Нужна ли доверенность / Договор - 75889 советов адвокатов и юристов

Моему ребёнку 15 лет. Родители ребёнка то есть мы, собираемся уехать в другой город на месяц. В школе нам сказали оформить доверенность. Нужно ли нам оформлять доверенность?

Вопрос касается доверенности на недвижку для мамы. Я гражданка РФ, проживаю сейчас в Кыргызстане. В России есть дача, оформленная на меня а также доля в квартире (невыделенная, т.к. квартира приватизирована). Хочу понять, какую мне нужно сделать доверенность, чтобы мама могла не только продать всю недвижку и распоряжаться средствами, но и обращаться в гос. органы для регистрации, выделения доли и т.д. Можно ли сделать ген доверенность на все? Или дополнительно нужна доверенность о том, что я поручаю маме согласие осуществить выделение доли от моего имени. Благодарю за ответы

Для поездки из г. Омска до г. Москвы бабушке с внуком в поезде, нужна ли нотариальная доверенность? И для пездки по "золотому кольцу России"? у бабушки и внука фамилии одинаковые.

Я гражданинка РФ. Муж гражданин Азербайджана. Ребёнок родился в Азербайджане, но ребенок приобрел гражансво РФ через посольство. Нужна ли доверенность от мужа на ребёнка?

Я хочу расторгнуть брак с мужем инвалидом 1 группы, обратилась в ЗАГС, но мне сказали, что нужна нотариальная доверенность, правы ли они?

Муж является лицом потерпевшим в ДТП. Нужна ли жене доверенность от мужа на представление интересов в суде? Если нужна, то обязательно ли нотариальное заверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена покупает квартиру на имя мужа. Нужна ли доверенность жене от мужа и нужно ее у нотариуса заверять.

Хочу поехать с сыном на неделю в Абхазию на море. Сыну 14 лет мы граждане РФ с ребенком фамилия одна, по факту отца у ребенка нет они друг друга не знают, но в свидетельстве о рождении Отец вписан фамилия у него другая.

Так вот нужна ли от него нотариальная доверенность?

Звонила пограничникам Краснодара и Абхазии там сказали нет т.к ребенок едет с одним из законных представителем.

Но хочу подстраиваться и спросить юриста не получится так, что я до границы доеду и без доверенности нас снимут с туристического автобуса и останусь я на границе.

Я состою в разводе, воспитываю ребёнка. летом планирую отпуск (в пределах России). нужна ли мне доверенность от супруга для перевозки ребёнка? он о поездке знает, ничего против не имеет.

Ситуация такая: едем с внуком на море на машине, нужна ли доверенность на него от матери? Или достаточно будет свидетельство о рождении дочери и внука, из которых следует родство.

Мальчику 9 лет

Заранее спасибо за ответ!

Нужна ли доверенность от отца на ребенка? Для приезда в Россию. Супруга с ребенком находится за границей, супруга гр (узб) ребенок гр (рф) отец гр (рф)

Я хочу отвезти ребёнка к бабушке от трёх до 6 месяцев в Армению

Самой поехать на заработки, нужна будет ли доверенность от меня так как я оставляю ребёнка?

У нас с мужем кооперативный гараж, оформлен на меня. Нужна ли доверенность на на управление гаражом на мужа. Живём вместе в браке.

Скажите дарение может быть совершено по генеральной доверенности или ля этого нужна специальная доверенность? Яна.

Несовершеннолетний поступил в институт в другом городе. Нужна ли доверенность родителей для прописки на период учебы в другом городе?

Отцу предьявляют иск за несуществующие долги. Нужно ли мне как его родной дочери оформлять доверенность чтобы быть его представителем в суде?

Необходимо, чтобы юрист только ознакомился с мат дела. Выходить в суд буду сама. Достаточно ли ходатайства в суд с моей стороны или необходима нот доверенность? Заранее спасибо.

Каким образом можно оформить доверенность в поликлинике и в других мед. учреждениях на родственника, не заверяя нотариально?

К доверенности нужно заявление о разрешении о разглашении тайны?

Должен ли заверять эту доверенность гл.врач или заведующий?

Что делать, если убегают и отказываются отвечать?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, подойдет ли такой формат доверенности (фото: https://ibin.co/3cqUrbhSEnRn.jpg) для РФ? Нам его будут оформлять на посольстве РФ в Армении

Спасибо.

Мои дети летят отдыхать в Крым. Старшей дочери 23,среднему сыну 19,а младшему сыну 17 лет. Нужно ли мне оформлять доверенность на младшего сына?

У нас привитизированная квартира, но в договоре не определены доли собственников. Для регистрации жилья в росреестре необходимо определить доли каждого собственника. Дети живут в другом городе. Как правильно написать доверенность на определение долей регистрацию жилья в росреестре.

Подойдёт ли рукописная доверенность собственника жилого помещения для обращения в прокуратуру по незаконному отключению электроэнергии, т.е. дом оформлен на 2 человек, но по факту проживаем мы (собственники по документам родственники) и какая доверенность подойдёт? (если можно ссылку на образец)

Нужна ли нотариально заверенная доверенность на получение справки из ЗАГС? или можно просто написать самому

Спасибо.

Скажите пожалуйста, сегодня в детсаду с меня потребовали нотариально заверенную доверенность, что б бубушка (моя мама) могла забирать ребёнка, законно ли это?

Нужна ли доверенность от отца на вывоз ребенка в Турцию на отдых, мы не в браке, ребенок носит фамилию отца, едет со мной.

Дочь живет в другом городе, оформляет у нотариуса на меня доверенность на приватизацию квартиры. Нужно ли еще заодно заверить ее паспорт? Или для приватизации будет достаточно одной доверенности на меня? Спксибо.

Оформлена ген. доверенность на представление в судах с указанием всех полномочий на решение вопроса по дому... Мама (престарелая) хочет, чтобы я оформила дарственную по этой ген. доверенности на дом от ее имени. Мама живет в другом конце области. Я тоже не разбираюсь в этом.

Продаём квартиру, дочка проживает заграницей, летом оформила на меня доверенность, а в октябре вышла замуж и сменила фамилию и имя. Новый паспорт получила. Доверенность тоже нужно переделывать?

Все доверенности на продажу квартиры, на представление ее интересов в различных органах оформленные на меня, оформлены на фамилию до брака. Надо ли менять доверенности при смене фамилии?

Авто новым приобретено в г. Бресте в 03 2010 г не растаможенным я приобрел это авто 072011 г. Нужно ли теперь растаможивать авто. Если да можно ли продлить ген довереность. С уважением Анатолий.

Скажите, пожалуйста, сколько стоит сделать доверенность на ребёнка, чтобы бабушка могла вывезти на Украину с Краснодара? Спасибо.

Хочу отправить дочь в Калининград с сестрой. Сестра говорит, что нужен какой то загранпаспорт. Так ли это? Разве нотариально заверенной доверенности не достаточно? И,если супруги в разводе то оба должны дать согласие на вывоз ребёнка за границу? Дочери 6 лет.

У меня папа инвалид 1 группы без дара речи; могу ли я оформить генеральную доверенность на дочь с его согласия и как это сделать.

Покупаем авто у организации. От имени продавца документы подписывает сотрудник организации на основании генеральной доверенности. Можем ли мы оставить у себя оригинал доверенности или нам достаточно только копии?

Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет, летит с бабушкой из Москвы в Геленджик? И в праве ли авиакомпания устанавливать свои требования, противоречащие законом РФ.

Я сейчас нахожусь в Турции, и я хотела своих несовершеннолетних детей отправить в Россию с другим человеком.

Нужно ли мне делать доверенность на этого человека?

Т.к мне сказали что согласие нужно делать в случае, при ВЫЕЗДЕ из России, а вот при Въезде не нужно... так ли это?

Например,

В Турции не нужны доверенности, а когда друг прилетит в россию нужна будет доверенность на паспорт контроле?).

Тоесть😊

Россия требует доверенность когда человек неопекун из чужой страны прилетит с детьми?

Я с мужем разведена, сама нахожусь в другом городе, у меня одна дочь, она с моей мамой, они собираются приезжать ко мне, доверенность от мужа понадобиться или нет?

Я бабушка и хочу вывезти внучку 3 х лет в другую область на лето на личном автотранспорте. Нужна ли мне доверенность от родителей (гостиницы, медучреждения) и если нужна, то возможно ее оформление не натариально? С ребёнком одна фамилия.

Нужна ли на ребёнка доверенность (дяде на племянника) для переезда по России жд транспортом и для дальнейшего отдыха в Краснодарском крае?

Мой ребенок едет с бабушкой в санаторий через Украину. Нужна ли доверенность на выезд от обоих родителей, или достаточно от одного. И нужна ли она вобще?

Мой сын в разводе с женой. На летние каникулы он своего ребёнка из Нижнего Новгород в Брянск забирает сам, а назад внука повезёт бабушка поездом. Нужна ли доверенность от родителя на приобретения бабушкой билета на поезд по РФ.

Садовый участок не приватизирован, садоводческая книжка члена СНТ оформлена на мать. Нужна ли доверенность сыну от матери чтобы представлять интересы в суде, писать заявления.

Моему ребёнку 16 лет, едет в Украину с родственниками, доверенность на провоз ребёнка нужен от обоих родителей или одного достаточно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение