Медицинская экспертиза / Экспертиза - 34680 советов адвокатов и юристов

Я живу с матерью и ребенком очень много за последнее время произошло в отношениях и теперь я склонен думать что ребенок не от меня как я могу провести тест днк через судмед экспертизу и сколько нужно для этого денег.

Должны ли вызывать на смэ и обязательно ли ее проходить? Если человек написал заявление о побоях в кругу семьи, а на экспертизу не явлися, ему никто не звонил и не вызывал. В полиции он поставил подпись на обязательстве пройти ее.

У потерпевшей нет судебно медецинской экспертизы, есть только справка с обычной больницы о наличии синяков, может ли она являться доказательством для возбуждения уголовного дела?

Здравствуйте, Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Моему мужу на д.р. подруги был нанесен удар ножом в область сердца, обвиняемый свою вину признает, НО по словам дознавателя и адвоката обвиняемого удар был нанесен в область груди, а не сердца (хотя по шраму отчетливо видно куда было нанесено ранение) и по заключению мед. эспертизы нанесен легкий вред здоровью, опираются они на ст.119, Мы категорически с этим не согласны. У нас даже вещи пострадавшего не забрали, которые были на нем в тот вечер, за два месяца нас ни разу не допросили, свидетелей не ищут. Куда нам обратиться?

В какой суд можно обратиться на результат Судебно медицинской экспертизы?

Экспертизу проводили в Москве. Сам с Оренбургской области.

На какой закон ссылаться при оспаривании судебно медицинской экспертизы участвующей в уголовном процессе? Имея рецензия на проведенную судебно медицинскую экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ОВД назвали причину на словах, но отказались выдать документ на руки. Сказали обращаться в морг. Морг уполномочен выдавать акты?

В каких случаях делается рецензия на суд. Мёд. Экспертизу? Проведено две экспертизы, с выводами обеих не согласна. Что делать дальше?

В судебно-медицинской экспертизе не указано образование врача судмедэксперта. Подскажите обязательно ли указывается образование врача судмедэксперта в заключении судебно-медицинской экспертизы? Должен ли указываться номер его сертификата? Можно ли оспорить заключение без этих данных?

Было дтп 3 года назад, несколько переломов, в выписке из больницы, томографии и медицинской карте есть перелом нижней стенки глазницы, в судебно медицинской экспертизе этот перелом есть (в описании) , а в выводе отсутствует, в данном случае чем руководствоваться?

После удара по голове получил ЧМТ. Лежу в больнице. Полиция заявление на возбуждения уголовного дела приняла. Но я не могу пройти судебно медицинскую экспертизу, врач запретил вставать с постели. Что делать?

(стаж подтвержден ПФР). Отдел экспертизы трупов, средний мед. персонал, работа с трупами и трупным материалом, формалин. Уволился в 2003 г, больше мед. стажа нет. Общий страховой стаж более 25 лет. ИПК 42. Заранее спасибо.

Хочу обратиться в суд по поводу не согласия с решением МСЭ. Обратилась в суд за консультацией, судья сообщила, что надо будет проводить судебно-медицинскую экспертизу по МСЭ за счёт истца. Я являюсь пенсионером, не работаю, так как было испорчено зрение, поэтому прошу разъяснить, надо ли в таком случае мне оплачивать судебно-медицинскую экспертизу?

После ДТП я ходила 2.5 месяца в гипсе перелом колена берцовой кости со смещением. Потом реабилитация. Когда пришла на судебно медицинскую экспертизу, коленный сустав был увеличен на 1,5 см. Судебно медицинская экспертиза ставит легкий вред причиненный здоровью, якобы диагноз по снимкам не соответствует. Сейчас будет суд. Я хочу, чтобы назначили повторную экспертизу на какие статьи мне нужно ссылаться?

Спасибо.

В результате медицинской экспертизы квалифицировали вред здоровью как легкий ссылаясь на пункт 8.1. "Правил определения тяжести вреда причиненного здоровью человека". Эксперт рассматривал карточки медицинских учреждений в которых проходил лечение. В одной из карточек есть запись о том что я выписан из стационара 5 числа для прохождения дальнейшего лечения в другом мед. учреждении, но не слова об открытом больничном до 7 числа. Полный больничный составил 23 дня. Как и в какие сроки я могу обжаловать решение мед. эксперта?

Как составить ходатайство в ГАИ о проведении судебно-медицинской экспертизы по месту жительсва, т.к. пострадавший не транспортабален, а ГАИ настаивает о проведении экспертизы по месту аварии (г. Тихорецк), сами мы из г. Ростов-на-Дону.

Спасибо.

Можно оспорить поддельные суд мед экспертизу. КАК И КУДА. Суд районный вообще ни чего не сопоставить, даже ни вникать, смотрит только на решение экспертов и все. И так длится уже четвёртый год, а у меня то отрезали и не пришли мышцу, то сожгли анестезия, и до их пор как подопытных кролика режут заменяют да не то только потому что враги ГБУЗ ЧОКБ разбили бедренную кость во время первой операции, но в медицинской карте стационарной ьольного записали что заехали все правильно и в полном объёме, а меня таблетками лечат, Майями, а у меня стопа уже до ладышки отрофировалась сама себя запрещает не слушается. Я за неё же занимаюсь падаю, очень часто адские судороги. Что делать а, в диагноз пишут [о террором, хандроз] очень прошу подскажите что. Да как Эти врачи не врачи, а слов нет как их называть, но по рука у них крепкая. НАТВОРИЛ, а ты годами доказывал написано у врачом верят, а обследования нас изуродованых, Нет.

Здравствуйте! В причине ДТП с моим участием но без моей вены меня отправляют на медецынскую экспертизу на наркотики при этом не предоставив оснований для прохождения этой экспертизы а по прибытию в мед учереждение дописывают верхней строчкой в уже подписанный протокол основание прохождения данной экспертизы. Законно ли это? И евляется такая экспертиза действительной? И имели ли они право инспекторы гаи не выписывать протокол на наркотическое опьянения если я от них требовал прохождения второго участника ДТП о прохождения данной экспертизы?

Может ли следователь назначить принудительную медицинскую экспертизу потерпевшему в уголовном деле, возбужденному по 112 статье УК РФ?

То есть не по решению суда, а самостоятельно назначить принудительную экспертизу? Возможно ли такое согласно настоящему законодательству РФ?

Куда? как, когда, по истечении какого времени и при каких обстоятельствах можно подавать заявление на повторную судебно медицинскую экспертизу, экспертизу провели год назад. После избиения. ЗЧМТ, сотрясение ГМ, ухудшение зрения, травмирование тройничного нерва.-Легкое нанесение вреда. Но я продолжаю болеть и здоровье ухудшается! А некоторым фактам ни медики ни эксперты сразу не придали значения. Т. К. участковый был куплен! Неважно Важно возможно подать второй раз или нет? или оспорить? Желательно через гос учереждения?!

Можно ли отказаться от написанного в РОВД заявления на водителя троллейбуса, который зажал ногу моей дочери. А также могу ли я отказаться от судебно-медецинской экспертизы? В РОВД говорят категорично НЕТ.

Как и где можно провести независимую мед. экспертизу. Установлен грудной имплант после мастэктомии в онкоцентре. Боль и дискомфорт уже 4 год. Считаю, что имплант установлен не правильно. Надо подтверждение от мед. учреждения официальное, а не на словах. Что делать? Хочу сделать экспертизу в другом городе. У себя в области никому не верю, т.к. всех покрывают.

Каким образом можно добиться в суде назначения на поведения повторной судебно-медицинской экспертизы. В районный суд был приглашён специалист который высказал сомнения по поводу качества выполненной экспертизы. Его мнение суд не принял во внимание так как он был приглашён стороной защиты. Апелляционный и кассационный суд тоже отказал. Сейчас дело на пересмотр отправляем в верховный. Какими документами стажем и т. Д должен обладать специалист чтобы его мнение было принято во внимание судом?

Как истец ходотайствовал по поводу проведения мед экспертизы в москве но судья назначила по месту должен ли я оплачивать экспертизу если иннициатором решения где делать экспертизу был суд.

Здравствуйте. Если я откажусь проходить медицинскую экспертизу (в заявлении написано что мне сломали челюсть) уголовное дело будет возбуждено? Или оно возбуждается на основании заявления? Просто ничего не объясняют, переводят стрелки иди туда, иди сюда. Спасибо.

Назначена судебно медицинская экспертиза по гражданскому делу, умер мой сын, но нет причинно следственной связи, мы родители не согласны с первой экспертизой, мы хотели свою в другом регионе, но суд принял экспертизу предложенную ответчиков,5 месяцев ничего неизвестно. Скажите пожалуйста, сроки проведения ЭКСПЕРТИЗЫ.

После аварии, написала заявление у следователя, на независимую медицинскую экспертизу. Но с виновником уже решили этот вопрос. Могу ли я отказаться от этой экспертизы.

Я учусь в музыкальном училище, которое заканчиваю летом 2014 года. Мне предоставлена отсрочка от армии до 2014 г. (без указания точной даты - так написано в приписном свидетельстве). У меня есть хроническое заболевание, которое, скорее всего, является основанием для признания меня ограниченно годным к военной службе. В военкомате мне сказали что военно-медицинскую экспертизу мне надо будет пройти весной 2014 г. Могу ли я ее пройти раньше, например, осенью 2013 или зимой 2014? И второй вопрос: могут ли меня призвать в июле после окончания училища (приказ об окончании обычно подписывается 29-30 июня)? Для меня это важно, поскольку в июле я планировал поступать в ВУЗ. Спасибо. Александр.

Комиссионная экспертиза в уголовном деле.

Есть ли необходимость в проведениии комиссионной экспертизы в уголовном деле при нанесении побоев?, если уже есть судебно-медицинская экспертиза и видеозапись где видно кто и как наносил побои.

Я в 2018 году попала под машину, получила телесные повреждения, я приходила лично в ГИБДД, и мне там сказали, что я сама виновата, т.к. нарушила ПДД (переходила дорогу вне пешеходного перехода, где он был в зоне видимости), и я не знала, что я имею право получить страховую выплату за возмещение вреда здоровью и компенсацию морального вреда от водителя, а узнала только сейчас, в сентябре 2021 г. Я уже получила страховую выплату, но в экспертизе, которая делалась в 2018 г по медицинским документам записаны не все телесные повреждения, которые я получила при этом ДТП. Сейчас я собираюсь подавать в суд на водителя на компенсацию морального вреда. Могу ли я в рамках этого иска заявить ходатайство о производстве новой экспертизы с целью установить все повреждения, которые были нанесены и получить за них страховую выплату?

После дтп отказался от суд мед экспертизы, долго лечился, врачи не отправляли данные в гибдд по моему обращению. Для обращения в суд требуется экспертиза степени вреда здоровью, можно ли на суде просить привлечь эксперта?

Меня инвалида 2 группы незаконно уволили, по решению суда восстановили на работе. Работодатель подал апелляционную жалобу и ходатайство о проведении независимой мед. экспертизы, суд высшей инстанции принял ходатайство и после проведения экспертизы решение суда первой инстанции было отменено. Должен ли был суд высшей инстанции назначать проведение независимой мед. экспертизы, ведь суд первой инстанции такую экспертизу не проводил, т.к для этого не было оснований? Суд первой инстанции рассмотрел все необходимые медицинские документы по результатам которых я мог работать по прежнему месту работы, где и кем проводилась независимая экспертиза неизвестно, ее назначал суд высшей инстанции. Если суд высшей инстанции поступил не правильно, что в таком случае мне делать?

Проведена органами следствия судебно-медицинская экспертиза по поводу причинения врачами тяжкого вреда здоровью, врачи сломали мне позвоночник, экспертизы в выводах написала, что все проблемы со здоровьем у меня связаны с заболеваниями, которых у меня никогда не было, а дефектов при оказании мне мед помощи не выявлено. Считаю что экспертиза неверная и не соответствует действительности, написала ходатайство о проведении повторной экспертизы, но мне отказано в возбуждении уголовного дела. Как быть, что делать?

, если нет заключения судебно-медицинской экспертизы о степени утраты профессиональной трудоспособности?

Я хочу обратиться в суд по вопросу установления связи смерти мужа с профзаболеванием. Скажите, пожалуйста, сколько мне придется заплатить за судебно-медицинскую экспертизу, если я проиграю суд?

Здравствуйте, уважаемые юристы/адвокаты! Можете ли Вы сказать, настолько прав дознаватель в случае со следующим ДТП: пострадавший в результате наезда на него автомобиля потерял левую ногу (она была ампутирована в больнице), дознаватель ждет заключение судебно-медицинской экспертизы и не хочет возбуждать уголовное дело. Материалы на данному ДТП дознаватель получил 2 марта, уг. дело до сих пор не возбуждено. Пострадавший в настоящее время находится в больнице. Вопрос: может ли УД быть возбуждено без заключения СМЭ в случае явного причинения тяжкого вреда здоровью человека? Ведь результаты СМЭ могут задержаться и многие улики по факту ДТП к тому времени исчезнут.

Идёт уголовное расследование (опрашивают следователи свидетелей), человека кто подал заявление хотят отправить на мед. экспертизу. Но позже узнается, что человек просто отказался проходить ее,сказав, что он здоров. Отправляют на мед. экспертизу только по желанию? И почему, а как же тогда расследовать дело?

Инспектор ДПС при составлении документов по административному делу по статье 12.26 КоАП РФ нарушил порядок составления протоколов и самовольно внес в одностороннем порядке изменения в протоколы и акты. По определению судьи материалы дела возвратили в орган который он составил (полк ДПС). я написал заявление в прокуратуру об возбуждении уголовного дела по ст 303 УК РФ и отношении этого инспектора ДПС. могут ли меня обязать к прохождению медицинской экспертизе?

Страховая компания запрашивает акт судебно-медицинской экспертизы, в морге её на руки родственникам не выдают. Следственный комитет, сказал труп не криминальный, это не наше дело. В полиции та же картина.

Может ли суд назначить человеку мед. экспертизу в другом городе (очень далеко от его места прописки и проживания), если у него подписка о невыезде? Т.е один суд по уголовному делу назначает ему подписку о невыезде, а другой уже суд по гражданскому делу отправлет его!

Меня укусила собака соседей, порода алабай. Прокусила собака горнолыжный костюм. 4 раны на бедре, глубокие, с указательный палец (Какую материальную и моральную компенсацию могу получить с хозяина собаки. Если обращаться в суд, то какие документы нужны и справки для подтверждения? Нужно ли прозодить суд. мед. экспертизу?

Могу ли я работать санитаркой в Бюро Судебно - Медицинской экспертизы. В 2003 году была осуждена по статья 160 часть 2 на 6 мес. условно?

Будьте добры. Подали на возмещение морального ущерба на нас за укус собаки, но укуса не было, царапина, а справку судебно-мед. экспертизы не представили. Проишествие было 9 мая, а справка от психиатра от 13 июля. Могу ли я,защищаясь, предъявить по этому поводу претензию на суде? Спасибо.

Мне для суда необходимо заключение судебно-медицинской экспертизы (по трупу). Человек умер один в квартире, и судмедэкспертиза проводилась. Где получить акт судмедэкспертизы (или как это называется?) и что для этого необходимо? Мне необходимо выяснить обстоятельства смерти и некоторого времени до нее.

Скажите пожалуйста после смерти брата обязан ли следственный комитет предоставить нам медицинскую экспертизу и ознакомить с уголовным делом или нет?

Должен ли родственник оплачивать транспортировку трупа на судебно-медицинскую экспертизу в соседний город, т. к. в нашем селе её нет? Спасибо.

Я водитель сбил пешехода на тротуаре и задел бардюрный камень. Человек лежал в больнице день, потом перешел на дневной стационар, во вторник следователь (дознователь) вызывает его к себе, будет предлогать пройти суд мед экспертизу, если человек откажется от нее, дело остановят и что мне грозит? Виноват я, у помтродавшего сотресение мозга. Вылетел на тротуар не справилвшись с управление тс.

Мою дочь избила бывшая жена, следовательно я сделал судебномедецинскую экспертизу, которая подтвердила факт избиения ребенка. Обязанли участковый выдать мне ксерокопию судебномедецинской экспертизы, она нужна мне для суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение