Регистрация ИП / Юридические лица - 37827 советов адвокатов и юристов

Я ни как не могу отчитаться перед ифнс за отккрытое ип на мое имя мне пришел счет уже из налоговой а если я не признаю это ип то какая ответственность наступит?

Хочу открыть ип такси есть алименты на одного ребёнка как мне платить спросил у бухгалтера он сказал что по среднему а вдруг я заболею или машина будет на ремонте с чего мне платить.

Самый первый шаг: куда идти на открытие ип, имеют ли пенсионеры льготы при открытии и деятельности ип?

Хочу начать проводить курсы по маникюру, могу ли я это делать как самозанятая или нужно оформлять ип?

Так же хочу сделать лицензию, чтобы выдавать свидетельства гос образца, но не понимаю у кого мне нужно будет заказывать свидетельства? В какой организации?

Хочу купить право аренды земли у города на этом месте уже стоит павильон с арендатором у меня есть действующее ИП но продавец говорит-нужно открывать ООО вопрос: почему нельзя оформить на ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня открыто ип с 2010 года, деятельность не велась, потому как я с супругом нахожусь в загранкомандировке по линии мид рф. Пенсионный фонд насчитал задолженность и штрафы. Грозятся отобрать все, но имущества у меня нет и я не находилась все это время в России, что подтверждают визы и справки из загранучреждения о том, что я с супругом за рубежом. Что делать?

Начальник хочет перерегистрировать ИП на меня. Какие существуют риски для меня? И можно ли подстраховаться каким нибудь допсоглашением?

Сегодня получила документы по регистрации ИП. Нужно ли мне идти в пенсионный фонд становится на учет как ИП?

Хочу работать репетитором официально. Живу в Воронежской области. Что лучше оформить ИП или самозанятость? И возможно ли стать самозанятым в Воронежской области? Какие документы нужны и куда идти для оформления.

Закрытие ип по почте. 1.Обязательно ли заверять заявление на закрытие у натариуса и где это указано? 2.Является ли не сданная нулевая отчетность по усн за предыдущий год причиной отказа закрытия?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске в связи с рождением второго ребёнка, оформлена официально и со своей работы я получаю пособие по уходу за ребёнком в размере 5000 тыс. рублей до 1.5 лет, подскажите если я сейчас открываю ИП на своё имя, что произойдёт с этим пособием? Снимут его вообще или урежут на 50%? или есть другой исход этой ситуации?

Открывал ИП (предприниматель), открыл счет в банке, не успел даже печать сделать. ИП бездействовало, подавал нулевые декларации о доходах в течении года, деятельность не велась никакая. Затем забыл про ИП вообще на 2,5 года. Сейчас от ПФР приходит информация о возбуждении исполнительных производств на общую сумму 65000 руб. Как доказать что деятельности не было? Как закрыть ИП?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Я многодетная мать. У меня четверо детей. Последнему пять месяцев. Если я открою ИП, меня лишат каких либо пособий? Или всё останется так же?

В 2013 г. Сдавал в аренду нежилое помещение как ИП, был на УПС доходы 6%. В июле 2013 г. Закрыл ИП, снялся с учета, расторгнул договора аренды, закрыл расчетный счет. В августе продал помещение, как физическое лицо. Здание в собственности более 3 лет, поэтому НДФЛ не заплатил. Теперь налоговая требует уплатить 13%. Законны ли её требования и могу я как-то уйти от налога?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: закрыли ИП, все документы, нулевые декларации подали. Всё хорошо, всё приняли. Но пенсионный фонд насчитал 147000 р долга. Пошли разбираться, там сказали подождать 1 месяц и всё перерасчитают и сумма эта исчезнет. Но прошло 2 месяца и они всё ещё якобы посылают запросы в налоговую и всё ещё в процессе. Как быть? Приставы уже два раза высчитали крупную сумму денег. Как заставить всё решить быстрее?

Я являюсь гражданином РФ, с пропиской в Москве.

Занимаюсь фрилансом, сфера деятельности - веб-разработка.

Пока занимаюсь физлицо, но планирую зарегистрировать ИП.

В планах создать портал и интернет-магазин в Армении, где будет именно армянская аудитория, но при этом ИП хочу открыть в России и платить налоги там, так как по роду своей деятельности я бы хотел принимать оплату официально, как от клиентов из РФ и остального мира, так и для местного стартапа и интернет-магазина в Армении, также мне нужно накопление стажа для пенсии, поэтому мне важно платить налоги в РФ.

Постоянно при этом я нахожусь в Армении.

Планирую зарегистрировать ИП с УСН через Тинькофф.

Прошу при этом уточнить, как мне поступить в этом случае?

Чтобы спокойно заниматься своим делом и лишить себя лишней головной боли? Чтобы не платить налоги 2 раза и т.д.

Спасибо.

Здравствуйте, в 2005 году муж открыл ИП, бизнес не пошел, через полгода распался. Через какое-то время закрыл ИП (не помнит когда, документ не сохранился). У налоговой вопросов нет, в личном кабинете долгов нет. А вот Пенсионный Фонд через приставов прислал задолженность в 180 тыс. рублей. При обращении в налоговую они не смогли предоставить выписку о закрытии, спрашивают какой год. Пенсионный даже не даёт постановление на руки. Что делать, с чего начать?

Являюсь ИП но никакой деятельности не виду уже 9 лет. Так же 9 лет назад знакомая женщина взяла у меня пакет документов и пообещала закрыть ИП. Но недавно я выяснила что ип не закрыто документы утеряны а тут еще и счет арестовали. Что мне делать?

Какие документы мне необходимо загрузить на свой сайт, чтобы у моих клиентов не возникло подозрений в том что я являюсь ИП!?

Под расписку (печать ИП, подпись) дала деньги в долг. Срок, указанный в расписке прошел. Деньги ИП отдавать не хочет, куда обратиться в такой ситуации? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, а на какой адрес открыть ИП? снять в аренду площадь и в налоговой писать этот адрес как фактический и юридический да? спасибо за ответ!

Процедура банкротства физ. лица завершена в июне 2018 года. Подала заявление на открытие ИП. Налоговая выставила долг за старое ИП, которое было закрыто в июле 2017. По идее, эти долге же списали. И может ли банк мой кредитор подать в суд на меня что раз я открыла ИП, то теперь могу платить старые долги.

Открываю ИП по производству ритуальных памятников скульптур изделий из гранита. Так же хочу вести мастер классы по резьбе из гранита. Хотелось бы узнать подробнее о разрешении. Налоги и какие либо подводные камни. Работа и мастер классы будут производиться в мастерской на арендованной земле. За ранее благодарен.

Меня зовут Нина, я ИП с 2009 года отчитываюсь в налоговой поквартально по единому налогу на вменённый доход (услуги). А вчера я узнала, что с 2013 г такая отчётность добровольная, налоговая инспекция ни как не информирует, что очень возмущает! Теперь я могу перейти на патентную систему отчёта либо на упрощённую. Могу ли я перейти на патентную систему начиная с 4-го квартала, или мне нужно закрыть своё ИП в сентябре, а в октябре снова открыть, потому как вмененка мне очень не выгодна. Заранее спасибо! Разъясните как мне лучше сделать.

Хочу объявить себя банкротом зарегистрирована как ИП, так же есть машина в кредите. И помимо этого кредиты более 500 000 с простачками более года. Возможно ли объявить себя банкротом, и что нужно делать.

Собираем документы на УДО. Нужна справка с предполагаемого места работы. Вопрос: может ли эту справку дать ИП и как примерно, она должна выглядить. Спасибо за помощь.

Коротко. Оформлял И.П. в МФЦ. В достаточно отдалённом пгт. от ближайшего ФНС. Суть. 22,03,2019 г отправили документы для открытия, (внесения меня в реестр как И.П.) Документы пришли в МФЦ нашего пгт. 23,04,2019 г. Это значит что я автоматически попадаю под налог ОСНО. Ведь срок на выбор даётся месяц. ФНС ничего понимать не хочет не их проблемы. Теперь вместо УСН-6% я должен платить 20%. Обьясните пожалуйста, можно ли исправить ситуацию и как? Пожалуйста?

Как поступить что бы определение без движения отменили.

Подал исковое где указал юр адрес ИП, суд в определение о оставление жалобы без движения сказал, что для принятия искового заявления нужен адрес где проживает ответчик. Как его узнать или что вообще сделать?

Я понимаю, что ходатайство надо, но как мне узнать адрес.

Иск о защите прав потребителей к ИП.

Могу ли я гражданин другой страны, имея временную регистрацию, зарегистрироваться как ИП, и каким документом я смогу подтвердить свое легальное пребывание в России?

Я хочу открыть свое ип но боюсь документов, которые нужно собирать)).

Если я открою свой ресторан или кафе мне нужно ип, а дальше как и какие документы собирать, в интернете пишут что нужно разрешение сэс, роспотреб, пожарной, кто может мне помочь в этом? Я незнаю куда обращаться и как получить эти документы?! Может быть есть такая контора которая собирает пакет документов?

В какой суд подавать иск если я физ лицо, подаю на ИП о возврате денежных средств, общая сумма где то 52000 р, это вместе с моральным ущерб и неустойку и штрафом.

Могу ли я заключить договор аренды нежилого помещения между физ лицами, а потом в этом помещении разместить кондитерскую? Или после оформеления ИП мне нужно переоформить договор между физ лицом и ИП? Тогда я должна оплатить за физ лицо НДФЛ?

Может ли физ. лицо взять в аренду у ИП помещение во время проверки Роспотребнадзора. И надо физ. лицу открывать ИП, т.к предполагается доход?

Я хочу открыть ИП на патенте (впервые) , и виды действительности по подают по налоговые каникулы, как правильно оформить, чтобы платить только в пенсионку, а не за патент?

Сколько видов действительности можно указать при регистрации на УСН (15%)?

ИП"Шевчук" автосервис на арендованной, три года, земле. В случае моей смерти наше (с 1988 по 96 г. семейный кооператив) предприятие выставляется на аукцион, вернее аренда земли. А как же остальные члены, участники создания кооператива?

Человек собирается оформить ИП с патентной системой налогообложения.

Он занимается ремонтом часов и ремонтом бытовой техники. Нужно ли ему ставить кассу для работы с людьми. И сколько приблизительно в год стоимость патента, в Белгородской области?

Хотим открыть ИП для сдачи полиграфического оборудования в аренду. Может ли частное лицо сдавать в аренду без открыия ИП? Какое налогообложение для ИП выбрать с наиболее простой отчетностью? Лицензируется ли данный вид деятельности? Может ли аренда быть безвозмездной?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Можно ли организовать концерт без платы налогов за продажу билетов?

Заключили контракт с артистом, как физическое лицо, без ИП.

ИП открыли позже. То есть на момент выступления артиста будет ИП.

Чем грозит это? И кто может быть привлечен к ответственности, если будем продавать билеты на входе на концерт без всяких отчетов?

Я индивидуальный предприниматель. Работаю в сфере водоподготовки (фильтрация воды). Основной вид экономической деятельности 33.12 "ремонт машин и оборудования". Работа выездного характера. Могу ли я продолжать деятельность? Если могу, то какие документы должны быть у меня с собой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение