Примирение сторон / Судопроизводство - 22050 советов адвокатов и юристов

Какое будет наказание по ч.1 ст 119 угроза жизни.. у меня инвалидность 3 группа и дело было год назад.. потерпевшая обещает примирение... угроза была пневматическим пистолетом... отправляли на психиатрическую судебную экспертизу.

У меня статья 158 часть 3 пункт Д. Впервые переступила закон. Могу ли я примириться с потерпевшим. И он тоже идёт на встречу мне. следователь не желает принимать бумагу на примирение так как говорит особо тяжкая статья.

Возможно ли и при каких условиях часть 4 можно переквалифицировать во 2 ю с примерением сторон если у зэка уже был осужден по 162?

У меня к вам такой вопрос..

в 2008 году мне было 16 лет я превлекся в первой по статья 163 часть 2 и статья 158 часть 2 мне дали срок 3 года я был в сизо написал прокурор что мне не должны были дать реального сроку год скинули из них я отбыл 10 месяцев в ВК и ушел по удо оставив 1 год 2 месяца. Из них я проходил практически весь срок недоходил 17 дней произошла ситуация уже мне было 18 лет по статья 112 часть 1 мне дают срок полтора года и пол года за недохоженный удо. в общем 2 года общего режима. Я отбыл весь срок в 2012 году освободился и больше не чего не совершал. В данное время я совершил 115 ч 2 п в но с потерпевшим идем на примерение как быть?

Добрый день! На человека было заведено уголовное дело, закончилось примирением сторон, но человек не был виновен, так было удобно дознавателю. Возможно по прошествии 3-х лет подать кассацию на пересмотр дела. Дело в том, что был ряд нарушений во время проведения следственных действий. Скажите пожалуйста возможен-ли пересмотр дела и на какие статьи ссылаться,/если дознаватель обаманул человека, адваката дежурного вызвали уже когда подозреваемого "развели" и вызывали подозреваемого по телефону с запугивающим тоном,/повесток не было...

Я потерял телефон с помощью его сняли деньги через мобильный банк 13000 р мне их вернули я написал заявление теперь хочу забрать с помощью. Примерение сторон что будет отвечику.

Привет!

Хотел спросить. Если дело об угоне авто без цели хищения было закрыто по примирению сторон, то можно ли его возобновить?

И в какой срок, если можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на человека об избиение, из повреждений у меня маленький синяк, есть свидетель (коллега этого человека, но она не преквлекалась т.к он признался) выесняется, человек не написал объяснения в портоколе и его не могут дозваться 4 месяца, сейчас я пишу встречное заявление по примирению сторон (там есть мои слова просил прощение не однократно - это ложь) вроде приняли заявление.

Вопросы.

1 почему сотрудник полиции сказал, что он признался (знаю, что они общались устно) и свидетель не нужен, а объяснение в портоколе до сих пор нет?

2 если человек будетт отрицать и говорить, что он не просил у меня прощение и т.п возможно ли меня привлечь за кливету?

Две стороны примирились, по статье 158 ч.2, звоним дознавателю а он говорит что не может остановить процесс, дело в том что не хотим доводить дело до суда! Как быть? Пожалуйста помогите, человек ни разу не сидел не судился.

Заведено уголовное дело по статья 158 часть 1 УГ РФ.с потерпевшей примирились. Возможно ли избежать суда и уголовной ответственности. Что нужно сделать и к кому обращаться. Дознователь говорит что суда не избежать и ходатайства о примирение и прекрашение уголовного дела с обеих сторон не принимает.

Сожитель получил обвиняемый акт по ст.119 п.1 (угроза жизни, вреда жизни не было по заключению судмедэксперта) на стадии следствия я написала заявление о примерении сторон. Однако следователь и прокурор не приняли во внимание. Я его простила и претензий не имею. Назначен суд. вопрос: возможно ли прекращение уголовного дела в суде в связи с примерением сторон?

Примерились и пострадавший притензий не имеет! Завтра в суде будем примеряться полностью! Что решит суд в сторону объвеняемого!?

Что делать если, начальник ГАИ отказывает о прекращении уголовного дела (ДТП с тяжкими телесными) до суда, в то время когда потерпевший и подозреваемый согласны на примирение и решили этот вопрос финансово?

Обьясните пожалуйста я иду по делу статья 158 ч.2 тавар на сумму 60 тыщь вернули щас пыпаемся договориться штобы та сторона забрала заевление если они заберают его им ещё надо ли прийти на суд и сказать што притензий не имеем? Или как? и что будет потом мне? как всё закончица? Ранее не судим не превлекался.

Помогите, на мне сейчас угон без цели похищения статья 166 часть 1 ук рф потерпевший написал расписку идет на примирение претензий не имеет, что мне грозит условных сроков не было, сейчас чистый, ранее угоном не увлекался, может кто был в защите человека с такой статьей, либо знает что будет помогите пожалуйста.

Ссылку в интернете где можно посмотреть примерапелляционной жалобы после примирения сторон (я потерпевшая). Хочу отозвать свое заявление о примирении. 10 дней еще не прошло, т.е. решение суда еще не вступило в законную силу.

Если при разводе, на первом заседании истец четко и настойчиво просит развести, то разведут или датут время на примирение все таки?

Ситуация такая, в ноябре произошло ДТП с моим участием (врезалась в столб, в нетрезвом виде без прав) понесла наказание виде 10 суток, прошло 7 месяцев с момента ДТП, инспектор ДПС просит владельца машины придти и написать объяснительную, что он не передавал руль мне.

Вопрос такой, если владелец напишет объяснительную что он не давал мне руль, то дело переквалифицируют в угон, и мне будет грузить 5 лет лишения свободы?

Не хочу подставлять владельца, т.к взяла машину без спроса, если же дело будет как угон, можно ли будет решить это примирением сторон на суде? Владелец не имеет ко мне претензий и ущерб ему я возместила.

Статья 293 часть 2.

Обе стороны готовы на примирение до суда. Какова вероятность прекращения уголовного дела и отсутствия судимости.

На меня завели уголовное дело по статья 30 часть 3, статья 158 часть 2 УК РФ. Потерпевшая сторона написала заявление о примирение, о прекращение уголовного дела. И расписку, что больше претензий ко мне не имеет. Какова вероятность, что мне дадут условное?

Прошу ответить на вопрос по случаю ДТП. В данном случае одна сторона виновна по очередности проезда, у пострадавшей стороны у одного из пассажиров перелом ключицы, наложили шины сроком на 4 недели. Как могут развиться события для виновного в аварии, какое наказание и какие действия потерпевшая сторона может придпринять? За ранее спасибо!

По статья 158 часть 2 УК РФ, вред возмещен, потерпевший претензий не имеет. Суд может вынести решение о примирении сторон или обязательно нужно письменное заявление от потерпевшего?

В семейной ссоре муж в пьяном состоянии толкал и оскорблял. Я ударила его деревянной кухонной доской по руке и ноге до кровяной раны. Он написал заявление участковому и снял побои. По прошествии 5 дней мы примирились и он решил забрать заявление. Но участковый говорит нельзя. Что ему написать и как, чтобы я не понесла наказания.

Мой сын в браке но невестка подает на развод--- как долго ждать ему повестку в суд и если он придет в суд и скажет что против развода--- на сколько времени могут перенести решение суда-- он хочет сохранить семью потому что любит ее и совместно нажитого ребенка.

Была авария в июне, завели уголовное дело по статья 264. часть 1, так как моему ребёнку причинен тяжкий вред здоровью (компресионный перелом 2 х позвонков, сотрясение мозга, чрепно-мозговая травма.) виновник ДТП хочет примириться и выплатить моральный вред. Адвокат Виновника хочет примириться в зале суда, так как они выплатят моральный вред, а после суда чтобы я обратилась в страховую для возмещения материального и приченного тяжкого вреда здоровью. Вопрос: если я примирюсь в зале суда, действительно ли я смогу обратиться в страховую за выплатой? Сколько можно предъявить моральный ущерб виновник?

Так получилось что причинили ущерб чужому имуществу. Было написано заявление, но мы выплатили положенную сумму за ущерб, когда пострадавший пришёл забирать заявление сказали поздно... в итоге был суд пришли к перемирию сторон. Щас выяснилось что висит статья 168... почему так? Ведь было перемирие сторон.

В 18 лет я с другом пошёл в магазин, он украл бутылку спиртного, и меня "загребли" вместе с ним, сеейчас хочу устроится на гос работу, ранее судим не был, проблем законом не имел, висит примирение в суде. Мне важно знать пройдет оно или нет.

Муж с женой находятся в процессе развода. Жена подала в суд иск о расторжении брака и взыскании алиментов. Муж перечисляет ей деньги на карту для детей по своему желанию. Муж хочет ходатайствовать о назначении срока для примирения. Назначит ли суд временные алименты до вступления в силу решения суда при назначении срока для примирения?

Можно ли служить по контракту, если ранее в отношении человека было возбуждено уг. дело, которое прекращено в суде за примирением сторон.

Не могу найти информацию вот по какому вопросу:

у человека условный срок по уголовному делу. Затем он снова нарушает закон и вот еще один суд по уголовному делу. Могут ли стороны пойти на примирение в суде? Или при наличии условной судимости по уголовному делу мировое соглашение по еще одному уголовному делу уже не возможно?

17-летний сын снял камеру в школьном дворе и выбросил в туалет. Завели уголовное дело. Может ли быть примирение по этой статье и какое минимальное наказание, если примирение состоялось и другая сторона притензий не имеет.

Вопрос немного может и глупый, но все же.

Жена сказала, что подала на развод в суд, 2 детей так как. Причины были, как у всех банально... сейчас пытаюсь наладить отношения.

Но захожу на сайт мирового суда - там по фамилиям не показывает, что есть дело вообще какое то, повестку никакую я не получал. На ее имя пришло определение об оставлении без движения, неправильно пошлина оплачена. Суть такова, что номера дела нет, на сайте нет ничего, повестки нет, говорит скоро суд. А может она забрала иск, а может и не заберет. Я хочу подать ходатайство о примирении, чтобы срок 3 месяца дали. Но если у нее суд например завтра, а я не приду, и ходатайство не отдам в суд - разведут ж сразу? Или судья в любом случае меня вызвать должен? Может наша почта россии ничего не прислала? А можно ли ходатайство после заседания направить?

Как вообще все это происходит. Жена молчит как рыба - мне что самому в суд звонить и спрашивать подавала ли на меня жена на развод?

Как то так... спасибо.

Являюсь подсудимым по статья 112 часть 1 (по длительности расстройства) не судим, не привлекался ранее, характеристики хорошие, явка с повинной, содействие следствию.

Решил примирится с потерпевшим предложив ему 30000 рублей (не могу больше, не работаю) он отказался, хочет 100000.

Если я почтовым переводом отправлю ему 5000 и принесу квитанцию в суд, извинюсь перед потерпевшим, это как то зачтется? Стоит ли объяснить судье, что я не могу большее количество дать денег потерпевшему врачу, нет из у меня физически. Спасибо.

Статья 213 часть 2 закончилась примерением сторон в суде, в базе данных иц высвечевается запись об этом, законно ли ее размещение там и можно ли эту запись убрать из базы иц?

Если возбуждено административное дело (незначительный вред здоровью), к тому же стороны подписали у участкового документ о примирении, пострадавший претензий не имеет. Будут ли вызывать стороны в суд? И если да - что будет, если тот, против кого возбуждено дело - не явится?

Наш адвокат не хочет общаться с потерпевшей стороной. Ссылается на то,что это будет расценено как оказывание давления и у него заберут лицензию. Так ли это или он просто не хочет делать свою работу, хотя денег заплачено не мало.

Какие последствия будут преследовать меня в жизни, после суда с примирением сторон. Хотелось бы узнать жить то дальше можно? Статья 158 ч.1

Возможно ли применение сторон по алиментам, мне назначили 10 месяцев ИТР, я 5 отработал потом перестал ходить на работу, назначили пересуд о замене наказания, возможно ли примерение сторон в суде.

Как подать ходатайство в суд о сокращении срока на примерения при разводе? Если я истец и не хочу ждать три месяца.

Хочу подать на развод, имеем двух несовершеннолетних детей, очень не хочу чтоб процесс долго длился и суд давал время на примирение, можно просить суд не давать этот срок?

Можно заключить Мировое соглашение сторон в уголовном деле идут следственные мероприятия вминяют статья 160 часть 3

Требуют денежные средства за примирение сторон с суде. Ущерб возмещен в рамках предварительного следствия, но просят еще, чтоб написать заявление о прекращении в суд. Потерпевший в рамках предварительного следствия претензий материального характера не имел, т.к. я все возместил. Вопрос: можно ли его привлечь за вымогательство или др. ст. УК?

У меня будет суд в особом порядке по статье 158, част 2. с примерением на суде. Какое наказание мне грозит.

У меня был суд по статья 161 часть 1 дали 1 год исправ. Работ я опять нарушил закон через неделю будет суд могут ли посадить если будет примерение сторон.

Скажите если челове раннее привлекался к 111 ук рф, а сейчас привлекается к 112 ук рф, а если дело поменяется то к 114 ук рф, возможно ли прекращение дела за примерением сторон?

Я военнослужащий и меня привлекли по статья 116 часть 1 (побои) УК РФ. На предварительном слушании примирения не состоялось. Теперь уже завели уголовное дело. Как правильно примириться с потерпевшим? Достаточно ли в суде сказать что мы примирились или это надо еще доказывать. Если потерпевший скажет, что мы примирились и у него нет ко мне претензий, то дело закроют в этот же день (в это же слушание)? Или потерпевшему надо писать заявление о примирении?

Что для меня будет лучше: примириться с потерпевшим или доказывать свою невиновность?

Если меня уже привлекли, то это будет считаться поводом для увольнения из ФСБ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение