Медицинская экспертиза / Экспертиза - 34680 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте мой ребёнок вчера попал в ДТП на такси, ударилась головой об стекло шишка и немного собрана кожа, я сразу её в травпункт не отвезли, сегодня она мне сказала что голова кружится! Что мне делать в такой ситуации? Как получить компенсацию?

Как добиться увольнения врача гинеколога, которая делала операцию по прерыванию беременности, не вычистила все как следует, не назначила лечение и в тот же день отпустила, пациентку домой? После чего, из-за сильных болей в животе, в ночь пациентка уезжает на скорой уже в другую больницу, где приходится делать повторную операцию по той же причине.

Скажите как можно грамотно в суде просить суд мед экспертиза несовершеннолетний после избиения наступили последствия травм взыскании средств по оплате экспертизы за счёт средств судебного департамента.

Скажите пожалуйста имеем ли мы право по закону получить мед карту (чтобы знать чем когда и как лечили) умершей в больнице бабушки?

Как можно доказать причинно-следственную связь? Экспертиза обязательно для положительного исхода дела или возможно и без неё на что-то расчитывать?

Комукак получить суд. Мед экспертизу по умершему брату, если документы у следователя, и он не забирает ее 3-ий месяц из морга.

Здраствуйте. У меня вот такой вопрос.

Маме а прошлом году выразили легких половину. Ей не дали группу. Куда нам еще можно обратиться.

Вот диагноз последствия частичной резекции нижней доли правого легкого и эмипиемэктомии по поводу деструктивной пневмонии и эмпиемы плевры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно провести экспертизу умершего и похороненного человека с целью установления личности. Дети сомневаются что захоронен их отец.

Здравствуйте, интересует процесс и нюансы оказания медицинской помощи согласно 16 ст. 2 п. 76-ФЗ "О статусе Военнослужащих"

В отделении колопроктологии племяннику в ходе операции иссечения хронической анальной трещины была занесена инфекция Сифилис при устройстве на работу после длительного периода реабилитаци при сдаче анализов бвли выявлены антитела и уже в рамках поликлиники были назначены дополнительные иследования крови которые в результате подтвердили наличие четырёх крестов то есть резко положительный результат проживаем мы в Москве но постоянной регистрации Московской у нас нет у меня нет так вообще никакой так как нет постоянного Жилья и даже временную регистрацию получить не просто при обращении в КВД нам было отказано в бесплатной медицинской помощи мотивируя отсутствием постоянной Московской прописки как быть и что делать я заразился тоже от племянника а работаю в клинике массажистом и по халатности мед работников приобрёл данное постыдное заболевание какбыть подскажите.

Я встречалась с женатым мужчиной, родила от него ребенка, он в свидетельстве записан отцом (на основании его заявления). Сейчас ребенку 4 года, с его отцом мы не встречаемся, с ребенком он не общается, алиментов он не платил никогда (я не требовала). Сейчас для меня стал актуальным вопрос об отцовстве - не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении фигурировал этот чужой для нас с сыном человек. Он (отец) не против любого варианта (признает мои исковые требования). Я решила оспорить в суде его отцовство (я заявляю, что он не отец, он соглашается с этим). Но вот вопрос - не назначит ли суд по своей инициативе экспертизу ДНК? Если назначит, то я буду уклоняться (так как ребенок 100% его), и суд отажет мне в иске? Может быть проще заявить иск от имени отца об оспаривании его отцовства, и я его признАю, а если суд будет требовать экспертизы, я буду уклоняться и тем самым в итоге мы получим нужное нам решение. Подскажите как профессионалы в этой области - каким путем мне лучше пойти?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, был конфликт с женой 2 апреля этого года с последующим разводом с ней. Она говорит, что сняла побои в больнице и, что у нее есть справки и мед. заключения. Такие заключения и справки имеют ли какой-нибудь ограниченный срок действия. То есть, в течении какого времени со дня мед. заключений она может обратиться в суд или другие органы с заявлением о побоях на меня?

Большое спасибо.

Помогите. Написал заявление в полицию. Меня ударил человек в нос. Но мне говорят что экспертизу я должен проходить платно, как мне сделать, что бы пройти экспертизу бесплатно?

Суть вопроса если проводилась медицинское исследование трупа были следственные или доследственные действия заносилась ли это информация в ИЦ или ОСК.

Мужу на работе была сломана челюсть. Пролежал в больнице, выписавши приехал домой. Работать временно не может, так как нужно определенное питание. Заявление на виновника подал в полицию. Но экспертизу никто не делал, муж в полиции спрашивал сказали, что не надо. Подскажите, что делать дальше?

Как доказать что появилась аллергия именно на эту косметику если у нас не делают такой экспертизы сдала анализы только на иммуноглобулин А.что может подтвердить что кожа гиперчув твительна и склонна к аллергии. По закону косметика возврату не пожлежит хотелось бы вернуть обратно косметику дешели рассторгнуть крежит в юанке и куплю продажи.

Для страхового возмещения (в связи со смертью супруги) банк требует копию акта судебно-медицинского исследовани. Сам акт уже в архиве, вопрос: как получить копию. Спасибо.

Жена - виновник ДТП. Водитель пострадавшего транспортного средства отказался от медосвительствования. Спустя сутки, предъявил на словах о переломе шейного позвонка (при этом, уехал в другой город). Грозит уголовное дело. Как я могу быть уверен в том, что он не сломал его по пути в другой город? Будут ли эти данные показательные?

Скажите пожалуйста.

У меня произошло ДТП, потерпевший попал в больницу, мне сначало говорили что у него средний вред здоровью, потом пришло время мне нужно было срочно уехать с города.

И потом мне звонят и говорят что была экспертиза, и ему признали тяжкий вред здоровья.

ВОПРОС к Уважаемым Юристам, Могу ли я через своего адвоката, потребовать Повторной экспертизы? Возможно ли это?

Что мне в этом случае лучше делать? Если я пришла в поликлинику к врачу в 19.00, а завтра мне нужно ехать в другую поликлинику к другому врачу к 8.00 утра, то что мне сделать чтобы терапевт дала мне карточку на руки.

Если отец ребенка сдавал ДНК в другом городе и пришел ответ, что он не является отцом, но я на экспертире не присутствовала, а сдавала ДНК с ребенком в другом городе. Подскажите, могу ли я на суде настаивать на повторной экпертизе в моем присутствии в моем городе?

03.10.16 умер муж. Сегодня (04.04.17) получила документы на наследство (вклад, машина...). Но он еще застрахован в РОСГОССТРАХЕ организацией, где он работал и умер на рабочем месте (страховой случай). Получила Свидетельства о праве на наследство на все, кроме страховки. А в перечне документов которые я должна предоставить в страховую компанию указано: 1. Оригинал свидетельства о вступлении в наследство. 2. Медицинский документ с указанием причины смерти - а у меня его нет! Потому, что в Судмедэкспертизе мне выдали справку - которую я предоставила в ЗАГС и на её основании мне выдали свидетельство о смерти и справку для работодателя для получения пособия. Какие мои правильные действия? Завтра 05.04.17 хочу пойти в РОСГОСТРАХ. Мой т.8912-937-47-91

Здравствуйте недавно обрашался к вашему сайту с вопросом о несогласии с решением медико социальной экспертизы статуса рабочей группы т. к. я не могу работать тяжело передвигаться проблемы с ногами скажем так и врачи лечащие это подтвержают но вот на комисси словно другое государство этого не замечают и говорят не чего вы должны работать когла я еле передвигаюсь подавал на это я заявление в прокуратуру но результаты не в мою пользу нарушений не выявлено мы типа не врачи а по бумагам и сроком претензий к ним нет. мне обяснили что время обжалования решения втэк прошло и что теперь все надо повторно проходить в этой же комиссии и только потом при не согласии обжалование подавать в федеральное бюро мсэк или в суд подавать подскажите что можно в этой ситуации делать группа 2 бессрочная 2 степень огр. к труд деятельности да и не могут ли мне при повторном проохождении втэк снизить мою группу вообще или перевести в отмеску на год спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать в суд иск о возмещении материального и морального ущерба с виновника дтп, если у меня на руках нет заключения экспертизы, оно находится у дознавателя, который очень тянет с этим, сначала говорила, что вышлет почтой, вчера сказала, не беспокоить звонками и что вызовет всех повестками. Прошло 2 месяца, как я вышла с больничного на работу и 2 с половиной месяца с момента дтп (меня сбил автомобиль на пешеходном переходе). Что мне делать в данной ситуации? Примут ли у меня иск без заключения экспертизы?

При ДТП были сбиты 2 пешехода 29 лет папа и его сын 5 лет. у папы многочисленные ушибы, у ребёнка черепно мозговая травма с основанием черепа. Следак подкуплен, отказал в возбуждении уголовного дела без объяснений. Прокурор вернул на доследование. Экспертиз мед. не проводил, ребёнка в следственных доках нет. порядок или последовательность наших действий с жалобами во время следствия. Авария 13 ноября 2017 года, сегодня 17 февраля 2018 года. И тишина...

Мой муж проходил компьютерную томографию, при получении протокола исследования, в заключении было написано-фиброзно-кавернозный туберкулёз. И только когда пришли к фтизиатру и нам сказали, что у него нет туберкулёза, а нам надо к онкологу, Во первых мы потеряли время, потому что срочно надо было к онкологу, а во-вторых нанесён серьёзный моральный ущерб. Могу ли я подать в суд на это медицинское учреждение?

Нужен знаток медицинских вопросов применение. Сущест недостатки (Выпали коронки, нет прикуса) Закон защиты потребит. Ст.32 (при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов и п.4 ст 28 (исполнитель не вправе требов возмещ затрат если акт приема не подписан). Исполн ссылается на абз.2 ч.1 ст 12-только за некачеств выполненные работы (как определить какие) и возврат товара (коронок). Обещает оплатить на этом основании только половину уплаченных денег.

Доказать отцовство, назначить алименты. С парнем встречались пару месяцев, забеременела, но отношения мы не продолжили. Как встала на учет больница написала заявление, завели уголовное дело по 134 (?). допрашивали меня, от кого, когда, по какому адресу, при каких обстоятельствах. Допросили и его, видимо все подтвердил, беременность от него не отрицал. Суд был без нас, закончилось все за применением сторон. Могу ли я предоставить решение суда как главное доказательства отцовства этого человека? Без переписок, фотографии, третьих лиц. и ещё вопрос, как правильно составить заявление, чтоб в случае отказа бывшего мч от отцовства суд решил сам назначить экспертизу за счет казны? После чего решил кому выплачивать.

Здравствуйте. У меня такой вопрос-в медицинском свидетельстве о смерти не дописали основной пункт-г)внешняя причина при травмах. Травма была производственная. Ошибка врача, ответственного за правильность заполнения. К кому теперь нужно обратиться, чтоб исправили, если в свидетельстве указано-окончательно.

Моя дочь учится в 11 медицинском классе. Ученица успешная и учится хорошо. Второй год подряд учительница химии занимается психологической травлей по отношению к ней и получает от этого удовольствие. Вчера в очередной раз сорвавшись на моей дочери, у нее случился приступ астмы на фон нерного стресса, учитель задыхающуюся ученицу оставила одну в коридоре, а сама ушла в класс. Спасибо классному руководителю, которая вызвала скорую. Приступ купировали. Учительница даже не извенилась, и говорила, что она тут ни при чем. Как быть в такой ситуации?

Как правильно составить заявление в гаи чтоб отправили на суд мед экспертизу, о нанесении при дтп вреда здоровью.

Скорая отказалась забрать жену в больницу поставив неверный диагноз, другая скорая увезла в больницу но было уже поздно она скончалась в больнице и никому за это ничего не было.

Как мне поступить в данной ситуации? Родного брата заключили под стражу (находится под следствием). У него есть букет заболеваний, достаточно серьезных (ВИЧ, туберкулез, токсоплазмоз). Каждый раз его адвокат передает мне сообщения, что ему не оказывают должного медицинского обслуживания в СИЗО, даже не дают элементарных лекарств. Про терапию от ВИЧ молчу, не выдают, по его же словам уже в СИЗО, когда у него брали кровь, результаты оказались вообще такими, что он якобы ВИЧ и не болеет, хотя стоит на учете в СПИД-центре с 2015 г. Куда мне можно, как сестре, обратиться, чтоб ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Мы ехали в такси попали в дтп, я получила травмы а именно перелом лопатки ушибы и вывих. Водитель такси мед помощь не оказал, сказал выйти из машины побыстрее. Приехали аварийные комиссары 2 разных и оформили европротокол. Я обратилась в медицинское учреждение и дала объяснение в гаи. Сотрудники полиции установили что наш Водитель виновен, в объяснении он написал что знал что один человек пострадал. У меня вопрос что светит нашему водителю. И на что я могу подать на водителя в суд.?

Нужно ли в этом случае писать заявление в полицию и просить чтобы меня направили на судебную экспертизу? В апреле месяце я 2 раза ходила к дерматологу он сказал что у меня грибок на большом пальце левой ноги и диагноз записал в карточке, про гибок мне вообще хирург сказал так как пале был травмирован у меня рос новый ноготь, две недели назад ездила в кожновенерологический диспансер по поводу кожи, но и сдала анализы на грибок, они показали что грибка нет. Вот одного из врачей подозреваю в служебном подлоге поскольку в апреле дерматолог через лупу посмотрел сказал что у меня грибок, и врач в диспансере тоже две недели назад просто глянула и сказала что нет грибка, хочу написать заявление.

Мама потеряла сознание дома. Скорая забрала в больницу, сделали кт,сказали инсульт, положили в реанимацию. Каждый день мне давали необходимый список препаратов, которые я должна купить и принести, но меня не разу не пустили посмотреть на маму, как бы не просила.9 утром я пришла в больницу и мне сказали мама умерла. После похорон я пришла попросила дать мне мамины документы, как ее лечили, чем,какие были обследования, мне рассказали, я прошу дать сделать копии, но мне не дают, то у патологоанатома, то в статотделе, так и не дали, сто делать, я не могу успокоиться, хочу отдать документы на проверку независимому эксперту, чтобы понять, что все было сделано правильно,

Мсч не предоставила суд. мед.эксперту всей имеющийся и зафиксированной информации о наличии и вида телесных повреждений. Выводы эксперта основаны на не полной информации что в последствии сыграло роль на суде при оценки тяжести нанесенного вреда здоровью. Как я могу добиться проведения повторной экспертизы? Прошел мед. обследование (многосрезовая компьютерная томография головы) но по моему запросу (письменному) медики не предоставляют мне заключение пройденного обследования. Что мне делать? То-есть куда я могу обратиться за защитой своих прав? Как мне получить истребуемую мной информацию? Прокуратура? Суд? что делать?

У нас экспертная организация. Хотела Узнать можно ли в заключениях экспертизы ставить факсимильную роспись экспертов, которые делали это заключение?

Если это надо как то документально оформить в организации, то как это сделать?

Мой муж подрался с соседом. После драки он был в нормальном состоянии. А через 15 суток он умер от чмт. Моего мужа осудили на 10 лет по статья 111 часть 4. А спустя 4 года мы узнали, что он умер не от чмт, а от острого отровления алкаголем и на суде было не верное медицинское заключение о смерти. И не было на суде участкового и врача скорой помощи каторый приезжал к потерпевшему. Настоящее заключение не дают. Подскажите, что можно сделать чтоб моего мужа отпустили.

Мне удалили полностью щитовидную железу. После выписки выяснилось, что и паращитовидные железы в процессе операции были тоже удалены! В выписке об этом ни слова, а самочувствие ухудшается. Принимаю дорогостоящие препараты, оплачиваю в/в уколы, т.к. мучаюсь каждый день с сильными судорогами (это последствия удаленных паращитовидных желез). Жизнь превратилась в кошмар! Могу ли я привлечь к ответственности врача или краевую больницу, в которой меня оперировали из-за врачебной ошибки? Показаний для удаления паращитовидных желез не было! И меня даже не проинформировали об этом! Хочу узнать что мне делать, я не хочу это так оставлять. Сделали из меня почти инвалида. С уважением, Мария.

При лечении переднего зуба случайно разрезали глубоко край губы и часть подбородка с лицевой стороны. Наложили в другой клинике шва. Деньги за пломбу не взяли но даже не извинились теперь на лице шрам см.

Если гражданин судом был признан недееспособным по медицинским показаниям, Есть или возможность востоновить в дееспособности. Спасибо.

Было ДТП, не справилась с управлением, машину занесло и перекинуло. В машине был 16 летний ребёнок. Нанесена травма руки, порез. Судебный экспертиза признала лёгкое повреждение. Какое наказание будет.

Я поступила в больницу с угрозой выкидыша. При поступлении УЗИ сделано не было (я предоставила свое, но почти недельной давности). Меня положили на сохранение. За время лечения УЗИ и необходимые анализы для контроля состояния плода не были сделаны. Я, поняв, что должной диагностики мне не получить, сделала УЗИ платно, на котором обнаружили ретрохориальную гематому, что является состоянием, которое требует дополнительной терапии (что подтверждается словами платного акушера-гинеколога). Показав данный анализ своему лечащему врачу, услышала лишь насмешки в свой адрес. В диагнозе выписки сказано, что на фоне проводимой терапии беременность прогрессирует, выздоровление (также не подтверждено УЗИ). Через неделю после выписки я делаю повторно УЗИ, которое подтверждает, что никакое выздоровление не наступило. Спустя еще 2 недели плод умер. Пришлось делать аборт. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить компенсацию материального (траты на аборт) и морального ущерба от больницы?

Меня избили на рабочем месте, заявление написала, побои сняла но в больницу не ходила участковый говорит что ему для возбуждения уголовного дела требуется еще и моя медицинская карта, а если я отказалась дома и не ходила в больницу что дело не заведу с основания судмед-эксперта? Что мне делать дальше куда писать заявление чтобы наказать виновных подскажите пожалуйста?

Моего ребенка ударила посторонняя женщина по голове Мы написали заявление в полицию, но не стали снимать побои (синяк на ухе и ссадина на лице). Сегодня нам позвонили из полиции и сказали, раз вы не делали экспертизу, ее даже не вызывали. Можно ли снять побои на следующий день? Где брать направление?

Достаточно ли показаний свидетеля без медосвидетельствования и справки из больницы чтобы привлечь по статье побои? Свидетель говорит что видел как было нанесено 3 удара...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение