Обжалование решения районного суда / Гражданское право - 12082 советов адвокатов и юристов

В решении районного суда указано-постановление может обжаловано но не указаны сроки обжалования, является ли это онсованием для отмены? Спасибо.

Сколько у меня времени на обжалование решения районного суда по иску о разделе имущества. Прошла неделя после последнего заседания суда, а решение я ещё не получила.

В какой срок обжалуется решение районного суда (по апелляционной жалобе "защита прав потребителей) и от какой даты, от даты мотивированного решения мирового судьи или от даты решения районного суда? Можно ли напрямую в Областной суд или через районный суд жалобу подавать? Копию жалобы самостоятельно отправлять ответчику или достаточно приложить к жалобе (статьи закона)?

В 2018 было две сплошные, штраф оплатил, отдал в суд квитанцию, в конце 2019 мне на трассе (с одним движением) по касательной приезжает мазда 6, меня выкидывает на встречку, приехавший патруль сказал что у меня повторка, (оказывается прошлый суд потерял квитанцию, а сбербанк сказал что оплаты через кассу с таким сроком восстановить нереально) и мол суд будет разбираться, мировой суд по итогу сейчас лишил прав (я Украинец) , подал в районный, районный завернул также... сказали обжаловать протокол, поехал в гибдд, сказали едь в суд, не могли тебе такой бред сказать.

Хочу подать на повторное рассмотрение дела и позвать на суд инспектора, да бы он доказал мою невиновность. Сейчас нужно на неделю уехать из страны, уже прошло 10 дней с момента вынесения приговора.

Интересует вопрос:

А) есть ли смысл обжаловать?

Б) есть ли возможность спустя 10 дней обжаловать решение районного суда?

В) обязательно ли сдавать права?

Ответчик подал апелляционную жалобу на решения районного суда Москвы по гражданскому делу о взыскании денежных средств по договору займа, процентов за пользование денежными средствами, пени за несвоевременный возврат денежных средств.

Может ли истец по данному делу в своих возражениях на апелляционную жалобу ответчика просить суд апелляционной инстанции отменить решение районного суда в части снижения пени за несвоевременный возврат денежных средств, т.е. просить, таким образом, оставить расчет пени согласно исковому заявлению, при этом срок подачи апелляционной жалобы для истца уже истек!

Ситуация следующая, после рассмотрения районным судом моей жалобы на постановление по делу об административном правонарушении вынесено решение не в мою пользу. Куда конкретно подавать жалобу на данное решение? В канцелярию районного суда или напрямую в верховный суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решением районного суда моя жалоба на постановление мирового судьи была оставлена без удовлетворения, а постановление без изменения. Написано: решение вступает в законную силу немедленно и обжалованию не подлежит. Мне можно обжаловать это решение в Президиум обл. суда? Как должна называться жалоба? Нужна ли гос. пошлина?

Через сколько дней вступает в силу судебное решение районного суда после оставления без удовлетворения апелляционной жалобы ответчика в городском суде г.Москвы?

Куда мне обжаловать решение районного суда об отказе в удовлетворении моей жалобы об отмене постановления об административном правонарушении.

Если Решение районного суда не устраивает, в шапке в городской суд писать «Апелляционная жалоба на решение суда»? Просто жаловаться на решение суда мне не о чем, я просто не согласен с приговором, и собираюсь предоставить намного больше доказательств в городской суд.

В заочном решении районного суда, в самом конце написано:

Ответчик вправе подать заявление об отмене заочного решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии решения этого решения.

Решение также может быть обжаловано в К... краевой суд путем подачи жалобы в Т... районный суд в течение месяца по истечении срока подачи заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано-в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворению этого заявления.

Вопрос: если письмо пришло 17 января, заявление об отмене заочного решения в течение 7 дней я не подала, могу я подать жалобу в течение месяца на обжалование решения в краевой суд?

Добрый день. Пробую сам обжаловать решение по делу об административном правонарушении районного суда г. Севастополя в Городской суд г. Севастополя.

Правильно ли я понимаю куда надо обжаловать это решение?

И прошу подсказать - как назвать правильно?

Жалоба?

Какая то жалоба?

Обжалование?

Жалоба на решение...?

Заранее всем спасибо.

Мне пришла резолютивная часть решения районного суда, которая вступила в силу 20.06.2023 года. Подскажите, пожалуйста, я могу ее обжаловать и как?

Куда подавать жалобу или обжалование на решение районного суда? Смотренли 2 мес, в итоге вынесли отказ по иску о зпп в отсутствие ответчика, иск по догоовру о возмездном оказании услуг - ответчик - мошенник не вернул деньги и услугу не выполнил мотивирочную часть отказа получу тольк в пт, а как быть? Куда подавать на обжалование? В городской? И какие сроки будут рассмотрения? Уже больше 3-х мес общ срок с момента окончания договора общ иск уже больше 200-х т р) с 50% штрафом, моральным вредом и деньгами за невыполнение условий догоовра+тело долга) что делать?

Лешили прав, пил лекарства на спиртовой основе. Был мирой суд, обжаловал, предстоит районный суд. если решение будет не в мою пользу, могу ли я подать аппеляцию и до следующего суда ездить на авто?

Скажите пожалуйста где можно найти образец жалобы на решения районного суда об отказе в УДО по причине не согласия потерпевших, моя статья 264 часть 3. Заранее большое Вам спасибо. С уважением Николай.

Было постановление мирового судьи об отказе по ст.5.61 КоАП РФ в отношение правонарушителя. Прокуратура направила протест на постановление в районный суд. Районный не усмотрел процес. Нарушений в постановление мирового судьи и отказал в удовлетворение протеста.

Сейчас я. как пострадавший, хочу обжаловать решение районного суда в областном суде. Скажите как в таком случае будет называться моя жалоба,-апелляционная или кассационная?

Скажите, если решение районного суда по гражданскому делу не удовлетворяет ответчика, куда ему обращаться: в областной суд с исковым заявлением или же в апелляционный суд с апелляцией? Спасибо.

Прошел суд в районном суде. Решение в окончательной форме изготовлено 23 декабря 2014 года. Когда оно вступает в силу и пропадает возможность подачи апелляции?

Мировой суд вынес постановление по административному делу. Обжаловал. Районный суд вынес Решение без изменений. Подскажите, пожалуйста: Куда следует писать дальше, как правильно будет называться жалоба и имеет ли срок обжалования Решение районного суда? Спасибо!

Скажите пожалуйста как обжаловать решение районного суда в областной суд. мотивированное решение по делу принято 29.06.21 г и куда писать в районный суд или областной с иском я не согласна т.к. с момента задолжности по последнему платежу прошло 6 лет и с суммой тоже не согласна поэтому хочу спросить как правильно написать --обжаловать решение суда.

Подали жалобу в кассационный суд на обжалование решения районного суда. Могут ли ГИБДД обжаловать решение кассационного суда если он вынесет решение в нашу пользу?

Был суд по гражданскому делу (районный).

Районный суд вынес решение

Я подал апелляцию на решение районого суда.

Сегодня было заседание в городском суде. Суд оставил без изменения решение городского суда.

Где я могу ещё обжаловать решение суда.

Спасибо.

Куда нужно подавать жалобу и какую (аппеляционную или кассацию) на решение районного суда от 18 мая 2016 года и в какой срок. Судья вынес решение в иске отказать по возмещению незаконных комиссий... Одни юристы говорят, что в судебную коллегию по гражданским делам города, другие юристы говорят в в областной суд города, а третьи в судебную коллегию по гражданским делам областного суда нашего города, подскажите куда и как подать эту жалобу?

Проиграл районный суд по гражданскому делу. Прошу подсказать порядок, по которому можно обжаловать это решение районного суда? Можно ли свою жалобу подавать в областной суд не своего региона, а за его пределы?

Районный суд отказал в исковых требованиях по гражданскому иску. Истец подаёт жалобу в аппеляционный суд, просит отмены. Что ещё просить в жалобе: направить в суд первой инстанции на новое рассмотрение? Принять новое решение? Или ничего больше не просить (ограничиться просьбой об отмене, а дальнейшее - на усмотрение суда)? Как правильно?

Решением районного судабыло принято решение об ограничении родительских прав, ребенка забрала сестра. Подскажите куда я могу обратиться что бы оменить это решение что для этого нужно и втечении какого времени я смогу забрать ребенка.

У меня вопрос: гражданским судом было вынесено решение, вынесено заместителем председателя суда. Имеет ли значение, в случае обжалования решения, репутация и должность судьи?

Каковы перспективы судебного разбирательства по незаконному увольнению путём сокращения, если с момента события прошло уже 3 года и 3 месяца и есть предыдущие решения районного суда, отказавшего в удовлетворении иска?

Могу ли я обжаловать решение районного суда в городском? Если да, то какие документы из уже существующего дела нужно забрать и как это сделать?

Ситуация следующая. Одним из гос. органов выписано постановление по статья 20.25 часть 1 в мой адрес. Назовем его орган М. Мировой судья счел обвинения в моей адрес правомерными. Я подал апелляционную жалобу в районный суд. Если по результатам рассмотрения, жалоба будет удовлетворена, а штраф отменен, имеет ли право орган М. обжаловать это решение?

23.05.2018 получил в бумажном виде определение апелляционного суда на мою жалобу. Решение районного суда оставлено в силе. Мой иск рассматривался в рамках КАС. Заседание районного суда по моему заявлению состоялось 18.12.2017. Рассмотрение апелляционной жалобы - 26.04.2018.

Определение было готово 16.05.2018, получено мною 23.05.2018.

В какие сроки я имею право подать кассационную жалобу, через какой суд и необходимо ли к жалобе прикладывать полученную мною апелляционную жалобу.

Подаю жалобу на апелляционное решение Районного суда г Орска по административному правонарушению ст. 6.1.1 КоАП в рамках КоАП в президиум Оренбургского областного суда г Оренбурга в течение 10 дней. Она называется не кассационная, а просто жалоба на решения судов 1 и 2 инстанции. 1) срок засчитывается с момента получения канцелярией суда или с момента принятия письма почтой? 2)Называется жалоба, надзорная жалоба или кассационная, 3) в какой ст КоАП варианты решений этой 3 инстанции: (отмена решения, пересмотр дела и др), 4)апелляционная инстанция вынесла решение 30.10.17-решение сразу вступает в силу?

При вынесенном решении районного суда в течении какого времени оно вступает в силу, в течении какого времени подаётся опеляционная жалоба?

По делу об административном правонарушении, предусмотренном статья 17.3 часть 2 КОАП РФ мировой суд вынес обвинительное Постановление, оставленное без изменения апелляционной инстанцией районного суда г. Москвы. 12.09.2017 судом вынесено обвинительное решение. Решение получено на руки 14.09.2017. Какого числа последний день подачи кассационной жалобы на вступившее в силу Постановление об административном правонарушении и решения районного суда?

Чисто случайно увидела уведомление на ФССП, что по поводу меня какой-то исполнительный лист висит от Районного суда. Никаких уведомлений/вызовов и вообще писем/извещений от районного суда я не получала. На сайте районного суда висит приказ, аж от 2019 года, что я не являлась в суд, поэтому суд принял решение в пользу истца. О суде я знать не знала, решение хочу отменить. Что делать? Прошло 2 года уже.

Суд вынес решение по административному делу 28.09.2020, решение изготовлено 05.10.2020, сдано на почту 18.10.2020, пришло в моё отделение почты 21.10.2020, я получил на почте 23.10.2020. Подана апелляционная жалоба в областной суд через районный, принявший решение, 20.11.2020, Судья жалобу вернул, ссылаясь на пропуск срока в один месяц. Вопрос: какие есть действенные варианты подать жалобу на решение районного суда? Заранее благодарен за ответы.

Я получила определение районного суда об отказе на частную жалобу на решение мирового суда 27 июля определение от 9 июля, я поняла что можно обжаловать в президиум областного, но прошу уточнить сроки обжалования этого определения. Прошу указать сроки в течении какого времени суд обязан отправить это определение после принятия решения и должны ли поставить меня в известность о дате рассмотрения частной жалобы районным судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение