Паспорт / Документы - 424763 советов адвокатов и юристов

Паспорт прививок. Теперь в электронном виде

У каждого россиянина может появиться электронный прививочный паспорт взамен устаревающего прививочного сертификата, а за пропаганду отказа от вакцинации может быть введена ответственность. Эти и другие меры депутаты Госдумы обсудили с Роспотребнадзором и Минздравом. Дискуссия о прививках

Паспорт, пенсионное удостоверение не являются документами, решил Верховный Суд РФ!

Президиум Верховного суда при пересмотре уголовного дела установил в своём постановлении, что гражданин Т., действуя в составе банды, принял очередное участие в совершенных ею нападениях на водителей частных такси. Нападавшие убивали потерпевших, потом их грабили и похищали из личных

Моей дочке исполнилось 14 лет. В какой срок мы обязаны сделать паспорт? И есть ли штрафы?***

Ваш ответ: Здравствуйте. Несовершеннолетние до 16 лет не привлекаются к административной ответственности. Паспорт надо сделать в срок не позднее, чем 30 дней со дня исполнения 14 лет.

Если я (мама) была в командировке, и подам документы, на получение паспорта на 1 день позже истечения срока 1 месяц? Будет ли за это штраф?

Я подавал документы на получения паспорта Мне сказали через 10 дней будет готов Приходите сдайте Внж и получите паспорт рф После подачи через 5 дней уехал из России пока не знаю когда вернусь может весной вернусь и мне где можно будет получить паспорт рф там же где подавал документы в Мфц или другом месте.

Паспорт хотят сделать «идеологическим документом»

Государственной думе России предложили сделать паспорт гражданина РФ не только юридическим, но и «идеологическим» документом. Такую мысль высказал депутат от ЛДПР Алексей Диденко. Он отметил, что помимо изображений Герба и Кремля в документе, удостоверяющем личность, должны быть страницы,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я позовчера получила паспорт гражданина РФ. Мне в течении 7 ми дней необходимо прописаться. Друзья согласились прописать в паспорт - постоянная прописка). Она мне нужна не больше чем на год. Как правильно написать расписку (заверить ее у нотариуса), что мне нужна только прописка и кроме нее у меня ни-каких притязаний нет и не будет. У подруги двое малолетних детей и у меня. Спасибо.

Паспорт рф имеет дьявольские символы!

Эксклюзивное дело. Я его не вела т.к. работала еще в то время в суде, но ознакомлена с ним. Оно повергло в шок весь наш суд. Женщина обратилась с иском о замене российского паспорта в связи с тем, что в нем имеется дьявольский знак, масонский символ, символ сатаны! Также, этот знак

Собираюсь купить мотоцикл, привезенный с Японии и растоможен в 2014 году! К этому моменту мотоцикл у третьего хозяина в России, при этом в ПТС вписан только один человек, при этом он его не ставил на учет в ГИБДД! Потом он продает человеку мотоцикл по договору купли продажи, который катается на нем 2 года, так же без постановки на учет! И оба этих человека, пытаються мне сейчас утвердить, что с ПТС все нормально, ничего в этом страшного нет!

Я купил автомашину приора в автосалоне города пенза прошол год теперь пришло письмо што у меня изымают ПТС ссылаясь на то што машина была крадена в автосалоне. Машина оформлена на меня с аформлением проблем не возникало. Имеют ли они изымать Птс и не оставят ли меня без машины.

Паспорт можно поменять, указав психологический возраст

Суд решил: гражданин вправе поменять дату рождения в документах. В паспорте можно указать тот психологический возраст, на который себя ощущаешь. Постановил это не судья начального звена, а Верховный суд. Мексиканский. Мексика открыла шлюз новой мировой практике. Что будет дальше?Психологический

Птс автомобиля заложен в автоломбарде. Проиграна арбитражка по ип.могут ли приставы забрать авто на дороге.

Почему муж брак у нас зарегистрирован, не может меня прописать постоянно квартира муниципальная, прописаны еще три человека, но они не проживают я незнаю где они, милиция не собирается искать мы обращались, даже временно я не могу прописать. Паспорт у нее москва только нет штампа о регистрации. Подскажите пожалуйста как мне быть? Спасибо.

Проживаю в г. Мариуполь ДНР, а впаспорте код подразделения 800-001. Паспорт выдан МВД по Донецкой Народной Республике, это правильно?

Птс в ломбарде не могу оплатить процент могут ли они забрать машину? Брала 20000 а процентов выплатила уже 60000

Собираюсь ехать с России в Украину. Мне 14 лет, есть паспорт. Едем через границу с моей сестрой. У нее есть доверенность на меня, но там есть опечатка. Там, где написано, до какого года действует, опечатка " две тысячи две тысячи девятнадцатого года"

Ничего страшного? Или обязательно менять доверенность?

Паспорт Украины, прописка город Донецк.

В самых ближайших планах арендовать квартиру и стать на миграционный учет.

Вопросы:

1. На какой период дается первая временная регистрация? (никаких РВП, ВНЖ нет). Или сам могу назначить?

2. Это период регистрации считается от даты договора аренды, от даты фактического вьезда в квартиру, от даты вьезда в Россию?

Собираемся семьей сразу заниматься вопросом РВП.

3. После получения РВП я так понимаю старый миграционный учет сгорает и надо становиться на учет по-новой? Пусть даже та же самая арендная квартира?

4. На время пока РВП еще не готово, скорей всего миграционный учет надо продлевать? Как?

Миграционную карту я делал сразу на 180 дней, и у меня там еще много в запасе.

Дайте юридический совет. Ездил в командировку на 2 года за рубеж. Переписывался с женой, перезванивался. Вернулся назад, а в квартире другие люди. Поехал разбираться, а меня и в живых нет. Паспорт при мне, но никто не верит, что я это я. сказали собрать справки, билеты. Но никто не верит. В полицию обратился, дело идет, но жить мне негде, жена пропала продав квартиру. Есть документы, но в них никто не верит. Как быть и как вернуть документы?

Почему получив паспорт РФ 01. 12 2022 назначили пенсию 6900.? Маме 85 лет, а как же 10.000 обещанных для всех украинцев? А прожиточный минимум? А доплата после 80 лет.? Неужели по документам не видно возраст, сколько ещё надо подавать заявлений? С 18 года пенсию в Украине перестали платить (не передали доверенность) , как её получить? Где же она? Кому писать заявления? Чесслово... уже нет дамских сил писать, ходить, спрашивать... Подскажите, как быть?

Квартира была служебная, прописаны трое. Через суд добились приватизации, но во время судебного процесса, у одного человека был паспорт на обмене фамилии после развода. Суд разделил квартиру по 1/2. Один из дольщиков пообещал, как получат документы из регистационнной палаты, сразу сделают квартиру по 1/3 всем. Но этот человек обманул, можно ли через суд отменить решение принятое год назад.?

Купил авто с рук, в птс запись не вносилась (осталось одно место) прошел ТО, офомил ОСАГО после чего разбил передние и задние фары. В ГИБДД отказали в поставке на учет, ремонт машины занял 20 дней, авто находилось в мастерской, за это время прошлый собственник снял авто с учета по ДКП. Грозит ли мне административный штраф? Если да то как избежать? Я смогу оставить гос номера на которых купил?

Такая ситуация. Мои мать и отец развелись 19 лет назад. При разводе не было документально оформлено разделение имущества. Оно было поделено на словах: отец забрал все машины, а мать квартиру. По прошествии 18 лет, отец подал в суд на раздел квартиры. И суд выделил ему 1/2. (хотя все сроки исковой давности истекли, суд на основании ст.200 гк.рф присудил ему пол квартиры). Но на саму квартиру отец не наложил обременения и нам удалось сделать дарственную от матери мне. Все документы надлежащим образом оформлены (право на собственность, тех. паспорт) Может ли он теперь претендовать на эту квартиру, ведь фактически у квартиры новый владелец. Заранее, спасибо.

Нужно ли согласие от отца ребёнка (15 лет) есть паспорт РФ для выезда за рубеж (туризм) , если родители в разводе?

Паспорт был похищен, в ОВД города Чехов не выдали талон-уведомление. Можно ли зарегистрировать происшествие повторно по месту жительства?

Паспорт СССР, обман или реальность?!

Дорогие сограждане, рождённые в СССР! Не возникало ли у Вас всех когда-нибудь вопросов о том, почему паспорта СССР поменяли на РФские, а свидетельства о рождении и военные билеты образца СССР оставили без изменений? А ответ лежит на поверхности как всегда, только никто не удосужился

Паспорт СССР, обман или реальность?!

Дорогие сограждане, рождённые в СССР! Не возникало ли у Вас всех когда-нибудь вопросов о том, почему паспорта СССР поменяли на РФские, а свидетельства о рождении и военные билеты образца СССР оставили без изменений? А ответ лежит на поверхности как всегда, только никто не удосужился

Может ли ребенок 16 лет с паспортом Украины без родителей пересечь границу России или нужна доверенность?

Паспорта будут отбирать без суда: спорный законопроект лежал в Думе два года – почему он принят именно сейчас?

Летом 2021 года в Государственную думу был внесен законопроект, на который практически никто не обратил внимание. Рассмотрение его весьма застопорилось, да и многие эксперты не видели в нем особого смысла. Спустя почти два года закон неожиданно приняли, причем весьма оперативно. Дело

Паспорта россиян будут аннулированы

После того, как гражданин получит электронный паспорт, бумажный потеряет юридическую силу, пояснили в МВДФото: Дмитрий Ткачук © URA.RU Бумажный паспорт будет аннулирован после того, как гражданин РФ получит электронный документ. Об этом сообщили в пресс-службе МВД России. При этом

Паспорта скоро станут электронными. Как это будет работать и выглядеть

С 1 июля в Москве может начаться эксперимент по использованию электронных паспортов. Высока вероятность, что за столицей подтянутся и другие регионы. Рассказываем, что известно о загадочных QR-кодах и какого блага от них ждать.Ничего не понимаю. Что ещё за эксперименты? Нас чипируют?

Паспорт могут заменить банковской картой и мобильником

В Минфине обсуждают проект поправок в законы «Об электронной подписи» и «О противодействии легализации/отмыванию доходов, полученных преступным путем». Электронную подпись могут «зашить» в микрочипы банковских карт и SIM-карты для удаленной идентификации клиентов банков, пишет газета

"Паспорта здоровья" и "иммунные паспорта" – новые правила для туристов после пандемии

Пандемия коронавируса остановила туристические потоки по всему миру, но все мы уже с нетерпением ждем, когда ограничения наконец-то будут сняты, и мы сможем поехать в новое путешествие. А туристам в будущем предстоит адаптироваться к новым правилам и ограничениям во время своих путешествий.

Паспорта будущего в России. Что нас ждёт?

Уже с 2021 года в силу должен вступить закон о замене стандартного (бумажного) паспорта гражданина Российской Федерации пластиковой карточкой с электронным чипом, которая будет служить сразу в качестве нескольких документов: паспорт, водительские права, ИНН, полис ОМС и т.п.Новый

Паспорта Советского Союза || Секретные материалы

Большевики считали паспорт пережитком прошлого. Однако в огромной стране без общегражданских документов было сложно навести порядок, поэтому власть экспериментировала и вводила все новые и новые правила. Кто первым в стране стал счастливым обладателем советского паспорта, а кто предложил

Два месяца переписки по интернету и муж продает квартиру хочет отослать нуждающейся женщине, которая клянется ему в любви и очень нуждается в деньгах. Это квалифищируется как мошейничество? К кому обращаться?

Паспорта и водительские удостоверения в период эпидемии менять не нужно

Сегодня, 18 апреля 2020 года, Президент РФ Владимир Владимирович подписал Указ, в соответствии с которым все паспорта, водительские удостоверения и документы, удостоверяющие личность, срок действий которых истекает в период с 01 февраля 2020 года по 15 июля 2020 года, признаются действительными.

Паспорта,с декабря 2020 года,заменит мобильное приложение.

Паспорта, с декабря 2020 года, заменит мобильное приложение. В настоящее время проводится разработка приложения "Мобильный идентификатор", которое планируется закончить уже в конце этого лета. А запустить это приложение планируется в декабре 2020 года. Эту новость сообщила Минкомсвязь

Мне в ПФ отказали в реконструкции частного дома за счет средств материнского капитала, так как В собственности у меня не весь дом, а 1/2 доля и 1/2 доля земли. Входы у нас разные, дом на тех. паспорте как две квартиры, в одной моя семья, в другой другая. Разрешение на реконструкцию именно моей половины у меня есть, второму ребенку 4 года. Как мне быть?

Наймом на квартиру и тех. паспортам, к кому в администрации ст. кущёвскай краснодарского края подойти с заявлением, чтоб разрешили приватизацию квартиры. Т.к говорят в администрации что документы ни все сделаны на 30 ти квартирный дом и газопровод. Я пользуюсь всеми коммунальными услугами и оплачиваю. За ранее спасибо за ваш ответ!

Очень нужна помощь. У моего друга взяли документы (паспорт РФ и загран) в качестве залога под расписку, брал в долг. Долг уже вернул неделю назад (через банковские переводы, есть выписка), но документы человек возвращать отказывается, ничем конкретным не аргументируя... написал заявление в полицию,, движений по нему нет, а от человека еще к тому же начали поступать угрозы, если заявление не заберет. Нужна юридическая помощь, не знаем как решить вопрос...

Я паспорт меняла в 45 лет в 2003 г. Действителен ли этот паспорт сейчас и до 2024 г.? или УФМС вправе приостанавливать банковские операции с формулировкой, что паспорт недействителен в связи с истечением срока действия.

Где в Москве я могу поменять просроченный паспорт без регистрации, имея только листок убытия (продала квартиру в Москве и выписалась).

Мне 17 лет я поссорилась с родителями из за парня и они у меня забрали все документы. И запрещают общаться с молодым человеком. После они узнали что я тайно с ним общаюсь и увезти меня в деревню.. и хотят забрать документы из вуза и перевести меня в колледж в этой деревне. Подскажите что мне делать? Что бы остаться учится в моем вузе. Могу ли я переехать к моему молодому человеку жить. И как вернуть мне паспорт если родители его не хотят отдавать..

Вечер добрый. Дочере 20 лет исполнилось марте 29. Как в условиях самоизоляции поменять паспорт?. Надо привести себя в порядок для фото, а всё закрыто. Действителен ли сейчас старый паспорт и будут ли штраф? Спасибо.

Мне нужно сменить паспорт, срок истёк несколько лет назад. Прописки в спб не имею, проживаю в Норвегии много лет и зарегистрирована в Российском консульстве. Что мне нужно и где я могу получить новый паспорт. Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение