Тяжкие преступления / Уголовное право - 38642 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте!

Когда можно подавать аппеляцию о применении в отношении осужденного закона о более тяжком преступлении? Насколько это действенно?

Вопрос? Могу ли снять разрешение документы на приобретение оружие для охоты гладко ствольное? Но в прошлом был я судим в последний раз погашена судимость 8 лет тому назад не седел получал условные срока! А если условные срока получал значет тяжкое преступление не совершал так ли? могу ли я обратится на разрешение?

Могу ли я получить разрешение на оружие если имел судимость за тяжкое преступление в 2005 году, приговор 3,5 года условно.

Возможно ли сначала применение ст. 80 на замену неотбытого срока более мягким за преступление особой степени тяжести, например, замена на принудительные работы. А в случае положительного решения в дальнейшем применение 79 статьи на УДО? Если общий срок заключения 4 года.

Ситуация следующая.

Человек был судим в 1996 году по статье 144 ч.2 УК РСФСР и приговорен к двум годам исправительных работ.

В конце 1997 года он совершает особо тяжкое преступление ст 105.

Подскажите пожалуйста, в данном случае имеет место особо опасный рецидив?

Спасибо!

По закону (Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации) не подлежат мобилизации граждане с непогашенной судимостью за тяжкие преступления.

А частичной мобилизации 2022 (одной из трёх волн) попадают ли люди с непогашенной судимостью за ОСОБО тяжкой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли узнать у меня брат гражданин республика Таджикистана он сидить в тюрьме за особые тяжкий преступления после освобождения иго могут департировать народину.

Данное преступления является частным обвинением, часто-публичным или публичным ч. 5 ст. 128.1 УК РФ. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления?

Мужу нанесли тяжкие телесные повреждения. Завели дело. Человек который наносил побои раскаялся и помогает в лечении. Если мы заберем заявление будет ли продолжение дела или его должны закрыть?

Можно ли закрыть дело по примирению сторон по статье 112. Если человек который совершил преступление сидел за особотяжкое преступление и вышел по удо.

Могут ли дать подписку о невыезде при тяжком преступлении? В интернете пишут что не могут, и если дают то почему? В деле есть подвох или статьи будут переквалифицированы?

За что могут накладываться дисциплинарные взыскания в частности нсс. Могут ли наложить за то что ты не раскрыл тяжкое преступление? Типа руководство мотивирует что практически никакой работы по преступлению не проделано и за это назначают нсс?

Статья 69 часть 3 УК РФ.

Если хотя бы одно из преступлений, совершенных по совокупности, является тяжким или особо тяжким преступлением, то окончательное наказание назначается путем частичного или полного сложения наказаний. При этом окончательное наказание в виде лишения свободы не может превышать более чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

Добрый день всем, подскажите пожалуйста как складываются сроки в статья 162 часть 4 и статья 111 часть 4 УК РФ.

Меня интересует следующее: я совершил тяжкое преступление (228 ч 2) в апреле 2013 года и был осужден к лишению свободы в сентябре 2013 г. В соответствие со ст.86 п. г в редакции от 23.07.2013 г. судимость после отбытия наказания - 8 лет. Однако в предыдущей редакции ст.86 п. г (на момент совершения мной преступления) судимость по тяжким составляла 6 лет. Какая редакция УК применима ко мне?

За предыдущее преступление назначено наказание с применением положения ст.73 УК РФ,судимость не погашена, в этот период совершил тяжкое преступление возможно ли получить условно? Какие либо исключительные обстоятельства.

Интересует такой вопрос бывший супруг (разведены) нанес мне тяжкий вред здоровью. Ножевые ранения. При нашем общем трехлетним ребенке. Задел легкое делали операцию. Переливали кровь. Прошло уже 3 месяца он скрылся с места преступления. В данный момент находится в федеральном розыске. Дело приостановили. Могу ли я лишить его родительских прав на ребенка? Общего имущества нет. С отцом сын виделся очень редко. Как это можно сделать без его участия? И Возможно ли?

Скажите, пожалуйста, как сделать и что нужно для того, чтобы переквалифицировать тяжкое преступление в преступление средней тяжести?

Существуют ли основания для прекращения уголовного дела в суде, если человек обвиняется в совершении особо тяжкого преступления? И потерпевшие не против прекращения дела.

Надзор осужденному за особо тяжкое преступление назначают строго в колонии перед освобождением? Или можно этот процесс перенести на волю?

Брата посадили в колонию поселения статья 228, сейчас его хотят перевести в общий режим из-за статьи, сказали, что тяжкое преступление, имеют ли право? (хотя суд решил сначала колонию поселения)

Ребята не виновны. Просто не реально парням 16, 17, 20, 24 лет спланировать, перерезать 12 человек, перед этим усыпить собаку и т. п. Ведь всем понятно что ими прикрываются.

Приветствую.

Что если я обнаружил в интернете доказательства тяжёлого преступления?

Например видеозапись, где видно лицо преступника.

Что если также, судя по записи, дело происходит в какой-то англоговорящей стране?

Как мне действовать, чтобы преступник понёс положенное законами страны, на территории которой он тогда находился, наказание?

Спасибо.

Сроки давности по обвинению к причастности к игил. Относятся ли к тяжким преступлениям? Касаемо клеветы.

4 года назад было совершено тяжкое телесное преступление в результате которого мой сын стал инвалидом 1 группы, сын умер, когда преступник находился в местах лишения свободы. Могу я подать иск о возмещении мне морального и материального ущерба связанного с затратами на ритуальные услуги?

Мне 25 лет. Я был осужден за тяжкое преступление по статья 161 часть 2, 162 ч.2 на пять лет. Фактически срок уже закончился год назад. Юридически судимость является погашенной только через 6 лет? Хочу получить военный билет, нужно ли мне обращаться в военкомат. Модно получить военный билет сразу, так как судимость не является погашенной?

6 марта 2012 освобожден по удо за идеальное поведение. Конец срока 8 июня 2013. какие у меня шансы погасить досрочно судимость? Если я подам документы по концу срока. Наличие судимости не дает мне права работать по специальности. Нарушений не допускал и не допускаю. Работаю. Алименты плачу ребёнку и поддерживаю с ним отношения. Положительно характерезуюсь. Судился в особом порядке. Вину признал и расскаялся. Применили ст 64 ук рф. дополнительных видов наказаний нет. ранее не привлекался не к уголовной не к административной ответственности. На учёте у нарколога и психиатора не состою.

Примирение сторон на этапе следствия статья 119 часть 1 (до суда не дошло). Будет ли это это считаться судимостью при формулировке " лица, имеющие снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия"

Могут ли автоматически возбудить уголовное дело? Сына избили, на след день обратился в больницу, поставили диагноз. Закрытая черепно-мозговая травма. Перелом скуловой кости слева. Направили в областную больницу. Там сделали операцию. Открытый оскольчатый перелом скуловой кости слева. От возбуждения уголовного дела написал отказ.

Совершенно непонятно, что вы имеете ввиду. Здравствуйте отсрочки от УК нет такого Если вы имеете в виду,, условное,, то это время-наблюдают за человеком если он совершит противоаравное деяние то условное перерастет в реальный срок Как адвокат отработает свой гонорар. Отсрочка, предусмотренная ст. 82 УК РФ, не применяется в случае, если преступление совершил несовершеннолетний.

Статьёй 20 УК РФ, устанавливается возраст, с которого наступает уголовная ответственность, ознакомьтесь с ней. Частью второй названной статьи предусмотрены виды преступлений, за совершение которых у 14-летнего наступает уголовная ответственность.

Но никаких отсрочек не существует.

[b][i]С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.[/i][/b] Правильно понимаю, что отсрочка от УК предоставляет возможность исправиться от наказания, и может ли она примина если 14 летний совершил тяжкое преступление до достижения возраста 16 лет?

Найдут Вас и осудят. Вот и всё. В течении недели розыск выставят Российский Дело приостанавливается в связи с розыском, это на усмотрение следователя, который ведет дело, но в пределах процессуальных сроков расследования. Может через неделю, а может и через месяца 2, поищут опера местные, потом продлят дело и в розыск...

Вам как удалось скрыться, если за особо тяжкое мера пресечения должна была быть - заключение под стражу? Если я скрылся от следствия, за особо тяжкое преступление, за какое время должны подать в розыск? Могут ли подать через год или через два, после того, как меня потеряли и искали у всех родных и близких? Пожалуйста ответьте адекватно! Есть ли какой то срок для подачи в розыск если человек сбежал?

Я совершила тяжкое преступление ударила человека ножом. Слава богу потерпевший жив. Потерпевший не пмсал заявление, У меня 2 маленьких ребенка+ мать одиночка. Могут ли мне дать условно.

У меня такой вопрос:

У моего брата скоро должен быть суд по статье 241 ч 2 ук.рф

особо тяжкое преступление

Можем ли мы рассчитывать на условный приговор при том, что он учится на заочном отделении, работает на двух работах, детей нет, судят первый раз? Спасибо.

Здравствуйте! Могут ли за совершение особо тяжкого преступления (статья 228.1 часть 4) приговорить к реальному сроку лишения свободы,-человека с диагнозом"полная слепота", соответственно инвалида 1-ой группы?

Отец совершил тяжкое преступление статья 105 часть 1 мой сын тоесть его внук учится в институте мвд могу ли я отказаться от своего отца.

Если лицо в 17 лет совершило тяжкое преступление, а через 8 лет его осудили, то это законно? Не будет ли в данном случае срок привлечения к ответственности истечен?

Обвиняюсь в тяжком преступлении, вину признал, сотрудничаю, после сизо отправили на домашний арест, с домашнего ареста отпустили на подписку, сказали работать принести справку с работы, влияет ли это на приговор, то что на подписке и работаю?

Мой сын совершил очень тяжкое преступление на предворительном слушание прокурор просит от 10 до 20 лет лишения свободы а пока 2 месяца под стражей адвокат говорит будем что нибудь делать а у меня пропала вся надежда можно ли что нибудь предпренять.

Скажите пожалуйста вот я отсидел 9 л за износилование 132, ч 3. Освободился и мне дали 8 л админист надзор, я не отмечаюсь и потом я совершил например кражу как меня будут судить

С 2023 года судимым за тяжкие преступления запретят работать в такси

Менее строгие нормы коснутся работников общественного транспорта. Без справки об отсутствии непогашенной судимости работодатель будет не вправе принять человека на работу. Госдума планирует в ноябре рассмотреть проект закона «О внесении изменения в главу 51 Трудового кодекса РФ»,

Осужденным за тяжкие преступления разрешат быть учителями?! Законопроект №459924-8: обсуждение

С довольно резонансной законодательной инициативой выступили несколько депутатов партии «Единая Россия». Они предложили предоставить возможность преподавать и работать детскими тренерами гражданам с погашенной судимостью. Обязательными условиями для трудоустройства учителями граждан

Дума разрешила мобилизовать судимых за тяжкие преступления

Депутаты приняли в третьем, окончательном чтении закон, позволяющий мобилизовать россиян с неснятой или непогашенной судимостью за тяжкие преступления, передает Интерфакс. Напомним, что к категории тяжких российское уголовное законодательство относит преступления, за которые можно

Судимых за тяжкие преступления хотят пожизненно лишить права на оружие

Росгвардия предлагает пожизненно лишать права на владение оружием граждан, которые были осуждены за совершение тяжких или особо тяжких преступлений, либо нарушали закон, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Об этом рассказал начальник профильного главка Росгвардии генерал-майор

Граждане с неснятой и непогашенной судимостью за некоторые тяжкие преступления могут попасть под мобилизацию

Фото: bloknot.ru Накануне был обнародован закон с очередными поправками в мобилизации - речь идет о Федеральном законе от 4 ноября 2022 года.№ 421-ФЗ. С пятнадцатого ноября под мобилизацию попадают граждане, которые имеют неснятые и непогашенные судимости за тяжкие преступления. Под

⚡⚡⚡Учить нельзя сидеть: приговоренным за особо тяжкие преступления предложили разрешить работать в школах с детьми?😱

Учить нельзя сидеть: разрешат ли работать педагогом после судимости Возможность трудоустройства для лиц, имеющих судимость Вопрос о возможности трудоустройства для лиц, имеющих судимость, давно остается открытым и затрагивает различные отрасли, включая педагогическую. Однако, особое

Предпринимателей за не тяжкие преступления не будут наказывать тюрьмой.

Рассуждения Президента и полпреда Государственная Дума приняла законопроект, согласно, которому за не тяжкие экономические преступления, совершенные впервые, ущерб по которым полностью погашен бизнесменов будут освобождать от уголовной ответственности. О необходимости таких изменений

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение