Открытие фирмы / Юридические лица - 1668 советов адвокатов и юристов

Преобрел фирму ООО два года назад, в штате ни бухгалтера не юриста содержать было не на что, по своей некомпетенции в вопросах бухгалтерии запустил налоги, 2011 год декларация сдана, налог не уплачен, 2012 г декларация не сдана заблокировали р/счет, фирма работает но нужен р/счет и никаких кредитов не дают и не давали даже когда р/счет работал. Сейчас хочу открыть заного новое ооо так сказать начать с чистого листа, не останавливая работу. Посоветуйте как быть, какой наиболее вариант лучше-дешевле-быстрее.

Друг предлагает оформить ООО на меня, и сделать генеральную доверенность на него, чтобы его фирма снизила налоги и т.д. Я никаких действий кроме открытия осуществлять не буду, только открытие и доверенность. Какие могут быть негативные последствия для меня с этого дела?

Как поставить на учет в гаи газель фирмы? Нужен ли ген. директор, если нет, какие дакументы должен иметь при себе доверенный человек и какая у него должна быть доверенность.

Спрашиваю на будущее.

При открытии своей юр. фирмы какие услуги лучше внести в прайс-лист?

Может ли работать адвокат в юридической фирме?

Какие тарифы на различные юридические услуги? (никак не могу найти).

Может ли работать нотариус в юридической фирме?

Сколько юристов оптимально для юридической фирмы?

Ну, и еще, кому клиенты платят? В кассу?

Спасибо. С уважением, Влдаислав.

Если собираешься открывать ООО, могут ли меня (основателя) призвать в армию?

И если да, то как будет фирма без ген директора? Заместителя нет.

Планирую открыть магазин по продаже хрустальных люстр. Помещение в аренде. Какие еще документы обязательны по закону для открытия магазина, кроме договора аренды?

Алгоритм действий при открытии ооо. Юридический адрес, обращение в фирму для открытия ооо, выбор оквэд, подключение аутсорса по бухгалтерии, открытие расчетного счета и так далее. В каком порядке действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предложили работу курьером-регистратором. Съездил, открыл на свое имя ООО. Далее подал заявку на открытие счета в банке, но документы еще не забирал (если они вообще готовы и одобрена заявка). Сейчас есть большие сомнения в правильности моих действий, тем более никаких документов о будто бы моей фирме у меня на руках нет. Что делать?

У фирмы ооо есть долг перед налоговой в размере 170000 рублей, в связи с плохими отношениями между участниками бизнеса (учредитель один) заплатить такие хоть и не большие деньги не возможно, приходит такое решение о банкротстве. Как можно сделать так чтоб на учредителя не возложили все долги и можно ли тому же человеку открыть новую фирму.

Прошу помочь в разрешении следующего вопроса: "Мы начинаем регистрацию новой фирмы в составе Холдинга. Деятельность фирмы: осуществление импортно-экспортной деятельности. Прошу сообщить, есть ли какие-то важные проблемные моменты, которые необходимо учитывать при регистрации фирмы. Данная фирма будет осуществлять только импортно-экспортную деятельность и в соответствии с этим хочется подстраховать фирму от проблем при регистрации на таможне как участника ВЭД".

Заранее благодарю,

Прошу проконсультировать по данному вопросу, или сообщить какой юрист занимается данными вопросами и кому необходимо переадресовать данный вопрос.

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

У меня проблема, биржа труда выделила деньги на открытие ООО 58800 руб - мой вклад в развитие фирмы (покупала всё на свое имя для работы, а не на фирму), но т.к.я неопытна мне помогал человек и стал соучредителем (в равных мы долях 50%/50%), но я ещё директор с правом подписи. Прошло пол года-сейчас разногласиями по работе! Соучредитель требует выдать ему все пароли на официальный сайт, требует денег и всячески угрожает, требует переписать купленное оборудование на фирму. (Согласно условиям договора с биржей труда 1 год я не имею права закрыться). Пожалуйста поясните мне права и обязанности соучредителя (где границы его влияния на фирму) или напишите ссылку где можно подробно почитать про это! Ещё волнует такой вопрос как последующее закрытие ООО, т.к. с этим человеком работать просто нельзя. Помогите!

У мужа была фирма ООО, он умер, я не разбираюсь в делах фирмы, могу я не вспупать в наследство фирмы.

Какие документы, договора нужны для этого? Подскажите пожалуйста алгоритм действий.

Я единственный учредитель ООО, у меня фирма по изготовлению деревянных евроокон собственного производства. У моего супруга есть дети от первого брака. Могут ли они предендовать на уставной капитал и имущество фирмы /фирму учредила уже в браке/

Спасибо.

Сложилась такая ситуация. Знакомые предложили доп. заработок, суть состоит в том, что на меня оформляется фирма, потом перепродается другому лицу, снимая фирму с моего Имени. На последней встрече были документы по оформлению открытия счета в банке и заверялись все нотариально, позже мне перезвонил молодой человек и сообщил что ему будет в ближайшие дни подъехать с ним в банк для завершения оформления счета.

Пахнет тут честно говоря паленым и не охота чтоб мне через пару лет предъявили миллионы долгов и кредитов.

Могут ли эти люди все таки открыть счет в банке без моего присутствия и как я могу узнать были ли сняты с меня ранее оформленные фирмы на меня? Куда обращаться.

Заранее благодарю, Ксения.

Я живу в новокузнецке, в августе 2019 года я узнал что по моим документам кто то оформил фирмы в Москве на мое имя, я написал заявление в полицию, но они до сих пор не чего не сделали, фирмы так и действуют, что мне делать куда обратиться за помощью, чтобы фирмы закрыли и наказали тех кто это сделал?

Год назад оформил на себя фирму по глупости, работает до сих пор, какое наказание мне грозит за ее открытие, что лучше говорить в случае разбирательства, и как ее дешево ликвидировать? Заранее спасибо.

У учередителя и ген директора новой фирмы плохая кредитная история. Сложно ли будет открыть расчётный счёт в банке?

Как открыть ломбард, в какой организационно-правовой форме и с каким размером уставного капитала, где зарегистрировать, какую систему налогообложения можно применять, какими правовыми актами регулируется деятельность ломбардов?

Фирма из Перми хочет открыть в нашем городе свой филиал, а меня назначить директором. Они предлагают работать через их р/с, а мне интереснее для филиала открыть свой р/с в банке - это возможно?

И ещё - какая система налогообложения будет у филиала, как у самой фирмы или можно выбрать самому?

Что нужно прежде всего для открытия собственного дела? Какими документами это все сопровождается?

Заранее благодарна за ответ.

Не знаю, занимаетесь ли рассмотром данного вопроса, ответите ли мне на мой вопрос, но осмелюсь спросить. Я хочу открыть транспортную компанию по грузоперевозкам малогабаритного груза (до 1 тонны). Два варианта: Либо фирма будет структурным подразделением компании, в которой я работаю (ЗАО), либо отдельная фирма. Если будет структурное подразделение, соответственно учредители те же, которые будут владеть 99% акций транспортной компании? Или в любом случае нужен хоть один учредитель в транспортной компании?

Я заключаю договора с частными лицами на аренду их автомобиля, далее юридические лица заключают договор с моей фирмой на аренду автомашин.

Вопрос заключается в следующем: Какой пакет документов мне нужен для открытия данной фирмы?

С уважением,

Татьяна контактный тел. (926) 856-96-70

Ситуация такая. Я и мой муж хотим открыть фирму (ООО) и зарегистрировать ее по адресу, где проживаем. Собственником квартиры является только мой муж. В юридической фирме, которая занимается регистрацией ООО и др. нам сказали, что для этого необходимо предоставить документ на право собственности, а также гарантийное письмо собственника о том, что он обязуется предоставить данное помещение под офис ООО после его государственной регистрации. Вопросы такие - рискуем ли мы своей квартирой, регистрируя фирму по месту своего жительства, обязательно ли нужно мужу писать гарантийное письмо и предоставлять документ на право собственности. Вообще для чего это нужно, для налоговой? Может быть достаточно справки с места жительства?

Была открыта фирма ООО в 2003 году, на данный момент не функционирует, все учредительные документы сохранены.

Вопрос: Возможно ли возобновить деятельность ООО, или проще открыть новое ООО? Какие сроки потребуются для открытия новой фирмы, какая цена?

Заранее спасибо за ответ. Светлана.

В декабре 2010 года, создали ООО, деятельность не вели, никаких налогов не платили, нулевую отчетность не отправляли. На данный момент решили уточнить есть ли какие то долги у этой фирмы, на сайте судебных пристовов написано ст. 46

п. 1 п.п. 4 (о завершении исполнительного производства) В данный момент мы хотели создать новую фирму уже в другом регионе и с другим ОКВЭД, тем же составом учередителей, не возникнет ли проблем с отказом в открытии ООО в связи с тем что на данных учередителей уже зарегестрированна фирма в другом регионе, не закрытая, еще и повидимому с какими то штрафами. Заранее спасибо большое.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для открытия строительной фирмы в Москве белорусу (нет вида на жительство и паспорта РФ). что для этого нужно?

У меня такой вопрос к вам, у меня есть знакомый который открывает и продает фирмы, ко мне подошли люди зная что у меня есть такой знакомый и попросили помочь им открыть фирму, я их свел и познакомил, в итоге этот знакомый открыл фирмы и сам продал, а эти люди меня обвиняют в моей причастности к этому и грозят мне, являюсь ли я соучастником? И что в этом случае мне может грозить?

Имея зарегистрированную и действующую фирму ООО за границей, хочу начать предпринимательскую деятельность в России. Какой самой удобной формой регистрации и налогообложению в России отдать предпочтение-ООО, ЧП или представительство либо филиал зарубежной фирмы? Какие документы и куда надо подавать? Можно регистрировать на домашний адрес и использовать как юридический адрес в случае открытия представительства зарубежной фирмы?

У меня следующий вопрос:

Я владелец туристической фирмы и не одна. У меня есть ещё учредитетель. Доли у нас равные 50 на 50. Произошёл конфликт, после которого та сторона хочет закрыть фирму без объяснений. Я естественно не согласна, т.к. есть доказательства, что та сторона не принимала участие ни в открытие фирмы, ни в её работе. Что мне делать? Судиться? Или как-то ещё разрешается этот вопрос. По хорошому они не хотят.

С уважением, Ирина.

Ооо на стадии ликвидации, фирма просуществовала 2-а года, я была директором и сейчас являюсь ликвидатором из состава участников я вышла. Как снять с себя полномочия ---ликвидатора и уволиться с должности директора. Со вторым участником в конфликте.

Как оформить (последовательность) право собственности на офис и технику на себя после смерти мужа-единственного учредителя строительной фирмы. Какие необходимы документы от детей и его родителей чтоб максимально упростить все дальнейшие действия?.

Меня интересует вопрос на открытие малой строительной фирмы. Какие документы требуются от меня, вообще, что для этого надо. Спасибо.

Меня зовут алексей. Моя дочь работает в туристической фирме официально по трудовой книжке. Она беременна на втором месяце. Директор фирмы решил закрыть фирму и открыть другую с другим названием. Дочь боится сказать директору о своей беременности т.к. думает что ее уволят в связи с закрытием фирмы, а в новую не возьмут. Скажите пожалуйста какие у нее есть права и как поступить в данном случая С уважением к Вам.

, предложил мне дать ему нотариальную доверенность для сбора всех необходимых для этого документов, изготовления печати и т.д.,есть ли в этих действиях какой-либо риск для меня? Спасибо!

Меня зовут Наталья. Я хотела взять кредит у фирмы которая в интернете себя позиционирует как credit invest? Пригласили к себе в офис, сказали что нужно оплатить страховку. Я ее оплатила, потом мы составили договор, подписали, сказали, что в течении суток придет смс в которой будет сказано что мой договор зарегистрирован. СМС пришла, но телефон этой фирмы не отвечает и денег я так и не увидела. Что делать?

Вопрос в том что на мое имя открыто три ООО в Москве, данные фирмы были открыты онлайн при помощи ЭЦП, которую естественно я не делала. Самое страшное, что в нашем городе это не единичный случай, нас таких уже 25 человек и каждую из нас открыто по несколько фирм и все зарегистрированны в ИФНС 46 г.Москвы. Так же у некоторых из нас так же не законно без нашего ведома переведена накопительная часть пенсии в НПФ Будущее и Согасие, а на меня лично так же был оформлен микрозайм но с этим моментом я слава Богу разобралась. На лицо продажа наших персональных данных некими лицами. Сечас встает вопрос как нам быть, обращения в правоохранительные органы не дает результата многим отказывают в возбуждении уголовного дела. Что вообще делать в таких случаях, расскажите алгоритм наших действий. Как лучше писать заявления индивидуально или групповое. И в какие инстанции обращаться.

Я открывал фирму в январе и с того момента эту фирму я так и не смог поставить в нужное русло, мне отказали в открытии банковского счета, все мое потраченное время потраченные деньги улетели в форточку! Нужно ли платить налог за то что фирма в работу так и не пошла а документы на фирму уже сколько времени пыляться! Как мне поступить чтоб закрыть эту фирму?

Эту фирму мы открыли с моим партнером по бизнесу.

Сам я не очень сильно пока разбираюсь в правовых вопросах, однако меня волнует следующее:

1. Какие документы должны быть у меня на руках (копии и/или оригиналы), которые являлись бы однозначным подтверждением того, что я являюсь совладельцем данной фирмы?

2. Какие документы должны быть у меня на руках (копии и/или оригиналы), который являлись бы однозначным подтверждением того, что я выполнил перед фирмой и перед остальными совладельцами все свои обязательства (чтобы ко мне не могли возникнуть претензии по неисполнению каких-то вещей, например недостаточный взнос или незафиксированная оплата уставного капитала фирмы и т.п.)

Заранее благодарен за консультацию!

Спасибо!

Решили с подругой открыть прачечную. Хотим сами оказывать услуги по стирке и глажке белья с забором грязного и доставкой чистого белья клиенту. Подскажите какие нам необходимы документы для открытия данного вида деятельности. Прачечная не будет предоставлять услуги самообслуживания. Спасибо!

Мой отец владелец земельного участка - пая (получил как участник колхозного хозяйства), земля находится в аренде у аграрной фирмы, в виде платы за аренду фирма каждый год в сентябре-октябре выдает пайщикам зерно. Отец умер в июне 2013 г., его дочь по завещанию подала документы на переоформление пая на себя, но вступит она в права через 6 мес., на данный момент агрофирма отказывается выдавать нам зерно, так как собственник умер, а наследник не вступил в наследство. Хотя в начале оформления они говорили что для получения достаточно взять справку от нотариуса о том что документы на переоформление в работе. Законно ли это?

Какие штрафы предусмотренные в случаи, отсутствия отчетной с начала регистрации фирмы

Не в срок открытие р/с

Не в срок взнос уставного капитала

Не в срок отчетности перед налоговой.

Была директором фирмы, в отношении меня было возбуждено дело потом дело прекратили. Теперь дело опять возобновили, на данный момент я не деректор. Могут ли в отношении меня сейчас вести дело?

Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Ребёнку 1,9. Многодетная семья. Звонят из фирмы, говорят, что фирма в стадии ликвидации. Какие мои действия? Мне осталось только забрать трудовую и всё? А как быть со стажем, который должен был идти у меня до 3 х лет ребёнка? И ничего они мне не должны выплачивать в таких случаях?

Какие нужно подготовить и изменить документы для изменения учредителя, адреса нахождения фирмы и фамилии гендиректора. Учредитель согласен уйти добровольно, а на его место придут два новых. Фирма официально уже открыта, но еще не работает.

Еще вопрос.

Сейчас введен новый закон о турфирмах, все должны оплатить огромную сумму денег, а если мы работаем на бронировании гостиниц по нашему городу, нужно ли нам оплачивать этот взнос и если надо, то сколько?

Заранее благодарна за ответ!

Друг хочет открыть юридическую фирму (регистрировать ее как юр.лицо), но зарегистрировать просит на мое имя, а генеральную доверенность на управление этой фирмой оформить на него. Простыми словами он там будет всем рулить, а на меня только бумаги будут оформлены. Делает он это с целью избежания уплаты алиментов. Скажите пожалуйста есть ли для меня какие-нибудь риски? Друг говорит, что всеми вопросами в том числе и финансовыми будет заниматься сам. Мне ничего не придется делать вообще, только зарегистрировать фирму. Какие риски у него?

Наш руководитель решил открыть свою фирму. Генеральным директором он хочет поставить меня гражданку Молдовы имеющую Вид на жительства, а учредителем будет иностранный гражданин Китая. За что отвечает Генеральный директор, а за что учредитель? И если фирму откроют кто ее может после закрыть?

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, сегодня предложили мне расширить ОКВЭДы, открыть расчетный счет с привязанной к нему картой, и отдать его некой компании дабы они вели деятельность от моего имени. Обещают 20000 р в месяц, с периодическими разовыми выездами на подписание бумаг. Человек этот в принципе живет неподалеку, и знакомы мы с ним не первый день, но тем не менее мне хотелось бы узнать чем это может быть чревато для меня. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение