Правила перевозки грузов / Защита прав потребителей - 4551 советов адвокатов и юристов

ВЫНОСЯТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ПРАВОНОРУШЕНИ СТ 12,21.2 ЧАСТЬ 1, Нарушение правил перевозки опасных грузов. Водителю вынесли два постановления в один день разными инсекторами, имеют ли право? Нарушение произошло на терретории Сургутского района, могу ли я ходотастовать расмотрение по местуу жительства? И еще вопрос, в пут лесте указан механик которы отправял на рейс автомобии и их оборуоал! Почему привелкают ИП а не механика? (механик на все согласен)

Выезжал с завода по весам проходил на трассе остановили выездные весы сказали перегруз на каждой оси по одной тонне. Машина камаз 65 117 вес 9500 разрешенная максимальная масса 24000 вес груза 10000 тонн как с ними бороться если и по ося м на заводе проходит и по общей массе тоже? Сегодня эвакуировали и выписали штраф 50000 тыс рублей.

Ехал домой с междугороднего заказа. Путевой лист такси просрочен на два дня. На лобовом стекле табличка "В ПАРК". Остановил сотрудник ГИБДД, выписал штраф на 500 р. за отсутствие путевого листа. Правомерны ли его действия? Если обжаловать постановление, то на какую статью ссылаться?

Мой отец является ИП и занимается торговлей авто запчастей. Торговля осуществляется из автомобиля на специализированной площадке (Рынке). При этом, что бы добраться до рынка, нужно проехать из одного города в другой. Так же иногда я помогаю ему на своём автомобиле, и перевожу часть груза у себя, при этом не получаю за это прибыль и не являюсь ИП. Оба автомобиля типа микроавтобусов. Так вот подскажите перечень документов необходимых для правильной перевозки груза, и нужны ли они нам вообще?

День добрый!

По договору с филиалом АО (ответчиком) ИП - истец исполнил обязательства по перевозке грузов.

Филиал АО услуги не оплатило и ИП обратился в суд. При подаче иска в суд ИП расторг договор в одностороннем порядке, направив уведомление письмом (письмо филиал не получил).

По решению суда должником признано АО (не филиал), а филиал в добровольном порядке перечислил деньги на счет ИП с указанием в основании платежа номер дела.

Между тем, акт сверки расчетов подписан не был. Ходатайство о невыдаче исполнительного листа в суд направлено не было.

Через три года ИП получил исполнительный лист и отнес его в банк, а банк взыскал деньги с АО.

АО обратилось к ИП с претензией о возврате средств и ссылкой на ст. 1102 и 1107.

Может ли ИП сослаться на то, что деньги, перечисленные филиалом уплачены ошибочно и по сроку давности возврату не подлежат, а деньги, полученные по исп. листу не являются неосновательным обогащением.

Буду признательна за любые подсказки. С уважением.

Машину забрали на штраф стоянку за перевозку людей без лицензии могу ли забрать машину со штраф стоянки до решение суда? Или куда обращаться чтобы по быстрее решить это?

Иск на организацию-неплательщика по оказанным услугам перевозки груза. Истец - ИП. Организация-должник находится в другом регионе. Как правильно составить? На какие статьи закона ссылаться? Что приложить? Каким образом подавать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я-ИП Осуществляю комерчерские перевозки грузов между городами СПб и Республикой Карелия на Газели Нужен ли мне путевой лист если мне не надо фиксировать для самого себя ни пробеги ни заправки?

Был заключен договор на перевозку груза с фирмой посредником (диспетчер), предоплата 50% была наличными на погрузке, остаток фирма должна была перевести по факту выгрузки. Но ни на следующий день, ни через несколько дней оплаты не поступило. Телефоны не отвечают, по адресу регистрации данное ООО не находится уже 3 месяца. В процессе поиска выяснилось, что диспетчер намерено завысила ставку на 10 тыс, чем им предложил заказчик, деньги заказчиком были переведены диспетчеру в день выгрузки авто на карту директора. На данный момент телефоны фирмы не отвечают. Фирма находится в г. Иркутске. Подскажите как правильно потупить в этой ситуации. Цена вопроса 68 тыс. руб. Еще и проблемы некоторые появились в связи с отсутствием этих средств.

У нас с мужем ООО по перевозке грузов. Он работает в ООО водителем с личным транспортом, платит транспортный налог, Я по приказу директор, но зарплату не получаю и не оформлена. Как правильно составить трудовые договора на обоих работников? Татьяна.

Куда мне обратиться мне должен сумму человек с февраля месяца за перевозку груза я сама нахожусь в курске а он в санкт-петербурге.

Был заключен договор на перевозку грузов (по объёмы). мы вывезли полностью оговоренный объем по договору. Дальше мы его не прологировали. Но заказчик продолжал подавать по нему заявки и оплачивать счета. Условий об автоматической пролонгации в договоре не было. Считается ли договор пролонгированным? И на каких основаниях будут рассматриваться споры по перевозкам превышающими объем договора?

Подсобное хозяйство как таковое-это 10 сот огорода и все! Какие тут нужны документы?

Вы пишите-посоветуйтесь со спецом в нужной вам сфере, да бы не было проблем? Даже не могу сообразить-а с кем? с ГИБДД?

Мы пытались просто провезти 500 шт, так на одном из постов ГИБДД, 3 часа мурыжали.. мол если такая партия, значит-коммерция, и отсюда-доки покажите? Как им правильно возрозить, на букву какого закона опереться?

Второй момент: если я нанимаю машину с водителем для перевозки этого груза, он частник, не ИП, какой договор на оказание услуг мне с ним составить, может кто ссылку даст? Что бы в договоре было прописано, что водитель отвечает за груз и его стоимость...! Если данный водитель везет веники, какие ему нужны документы на их провоз? С ув.

Мой отец водитель фуры-рефрежератор, его нанимает частное ИП (машина принадлежит этому ИП вместе с прицепом), во время очередного рейса

у него сломался холодильник, в результате чего был нарушен температурный режим перевозки груза. Предприятие, куда он вез груз, отказалось его принять и выставило счет на 500 т р. Наниматель моего отца также требует деньги с него за порчу груза, подскажите чья тут вина и кто должен возмещать, ведь машина же не его? очень жду ответа, таких денег естественно нет…

Была заключена договор-заявка на перевозку грузов. По истечении времени заказчик не расчитался. Подали в суд по месту нашего нахождения (истца). Суд просит обосновать подсудность спора данному Арбитражному суду. В заявке не было ни слова об определнии судов. Что нужно предоставить суду в данном случае, чтобы дело рассматривалось по нашему местонахождению.?

Заключали договара ип с ооо в течении месяца на перевозку грузов. Первые отправки оплачивали по договарам. После просили дать им машины в долг. Неоплаченых перевозок составляет 17 заявок. Сумма составляет 800000 р. Позже узнаем что ооо, в процессе банкротства. Является это мошеничеством? Можно ли возбудить 159 УК РФ ч. 5

Могут ли поставить машину на стоянку за несоответствия груза, разрешение на негабарит есть для перевозки бурового оборудования а я вёз железный гараж?

Был подписан Договор на перевозку груза автомобильным транспортом, между ООО и ИП, на каком основании одна из сторон может расторгнуть договор, если в нём не прописаны обстоятельства расторжения.

Каковы сроки исковой давности по возмещению вреда, причинённого ТС, осуществляющими перевозку грузов при движении по дорогам общего пользования? (Был перегруз по осям). Дорожное агентство предъявляет иск спустя 1,5 года.

ИЩУ квалифицированного юриста или адвоката по Административному право, точнее по штрафа ГИБДД на Юридических лиц по перевозкам грузов! Интересует обжалование ст. 12.21.10 КоАП РФ в Кассационном порядке в Верховный суд РФ.

Скажите, разрешено ли действующим законодательством РФ перевозить по железной дороге легковые автомобили так, чтобы во время перевозки в автомобилях находились люди (в том числе, возможно, дети). Если разрешено, какие необходимо выполнить требования. Если не разрешено, какие пункты каких законодательных актов этому препятствуют.

У меня был экскаватор негабарит 3 м продал купил габаритный, но теперь встал вопрос с перевесом на ось. трал свой, грузоподъемность 36 тонн, 3 оси, сам весит 12 тонн плюс тягач маз 9.6 т 3 оси, масса экскаватора, 22 тонны, получается 43.6 тонны, вроде как по нагрузке по осям (8 тонн 8*6=48 т) прохожу, но у нас есть ограничение общей массы 38 т. нужно ли мне разрешение на перевозку тяжеловесного груза (точного определения тяжеловесный груз не нашел), что мне грозит при отсутствии разрешения, где и как его сделать.

Перевозили жидкий груз в цистерне Шестиосная сценка по факту общая масса 42.6 тонн. Что отображено в ТТН. Весовая рамка пробила перегруз какие мои дальнейшие действия в случае если прийдёт штраф можно ли его оспорить.

Отмена штрафа за нарушение правил перевозки весогабаритных грузов (ст. 12.21.1 КоАП РФ)

Всех мужчин с праздником Защитника Отечества, независимо от того, служил ли, или нет. Грузоперевозки, управление тягачами, – в России это пока что исключительно мужская сфера деятельности. Все, кто связан с грузовыми перевозками, знают о суровых штрафах за нарушения правил перевозки

Необходима консультация по ч.2 ст. 12.21.1 КоАП – Нарушение правил перевозки тяжеловесных грузов.

При перевозке металлоконструкций в автоматическом режиме было зафиксировано данное правонарушение.

Однако, постановление об административном правонарушении владельцу транспортного средства не было предоставлено. О нарушении узнали лишь на стадии возбуждения исполнительного производства.

Можно ли что-либо сделать. Права на обжалование наличия самого правонарушения, а также права на оплату половины суммы штрафа мы были лишены.

Спасибо большое за ответ!

Здравствуйте!

Если в суде оспорите постановление о привлечении к ответственности, то можете не платить Обжалуйте и отмените, если есть вариант. Иначе никак. Как не платить штрафа по ч. 1 ст. 12.21.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КоАП РФ)? Первый раз с этим столкнулся. Ездил за семенами пшеницы по старым дорогам и где-то попал на фотофиксацию.

Вез скоропортящийся груз на фуре, остановили из-за страховки, после чего сотрудник Дпс решил, что у меня перегар, составил протокол, но медицинское освидетельствование пройти не просил, есть ли шанс выиграть дело по ст.12.26

Каковы правила задержания т с перевозившего экспортный затаможенный груз с предприятия в морской порт. При взвешивании на ППВК данные в СМР не совпали с результатами взвешивания. Машина помещена на штрафплощадку, Теперь нужно устранить нарушение, каким образом непонятно т.к контейнер под таможенной пломбой.

Заставляют перевезти крупногабаритный груз в салоне автобуса, Без пассажиров. При этом надо снимать сидения. Правомерно ли это требования со стороны руководства?

Уезжаю из Мурманска в Тверскую область, жел дорога предоставляет только 20-тонные контейнеры, вещи нужно будет перевозить грузовой машиной. Как будет оплачивать пенсионный фонд оплату груза?

Ситуация: Груз доставлен, но с опозданием 1 сутки.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли юридическую силу следующая формулировка в догворе-заявке на перевозку груза: В случае опоздания на погрузку/разгрузку перевозка не оплачивается.?

Заказала тренажер, индивидуальное производстве, делает мастер-автор с патентом. Какие документы нужны для перевозки в Россию, возможна перевозка как собранного, так и в разобранном виде, как запчасти.

Необходимо перевезти запасные части из России в Казахстан. От частного лица на частное лицо, третьим лицом (водителем). Подскажите какие могут потребовать документы в дороге и на границе?

Я купил автомобиль у юр.лица в Москве. На основании д.к.п застраховал ОСАГО уже как страхователь и собственник без ограничений. Переоформлять буду в Саратове где и проживаю. Сейчас хочу попросить друга перегнать авто из Москвы в Саратов. Какие документы необходимо иметь водителю в данный момент для спокойного передвижения.? В свидетельстве ещё по-прежнему собственник юр.лицо а в страховке собственник я.Водителю надо ещё дополнительно дать дкп или путевой лист и довересть от юр.лица?

Нахожусь и веду деятельность в г.Челябинск, Торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов (45.31.1), мне нужно перевезти по городу со склада транспортной компании, до моего склада запчасти, что будет, если меня остановят сотрудники гибдд, попадаю ли я на штраф? (Есть дополнительный оквэд на осуществление транспортных услуг)

Я гражданин Казахстана, в данный момент проживаю в России на основании ВНЖ. В ближайшее время планируется переезд в Грузию на постоянное место жительства. Соответственно, нужно перевезти домашние вещи (преимущественно одежда, обувь, детские игрушки и кое-что из бытовой техники). Есть машина, фургон Форд Транзит, оформленный на ООО сестры.

1. Могу ли я перевезти вещи на этом авто (пересечение границы Верхний Ларс) и какой перечень документов потребуется при перевозке и пересечении границы?

2. Можно ли в дальнейшем это авто перегнать в Казахстан и временно эксплуатировать его там два-три года, посадив водителя?

Я директор школы с дошкольными группами. Имеется школьный автобус, соответствующий ГОСТу. Можем ли мы осуществлять перевозку детей дошкольного возраста к месту обучения (возраст 1,5-7 лет) без сопровождения родителей, есть ли необходимость оборудовать школьный автобус специальными креслами для перевозки детей.

Какова норма провоза багажа для беженца из Украины, находящегося сейчас в Германии, для проезда в РФ с целью дальнейшего проживания?

У меня ип по перевозкам пассажиров, оказываю услугу фирме для того чтобы привезти ее сотрудников до места работы и обратно, а также по территории предприятия, где они работают. Нужна ли мне лицензия для перевозки. Еще один момент, один автобус я арендую с водителем, и у него лицензия имеется,

Я индивидуальный предприниматель и осуществляю перевозки пассажиров легковым такси. 09.10.2014, при проверке специалистами Минтранспорта (совместно с ГИБДД) проверена моя путевка, которая выдана в 18.00 08.10.2014 и в тоже время пройден медицинский осмотр. В путевке проставлено время перерыва с 19.00 08.10.2014 до 07.00 09.10.2014. Выезд на линию в 07.00 утра 09.10.2014. Специалисты минтранспорта указали на то что мною допущено нарушение в том что я не прошел медосмотр перед выездом в семь утра. Но ведь путевка мне выдана на одни сутки?! Действительно ли я нарушил закон и должен проходить медосмотр не один раз в течении суток при получении путевки, а перед каждым выездом на линию после перерыва? И куда обращаться в таком случае если я выезжаю в двенадцать ночи, потому что в Ставрополе (где я работаю) нет круглосуточных пунктов прохождения медосмотров для водителей такси.

Перевозка энертных грузов (Песок, щебень) грузовым автомобилем. Из кузова течет прозрачная вода, является ли это нарушением ПДД, какое предусмотрено наказание водителю и юридическому лицу?

Договор купли продажи сруба ИП в России и физ. лицо Казахстан какой пакет сопроводительных документов надо на границе перевозка авто? Нужно ли вносить информацию в егаис лес о продаже сруба.. т.е к перевозке детали деревянного дома (сруба) ?

У бабушки в деревне нет газовых труб, ей приходится просить меня взять газовый балон и съездить заправить его. Я заправляю и привожу ей, но боюсь, что если остановит сотрудник ДПС. Так вот, что мне грозит за перевозку 50 литрового газового балона в машине? И можно ли вообще перевозить?

Упил табак 3 пачки по 50 г. положил в чемодан. Будут ли проблемв на прохождения таможни? Перевожу из города в город по территории РФ.

, потребовал предъявить схему размещения и крепления груза на трале в соответствии с приказом Минтранса №7 п.39, составил протокол по статье 12.31.1 ч.6, написал что водитель не предоставил ему схему, прав ли сотрудник? Я думаю что абсалютно нет, машина была со спецразрешением на перевозимый груз и при получении спецразрешения такая схема предоставлялась в автодор.

Необходима консультация или оценка правомерности требований РЖД к грузополучателю (а в дальнейшем после их выгрузки грузоотправителю порожних цистерн-контейнеров) по проведению обязательного осмотра работниками РЖД порожних танк-контейнеров с продукцией жидкой химии после выгрузки на станции назначения и перед принятием порожних танк-контейнеров к перевозке. Предполагается физическое снятие танк-контейнеров с жд платформы, визуальный осмотр работниками станции фитингов крепления и установка обратно на платформу. РЖД предлагает все эти действия выполнить грузополучателю/отправителю порожних цистерн-контейнеров за свой счет и своими техническими средствами, грозя в случае невыполнения данных требований запретить приемку танк-контейнеров на станции в адрес грузополучателя. Насколько правомерны данные требования? Спасибо.

Могут ли штрафовать за перевозку сена без разрешения, если оно не подпадает под действие ДОПОГ стр.364? Как перевозить сено?

Правомерно ли выписан штраф на водителя ИП за отсутствие путевого листа и составления акта на ИП за перевозку товара ИП со склада до магазина, подтверждающие документы (расходная накладная, счет-фактура) были в наличии. ИП не занимается грузоперевозками в пользу третьих лиц, а осуществляет оптовую торговлю. Спасибо.

У нас была перевозка Москва-Санкт-Петербург 02 октября, при выгрузке обнаружена недостача 1 место, коммерческий акт не составлялся, претензия получателем не оформлялась, ТТН с отметками водителя нет, не составляли. На ТОРГ 12 есть подпись водителя и начальника склада, что пломба исправна и тут же ручкой написано количество недостающего товара. Сейчас, спустя 20 дней, оформляют акт о недостаче без водителя доставившего груз и привлечения независимых лиц, а также перевозчика, готовят претензию и ТТН. Нам предоставили только видео погрузки и выгрузки. Перевозку оплачивать отказались. На сколько данные документы правомерны для основания возмещения недостачи? На сколько правомерно не оплачивать данную услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение