Регистрация юридических лиц / Юридические лица - 21771 советов адвокатов и юристов

Отказали в регистрации ИП по ОКВЭД 85.41.1 так как в новой редакции в этот ОКВЭД добавлена формулировка образование детей. А у меня судимость по статье хулиганство за 2001 год. Какой вид деятельности я могу выбрать для работы персональным тренером со взрослыми?

Я этого не хотел. Имеют-ли они на это право? Я известный человек в городе!

Я купил б/у машину. Но прав нет и нет возможности оформить страховку только через 30 дней. Ездить на ней не буду только приводить в порядок на стоянке. А регистрацию не ставят без страховки. Что делать?

Я? как заинтересованное лицо подал в ФНС заявление Р 34002 о недостоверности сведений поданных гендиром в форме Р 34001. Он подал заявление об уходе не предупредив собрание и учредителей и на основании недействительного прjтокола собрания (не было кворума, на документе есть пометка).

Ответ ФНС что в сосответсвии с приказом ФНС, сведения в Р 34001 ввобще не проверяются!

Как быть? Что сдеалать, чтобы начать проверку?

Попал в дтп, я не виноват, но у меня просрочен срок постановки регистрации на учёт, какие санкции применит сотрудник ДПС и выплатят мне страховку?

Скажите пожалуйста физическое лицо имеет права открыть сайт и предоставлять займы онлайн?

При этом соблюдать политику конфиденциальности данных пользователей!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли продажи у перекупшика хотел перерегистрировать авто на себя но по базе узнал что на автомобиль наложен запрет на рег. действия сначала приставами а чуть позже органом внут. Дел могу ли я ездить на машине и могут ли у меня её забрать?

Центр ГИМС ГУ МЧС России по ХМАО-Югре не выдает отказ в регистрации по истечению 3 рабочих дней, дали бумажку что направлены межведомственные запросы и после получения ответов на запросы мне сообщено о принятом решении. 29 сентября 2021 года мной было написано заявление выдача отказа на маломерное судно Обь 3, 2004 года выпуска, заводским номером 484. По каким статьям можно привлеч сотрудника ГИМС за не выдачу отказа и в Какое ведомство обратится. Так же в отделение Междуреченском систематически нарушается масочный режим. Я ранее обращался в Центр ГИМС ХМАО в Ханты Мансииске на что получил ответ что с сотрудниками проведена беседа. Но все те же халатные нарушения инспекторами. Куда обратится и поэтому поводу?

Что мне делать? Пошел подавать документы на получение удостоверения частного охранника по месту временной регистрации и фактического проживания. Все документы устроили, кроме медицинских, т.к мед. комиссия и справка 002 УЧО получена в городской поликлинике 2 г. Москвы (по месту постоянной регистрации). Мне сказали ещё раз проходить мед. комиссию и получать справку 002 УЧО, уже по месту временной регистрации и фактического проживания.

Что делать, куда обращаться? После решения суда, я обратилась в БТИ, записали один диск, после исправления ошибок, записали второй диск, но снова госкомрегистр приостановил осуществления действий по гос. кадастровому учёту и государственной регистрации прав в отношении здания, и прилегающей территории.

Куда подаётся исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда к банку за длительное неисполнение исполнительного листа в отношении их клиента: по месту регистрации истца (физическое лицо) или по месту нахождения головного офиса ответчика, в моем случае банка? Заранее благодарен. С уважением, Чистяков П.Е.

Скажите пожалуйста, я подписал доверенность у нотариуса, не помню адрес нотариуса, ни фамилии, ни номер доверенности, в последствии на меня зарегистрировали «ООО». Я не имею к этому «ООО» отношения, ка мне быть в данной ситуации?

Здравствуйте. Есть имущество в кооперативе электрохозяйство (столбы, провода, изоляторы, щиты и тд.) Кооператив Юр. лицо. Скажите каким образом оформить и зарегистрировать это имущество на юр. лицо? Заранее благодарен за ответ.

В общежитии где проживают наши рабочие (строительная организация) ночью была проверка, нашли узбека (с регистрацией). Он просто находился у своих друзей, нашим сотрудником не являлся. Возбудили дело - ч.4 ст 18.9 КоАп. Штраф 400 т.р. В постановлении написали, что ООО со дня прибытия не проживает в месте регистрации (на каком основании? Нет от хояйки и учаскового показаний), что с момента приезда он всегда проживает у нас в общежитии - тоже без доказательств. Назвали нас принимающей стороной. Но человек просто был в гостях! Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства - Статья 27 Конституции РФ. Человек имел регистрацию. Никакого отношения на ООО не имеет. Он имел право находиться в любом месте области. Тем более он не был взят непосредсвенно на объекте строительства при выполнении работ.

Встал вопрос о регистрации обособленного подразделения Общества с ограниченной ответственностью во временном строении, которое находится на участке с адресом, занесенным в кадастровый план и топографический план, учтенный управлением градостроительства и архитектуры г. Краснодар. Нужен ли милицейский адрес данному временному строению на территории участок, что зарегистрировать там в налоговой обособленное подразделение и поставить там кассовый аппарат?

Считается ли реорганизация ЮЛ в форме преобразования ОАО в ООО лишь изменением, а не созданием нового ЮЛ. Как новому ЮЛ - ООО получить свидетельства о регистрации права на недвижимость - регистрировать права или возможно обратиться за внесением изменений в ЕГРП и получить новое свидетельство (в настоящее время выписку)?

У меня возникла проблема при регистрации транспортного средства. Начну по порядку, 24.08.2014 купил по договору купли-продажи кран-борт манипулятор в Кировской обл., г.Льгов. Предыдущий хозяин был из Пензы, где и был сделан ПТС ДУБЛИКАТ. В графе, особые отметки, Написано, ПТС дубликат выдан взамен ПТС выданного Владивостокской таможней в 2004 году. Больше в графе особые отметки записей нет. Инспектор регистрационного отдела нашего города (Пермский кр. г. Березники) мне говорит, что в 2006 году были изменения т.е. установлена крановая установка. В базе данных эта информация, я так понял, существует, а отметки об этом в птс дубликате нет. По этой причине он не может поставить транспортное средство на учет. В Пензинское ГИБДД он звонил и дозвониться не смог. С момента подачи заявления для постановки на учет прошло 13 дней. В базе данных машина чистая. Как мне быть?

11.01.2016 учреждение сменило юридический адрес в другой город. Но само учреждение не закрылось и продолжает полноценно функционировать, кроме того, в учреждении полноценно оборудованы рабочие места для работников, и работники в нем трудятся второй месяц, якобы, находятся в командировке, при этом, они никуда не выезжали, им просто выписывают приказы на командировку и оплачивают суточные для прикрытия. Вопрос: правомерно ли это и обязан ли работодатель регистрировать данное учреждение?

Имею в собственности нежилое помещение. Договор купли - продажи данного помещения был заключен между мной как индивидуальным предпринимателем и администрацией муниципального образования. В свидетельстве о регистрации права указано, что имеются обременения (ипотека в силу закона). Могу ли я снять статус ИП и далее вносить ежемесячные взносы за помещение находящееся в моей собственности как физическое лицо, а не ИП?

Что мне грозит, если из-за неисправности ТС не могу зарегистрировать в 10 дневнй срок? Пошёл регистрировать первый раз, нашли неисправность, теперь поеду, всё исправил, но прошло с момента покупки 25 дней.

Будет ли график погашения долга между двумя физическими лицами, заверенный нотариусом, рассматривать суд при невозарате долга в срок.

Какая ответственность предусмотрена за осуществление продажи медицинских препаратов без лицензии, которые не зарегистрированы в РФ. Данные препараты завозятся как для личного потребления. Продажа препаратов осуществляется через интернет-магазин без регистрации юридического лица.

С уважением, Дмитрий.

В соцзащите не хотят принимать заявление на бумаге, а требуют регистрации на госуслугах, и говорят у них постановление какое-то, и только через эти госуслуги я могу подать заявление. Законно ли соцзащита выдвигает свои требования?

Я собственник и учередитель ооо, работал под руководством третьих лиц. Соответственно и всю основную прибыль получили они. Когда я захотел выйти из этого дела, они мне предложили просто переоформить на другого человека фирму. Но я знаю, что при долгах, субсидиарную ответственность вешают на предыдущего собственника и директора. А долги уже есть и не малые. Так же есть несколько договоров лизинга. Как правильно мне оформить переход к новому учередите и директору? Может продажу ооо через нотариуса с актом сверки, где указаны все долги? Помогите. Я в отчаянии.

Я, гражданин Бельгии, в скором времени отправляюсь в Россию по частному приглашению (виза сроком на 90 дней) .В Визе указаны 5 городов, которые я намерен посетить. В какой срок по прибытиии я обязан зарегистрироваться по месту приглашения? И нужна ли регистрация в других городах, указанных в визе, если я намерен посетить их на срок до 7 дней? Заранее благодарен, Александр.

Может ли гражданин рф зарегистрироваться в качестве юр.лица на территории абхазии? На каких условиях автомобиль зарегистрированный на юр.лицо может передвигаться по территории рф?

Что грозит подставному лицу если его ввели в заблуждение и переписали на него несколько фирм ООО и поставили его директором. А) - если за фирмами нет долгов? Б) - если за фирмами есть какие то задолженности?

Я хочу открыть своё ИП, мне дают в налоговой заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001, или мне нужно самой его распечатовать и приносить 7

Добрый день) Хочу помочь близкому человеку) Девушка попалась на уловки мошенников и согласилась открыть на себя ООО. Процедура регистрации сейчас на начальном этапе (они съездили к нотариусу). В налоговые органы документы еще не подавались (по крайней мере она туда лично не ездила). Скажите можно ли пока не поздно отменить процедуру регистрации?

Знакомый, занимающийся предпринимательской деятельностью, взял кредит в банке и не смог его вернуть в срок. Каким органом его могут признать не состоятельным, те банкротом? И с какого момента утраивает силу регистрация в качестве индивидуально предпринимателя?

, контракты и иные полномочия, прошу укпзать нормы и практику.

Планирую приобрести долю земельного участка с объектом недвижимости (частью здания) 27.11.13 г. В здании был пожар более 3 лет назад. Реконструкция не производилась. Предписания администрации по восстановлению действующим собственником игнорировались. Состоялось 2 заседания на предмет ненадлежащего использования и оба были перенесены. Следующее заседание назначено на 12.12.13. В рег. палате срок регистрации договора для не жилой недвижимости - 18 дней. Может ли рег. палата наложить запрет на регистрацию договора? В случае, если будет временной лаг между переходом права собственности и вынесенным постановления об аресте имущества на кого, в конечном итоге, ложится ответственность за исполнение судебного решения? За ненадлежащее использование здания и земельного участка, находящихся в собственности могут наложить на него арест или ограничится штрафом физ. лицу (как это чаще всего бывает на практике?)?

День добрый! ООО продает нежилое помещение частному лицу.6 учредителей, у генерального директора 75% доля. Нужно ли решение собрания учредителей? Или решение директора достаточно?

Стоимость активов 1 млн рублей, стоимость имущества продаваемого 100 тысяч рублей по бух балансу.

Есть региональная поддержка на 2023 год туристической отрасли региона https://grant.sev.gov.ru/services/tourismMrot_2

Там в первой строчке написано "Если Вы зарегистрированы и поставлены на учёт в налоговом органе по городу Севастополю до 01.01.2022" - у нас НКО реорганизованное путем преобразования 17.11.2022, поэтому получается в свидетельстве от МинЮста у нас написано что регистрация от 2015 года, а в свидетельстве от Налоговой это 17.11.2022, то есть случай неоднозначный на мой взгляд. Можно ли побороться с департаментом за выделение этой помощи, если на первой стадии подачи электронного документа, они в комментарии ответили, что мы не подходим по пункту регистрации на 01.01.2022, но конечно они не вникали в наш случай. Вопрос все на их взгляд или можно юридически все-таки раскопать, что случай сложный и поменять их мнение?

Со вступлением в действие закона N 230-ФЗ от 03.07.2016 юр.лицо приобретает право на проведение деятельности по возврату просроченной задолженности со дня внесения сведений о нем в государственный реестр..

Вопрос, где регистрировалось указанное право деятельности юр.лица по состоянию на январь 2013 г.?

С 2016 г право на проведение деятельности юр. лица по возврату просроченной задолженности подтверждается свидетельством о такой деятельности, выданной ФССП.. Вопрос определить срок действия такого свидетельства?

Мой друг работает уже более трех лет в Краснодаре официально, в Краснодаре брал в банках кредиты, кредитные и дебетовые карты, но сам он прописан и имеет недвижимость в Москве, сейчас он хочет пойти на банкротство, но он не знает в какой суд ему обращаться по месту фактического пребывания или по месту регистрации. Прошу Вас ответить на вопрос в какой Арбитражный суд ему идти?

Могут ли сотрудники полиции вскрыть жилище для обыска если не найдут владельца помещения? Фигурант дела временно зарегистрирован в квартире, хозяин - другое лицо, в квартире никто не прописан.

Учредитель и генеральный директор в одном лице имеет задолженность по кредитам, как физическое лицо. Нанесёт ли это какой-то вред ООО?

Для подачи заявления в арбитражный суд г Москвы.

Чтобы суд проходил в Москве. Нужна просписка города Москвы или регистрации достаточно?

Сосед вырыл на моем участке канаву, сливает туда всё: от бани слив, дождевую воду, короче всё. По человечески вопрос не решить, он уперся и говорит, что моя канава-моя проблема. Вызвала полицию, полиция сообщила, что канава с разрешения администрации идёт. Обратилась в алминистрацию с документами о собственности, межевым, выносом точек... администрация ответила, что никакого разрешения на канаву не давала и посоветовала обратиться в суд. Вопрос: как на соседа в суд подавать, если я знаю только его адрес дачи? То есть адрес регистрации соседа не знаю.

Если по исполнительному листу предъявлен счет к ООО, а единственным 100% учредителем является физ. лицо, то несет ли это лицо материальную ответственность за ООО?

СПАСИБО.

Алгоритм действий при подачи искового заявления в арбитражный суд. что из документов подготовить и кто может подавать от юр лица (только дир. или любое физ лицо?)

Как грамотно доказать, что мы имеем право на льготу по гос пошлине на все имущество? И какого содержания предоставить справку подтверждения регистрации и проживания?

Компания на усн, но по этой системе деятельность не ведется, есть розница на енвд, директор начал новый вид деятельности тоже подпадающий под енвд, но не зарегистрировал его в налоговой, доход от новой деятельности получали на р/с, при заполнении декларации по енвд возник вопрос о новом виде деятельности. Получается что мы не можем включить его в декларацию сейчас, но доход же получили, и что теперь делать? Штраф?

Есть ООО, три собственника (50/25/25). В собственности ООО нежилое помещение. Как перевести в собственность физ лиц в той же пропорции и минимизировать налоги? Бухгалтер говорит, что через ликвидацию не возможно, т.к. нужен нулевой баланс и для этого сначала надо продать помещение.

ООО согласно выписке из ЕГРЮЛ не имеет филиалов, однако работник устраивался в региональном филиале (не имеющем регистрацию в ФНС и доверенность от гендиректора на ведение дел). Может ли существовать такой филиал, не должен ли он иметь регистрацию в ФНС?

Я ИП, у меня салон Красоты называется АнТея (так зовут моих детей, Анна и Тея). Есть вывеска на ней название указанно английскими буквами, как “AnTeya”. Уже второй день звонят люди, как они говорят из организации: Защита прав интеллектуальной собственности. Интересуются зарегистрировано ли мое название в Роспатенте, ссылаются на ст.38 фз о рекламе... сегодня опять звонили и угрожающе и очень грубо ответили, что вопрос очень важный и косается вообще дальнейшей работы нашего салона! Объясните пожалуйста кто это, что это и как мне с ними общаться, как действовать.. могу ли я название салона (учитывая что это два имени) писать на вывеске английскими буквами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение