Налог на имущество организаций / Налоги - 13024 советов адвокатов и юристов

Я не зарегистрирована в РФ, но являюсь гражданкой РФ, проживаю в дальнем заребежье, уехала очень давно до эры ИНН, полгода назад я купила квартиру в Москве (право собственности получила). Нужно ли мне получать ИНН и каким образом оплачиваетя и получается налог на имущество.

Спасибо.

Полагается ли льгота на налог на имущество, если вышла на пенсию в 50 лет и если да то будет ли перерасчёт т.к я её не оформляла, а сейчас мне 55.Спасибо.

Находясь в браке с мужем был построен дом. Брак у нас с 1986 года. Дом построен в 1998 г.По документам муж является собственником. Мы с дочерью прописаны в этом дому. Могу-ли я воспользоваться льготами, налог на имущество и земельный налог, так-как я являюсь военнослужащей и ветераном боевых действий, а муж просто рабочий и льгот у него нет.

Я с 2014 вышла на пенсию по выслуге. На днях получила письмо из налоговой об оплате налога на имущество. Должна ли я платить налог на имущество, если я пенсионерка. Доля в праве 1/2 квартиры.

Налоговая инспекция выслала требование о уплате налога на имущество. Я читал на вашем сайте. Что взимать налог они могут только в течении 6 месяцев или что то в этом роде. Можете проконсультировать по этому вопросу.

Не уплатили налог на иущество за 2017 год и не сдали декларацию, т.к. ООО было на УСН и думали что платить не нужно и сдавать декларацию тоже, налоговая в 2020 году прислала требование о даче пояснений и предоставлении отчета. Денег на счету не достаточно для погашения долга по налогу и уплаты пени, и вообще поданы документы на ликвидацию. Что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пружина Ваша помощь.

Мне нужно уплатить налог на имущество.

Я отношусь к льготной категории граждан, получаю пенсию по утере кормильца..

Читала, что в таком случае освобождаюсь от уплаты налога.

Подскажите пожалуйста какой документ (заявление) мне нужно подать в налоговый орган от освобождения уплаты налога на имуществао?

У меня 1/3 доля в квартире. Как и куда мне платить налог на имущество? И куда мне платить за воду свет итд (если я не прописана и там не живу)?

У отца квартира в собственности, он сейчас в тюрьме, прислали налог на имущество и пени за то что вовремя неуплотил, у него нет возможности оплатить налог, .

Можно ли остановить пени вить он пока не платежа способен.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вправе ли я отказаться от уплаты налога на имущество физ. лиц (жилье, долевое участие в строительстве) если являюсь пенсионером МО?

Как можно оспорить налог на имущество [жилой дом}Стоимость инвентаризационной базы вырасла с

560000 рублей в 2007 г до 1300412 р в 2013 г. В результате используется максимальная налоговая ставка-2%

Скажите пожалуйста можно ли перевести здание в товар, чтобы не платить налог на имущество? И можно подарить землю государству, чтобы списать её с баланса предприятия?

Здравствуйте! Нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет. Проживаю одна с двумя детьми. Являюсь малоимущей. Стою на учете в соц. защите. Есть ли льгота по уплате налога на имущество (квартиру)? Спасибо!

Хотел уточнить вот эту запись... ВНИМАНИЕ! Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество.!

Далеко не все это знают, и, достигнув пенсионного возраста и оформив пенсию, продолжают исправно оплачивать квитки на имущественные налоги, присылаемые налоговой инспекцией. На самом деле по закону государство с пенсионеров такие платежи уже не берет! Я действительно не знаю об этом Возможно ли такое?

Пенсионеры освобождены от уплаты налогов на имущество. Есть ли такой закон в действительности? Спасибо.

Арендуем серверы во Франции (и не только во Франции) и с недавнего времени (1 октября 2019) начали добавлять НДС 20% (именно в одной из компаний во Франции) к стоимости услуги (аренды). Никаких чеков, как предусмотрено 54-ФЗ не предоставляют, ссылаются на выставленный счет и всё. Собственно вопрос. Куда они платят налог, если нет возможности проверить (и вообще получить какие-то документы по налогам, хотя никакого дохода не получаем от аренды). И вообще, если услуга оказывается резиденту РФ в другой стране (удаленно), должен ли взиматься налог 20%?

Спасибо за информацию!

Автомобиль сгорел, ремонту не подлежит, в течении года были следственные действия, какие документы предоставить в налоговый орган, чтобы не платить налог на имущество.

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налогов на имущество и транспорт у родителей, воспитывающих ребенка-инвалида?

Общество с ограниченной ответственностью является собственником нежилого помещения (площадь 420 м 2). Данное помещение сдается в аренду (ОКПД 2 - 68.20.12 "Услуги по сдаче в аренду (внаем) собственных или арендованных нежилых помещений") под общественное питание.

Помещение было включено в перечень объектов недвижимости, по которым налог на недвижимость рассчитывается по их кадастровой стоимости.

Сотрудниками ООО являются 3 инвалида с бессрочной инвалидностью (Директор, бухгалтер и менеджер).

В Законе города Москвы №64 от 5 ноября 2003 в статье 4.1.7. указаны категории организация, освобождающихся от уплаты налога.

Вопрос: действует ли данная статья на данное ООО?

Иностранное юридическое лицо вправе купить квартиру в Москве? И какой то налог надо платить? И сколько? Спасибо.

С 2016 года налог на имущество рассчитывается с кадастровой стоимости объекта, но есть так называемый социальный метр, для жилого дома это 50 кв.м., так вот эти кв.м даются каждому собственнику жилья или нет? У нас жилой дом общей площадью 77 кв.м и он находится в собственности по 1\5 у каждого члена семьи, должны ли мы платить налог на имущество физ. лиц, или льгота социального метра дается только одному собственнику?

Есть завещание на квартиру от свекровки бавшего мужа. (т.е. не родственница). Надо ли будет платить налог на имущества при вступлении в наследство?

Движимое имущество, полученное в качестве взноса в уставный капитал и принятое на учет в 2014 г.облагается ли налогом на имущество?

26/04/2016 подали документы на получение алкогольной лицензии.

На момент подачи была справка об отсутствие задолженности по налогам и сборам и штрафам. Все документы в порядке.

Была проведена выездная проверка помещения и составлен акт о пригодности для розничной торговли алкоголем. Задолженности тоже не было.

Сейчас, когда должен выходить приказ, вдруг оказалось, что вылезла пеня по налогу на имущество 22 копейки и нам отказывают.

Хотя в законе четко указано про отсутствие задолженности на момент подачи заявления.

Можно как-то оспорить отказ в рамках закона?

И также срок оказания услуги четко зафиксирован в 32 календарных дня. Документы были поданы 26/04/2016 и вопрос выдачи обязаны были решить до 28/05/2016, а получается, что просрочили и этот момент (выездная только приехала в начале июня).

Спасибо.

Денис.

Как оспорить налог на имущество физических лиц за 2014 год, если не согласны с инвентаризационной оценкой частного дома? А заплатить нужно 50000 руб и это в городишке Моршанск, Тамбовской области.

Здравствуйте! У меня в уведомлении на налог на имущество увеличилась инвентаризационная стоимость на 76 тыс. руб. (в колонке "налоговая база" указана буква И), естественно увеличился налог. Дому 90 лет. Подскажите, как оспорить увеличение суммы налога. Спасибо.

Налог на имущество за 2013 год вырос в 5 раз с 3399 до 17109 (выросла стоимость и выросла ставка) по решению совета дупутатов поселения. Правомерно ли это, можно ли отменить, писать ли в прокуратуру для пересмотра. Что надо сделать чтоб снизить в разумных пределах.

Получила налог на имущество, кадастровая стоимость жилья сильно завышена, так ка жилье признано аварийным в 2012 г., стоимость стоит чуть больше полутора милл. Руб., соответственно оно столько не стоит, какие мои дальнейшие действия?

Являюсь инвалидом 2 группы. В собственности квартира. Мне положена льгота на налог за имущество. Когда можно писать заявление в налоговой на льготу?

При выходе на пенсию нужно ли идти в налоговую, чтобы получить какие-либо льготы (например по налогу на имущество) или это все происходит автоматически?

Мне пришло извещение на мое имя в нем написано с ОЦ и НП воронеж и объявленная ценность 2800 р и наложный платеж 2800 р не могу понять за что.

Скажите, если фирма дарит физ лицу недвижимость, разве с дарственной нужно платить налог в 13 %? Я насколько помню раньше с дарственной не платили налоги. Может какие новые положения, законы!? Спасибо.

Я инвалид 2 группы. Начал зарабатывать в Интернете в инвестиционных проектах на просмотре рекламы. Собираюсь выводить деньги с электронных кошельков на банковскую карту. Слышал что есть налоги на доходы в Интернете. Какие суммы на вывод не подлежат налогообложению? Нужно ли мне платить налог на доход или что-то оформлять в налоговой инспекции, учитывая мою инвалидность?

Мой вопрос: мать была владелицей земельного участка и дома после смерти отца по праву наследия. После продажи дома пришел налог на землю и имущество. Должна она платить налог если она пенсионер?

В 2009 г. мы перевели 1 га. из сельхоз. Земель в земли промышленности. До настоящего времени мы платили налог на землю по ставке 0.3% на основании квитанций которые мы получали из налоговой. Сегодня нам пришло извещение, что нам налог пересчитали по ставке 1.5% за последние три года.

1.Можно ли оспорить это извещение так как на протяжение всех лет мы платили в сооответствии с квитанциями которые нам посылала налоговая и мы не получали никаких извещений и перерасчетов кроме сегодняшнего.

2.При измение кадастровой стоимость в судебном порядке, можем ли мы взыскать с налоговой переплату за последние три года которую мы заплатим сейчас.

Налог.

Добрый день. Вопрос в следующем. Есть четырехкомнатная квартира в общей долевой собственности с 1993 года. Один участник выделил себе в собственность 1/4 долю в этом году. Собирается продавать. Будет ли он платить налог?

Вроде как собственность более трех лет, но выделена она полгода назад.

И вообще как определяют кадастровую стоимость 1/4? . В документах из Егрип стоит только стоимость всей квартиры.

Здравствуйте. Я ИП. Имею в собственности торговый центр. Написал заявление на освобождение от налога на недвижимость, в связи с тем, что помещение используется для предпринимательской деятельности. Но в налоговой сказали что освобождение будет только на те помещения на которые есть договора аренды. За пустующие помещения в ТЦ, придётся заплатить налог. Законно ли это? Если да то можно ли законно его не платить?

Здравствуйте уважаемые юристы! Что делать? Ситуация такова... Приобрел автомобиль в октябре 2013 года, за это время ни разу не приходили налоги, налогов нет как на сайте налоговой, так и в гос. услугах. Боюсь идти в налоговую узнавать почему не приходят уже 4 года. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Заранее Вам благодарен.

Четырехкомнатная квартира в собственности менее трех лет, я пенсионерка, в связи с тяжелым материальным положением принято решение продать квартиру и купить меньшую что бы расчитаться с долгами, квартиру купили за 3180 000 за эту же цену хочу и продать - должна ли я платить налог и с какой суммы?

Я житель Казахстана но имею недвижимость в Крыму-частный дом. Как узнать сколько платить налог и как оплатить его если я нерезедент.

Если я являюсь инвалидом 3 группы с детства, и мне подарили квартиру, и я захочу продать эту квартиру, которая в собственности менее 3 х лет. должна ли я платить налог с продажи?

Налогообложение. Я ИП работаю на упрощенной системе налогообложения-патент. У меня помещение, собираюсь сдать в аренду компании ЗАО Т... , встал вопрос об отчислении 18% НДС от арендной платы, почему? У меня же упрощенка разве это не 6%. Заранее благодарна с уважением Н.

С1 января 2020 года все организации начнут исчислять налог на имущество в повышенном размере

У меня такое впечатление, что никто ничего не понял или все просто боятся в это поверить. Но считаю, что пора сказать внятно и однозначно, если Совет Федерации одобрит закон № 720839-7 и он будет подписан, то с 1 января 2020 года все организации начнут исчислять налог на имущество

Какой налог должны заплатить три собственника за продажу своей квартиры (приватизированной в 1991 году) в Казахстане, если на момент продажи двое являются гражданами РФ.

Помещение выставлено на торгах по банкротству. Слышал что то про уплату налогов. В частности про НДС. Кто как платить должен или вообще может никто ничего не платит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение