Тяжкие преступления / Уголовное право - 38642 советов адвокатов и юристов

Судимым за тяжкие преступления нельзя работать в такси

В настоящий момент в Правительственной комиссии обсуждается инициатива о запрете лицам, имеющим судимость за тяжкие преступления работать в общественном транспорте, в первую очередь-в такси. Данная инициатива объясняется заботой об общественной безопасности о здоровье граждан. По

Отмена моратория на смертную казнь за особо-тяжкие преступления.

Надо добиться отмены моратория на смертную казнь за особо-тяжкие преступления: -педофилия; -казнокрадство и коррупция; -взяточничество (всех); -наркоторговля (наркотрафик). СМЕРТНУЮ КАЗНЬ приводить в исполнение - ПУБЛИЧНО.

Правда ли что Государственная дума хочет внести закон о призыве на службу граждан осуждённых, отбывающих наказание за тяжкие преступления?

Работа в такси теперь не для всех? Судимым за тяжкие преступления хотят запретить работать в такси водителями!

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Здравствуйте, мои дорогие читатели! В Интернете то и дело появляется новость или видео с конфликтом таксиста и пассажира (-ов). Виновной стороной может быть кто угодно. И таксисты иногда переходят границы дозволенного, да и пассажиры этим

"Достали даже спустя почти четверть века": троих нацистов задержали за совершенные тяжкие преступления в 2003 году

Фото: medium.com Троих бывших уличных молодчиков националистической ячейки, главарями которой являлись известные российские экстремисты Боровиков и Воеводин, в четверг задержали и поместили под стражу в Москве и Питере. Они подозреваются в убийствах, которые были совершены в 2003

Как можно реструктуризовать сумму за моральный вред. Если не было выплачено с момента вынесения приговора. Прошло десять лет.

Сумма вреда за средние тяжкие 45000 на момент 2013

Как совершать особо тяжкие преступления и уходить от ответственности в связи с деятельным раскаянием

Современная правоприменительная практика в уголовной сфере свидетельствует о том, что правоохранительным органам можно абсолютно все, и они не ограничены никакими нормами закона. Захотят — помилуют, нет – «казнят», с помощью так называемого правосудия. В частности, оказывается, с

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был приговорен к 8 годам 6 мес колонии строгого режима за совершение тяжких преступлений, спустя 6 лет у меня подтвердили церроз печени, как мне написать на снижение срока наказания в связи с появлением тяжелого хронического заболевания?

Ранее была судимость по малолетству (тоже особо тяжкая, но преступления разной направленности), на данный момент судимость погашена уже 3 года назад.

Позиция по делу признательная.

Сейчас дело близится к закрытию 217. И следователь хочет приобщить к материалам дела старый приговор, но как я считаю к текущему делу это отношения не имеет и ухудшит мое положение создавая предвзятое отношение суда. Сестра (бывший следователь, хоть и по менее тяжким делам) говорит что в ее практике никогда не приобщали приговора если судимость погашена.

Насколько правомочны действия следователя и есть ли смысл их обжаловать (сильно спорить и затягивать дело погружаясь в дебри официоза не имею желания в силу обстоятельств и необходимости скорейшего суда по существу)

Анализ состояния преступности по категории тяжких и особо тяжких преступлений (2019 – 2021 ГГ.)

В статье рассматриваются современные тенденции и направленности в динамике количества выявленных лиц, совершивших преступления в Российской Федерации, а также изменения в их структуре в зависимости от вида, категории и других признаков совершенного преступления. Анализ преступности

Воронежская мать подтолкнула свою 14-летнюю дочь на совершение тяжкого преступления

В Верхнемамонском районе прокуратура выяснила, что мать вовлекала своего несовершеннолетнего ребенка в совершение тяжкого преступления. По данным ведомства, 39-летняя местная жительница в начале 2018 года предложила своей 14-летней дочке вместе украсть вещи из чужого дома. Расположен

Влияют ли погашенные судимости за изнасилование, разбой, кражу, хулиганство и мошейничество отца 3-х месячной девочки при определении ее места жительства? Мать девочки (18 лет) никогда и ни за что не привлекалась, ни на каких учетах не состоит. Спасибо большое! Алексей, Краснодар.

Срок для подачи на УДО указан в ст. 79 УК РФ и составляет 3/4. Как же можно ответить на Ваш вопрос, не зная главного - какое наказание назначено? Осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда (ч.3.2 ст.79 УК РФ). По ст. 228.1 УК УДО возможно по отбытии не менее 3/4 срока. Как мне подсчитать время для подачи на УДО. С 07.05.2021 года под арестом по статье 228.1 ч.1. Общий режим. С 11.08.2023 года нахожусь принудительных работах. Когда можно подать мне на УДО. Тяжкое преступление.

Скажите пожалуйста должен ли потерпевший подписывать апелляционную жалобу, если подсудимый сидит за тяжкое преступление совершенное по отношению к потерпевшему, с какой целью? Спасибо.

Имеет ли смысл возмещать ущерб при 3 части 158 статьи УК, так как это тяжкое преступление. И как оно может переквалифицировался на 2 часть. Нам юрист говорит, что это можно сделать.

В Армении подскочило число особо тяжких преступлений

Число преступлений в Армении за первые два месяца 2018 года выросло на 9,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, отмечает газета "Айкакан Жаманак", передает Day.Az. По данным издания, при этом выросло также количество тяжких и особо тяжких преступлений. За январь-февраль

У мужа в Казахстане судимость погашение за особо тяжкое, прошло 8 лет, как вышел на свободу. По нашим законам должно пройти 10 лет. Может ли это стать причиной отказа на рвп? Я гражданка РФ, у нас 2 е детей, тоже граждане РФ, женаты 7 лет. Муж проживает в России, работает, почти 8 лет

Как умышленное особо тяжкое преступление стало неосторожным и повлекло штраф! Адвокатские истории

Здравствуйте, уважаемые читатели! Хочу рассказать об одном интересном уголовном деле, в котором я осуществлял защиту одного человека, который предварительно подозревался в причинении тяжких телесных повреждений по статья 111 часть 1 УК РФ, потом, поскольку пострадавший скончался,

Тяжкие телесные повлекшие смерть. В деле показания свидетеля имеющего умственные отклонения. Можно ли вывести показания свидетеля из материалов дела? Если можно то когда лучше выводить во время следствия или в судебном процессе?

Я 26 лет назад совершил особо тяжелое преступление сбежал. Жил всё время по прописке. Через 8 месяцев позванили следователю он ответил живите спокойно. Сходил а армию. Устроился на работу. Женился есть ребёнок 8 лет. Официально купил охотни ружье. В розыске не был значит. На днях вызвали в следствиный комитет. Следователь говорит надо дело закрывать. Ознакомил с делом под роспись. Говорит в суд на закрытие отпраит там закроют. Вопрос что мне ожидать дальше.

Я читала предположительный проект амнистии и у меня возник вопрос.

Почему тех у кого пожизненный срок, амнистия коснется, а тех кто совершил тяжкое преступление обошли стороной?

Что за бред!

Человек мог совершить тяжкое преступление, единожды ударив, вот вам и тяжкие телесные и таким образом может получить даже особо тяжкую статью.

А вот пожизненное наказание, одной дракой не заработаешь... надо уж очень много согрешить, чтоб дали вышку.

Так где справедливость, кто пишет эти проекты?

Сначала засуживают без разбора для галочки, а затем совсем лишают людей всех надежд на лучшее.

Судим по ч.5 ст.290 УК РФ (особо тяжкая), в настоящее время отмечаюсь в УИИ освобождён из ИК строгого режима по УДО, до конца срока 1 год и 7 месяцев.

Не служил. 44 года. 2 категория в военном билете.

Исходя из поправок, можно мобилизовать судимых за тяжкие преступления, но сделано исключение, что нельзя мобилизовать насильников и террористов, но это особо тяжкие преступления.

Могу ля попасть на СВО или нет? Может по желанию?

Дп. Смотрите, например, здесь: https://dzen.ru/a/Zfmyb0TOVU-TuRgW Здравствуйте. Обратитесь в военкомат. Можно ли заключить контракт на СВО, находясь под домашним арестом именно на СТАДИИ СУДЕБНОГО РАЗБИРАТЕЛЬСТВА. Тяжкое и особо тяжкое преступления ненасильственного характера. Ранее не судим. Каков алгоритм действий.

Супруга продолжительное время страдала различными болезнями. В один день видя с ванной упала на пол и скончалась. Родственники супруги меня и дочь обвинили в совершении убийства жены. Разбор шел более одного года. Следствие по этому делу поставило жирную точку. В отношении меня и мой дочери отказано в возбуждении уголовного дела. Столь длительное время мне и дочери пришлось пережить многое. Следствию заявителями были представлены фотографии с травмами головы супруги, которые также не нашли своего подтверждения. В этой связи подскажите могу ли я подать в суд на заявителей которые меня обвинили в совершении убийства. Было также произведено и эксгумация трупа. О что пришлось пережить нашей семьи уму не постижимо. С уважением Гаврилов Григорий

Может ли следователь перепредъявить обвинение (изначально было обвинение в совершении тяжкого преступления, сейчас стало особо тяжкое), если обвиняемый воспользовался статьёй 51 конституции?

А может ли следователь выполнить может ли дело быть оконченным и направленным в суд по уголовным делам о тяжких и особо тяжких преступлениях по ходатайству обвиняемого, который находится за пределами территории Российской Федерации.

Я совместно проживаю с гражданским мужем, который отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение особо тяжкого преступления (нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, ст.111, часть 4). может ли это послужить отказом при трудоустройстве в сбербанк?

Вы смогли бы защищать обвиняемого в особо тяжких преступлениях?

Моему товарищу поручили защищать настоящего террориста. Чему он был не рад и к этому оказался не готов. Достаточно того, что тот вел себя настолько агрессивно, что с ним общались только через клетку. В том числе и его адвокат. И когда тот отказался от его услуг, мой товарищ был рад.

Мой брат отбывает наказание в исправительной учреждении за особо тяжкое преступление, был приговорён к 23 годам лишения свободы, 20 лет отсидел, есть ли смысл подавать ходатайство на изменения отбывания наказание на принудительное работы. Есть ли смысл составить данное ходатайство от родственника (брата), сам он уже подал ходатайство в местный городской суд.

В судебный процесс ответчик подал заявление, в котором обвиняет меня в тяжком преступлении, которого я не совершал. Судья не сообщает о поступившем заявлении от ответчика, в котором очевидны признаки преступления наказуемые по ст 128.1 УК РФ, выносит решение об отказе моих исковых требований.

Законно ли переводить заключенного из одного отряда в другой в исправительном учреждении, осужден по особо тяжкой статье сначала находился в рабочем отряде, потом в отряде где по особо опасным преступлениям, потом опасный рецидив, законны ли действия администрации учреждения.

Мой муж был осуждён за особо тяжкое преступление. Освободился 8 февраля 2013 году. Может ли он выехать с украины в польшу?

Могу ли я устроиться на работу связанной с гос службой с погашённой судимостью за особо тяжкое преступление?

Обвиняюсь в тяжком преступлении, сейчас на домашнем аресте, заключил досудебку, собираю смягчающие, потерпевший напишет что претензий не имеет, есть отягчающие, можно получить условный срок, судимость.

Какие варианты есть для получения гражданства РФ для гражданина Таджикистана который был судим в РФ за тяжкое преступление, отбыл срок и будет скоро депортирован в Таджикистан, будет стоять запрет на въезд, у него здесь жена, дети гражданини РФ, отец гражданин РФ, есть доля в недвижимости России, однако это не помогает, в гражданстве отказывают, может есть какие-то варианты чтобы после депортации в Таджикистан он смог пораньше вернуться в Россию, может есть какие-то нестандартные варианты, помогите пожалуйста, с уважением Александр

Подал заявление в полицию по статье 128.1 часть 5 Клевета, с обвинением человека в совершении тяжкого преступление (побои, повлекшие прерывание беременности) в ходе проверки факт прерывания беременности по причине побоев не подтвердился, а дело возбуждать отказались. Подал жалобу, прокуратура в жалобе отказала, сейчас ждем областной суд. Правомерны ли действия? Доказан факт распространения сведений, факт, что сведения не соответствуют действительности, почему не возбуждают дело?

Гражданин пишет жалобы во все инстанции уже третий год с обвинениями в тяжких преступлениях. Ему пишут отказные, он все равно пишет. Как мне собрать все эти отказные что бы привлечь его по 306 за заведомо ложный донос. Прокуратура мне уже отказала. Сказали что не кто этим заниматься не будет.

Привет! Дипартируют ли Россиянина из Тайланда в Россию если он совершил тяжкое преступление ещё в конце 90

Моего мужа оклеветали в тяжком преступлении по ст.131, могу ли я написать заявление о клевете? И является экспертиза, которая показала что этого он не совершал доказательством?

Такой вопрос. Муж отбывает наказание за особо тяжкое преступление, убийство по предворительному сговору группой лиц, разбой, кража. Дали 18 лет, летом будет половина срока. Может ли он написать ходатайство о замене лишения свободы на принудительные работы упираясь на ст 80, оставив в колонии 9 лет?

И какие документы нужно подавать с ходатайством?

Спасибо за ответ.

Решением Суда Ему присудили, за особо тяжкое преступление 800 000 рублей. Суду предоставил справку о доходе в среднем 45 000 рублей. Платежи перечисляет около 7000 тысяч. Приставам говорит... что у него кредиты. Что можно применить в отношении должника. С Уважением Олег!

Произошла кража в магазине, совершила её продавец, ущерб составляет 3000000 рублей, заведено уголовное дело, в процессе следствия узнается, что продавец беременная, но беременность произошла после кражи, я так думаю, с умыслом уйти от уголовного наказания, как теперь будет идти следствие и повлияет ли беременность на приговор за тяжкое преступление.

Ростовской областной суд приговорил к пожизненному заключению Черемухина, совершившего ряд тяжких преступлений, взбудораживших общественность области.

Назовите суднбные инстанции, рассмотревшие это дело. В каких случаях районный суд выступает судом первой инстанции?

У меня такой вопрос, через сколько лет можно снять судимость за особо тяжкое преступление, ст 228 прим.1 часть 2?

Меня интересует Федеральный закон. Поправки внесённые в УПК РФ и УК РФ с октября 2015 по апрель 2016. улучшения положения осужденных по особо тяжким преступлениям.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение