать не прописана, но прописана моя жена и ещё у нас новорожденная дочка, но мы её пока не прописывали, т.к. опасаемся, что наличие прописанного в квартире несовершеннолетнего ребёнка может усложнить оформление дарения...

Какие документы необходимы для оформления сделки купли продажи гаража через МФЦ? Гараж расположен в гаражно-строительном кооперативе. Я получила его в наследство.

При вступлении в наследство я получила только выписку из ЕГРН и свидетельство о праве на наследство. Ранее гараж принадлежал моему отцу. Он купил его в 2011 году. Из документов было только - договор купли-продажи и свидетельство собственности. Никаких документов о земле, кадастрового и технических паспортов или планов нет. Документов, связанных с гаражно-строительным кооперативом тоже нет.

По факту сейчас из документов у нас есть:

- выписка из ЕГРН о собственности;

- свидетельство о праве на наследство;

- договор купли-продажи - 3 шт.;

- паспорта продавца и покупателя.

Примут ли в МФЦ такой пакет документов?

Какие документы нужны для оформления гражданства РФ если сын гражданин РФ,а у МАТЕРИ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО? ПОМОГИТЕ МОЖНО И СЫЛКОЙ.

Я гражданка России, будущий муж гражданин Узбекистана. На данный момент брак не оформлен, но с 15 года проживаем вместе на территории Южной Кореи, имеем совместного 3-х летнего сына. Хотим заключить брак в РФ. Какие нам нужны документы на подачу заявления? Нужны ли апостили с переводами итд? Заранее спасибо)

С бывшим мужем имеем в общей собственности квартиру, он находится в другом городе, могу ли я по ген. доверенности снять его с места регистрации и продать квартиру без его присутствия, какие документы нужны для оформления ген. доверенности, и для снятия его с места регистрации?

Бывает ли оплата или же пеня какая та. если бабушка хочет на меня (внучка 26 лет) сделать дарственную квартиру? Была у нотариусов ничего толком не объяснили. Один ответ услышала приходите с бабушкой. Когда задала вопрос а какие нужны документы, опять тоже самое приходите с бабушкой! Вот мне и интересно какие документы нужны? Может какой то налог есть что и куда обращаться? Просто не у кого спросить, поэтому может здесь кто подскажет как и что делать? Спасибо за понимание.

Муж собственник квартиры, выплачиваем ипотеку. Может ли он составить дарственную, в которой про пишет доли наследников этой квартиры. Какой объем документов для этого необходимо предъявить нотариусу при оформлении дарственной.

Что и какие документы нужны для оформления дома. Есть только ордер и свидетельство о смерти на бабушку.

Какие документы нужны нам для оформления в собственность земли и дома. В какие органы обращаться, т.е с чего вообще нужно начинать? Если на дом у нас имеется дарственная 96 года, в 2006 года к дому решили сделать пристройку, которую доделали только в этом году. На это было получено разрешение в архитектуре города Воронежа и сделан проект.

Мне надо оформить зеленку на квартиру-у нас есть договор приватизации от 1995 года-кадастровый паспорт на квартиру 2009 года-скажите пожалуйста какие еще документы нужны для оформления зеленки?

Хочу продать квартиру и купить её в другом городе. Но в доле есть дети. Один не совершеннолетний 12 лет и второй уже совершеннолетний 18 лет. Какие документы нужны для оформления?

Хотел проконсультироваться по поводу вступления в наследство. У нашей бабушки после смерти ее сестры осталось завещание на нее - все движимое и недвижимое..., входит ли в это завещание получать гонорары за авторские права от умершей троюродной сестры (по завещанию о наследовании движимого и недвижимого имущества? Передаются ли по наследству авторские права? Какие требуются документы и из каких структур для оформления наследства?

С Новым Годом!

Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для оформления Дарственной на приватизированную квартиру.

Спасибо.

Я хочу подарить свои доли в квартире своей сестре, скажите пожалуйста, какие именно нужны документы на оформление договора дарения долей на квартиру от одного родственника к другому! Спасибо.

Какие документы необходимы для оформления доверенности если жена неможет сама поещать сбербанки, пенсионныйфонд, поликлиники унеё болезнь паркенсона.

На меня дедушка хочет оформить 1/2 часть квартиры какие нужны документы и он живет в другом городе мое присутствие обязательно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение