Регистрация юридических лиц / Юридические лица - 21771 советов адвокатов и юристов

Вопрос в следующем. Есть компания в которой сейчас один владелец. Достигнута договорённость о том, что 1/5 компании отходит другому Физ лицу. Однако, в настоящее время внести изменения в ЕГРЮЛ и оформить сделку о продаже доли не представляется возможности по объективным причинам. Вопрос: возможно ли оформить эту долю по договору между представителем Физ. лица и владельцем, а с представителем в свою очередь заключить договор о передаче в будущем этой доли? Либо возможны другие варианты оформления с использованием нескольких договоров. Спасибо.

Можно ли зарегистрироваться на ЕИС и ЭТП, если у нас в ЕГРЮЛ есть небольшая дезинформация. Вместо директор нам налоговая выдала выписку ЕГРЮЛ со словом ректор. Повлияет ли эта информация? Все остальные документы в полном порядке и везде директор. И правда ли,что выписка из ЕГРЮЛ должна быть не ранее, чем за 6 мес. до даты обращения с заявлением об аккредитации. Наши действия? Спасибо.

Вопрос такой: возможно ли восстановить организацию, исключенную из ЕГРЮЛ. Ситуация такая, что фирма существовала с 2005 года деятельность не велась с 2011 года. В мае 2013 года провели изменения, отчетность привезли на сдачу в ИФНС в декабре 2013 г., в ИФНС узнали что сняты с учета все вопросы к 46 налоговой /Москва/, приехали туда по их данным было принято только предварительно решение об исключении, написали заявление что бы аннулировали запись т.к. организация является действующей. Срок рассмотрения 30 дней. Сейчас сделали запрос, оказывается что нас исключили из Госреестра еще в ноябре 2013 года. Возможно ли было аннулировать исключение из ЕГРЮЛ Т.к. вопрос принципиальный. На р/с зависла немалая сумма денежных средств. Заблокированных ИФНС из-за несдачи отчетности. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ.

В иске к юр.лицу достаточно указать полное наименование и юридический адрес или еще что-то нужно? Приобщать ли к иску выписку из ЕГРЮЛ? (нет возможности оперативно ее получить) У нас есть только наименование ЮЛ, адрес, ОГРН, ИНН, КПП, Дата присвоения ОГРН (по выписке из Сведений о государственной регистрации ЮЛ)

Всем доброго ура. Помогите разобраться.

44 ФЗ. Запрос котировок.

Выиграли по запросу котировок (сумма по контракту 1 600 руб).

Заказчик требует оригинал или нотариально заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ.

Представили выписку с сайта налоговой (через личный кабинет) с усиленной ЭЦП налогового органа. (отослали по электронке)-ОТКАЗАЛИ, хотят отправить нас в недобросовестные.

В законе четко прописано-представить, а не предоставить уж на то пошло.

Представить-значит предъявить, показать.

Предоставить-значит отдать. Передать насовсем.

Оригинал из налоговой-200 руб.

нотариальная копия-120 руб.

Понимаю дело не в деньгах (проблемы негров-шерифа не беспокоят). Они завалятся скоро выписками на бумажном носителе. А как-же закон о электронном документообороте. Что делать, везти нотариальную копию?

Изменен юрадрес, внесены изменения в ЕГРЮЛ, сняты с учета в Оренбурге. Нужно ли уведомлять новую ИФНС? Если да, то какие документы необходимо подать в ИФНС 46 (Москва)? Какие дальнейшие действия?

Можно ли подать иск в суд о субсидиарной ответственности Ген. директора ООО напрямую?

Пристав прекратил производство по ИЛ в связи с исключением ООО из ЕГРЮЛ по решению налоговой.

Обязательно ли просить суд о восстановлении и включении этого ООО в ЕГРЮЛ?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго дня уважаемые гуру..

Есть Благотворительный фонд, но деятельности особо нет, случайно узнали что ФНС внесла такую вот запись в ЕГРЮЛ...

#6175275196816

15.09.2017

162 Причина внесения записи в ЕГРЮЛ Внесение в Единый государственный реестр юридических лиц сведений о недостоверности сведений о юридическом лице (результаты проверки достоверности содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц сведений о юридическом лице)###

Так вот есть мнение что директор по этой причине дисквалифицирован на ТРИ года..

Так ли это? Ничего умышленно не делалось!

Снимется ли дисквалификация после внесения изменений в ЕГРЮЛ об адресе нахождения ЮЛ фактическом на данный момент.

Спасибо за помощь, советы.

Реально ли привлечь к ответственности учредителя и первого генерального директора?

ООО оформило займ, через несколько месяцев сменили гендиректора на "подставное" лицо, скорей всего без имущества, на него зарегистрировано больше 30 ОООшек. Сейчас налоговая исключила организацию из ЕГРЮЛ из-за недостоверности сведений.

По п. 3.1 ст 33 ФЗ "об ооо" последнего гендиректора можно привлечь к субсидиарной ответственности, смысла в этом нет.

Я была директором ООО. Учредитель не хотел подписывать увольнение, так что уволилась по письму 10.12.19 Но не знала что нового директора не назначили. В ЕГРЮЛ отправила форму 14 но значительно позже, в ноябре этого года внесли несоответствие в выписку. У ооо долги по аренде по суду от мая. Могут ли меня коснутся эти проблемы если ооо их не заплатит, так как деятельности нет.

В ООО директор он же учредитель умер. В данном ООО есть еще 3 участника. Дебиторская и кредиторская задолженность в ООО отсутствует. Если, как бы "забыть" про ООО и если налоговая примет решение об исключении ООО с ЕГРЮл, будут ли др. участники нести ответственность, либо какие либо другие наказания для этих участников?

С какого момента учредитель считается выведенным из ООО - с момента подачи им заявления или с момента регистрации изменений в ЕГРЮЛ?

С 1-го сентября 46 ИФНС будет из ЕГРЮЛ удалять организации у которых были обнаружены недостоверные данные, как это будет происходить?

При закрытии ООО вылезла такая запись: "Внесение в ЕГРЮЛ сведений о представлении заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ" Что она значит?

Если первичная профсоюзная организация не является государством, то на каком основании осуществляется управление нынешнее правительство РФ? Ведь все структуры действующей власти, зарегестрированны, как ППО, что можно легко проверить через ЕГРЮЛ.

На основании каких законодательных актов и при соблюдении каких условий одно коммерческое предприятие может называть себя правопреемником другого? Разница во времени создания - несколько лет. В Уставе нового указано, что оно - правопреемник. Но старое предприятие было исключено из ЕГРЮЛ как фактически прекратившее свою деятельность. Учредители - разные.

Кто имеет опыт работы с учредительными документами юридических лиц. В чем конкретно состоит работа и какие в ней есть сложности. Спасибо.

Есть два ООО и АНО (Автон. Неком. О-ция). Учредители одни. Директор в двух один и тот же, в третьем другой. Какую форму объединения можно использовать, для участия в конкурсах, чтоб использовать регалии всех этих юрид. Лиц одновременно, с минимальными затратами? (увеличением штата, бухгалтерской нагрузки, претензий со стороны проверяющих органов,-слышал что к Управл. Компаниям они относятся плохо).

Есть ли в законодательстве понятие группы компаний, управляющей компании; холдинга; консорциума, корпорации и т.д. Или это все лишь статусные вещи?

И как в случае объединения будет распределятся прибыль между участниками? В первую очередь интересует АНО. Ведь там и так невозможно получение прибыли учредителями. Но зарплаты и премии остаются?

Вопрос по взысканию долга. Возбуждены исполнительные производства в отношении ООО по решению суда по иску о защите прав потребителя. За это время учредитель и руководитель должника (в одном лице) предпринял действия по альтернативной ликвидации этого юрлица. В настоящее время в ЕГРЮЛ внесена отметка о недостоверности сведений о новом (номинальном) учредителе и директоре (по заявлению последнего). ФНС должна направить материалы в правоохранительные органы для привлечения руководителей ООО к уголовной ответственности. Денег и имущества у ООО для погашения долга по ИП нет. Они погасили только налоговую задолженность. Что предпринять взыскателю для привлечения к ответственности бывшего учредителя/директора ООО с целью исполнения решения суда?

Хочу поменять название своей организации. Каким образом это сделать? Достаточно ли будет решения Собрания учредителей о таком изменении?

И еще: надо ли будет проходить перерегистрацию юридического лица в МНС в связи с новым ФЗ о регистрации юрлиц (у нашей организации свидетельство о регистрации из МРП)

Благодарю за ответ.

, приказы о назначении гендиректора к договору об оказании услуг? Благодарю.

Организация-ответчик указанная в договоре изменила место нахождения.

Ври подаче иска нужно указывать новое место регистрации?

Обязательно ли к иску прикладывать выписку из ЕГРЮЛ с новым адресом ответчика?

Спасибо.

Можно ли получить выписку из ЕГРЮЛ в инспекции ФНС с печатью ведомства не по месту регистрации юридического лица (в другом субъекте РФ)?

Может ли быть включен в ЕГРЮЛ автономного учреждения руководитель, который действует на основании доверенности от учредителей?

Внесли изменения в учредительные документы МКУ, изменения никак не затрагивают сведений из ЕГРЮЛ, поэтому мы не стали их регистрировать. Какие изменения нужно регистрировать и грозит ли нам штраф за это?

Уполномоченное лицо администрации сельского поселения выполняет нотариальные действия лицам проживающим на территории или временно зарегистрированным, а как быть с юридическими лицами?

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) 29.07.2019 г.

Могу ли я открыть ИП, добровольно закрытое феврале 2018 г. прямо сейчас?

Подал иск в суд против юр. лица, и на следующий день после подачи оно сменило адрес в ЕГРЮЛ. Суд оставил иск без движения так как указанный мной адрес юр. лица не соответствует. Я изначально выписку из ЕГРЮЛ не приложил. Как теперь доказать, что на момент подачи иска старый адрес был другим?

В выписке ЕГРЮЛ была запись от 26.10.20 "Решение о предстоящем исключении недействующего ЮЛ", затем появилась запись от 15.02.2021 "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением из ЕГРЮЛ"

Как узнать и возможно ли? Чьи права затрагиваются?

Правомерен ли отказ в принятии кассационной жалобы (юр.лицу) по причине предоставления выписки из ЕГРЮЛ распечатанной с сайта налоговой и заверенной представителем по доверенности?

Было создано юр лицо, оказывали услугу по подготовке документов для создания юр лица (решения, устава, заявления)! сейчас вызывали в следственный комитет и прокуратуру по ст.159, ст. 173.1 и ст.173.2 в качестве свидетеля! Умысла работать с этими организациями не было! Номинальный директор получил деньги от другого лица (неустановленного) и сейчас находится в полном спокойствии, что ни в чем не виноват, т.к.документы готовила я!был предоставлен юридический адрес для этих организаций, может ли это считаться как ч.2 ст.173.2?

У С Т А Н О В И Л:

Исковое заявление подано с нарушением требований, установленных АПК РФ.

Согласно п.9 ч. 1 ст. 126 АПК к исковому заявлению должна быть приложена выписка из единого государственного реестра юридических лиц или единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей с указанием сведений о месте нахождения или месте жительства истца и (или) приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя либо прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя или иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых. Такие документы должны быть получены не ранее чем за тридцать дней до дня обращения истца в арбитражный суд.

Выписки из ЕГРИП в отношении истца и ответчика не представлены.

Вопрос: какие выписки требует суд, и почемк?

Ситуация такая: Общественную организацию исключили из ЕГРЮЛ за непредставление отчетности в юстицию в течение 2 х лет. Можно ли восстановить эту организацию и как это сделать? Пожалуйста подробнее.

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, разобраться. В ооо было 4 учредителя. 1 умер. Его супруга (единственная наследница) предоставила следующие документы нотариально заверенные: 1. заявление об отказе быть участником ооо и требованием о выплате действительной стоимости доли. 2. свидетельсьтво о праве собственности на 1/2 доли как совместно нажитое имущество. 3. свидетельство о намледовании по закону 1/2 доли супруга. Ооо выплатило вдове действительную стоимость доли. Затем было проведено общее собрание учредителей, на котором принято решение о распределении доли между осташимися учасниками. В ифнс для регистрации предоставили: заявление, документы, которые были предоставлены вдовой, свидетельство о смерти учредителя, протокол о распределении его доли. Ифнс документы не приняло с формулировкой, что так нельзя, читайте законы. А как тогда можно, какие документы должны быть предоставлены для регистрации изменений в егрюл? Заранее спасибо. Ксения.

В Уставе и ЕГРЮЛ адрес нахождения ООО указан как улица ХХХ, дом ХХ, помещение 005. На днях выяснилось, что в соответствии с планом БТИ это помещение не 005, а 007. Дом тот же, жилой, многоэтажный, первый этаж отдан под коммерческую недвижимость. Может ли это быть признано несоответствием юридического и фактического адресов? Требуется ли внесение изменений в ЕГРЮЛ и Устав?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, какие есть шансы получить деньги уже с недействующего юр.лица? Исполнительное производство было прекращено в связи с исключением Юр лица из ЕГРЮЛ по решению налогового органа.

Есть мнение попытаться восстановить (реанимировать) Юр лицо в реестре ЕГРЮЛ и только после этого. Какая есть практика на этот счет? Благодарю за внимание.

Если при подаче на регистрацию формы 14001 по поводу возложения полномочий нового директора отсутствовал лист К о прекращении полномочий старого и в ЕГРЮЛ теперь фигурируют данные о двух директорах, то как удалить запись о старом директоре из ЕГРЮЛ?

Я ИП, 13 января получаю новый паспорт (исполнилось 45 лет). Так нужно ли мне вносить изменения в ЕГРЮЛ в трехдневный срок или не нужно? Выше написано, что о смене паспорта в налоговую сообщает УФМС (Управление Фед. миграционной службы, я так понимаю). Но как УФМС узнает, что я ИП? Я должна им предоставить какой-то документ об этом, копию ОГРНИП, например, предоставить в день получения паспорта? Или как-то по другому их проинформировать? Иди они на всех кто меняет паспорт подают сведения в налоговую?

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

Вышел приказ ФНС России от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@ об утверждении форм и требований к оформлению документов, подаваемых в налоговую в том числе для регистрации ООО, ИП и т.д. Данный приказ еще не вступил в силу. Вопрос: когда вступит в силу? До момента вступления в силу продолжаем пользоваться Постановлением Правительства № 439?

Если активы у общества отрицательные, могут ли зарегистрировать такие изминения в егрюл как выход участника черезь рспределение. Уставной капитал 10000, учредителей 2, один написал заявление о выходе и оплате доли по действительной стоимости. Тут возникает ндфл и у вышедшег и у получившего долю через распределение? Как с наименьшими затратами зарегистрировать сделку Наверно надежней оформить куплю-продажу между участниками? При этом надо подать два заявления 14001? В два этапа? Спасибо! Очень нужна Ваша консультация!

Какие дополнения необходимо внести в ЕГРЮЛ по дополнительным сведениям о лице, имеющим право без доверенности действовать от имени юридического лица. Это необходимо для работы зам. директора в арбитражном суде.

Необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ в связи со смертью председателя ГСК. В ранее выданном свидетельстве о государственной регистрации ЮЛ обнаружилась ошибка в номера КПП, обратились в налоговую. Сейчас встал вопрос, кто может получить новое свидетельство с правильным КПП ведь председатель умер, а нового ещё не внесли в ЕГРЮЛ?

Если ООО не ведёт деятельность и с 2020 г перестать сдавать отчётность во все фонды, то какова вероятность исключения данной организации из ЕГРЮЛ в 2021 году? И если вдруг придёт адм штраф на должностное лицо за несданную отчётность, сгорит ли он вместе с фирмой?

Добрый день! Как внести дополнения (уточнение: литер, корпус, № помещения) к юридическому адресу в ЕГРЮЛ? Необходимы ли изменения в Уставе, если сам адрес (улица, дом) не изменился? Какой алгоритм действий? Какую форму заполнять в этом случае: Р 14001 или Р 13001. Спасибо

001?

Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ и свидетельство о гос регистрации при подаче ответчиком встречного иска в Арбитражный суд?

Выход из следующей ситуации.

Есть сельскохозяйственный кооператив. В 2014 году мое ООО вошло в состав учредителей этого СППК (кооператива). В 2016 году мною было принято решение о выходе ООО из состава СППК. И соответственно есть протокол о выходе моего ООО из состава членов СППК. Вот только председатель СППК не произвел соответствующую регистрацию в налоговом органе. А место нахождения этого СППК теперь не известно (точнее юр.адрес есть, а фактически - неизвестно).

Подскажите, каким образом можно исключить из ЕГРЮЛ сведения о том, что мое ООО не является членом СППК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение