Открытие фирмы / Юридические лица - 1668 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Я ИП. Планирую открыть школу подготовки детей к ЕГЭ, ОГЭ и просто репетиторство. Никаких сертификатов об окончании мы выдавать не будем, но даём гарантию, что если ребёнок не сдаст экзамен, то мы вернём деньги. Я буду нанимать преподавателей. Как сделать так чтобы не нужны были к-либо лицензии, разрешения и др.? Как правильно оформить наши с преподавателями взаимоотношения?

Собираюсь открыть ООО для деятельности по утилизации компьютерной техники, оргтехники и вообще любой электроники.

Вопрос такой:

1. Если я собираюсь открыть ООО и офис в Люберцах смогу ли я работать и заниматься вывозом утилизацией в Москве и по другим городам? Или нужно регистрироваться лучше в Москве?

2. Нужно ли оформлять какую то лицензию например в Пробирной палате т к там в технике содержатся драгоценные металлы?

3. И в случае если займусь потом последующей продажей этой техники не возникнет вопросов?

Здравствуйте.

У меня есть ИП и ООО. Хочу открыть подразделение в другом регионе. Филиал нельзя, потому что придется переходить на ОСН. Сейчас упрощенка.

Подскажите пожалуйста как трудоустраивать сотрудников с учетом того, что в том регионе будет находится мой заместитель. Проще с ИП или ООО?

Собираюсь открывать юридическую компанию по консультированию. А также хотелось бы, чтоб такую услугу, как защита в судах тоже могли бы предоставлять. В т.ч. и по уголовным делам. Кому нужно иметь адвокатский статус-учредителю, ген.директору или сотруднику-адвокату?

Некая фирма взялась вернуть деньги за перевод машенникам, 10% от суммы их гонорар. Сумма 30000 руб. Прошел месяц, сегодня пишут "так хорошо, по итогу повторной проверки выяснили что в вашем случаи возврат средств будет происходить по процедуре зеркальной транзакции, то есть на момент зачисление на карте получение у вас должна быть сумма =сумме возврата" то есть 27000 руб. Стоит ли им доверять?

В силу тяжелого финансового положения фирма работала, но не своевременно (производила платежи по факту требования от фнс) платила взносы от зарплат и ндфл, при этом, корректно и во время сдавая все декларации. Ежеквартальная задолженность по таким взносам составляла в пределах 150 тыс. р. Каков риск, что ифнс может направить обэп с проверкой? Или же обэп привлекается в случаях крупной не уплаты налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала в организации более 3 лет. Фирма небольшая коллектив 10 человек (оптовая торговля продуктами питания). Наш директор решил открыть собственную фирму аналогичную и переманил всех сотрудников к себе. В данной организации я уже работаю больше чем полгода, но пока договора трудовые не заключались (было заявление, приказ оформлен на прием ежемесячно все выплаты делаются в гос. органы все как положено кроме договора). Сейчас он хочет со всеми сотрудниками как бы задним числом заключить трудовой договор на срочной основе.

Нужно открыть ИП.

Какие могут быть проблемы и подводные камни, если открывать ИП через фирму посредника коих в Москве очень много? Буду ли я как-то зависеть потом от них?

Если поданы документы на открытие фирмы! Она еще не открыта, могу ли я сразу при получение документов на фирму сказать в налоговой что бы ее закрыли? Если я учредитель!

Я думаю над тем, чтобы сделать ВНЖ в Литве.

Меня интересуют 2 вопроса:

1. Вопрос налогообложения.

У меня есть бизнес в России. Должен ли я буду декларировать доходы из России в Литве и платить разницу в налоговой ставке в Литве, как это происходит во многих других странах ЕС?

Если ответ положительный, то должен ли я буду платить налоги, если буду жить фактически в другой стране ЕС? Ведь чтобы стать налоговым резидентом нужно прожить в стране более 183 дней в году.

2. Если я оформлю ВНЖ через открытие компании, то какова вероятность, что мне дадут ПМЖ через 5 лет? Нужно ли будет для этого знать язык?

Мне хотелось бы получить консультацию с конкретными ссылками на статьи закона.

Работаю в крупной фирме менеджером параллельно открыл на родственника фирму, тоесть являюсь конкурентом, подскажите что грозит мне в случае если директор фирмы узнает о моей деятельности.

Если я пока только подал заявление на оформление фирмы в налоговую, впервые но осознав и поняв ошибку хочу все исправить! Как мне правильно теперь все исправить?

У бывшего мужа накопился долг по алиментам почти 400000. Кроме административка ему никаких наказаний не дают. Приставы знают, что он работает официально, также я недавно узнала, что открыл свою фирму ООО, где он учредитель и директор. Можно ли как-то через фирму на него воздействовать? Что грозит для фирмы, если приставов отправил постановление на юр. адрес и что можно ещё сделать (уставной капитал 100%).Спасибо!

Скажите, пожалуйста, я обращалась для открытия фирмы в юридическую организацию, фирму открыли, деньги за оказанные услуги я хочу оплатить со счета своей открытой организации, как заключать договор? На меня как на физ. лицо, или на ООО и каким числом? Примерно за неделю до открытия организации?

Мне предложили открыть на себя ООО и стать номинальным директором, сказали что заплатят за это и потом закроют ооо или перерегистрируют его на себя. Это законно?

Добрый вечер. Обманным путем на меня оформили фирму, ввели в заблуждение. Фирма должна быть уже закрыта. Теперь меня вызывают на допрос в налоговую в качестве свидетеля. Как быть?

Мемя интересует вопрос могу ли я не будучи гражданином США открыть в Америке фирму, сделать интернет магазин. Возможно ли это и какие документы нужны?

Может ли учредитель ООО (и директор в одном лице) открыть ещё одну фирму (ООО), и там тоже одновременно являться учредителем и директором?

Ситуация такая: я и мой иностранный коллега открываем фирму заграницей. Это будет чисто иностранная фирма. Представительства в России не будет. Не знаем, как лучше переводить деньги российским сотрудникам.

Напрямую с валютного счета компании на личный счёт каждого сотрудника или возможно завести какой-то корпоративный счёт в российском банке? Физическое лицо может открыть корпоративный счёт в российском банке?

И какие во всех этих случаях будут налоги? Что удобнее и выгоднее для нас?

Посоветуйте, пожалуйста!

Зарегестрировали ООО, подали док-ты на открытие счета в банке, получили отказ. Связанно ли это с моей плохой кредитной историей (имются несколько кредитов с просрочками, но выплачиваемы). Или же есть другие причины: не ответили по рабочему телефону или адрес размещения компании не устроил?

Вакансия курьер. На самом деле это регистрация фирм и открытие счетов на свое имя? Это законно? Не буду ли я после этого платить все налоги за фирму которую зарегистрировала на себя из своих денег? Если я открыла несколько счетов уже для фирмы.. что мне делать? Могу ли я их закрыть в банке без потери своих денег?

Здравствуйте! Ситуация такая: выиграли суд. должник - юр.лицо. Возбуждено исполнительное производство. Вовремя не подали ходатайство приставам о наложении запрета внесения изменений в егрюл. В итоге, по данным выписки егрюл - директор изменился. Прежний директор открыл новую фирму с юр.адресом фирмы должника, также у прежнего директора есть еще одна действующая организация. Как теперь быть? Приставы придут по месту регистрации а там уже другая фирма, с предыдущим директором. Неужели долг взыскать теперь невозможно?

Молодой человек (22 года) зарегистрировал фирму, но в банке не открывают счет, отказали по возрасту. Имеют ли право отказать в открытие счета.

Скажите, пожалуйста, насколько юридически правильно арендовать ООО или покупать его, если у меня нет фирмы и нет времени, чтобы ее открывать?

Мы с товарищем открыли фирму, товарищ является генеральным директором компании. Можно ли составить договор чтоб и я являлся ровноправным владельцем?

У нас с женой стом клиника частная! Так сложилась жизнь, что мы разводимся. Чтобы сохранить бизнес, мы решили юридически закрыть клинику и открыть новую, записав её на младшего сына (с новым юридическим адресом). Вопрос: будет ли правоприемницей новая клиника от старой, если (не дай Бог) пациент, лечившийся в старой клинике подаст претензию или жалобу или захочет судится?

Суть следующая (в двух словах) он оформляет на себя ИП, и фирму, подробностей нет, то есть известен только этот факт, а ему за это дают 7 000 рублей. То есть он едет (или с ним едут, или его везут) оформляют ИП, и фирму, а дальше уже этим занимаются те, кто собственно и оплатил открытие ИП...Что это вообще? И что теперь может быть?

Фирма должна деньги приличные, директор фирмы говорит платить не будем, откроем новую, какие можно предпринять меры на директора? Разрешит ли налоговая, если есть долги открыть новую фирму? Ведь с этого года налоговая имеет право снимать долги с учредителей вновь открывших фирму, занимающеюся тем же самым делом, верно ли это?

Я являюсь учредителем фирмы 51%, которая обонкротилась. Второй учредитель и директор сбежали. Как мне закрыть фирму и какую я несу ответственность за неё?

Есть кредит в банке, не платил из-за финансовых осложнений, накапали процент банк не отменяет их, принципиально жду повестки в суд. Щас настал такой период что хочу открыть ооо, что будет со счетом фирмы, если банк подаст в суд по кредиту и дело уже перейдет к пристовам, на счет фирмы наложат арест?

Хочу на частной земле открыть продуктовый магазин! Построить без фундамента ларек (типа бытовки) ! Земля принадлежит моему отцу. С чего начинать! Какие разрешения нужны? Спасибо.

Попала к брокеру-мошеннику. Пыталась обратиться в несколько юридических организаций, выяснила, что мошенники. Сейчас юрист из одной фирмы говорит, что деньги возможно вывести через претензию к платежной системе. Прислали на почту письмо от финансового регулятора (уже не знаю чему можно верить!), только надо оплатить налог за вывод средств (т.к. криптовалюта и не в России), сказали могут предоставить документы успешного вывода нескольких лиц за последнее время. Так же ген. директор напишет расписку, что в случае неудачи этот налог вернут мне. Отзывы в основном положительные (на отзовике), но видела и отрицательные. Знаю, что платят за положительные и за то, чтобы удалили отрицательные. Как проверить юриста и фирму?

Был на собеседовнии в юр. фирме на вакансию курьер. При встерче сказали, что суть работы заключается в открытии счетов в банках на новые юр лица. Я там на на время регистрации и открытия яляюсь ген дриектором. Открываю расчетный счет в банке. Далее полностью переоформляю на клиентов компании юридическое лицо. Им это нужно якобы для того, для выиграшы в тендерах. Что это за схема такая? Не понял пока. Стоит ли с ними сотрудничать на таких условиях. Могут ли они провести какие то махинации таким способом. И могут ли что то делать с моей копией паспорта. Спаибо.

Моя сестра работает управляющей магазина, который раньше был в торговой сети, а теперь будет ее магазин "ооо". Теперь им сказали, что они должны быть директорами и заставляют подписать договора на эту должность, открыв при этом на ее имя счет в банке. При этом распоряжаться средствами счета будет офис, а не она.

Вопрос: какие риски могут быть у нее в случае банкротства или неоплаты поставщикам офисом?

Работать с поставщиками и заключать договора будет моя сестра.

Получается, что подписи на документах будут ее, а денежными средствами распоряжаться будет офис.

Приставам отвезли заявление и исполнительный лист. Но у фирмы как выяснилось нет денег на счету. Ответил банк где счет. Через какой промежуток мы сможем получить деньги и что деля этого нужно делать?

Опишу проблему. Я с товарищем зарегистрировал на свое имя фирмы и открыл с щита в банках. То варишь с мылся с со всеми документами печатями итп. А на мое имя открыли еше пару фирм в другом городе. Как мне избавится от фирм, шестов в банках? Что делать?

Умер учредитель фирмы генеральный директор пенсионер подал заявление на увольнение по состоянию здоровья без отработки как правильно его уволить и кто будет руководить до вступления в права наследования?

Выступаю курьером регистратором, на меня оформили фирму, для дальнейшего переоформления, и теперь для открытия счёта в банке на фирму с меня требуют скан паспорта снилс и инн, не чем это не грозит мне? Не смогут ли они без меня брать кредит на фирму или переводить без моего участия денежные средства?

Здравтвуйте!

Скажите, какие документы нужны для открытия интернет магазина по продаже одежды для сотрудников мед учреждений и ресторанов и где их можно купить?

Открывал две фирмы, ездил в налоговую, был гендиректором. Через некоторое время одну из фирм продали и я стал учредителем, директор поменялся и во второй я тоже учредитель и директора поменяли, посмотрел в базе налоговой. Вопрос в том как перестать быть учредителем и что в этом плохого и хорошего, а то страшновато.

У меня погиб муж. Хочу подать заявление на наследство его доли в фирме. Пришла к нотариусу, но та отправила в суд, для того чтоб суд признал место открытия наследства (по последнему месту проживания или где зарегистрирована фирма). Проблема возникла из за того, что мой муж до 2014 года был зарегистрирован в Свердловском районе г.Красноярск, а после до 2016 года жил в съемной квартире без прописки в Центральном районе г.Красноярска. Фирма зарегистрирована тоже в Свердловском районе. Как быть в такой ситуации? В какой суд идти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение