Правила перевозки грузов / Защита прав потребителей - 4551 советов адвокатов и юристов

Мне дали квоту, я прошел мед осмотр хотел сдать документы но мне сказали есть 2 административых правонарушений и они могут онулировать.

Я освобождён условно-досрочно без наложения дополнительных ограничений. Меня остановили сотрудники ГИБДД, установили 0,765 мг/л алкоголя, составили материал, передают в суд. Ожидается лишение прав и штраф. Является ли такое административное нарушение (ст. 12 КоАП) нарушением общественного порядка (ст. 20 КоАП)? И является ли оно основанием для отмены УДО?

Есть ли запрет на провоз в самолете таких веществ, как фенобарбитал (снотворное) и хлороформ? А также, в случае поездки в поезде?

Для подачи вагонов со станции назначения, на частное предприятие, необходим проезд вагонов по путям принадлежащим другому предприятию. Других вариантов проезда нет. В настоящее время проезд запрещен полностью, по причине смены собственника. Имеет ли право наше предприятие наложить сервитут на право пользования путями без разрешения собственника. Предприятие на данный момент находится в вынужденном простое.

На компанию пришел штраф 300 000 руб за парковку на газоне, виноват водитель компании который припарковал авто на газоне у своего дома, причем он при этом был в отпуске, можно ли как то не платить такую сумму или переложить штраф на водителя?

Наёмному водителю на складе поставили пирамиду со стеклом, для перевозки в другой цех, он её не проверил, не привязал ремнём стекло и поехал. Отъехав 200 м стекло повалилось и разбилось. Кто виноват в данной ситуации водитель или грузчики, которые ставили пирамиду со стеклом на его пирамиду?

У меня есть гражданство РФ и Израиля, нахожусь сейчас в Белоруссии. Вопрос, могу я из Белоруссии выехать в другие страны по загранпаспорту Израиля? Или я на таможне в аэропорту Минска должна все равно паспорт Р показывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ШТРАФ ЗА НАРУШЕНИЕ ВРЕМЕНИ РАБОТЫ по тахографу для ИП если я сам за рулем.? И какой срок давности нарушения за который инспектор может выписать штраф?

Суть моей проблемы. Просрочила платёж по кредитной карте. Вроде также работаю, но пришлось закупиться едой и туалетной бумагой, в свете нынешних событий и вот денег не хватило. И боюсь, что будет и дальше так же. Стали звонить из банка, напрягать, я их понимаю и с себя ответственности не снимаю.3 года платила исправно, но платились только проценты, поэтому сумма кредита не изменилась. За эти три года были неоднократные попытки перевести карту в кредит. Отказ. Уменьшить %.Отказ. Выдать кредит, с погашением карты. Отказ. Ходила, просила, писала. Отказ. Могу ли я написать претензию банку, и если "да".То как правильно это сделать.

Выписали штраф за отсутствие тахографа с блоком СКЗИ. при наличии тахографа ЕСТР правомерны ли действия сотрудника и можно ли обжаловать протокол или постонавление.

Мы с женой граждане РФ, проживающие в Украине по виду на жительство, в Украине на жену зарегистрировано авто. Вопрос: при выезде в Россию я имею право управлять автомобилем в её присутствии?

Спасибо.

Необходима ли установка тахографа на учебный грузовик? Грузы на нем не перевозятся (осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозках пассажиров и грузов)

Моя жена, заказав такси в компании гост 743 (www.gost743.ru), попала по вине их водителя в ДТП. Получила тяжкие телесные повреждения. Водителю дали 1,5 года условно и лишили прав. Мы подали иск на эту компанию о возмещении мат. и морал. Ущерба. Но они отказываются платить, сославшись на то что водитель брал машину в аренду и пусть он за всё и отвечает. При этом ссылаются на бумагу об аренде авто в которой водитель расписывался. А разве клиента не надо информировать, кто оказывает ему услугу: организация, в которую он звонит, или некий ИП с арендованной машиной? Ведь воспользовавшись услугами легального такси подразумевается надёжность и ответсвенность ФИРМЫ перед клиентом, а не и.п. Кто же должен нести ответсвенность и покрыть все наши затраты?

Сегодня мне выдали постановление на сумму 30000 рублей за нарушение Закона МО № 268/2005-03 от 27.12.2005 г Ф 3 №69 от 21.04.2011 г, ФЗ № 196 от 10.12.1995 г.

При проверке, мною не был предявлен путевой лист с отметками механика и мед. освидетельствования.

Я пенсионер, работаю на личном авто по лицензии и зарегистрирован как ИП (физическое лицо). Работаю по вмененному налогу. Выписывать путевой лист я должен сам себе? Нигде в законах я этого не нашел. И в праве ли меня штрафовать на такую сумму. Меня оштрафовали как юр. лицо, хотя таковым я не являюсь. Помогите мне пожалуйста разобраться.

Спасибо!

Какое максимальное наказание за неуплату штрафа за отсутствие карты водителя на тахограф, если человек несколько раз попадался и не оплачивал штраф. Имеют ли право арестовать?

Во 1, нужно ли при аренде помещения под кафе, как-то согласовывать с арендодателем изменение водопроводных труб, а именно продление их в другую комнату, во - 2, Роспотребнадзор даёт разрешение после какого этапа моего начинания, непосредственно перед открытием или на раннем этапе, и как это происходит?

Могу ли я ездить без путевого листа на авто используя его в личных целях если авто принадлежит Юр лицу.

Если ИП имеет в собственности магазин хозтоваров, и имеет в собственности грузовой автомобиль грузоподьемностью 4 т, используемый для снабжения магазина товарами, на котором работает водитель, нужно ли устанавливать на автомобиль тахограф.

Был остановлен сотрудниками полиции и отстранен от управления автомобилем. За не передачу ключа от машины, так как они не хотели вписывать его в протокол, на меня составили протокол по 19.3. Это правомерно? Обязан ли я отдавать ключ сотрудникам полиции (ГИБДД)?

Планирую открыть ИП. Основной код ОКВЭД 47.76.1 торговля розничная цветами и растениями. Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае уведомлять Роспотребнадзор о начале деятельности? В постановлении по этому вопросу конкретно этого кода нет, но указана торговля розничная в целом... не могу разобраться.

Авиакомпания изменила время перелёта и рейс вместо прямого стал с пересадками, вместо дневного стал ночным, вместо 4 часов я была 7 часов в пути. Могу ли я получить денежную компенсацию с авиакомпании за доставленные мне неудобства, ведь компания фактически нарушила существенные для меня условия перелета?

Из Канады в адрес коммерческой фирмы «Сармат» были направлены контейнеры с пшеницей. На пограничном пункте груз был переложен в вагоны Северо-Кавказской железной дороги. При приёме контейнеров представителем фирмы «Сармат» была обнаружена недостача пшеницы, чем причинён ущерб на 10 млн. руб. С целью возмещения ущерба коммерческая фирма намерена предъявить иск к управлению Северо-Кавказской железной дороги о взыскании указанной сумы.

У организации имеется один автомобиль. Заключен договор на пред рейсовый и после рейсовый медицинский и технический осмотр. Обязана ли организация иметь в штате специалиста по бдд для проведения инструктажей или можно заключить договор на оказание таких услуг?

Я был задержан на пункте весового контроля и были оформленны на меня инспектором весового контроля несколько протоколов. 1 пробило ось тягоча, 2 за тахограф, 3 за отсутствия медосмотра, 4 за отсутствия техосмотра предрейсового выезда автомобиля. Вопрос. Вправе ли инспектор МУГАДН по Краснодарскому краю и республике Адыгея выписывать за медика и механика протоколы и после этого задерживать авто и ставить на штрафстоянку.

Я гр. Украины, в настоящее время живу в РФ у меня РВП. По специальности водитель тролейбуса. Не могу устроиться на работу в связи с тем что у меня Украинское водительское удостоверение выданное в 2002 г. не имеющее срока действия но полученное более десяти лет назад. После подачи всех соответствующих документов и успешно здавши экзамены по ПДД в органах ГИБДД, мне ответили что удостоверение поменять на основании РВП мне не могут, для этого как минимум должен быть Вид На Жительство. По понятным причинам выехать на Украину для замены удостоверения не могу, без работы уже более семи месяцев. На сколько мне известно г. Москва подобные удостоверения меняют, почему мне не могут поменять в г. Новосибирск. Заранее благодарен.

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня ИП по грузоперевозкам. Есть 2 КАМаза в собственности. Как мне оформить отношения с водителями правильно и можно ли мне как-то обезопасить себя в случае ДТП с тяжелыми последствиями? Спасибо!

У меня заключён договор на перевозки грузов с заказчиком было 3 маршрута, я брал человека со стороны со своей машиной сейчас взял кредит купил машины, отработал месяц и у меня забрали 2 маршрута и отдали этому водителю он открыл свое ип могу ли я требовать с заказчика упущенную прибыль.

На посту дпс остановили водителя перевозимого хлебобулочные изделия и потребовали путевой лист машина зарегестрирована на физ лецо выписали протакол и вызвали на комисию что следует ожидать на комисии.

Есть мопед менне 50 кубов, также права с открытой категорией M и договором купли-продажи, оформленном на моего отца. Требуется ли доверенность на мое имя от него или будет достаточно расписки?

Я купила 4 билета на теплоход за-3 часов где то,но в связи с плохой погодой я захотела отказаться от билетов или перенести на другой день, я написала отказ за возврат, мне сразу не ответили, а ответили только за 5 минут до отплавантие теплохода, что это невозможно, ссылаясь на соглашение при покупке билетов, что отказаться я могу только за сутки, но билет куплен ранее чем сутки и они мне долго не отвечали, если бы ответили то я бы поехала несмотря на погоду, тя осталось без денег и без услуги. Подскажите имеют ли они права не возвращать деньги, не оказав услугу?

Вопрос в следующем. Правомерно ли решение администрации в следующем вопросе. На предприятии работаю водителем санитарного автомобиля. Имею открытые категории В,С D (легковой автомобиль, грузовой, автобус) имею свидетельство о переподготовке водителя 1 класса из ДОСААФ. 16 лет получал надбавку по ПЕРВОМУ КЛАССУ. НО администрация предприятия решила переквалифицировать классность водителя на ВТОРОЙ класс, мотивируя это тем, что у меня нет категории Е (прицеп) . на предприятии автотранспорт в составе прицепа не исползуется. Директор предприятия грозит создать квалифакационную коммисию по данному вопросу... Правомерны ли действия администрации или это способ что бы платить меньше?

На основании какой статьи я обязана дать лично в руки свое водительское удостоверение по требованию сотрудника ГИБДД?

У нас есть путевка от ТО Библио Глобус в Египет. Полностью оплаченная на 21 ноября. После известных событий соответственно в Египет мы попасть не можем. Альтернативных решений, кроме Кипра они нам не предлагают. Предлагают вернуть деньги с учетом штрафа 30% от стоимости тура. Третья часть от тура. На Кипр не хочу, я там был, да и в конце ноября там холодно. Как быть? Ждать когда пройдет время и после 21 подавать в суд, или что еще что то нужно предпринять.

У меня тур в Египет с 14.11. Турагенство ничего взамен не предлагает. Хотелось бы получить ПОШАГОВУЮ инструкцию моих действий по возврату денег. Заранее - СПАСИБО!

Как продать авто, куплено год назад у владельца, умершего через неделю продажи. Не ставил на учёт в ГИБДД. Сегодня узнал, что авто снято с учёта,кем не знаю.

Как теперь быть? Чего ждать от ГИБДД? Штрафы или штрафстоянка. Может ли ГИБДД отказать в регистрации?

В связи с известными всем событиями, касательно запрета вылетов в Египет, тур оператор (Пегас-туристик) отказывается возвращать деньги за оплаченный ранее в полном размере новогодний тур в Египет. Подскажите, пожалуйста, как действовать в этом случае?

Куплен тур на 16 ноября в египет. Предлагают турцию, но туда я не хочу там уже прохладно. Вернут ли деньги за тур если я напишу заявление на возврат.

У нас Газель в отделе культуры. Как только узнали об установку тахографов, перестали ездить на междугородние рейсы. А по городу и району ездим на основании приказа минтранса №36 (приложение №2)-исключение для установки по транспортному средству - категория м 2 (более 8 пассажирских мест, не более 5 тонн)Сегодня, когда автобус по городу поехал за водой для технических нужд, ГиБДД выписали протокол (отсутствие тахографа), в путевке было написано-езда по городу (у нас городок маленький-в ширину и длину 5 км)Правы ли сотрудники ГИБДД? Что нам предпринять?

Отдали позавчера новую машину по копии ПТС. Я там вписан, все печати дилера стоят, копия дилером заверена. Полис ОСАГО тоже есть. Имею ли я право ездить на автомобиле? Спасибо.

Не состоялся тур в Египет т.з. были отменены все рейсы. Туроператор заявку аннулировал. Туроператором замены предложено не было. Подскажите пожалуйста, как вернуть деньги? И получится ля вернуть всю сумму?

Уже месяц как написали заявление на возврат денег от бриско за тур в Египет. С тех пор ни ответа ни привета - менеджер сначала говорила что нужно ждать когда подойдет очередь на выплату теперь вообще скрывается трубку не берет по электронной почте не отвечает. Что делать?

День Добрый! Подскажите, возможно но ли вернуть деньги за оплаченные путевки в Египет с 25.12.15 по 03.01.16. (Туроператор деньги возвращать отказывается, говорит, что мощно будет перебронировать в течении года)

Надо ли при поездке возить сс собой медицинскую справку (ГИБДД штрафует если ее не предъявляешь). И если не надо то на какой документ ссылать, по требованию инспектора ГИБДД о предъявлении мед. справки.

Должны были 9 лететь в Египет. Замены не устроили. Написали аннуляцию. Ждем ответа от оператора. Когда и какие деньги должны вернуть? Спасибо.

Тур в Египет куплен 21.10.15. Вылет должен был быть 18.11.15. Нужен возврат денег полностью. Что делать? Писать заявление до 18.11.15 или ждать, но чего ждать то, если Египет не возобновиться а другие варианты не устраивают. Почему кто-то пишет обязательно написать заявление хотя бы за день до начала тура, а другие говорят ничего не писать самой до начала предполагаемого путешествия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение