Примирение сторон / Судопроизводство - 22050 советов адвокатов и юристов

Может ли быть примирение сторон по 117 УК РФ если в данное время обвиняемый под исправительным работами по 158 УК РФ?что для примирения можно сделать и можно ли не довести до суда? Как?

Можно ли написать жалобу на участкового, если во время допроса он написал совсем не то, что у было представлено в письменной объяснительной? В ответ на возмущение сказал, что можно подписать, что не согласен.

Почему всё равно было возбуждено административное дело, если стороны примирились до суда (подписан документ, что подавший заявление претензий не имеет)?

Что нужно делать в таком случае, чтобы дело было закрыто?

Сумма кражи 1180 рублей, что мне за это может быть? Я мать одиночка, зарплата ниже прожиточного минима, примирение сторон должны подписать.

Будет 8 августа суд по 146 статье ч.2. Судья предлагает возместить ущерб в сумме 151 тысяча рублей. Это для меня очень большие деньги. Стоит ли возмещать ушерб? Что выбрать судимость или примерение сторон?

Все мне говорили что штраф будет небольшой, тысяч 5. сейчас обещают впаять штрафу под 100 т. рублей. Так ли это я не знаю...

Уголовное дело, возбужденное 11.04.2002 г. по ст. 116

УК РФ, прекращено 26.06.2002 г. там же на основании ст. 9 УПК РСФСР в связи с примирением сторон. Могут ли уволить из МЧС, стаж 17 лет?

Меня судят за 2 статьи.1)158 ч 2 (а,в) 2)158 ч 2 (в) ,что мне за них грозит? Ранее судим, но там прекращение дела из за примерения сторон, и что вообще можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как убрать информацию из базы МВД о привлечение к уголовной ответственности, если дело было прекращено в связи с примирением сторон и это мешает при устройстве на работу.

Мне предъявили обвинение по 158, ч 1 и 30. ч 3 УК РФ. ,ранее не судима к уголовной ответственности не привлекалась, на учете у нарколога и психиатра не состою, по месту жительства и с бывших мест работы характеризуюсь положительно, детей и инвалидности нет, смягчающих и отягчающих обстоятельств тоже нет. В данный момент я не работаю.

На суд пострадавшая сторона не явилась, и суд отложили на 1 неделю. Мне удалось в течении этой недели договориться о примирение сторон. Было написано заявление о примирении, а также расписка о получении денежных средств. Теперь ожидаем повторное судебное заседание. На суд потерпевший не явится. Т.к есть заявление от потерпевшей о примирении и расписка, скорее всего угол. Дело прекратят, и будет судебный штраф. Но хотелось бы чтобы штраф был минимальный т.к очень много денег ушло на выдачу морального ущерба. Что мне говорить на суде работаю я или нет? Что нужно сделать чтобы обошлось все маленьким судебным штрафом?

Пой сын служит в армии он привлекался, но делоо закрыли за примерением сторон. Хочет по контракту его возьмут?

Хочу получить справку о несудимости, 8 лет назад проходил по уголовному дело 317 статья, как обвиняемый, но на суде пришли к примирению сторон, вопрос: в справке будет написано-привлекался в уголовной ответсвенности-да, судим тоже да или все-таки нет? Очень важно для будущей карьеры, спасибо.

По 318 ч 1 возможно примирение сторон и стадии следственной проверки и на стадии суда, если подадут ходатайства обе стороны, при этом приченненый вред должен быть заглажен, я правильно понимаю? А мне мой адвокат говорит, что ходатайство должно подаваться потерпевшим.

В справке об отцутствии судимости отображается примирение сторон? Если от примирения сторон прошло уже сторону 10 лет.

Если было заведено уголовное дело по статье 159,2. Дело прекратилось за примирением сторон. Эта уголовная статья будет ли где-то отображаться.

Возможно ли примирение сторон по статье 159 ч.1. до суда?

Если возмещен ущерб и потерпевший не имеет притензий.

Важно ли примирение сторон по ст.158.1 до суда? И может ли дело быть закрыто за примирением сторон? Были украдены вещи из магазина на сумму 3000 рублей.

Может ли обвиняемый после примирения сторон в суде, подать гражданский иск или заявление по уголовным статьям (клевета, ложный донос)?

Моего сыну предьявляют статья 166 часть 2 ранее не привликался возможно ли в суде примирение сторон и стоит ли просить особый порядок.

Добрый вечер. Нужна консультация я попал в дтп и дело затянулось и передали в следственный комитет мне предьявили статью 264 часть первая можно ли в следственом комитете прекратить дело за примерением сторон.

Муж находится под следствием по статье 159 часть 4, пока обвинение не предъявлено, но задержание было с поличным при получении суммы. Муж признал вину. Какие могут быть предприняты меры для вынесения более мягкого приговора-например условно на 2-5 лет. Можно ли пойти. На примирение сторон и как следствие прекращение УД?

На сына в возрасте 14 лет было возбуждено уголовное дело, суд был мировой, где было примирение сторон. При заказе справки на судимость, почему то пишут что он судим, хотя судимости никакой нет. Как быть, как снять эту судимость?

Мой сын (20 лет) совершил кражу магнитолы из машины. Ущерб оценен в 4000 руб. В милиции завели уголовное дело по статья 158 часть 2..Потерпевший претензий к нему не имеет, т.к. весь ущерб мы ему возместили. Однако его заявление следователь в милиции не взял, сказав, что примирение возможно на суде. Дело передали в прокуратуру, но и там ни заявление потерпевшего, ни характеристики на сына брать не хотят, т.к. дело уже "прошито". Сейчас дело передали в суд. Какова вероятность на суде примирения сторон. Что для этого нужно? Ранее к уголовной ответственности не привлекался, имеет положительный характеристики с места службы (демобилизовался в ноябре прошлого года) и с места работы. Какова практика по этой статье? Что нужно сделать чтобы избежать судимости? Говорят, что судьи неохотно идут на примирение...

Написала заявление о краже цепочки. Подозреваемого нашли, цепочку мне вернули. К подозреваемому претензий не имею, вину свою признал, украшение вернул. Следователь сказал, что примирение возможно только через суд. Прав ли он? Возможно ли досудебное примирение сторон?

Скажите пржалуйсто у нас 4 эпизода пр статьям 158 ч 2 аб...если будет примирение сторон... то на что расчитывать в суде?

Добрый день. Прошу помочь с вопросом: жена написала заявление по 119 статье УК РФ в полицию, мы пришли к примирению сторон (она не имеет претензий в мой адрес). Как можно отозвать заявление и на какой стадии это лучше делать?

Была судимость по статье 159, наказание 3 года условно с испытанием, по прошествии 1,5 лет судимость по УДО снята. Сейчас нахожусь под следствием по этой же статье ч.2,возможно ли примирение сторон до суда, если потерпевший не имеет претензии ни материальных ни моральных, написав ходатайство о прекращении уголовного преследования в отношении меня.. Спасибо.

В ДТП несовершеннолетний ребенок получил тяжкий вред здоровью. Завели уголовное дело идет расследование. Можно ли решить вопрос примирением сторон?

Заранее спасибо!

Мать и двое несовершеннолетних детей ехали на машине. Мать не справилась с управлением и машина перевернулась. Нарушение правил ДТП не установлено. Один ребёнок получил травму, которую оценивают как тяжкий вред здоровью. Отец (муж) выступает законным представителем на стороне потерпевшего. Можно ли прекратить дело на стадии следствия за примирением сторон? Спасибо.

Между двумя братьями произошла стычка, один ударил другого 1 раз, в результате чего образовалось кровотечение и врачи удалили селезенку. Сейчас открыто уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, потерпевший заявление не писал. Подозреваемый свою вину признал и полностью сотрудничает со следствием. Потерпевшая сторона претензий не имеет. Потерпевший находиться дома, в сизо не отправлен, благополучно ходит на работу. Что будет подозреваемому? Возможно ли примирение сторон?

Возможно ли досудебное примирение сторон по ст. 115 УК РФ если пострадавший не имеет притензий к обвиняемому? Заранее благодарен.

Скоро состоится суд по 158 часть 2 (кража), следствие передало дело в суд с ходатайством о прекращении дела по примирению сторон, все следствие пользовались услугами адвоката по найму! На данный момент нужно готовить деньги на штраф, в целях экономии ходим на суд взять адвоката государственного, подскажите не повлияет ли это на решение суда, не может это вывернуться в недостаточную защиту и суд примет решение об отказе ходатайства.

Если был суд по статье 158 с примирение сторон это как то повлияет на службу безопасности при устройстве на работу? Можете ли ответить в письменном виде?

В 2003 году моя супруга и ее сестра привлекалась к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ, но по обоюдному примирению сторон (мировая) уголовное преследование было прекращено. Могут ли они работать педагогами в школе?

Сломали челюсть, написал заявление в полицию, обидчик связался со мной и предлагает мне сумму не покрывающую мои месячные расстраты, как мне получить с него больше и как оформить получение денежных сумм и "примирение сторон"

Был суд по статье 158 часть 1. В суде было примирение сторон судимости нету дело закрыли в связи с примерением сторон. Скажите теперь это крест на всю жизнь или нет? В дальнейшем в жизни проблемы будут из за этого или нет? Знаю что на гос службу не возьмут и в полицию на работу. Я туда и не собиралась. Это вообще серьёзно? В больнице могу работать? В регистратуре или кассиром в сетевом магазине.

Причинил вред здоровья человеку средней тяжести, в ходе драки. Сломал челюсть в двух местах. Пока все на стадии начала разбирательств. Потерпевший не хочет давать ход делу и готов на примерение сторон. Могу ли я выйти на примирение сторон с ранее погашеной судимостью за мошенничество 9 летней давности, распространяется ли на меня 76 УК РФ? На сколько мне известно, в меняют мне 117 УК РФ ч 1

Разбил стекло в доме у родственника, украл магнитофон. Пришел с повинной завели дело по 158 части УК РФ. На допросе сказал что верну полностью магнитофон и возмещу ущерб. Можно ли избежать срока по примирению сторон?

Была совершена кража телефона в армии. Потерпевший написал заявление, дело передали в военную прокуратуру! Телефон был отдан следователю при допросе! Потерпевший может забрать заявление? Или примерение сторон может быть?

У меня такой вопрос мой знакомый, ранее судим условно на 3 года по статье мошенничество, совершил кражу 2 кражи в размере 300 евро. Грозит ли ему реальный тюремный срок? Идет следствие. Если возвращены все долги уже, возможно ли примирение сторон? Дойдет ли дело до суда?

Я совершил наезд на пешехода, пострадавшая лежит в больнице с переломом таза в 4 местах, ее жизни ничто не угрожает, работоспособность потеряла примерно на 2 месяца, далее будет полностью трудоспособна. Пришли к соглашению подписать мировое соглашение, а также примирения сторон в случае, если судмедэкспертиза признает нанесения тяжкого вреда здоровью. Поможет ли мне примирение сторон избежать уголовной ответственности?

Возьмут ли на службу ФСИН, проходил по делу, не помню точно по какой статье 116 или 112 было примирение сторон, судим не был! В органы мвд не берут. Спасибо!

Возможно ли прекращение уголовного преследования по ч. 4 ст. 159 УК РФ на стадии доследственной проверки при примирении сторон и компенсации ущерба потерпевшему?

Такой вопрос, если я отдам денежный средства потерпевшей, она согласилась на примирение сторон. Нужно ли брать расписку от потерпевшей что денежные средства получила в полном объеме претензий не имеет?

Скажите пожалуйста Был суд по статье 158 ч 2 в суде было примирение сторон. Скажите пожалуйста отражается ли это по базам? Может ли проверить это работодатель? И возможно ли погасить этот привод, чтобы он не отражался в базах?

Дело по поводу кражи дело было 8 лет назад было примирение сторон в зале суда! Я был подсудимым! Что мне сейчас делать чтобы убрать судимость?

Такая история, я пришла с повинной что украла вещь завели уголовное дело, если будет примерение сторон до уголовное дело смогут закрыть или отменить вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение