Усыновление / Семейное право - 46497 советов адвокатов и юристов

Мой муж по анализу днк платит алименты, в свидетельстве о рождении ребенок на фамилии матери, в графе отец было прочерк... на данный момент, мать ребенка вышла замуж, ее муж усыновил ребенка... от моего мужа согласия не было, но мой муж платит алименты... может ли такое быть? И как это можно доказать усыновление, чтобы с моего мужа не высчитывали алименты...

У меня семья (отношения не оформлены официально): я, мой сын и "муж". У "мужа" от первого брака двое детей. У меня сын от первого брака. Бывшая жена "мужа" подала на аллименты. Может ли мой "муж" усыновить моего сына без заключения брака со мной? Если да, то уменьшатся ли от этого аллименты на его детей от первого брака? И каким образом можно забрать у бывшей жены моего "мужа" хотя бы одного из детей?

Каков порядок усыновления ребенка (до 14 лет) второй жены, если отец ребенка от своих прав отцовства не отказался.

Моя дочь вышла замуж. В тюрьме расписались. Но у нее есть сын. В графе отец-прочерк. Новый муж хочет ребенка усыновить. Дать свою фамилию. Что нужно для этого. Спасибо.

Скажется ли на будущем ребенка уголовка отца? Если я лишу его прав и через время его усыновит мой муж. развелись с мужем 2 года назад, за это время у него появилась уголовка по статье 22802 ук рф. сейчас в новом браке и он хочет его усыновить. Я не против. Решаю эту проблему с бывшем мужем, на добровольный отказ. Так вот, скажется ли это на ребенке в будущем.

Нужно ли делать новое свидетельство о рождении, если в решение суда об усыновлении не меняется ФИО ребёнка?

Будьте любезны, проконсультируйте. Мы с супругом в браке 11 лет. Детей у нас нет. Хотим в 2015 году усыновить двух девочек, 3-х и 4-х лет. Вопрос: какая выплата будет за усыновление девочек этого возраста? И будем ли мы иметь права на получение материнского капитала? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын женился и усыновил чужого ребёнка. Ребёнок не на его фамилии. Такое возможно при усыновлении. Сейчас он развёлся, а женщина подала на алименты. Сын может отказаться от ребёнка, так как он не является биологическим отцом.

Мы с супругой хотим усыновить ребёнка. подали документы в суд. он состоиться через 3 недели. Когда на работе у супруги узнали об этом, то решили создать ей условия, чтобы она уволилась. Работает она в гос. учереждении. Написали на неё 2 акта, якобы она не справляется с работой, занесли запись в личное дело (выговор). могут ли её уволить?

Мы с женой имеем общего ребёнка 2014 г.р. При условии усыновления нами двоих детей, можем ли мы претендовать: она на маткапитал за второго и третьего ребёнка, а я на отцовский капитал за третьего?

Какие доп. выплаты нам положены? Иркутск.

Мы усыновили ребенка, мать у него умерла, отец прочерк. Ребенок имеет 1/4 долю в квартире. Сейчас оно ему положено? Можно ли отказаться от этой доли, чтобы не встречаться с родственниками? И нужно ли вступать в наследство?

Если муж усыновит моего ребёнка от первого брака, сможет ли он потом претендовать на наследство. И если вдруг разведемся, то он должен будет отказаться от ребёнка?

В 2006 г. усыновили ребёнка узнала что сейчас при усыновлении выплачиваются единовременное и ежемесячное пособие. Скажите пожалуйста имелись ли в 2006 году какие либо выплаты и можем ли мы в настоящие время воспользоваться какими либо льготами и что для этого необходимо? Спасибо.

Я являюсь матерью одиночкой, в графе отец прочерк, фамилия ребёнка моя, отчество левое, отец хочет усыновить, после процедуры всей сохранится ли статус матери одиночки?

Мы усыновили 2 детей в 2020 году. Биологическая мать детей уже распоряжалась маткапиталом ДО ЛИШЕНИЯ ЕЕ РОДИТЕЬСКИ ПРАВ. Имеем ли право на иаткапитал и в каком размере.

Я остался с сыном один, мама скончалась год назад. Ребёнку 6 лет. я получаю по потере кормильца. У меня новая девушка и мы скоро женимся и она ждёт ребенка. Вот если она усыновляет моего сына что мы хотим, при усыновлении я потеряю денежную компенсацию по потере кормильца? Получается у неё будет два ребёнка как и у меня какие в этом плюсы? И есть ли смысл усыновления-что она хочет и я конечно тоже. Спасибо.

Мы воспитываем с мужем троих детей: двое совместных (7 лет и 1 год) и один у мужа от предыдущего брака (14 лет). Мы из Кировской обл. Если я усыновлю старшего будут ли мне пологаться ежемесячные денежные выплаты на 3-го ребенка в размере 7458 руб и регионаьный материнский капитал 75 тыс. руб.? Достаточно ли просто лишить родитедьских прв мать старшего ребенка. Чтобы получить регион. Матер. Капитал.?

Мой брат усыновил ребенка своей новой жены она получала на ребенка пенсию по потери кормильца. Данная выплата положенна ребенку после усыновленич его моим братом?

Мама вышла замуж второй раз, ребёнок от первого брака. Второй муж усыновляет ребёнка. Выдаётся ли новое свидетельство о рождении, где в графе стоит ФИО нового папы?

Я живу с водителем.. Он в 2002 году развёлся, на тот момент у них уже был ребёнок и жена подала на алименты.. Через 4 года она вышла замуж и решила родительских прав моего сожителя и его сына усыновил её новый муж.. Но бывшая жена не подала сведения об этом судебным приставам... Сейчас сыну моего сожителя 17 лет и ему нужно выплатить 650 000 р... У меня вопрос. Если ребёнка усыновили в 2006 году, должен ли он платить алименты?

Брат женился, усыновил с женой малыша, после того, как прошел суд по усыновлению, выданы документы, супруга подает на развод. Оставит ли суд ребенка матери? Как будет дело обстоять с алиментами?

Мой отец состоящий в браке с новой супругой (не моей матерью) усыновил ребёнка (девочку). Кто этот ребёнок по отношению ко мне - Сестра? Какие она имеет наследственные права на мое имущество - такие же как и у родной сестры?

В апреле этого года усыновили двоих братиков им по 3,5 года, прожили с мужем до этого 12 лет, через 2 месяца после усыновления нашел себе даму сердца, дети стали ненужны, я не работаю а он мотивирует отказ от алиментов - тем, что мне государство платит по 15 т. на ребенка, что я могу сделать.

С женой поженились 2 года назад. Я взял её с ребёнком. Семья у нас благополучная. Оба офицально трудоустроены. Неплохо зарабатываем. Квартиры только пока нет своей. Ребёнку 12 лет. очень хочется усыновить его. чтобы мы были полноценной семьёй с одной фамилией... но есть одно но.я судим но судимость снята и не служил в армии. Лет мне 32...вопрос не повлияет моё скудное прошлое на процес усыновления... и может дадите совет адвоката может нанять. Чтобы процес прошол быстро и не в пустую... (родного отца род. прав лишили).. и сколько времени занимает процес усыновления.. заранее спасибо жду от вас конструктивного ответа.

У моего ребенка (11 лет) гражданина России после смерти его отца осталась доля в наследстве (1/4 квартиры), после усыновления ребенка отчимом иностранцем, остается ли у него в собственности эта 1/4

Хотела узнать можно ли усыновить совершеннолетнего человека? Села да, то какова процедура усыновления? Спасибо.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации: Закон Пермского края от 29.02.2012 № 5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей» (далее - Закон). Право на получение сертификата на региональный материнский капитал (далее - РМК) наступает у женщин, родивших третьего или последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года.

У меня третий ребенок 14.11.2010 года рождения, но усыновлен мною он 19.08.2013 года. Могу ли я рассчитывать на РМК? В соц. защите однозначно сказали нет, но ведь формально многодетной мамой я стала 19.08.2013 года. Может есть смысл обратиться в суд?

Заранее благодарна, с ув. Ксения.

29 июля у нас было судебное заседание об усыновлении (мой второй муж усыновлял моего первого сына (био отец лишён род. прав)), на котором судья вынесла положительное решение в нашу пользу. Через сколько времени это решение вступит в законную силу в нашем случае?

Спасибо!

12.04.2022 умер биологический отец. Могу ли я получить наследство, если я был усыновлён в 2002 году другим человеком. У матери имеются документы развода и алиментов.

У меня такой вопрос:

Я удочеряю девочку 17 лет. У нее есть 1\3 квартиры в собственности. Выяснилось, что 8 лет назад ее умершая бабушка оставила завещание на 1 комн. Кв (другую). Бабушка по отцовской линии. Отец тоже умер. Какие действия я должна предпринять при усыновлении, чтобы у ребенка осталось право на наследие и на уже имеющуюся в собственности площадь?

Я жила в гражданском браке родила сына позже мы разошлись, спустя 7 лет Я решила через суд его родительских прав. И вышла замуж за другого теперь мой нынешний муж хочет усыновыть моего сына от гражданского брака. Если он усыновит будит ли отец ребёнка (гражданский муж бывший) платить алименты?

Усыновили ребенка пять лет назад. Мать ребенка - наркоманка, опомнилась подала в суд на восстановление прав. Ребенок ее не знает, считает нас родителями. Какие у кого шансы? Спасибо.

У меня ещё такой вопрос, в гражданском браке у нас с мужем родился сын, через 10 лет мы поженились, но сына по закону муж не усыновил, но в свидетельстве о рождении муж записан как его отец и отчество у сына тоже мужа. Сейчас сыну 16 лет. Может ли сын претендовать на долю в квартире (папа умер).?

Вопрос: У нас семья из четырех человек. Я, муж и двое детей от предыдущих браков. У моего мужа двое детей сын 16 лет и дочь 4 года. Сын проживает с нами а с дочерью бывшая жена видеться не разрешает. С старшим сыном вот уже два года она сама не общается совсем. Можно ли мне усыновить его? И что сделать для того, что бы видеться и общаться с девочкой?

Усыновление (удочерение) детей

Усыновление или удочерение является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах, а также с учетом возможностей обеспечить детям полноценное физическое, психическое, духовное

Усыновление ребенка жены. Все, что нужно знать об усыновлении. Мысли. Видео.

Всем доброго времени суток! Усыновление ребенка жены Во многих семьях один из супругов воспитывает ребенка, с которым он не связан биологически. Конечно, это не является показателем уровня любви, привязанности и многие, попав в такую жизненную ситуацию, хотят усыновить ребенка, признать

Усыновление дедушкой внука или как мы понимаем закон...

На сайт поступил очень интересный вопрос... Вопрос о возможности усыновления дедушкой своего внука при живой матери и отце... При этом отец ребенка, с целью не платить алименты, хочет написать согласие на усыновление ребенка дедушкой - отцом бывшей супруги.. А не абы кем.. Поэтому

Усыновление ребёнка. Что нужно знать.

Порядок усыновления ребенка регулируется ст. 125 Семейного кодекса РФ. Согласно абз. 1 п. 1 ст. 125 СК РФ усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка. Рассмотрение дел об усыновлении ребенка производится судом в порядке особого производства по

Усыновление ,лишение род.прав отца ,ЛНР,РФ

Добрый день. Вопрос об усыновлении. Я в браке вовторой раз, есть сын 10 лет от первого брака и мой второй муж хочет усыновить его (дать ему фамилию и отчество). Я,мой нынешний муж и сын в 2015 г. получили гражданство РФ,но от украинского неотказывались. Сейчас нахожусь в ЛНР, а вообще

В Вашей статье,,5 способов законно не платить алименты,, есть пункт-Усыновление ребёнка, в пользу которого взыскиваются алименты. Как может усыновление ребёнка отменить выплаты алиментов, если мать в суде может с большим успехом может подать на алименты на узаконенного отца, основывая это тем, что он никак не принимает участие в жизни и воспитании ребёнка?

Мы с женой собираемся усыновить ребенка с Донецка. Его мать является недееспособной. Нужно ли в этом случае получать ее письменный отказ и разрешат ли вообще произвести усыновление ребенка с данного региона?

Где и в каком порядке производится усыновление гражданкой россии и гражданином украины, состоящим в бракеБ ребенка из Украины?

ПОдали документы на усыновление в районный суд, дату назначили на время отпуска. Повестку оформили. ПРОдлят ли отпуск на этот день при предъявлении повестки?

Почему так много мнений. Наш местный юрист тоже говорит как и многие что усыновление по нотариальному согласию родителя не возможно пока он не лишён родительских прав? После лишения род. прав надо ждать пол года а если есть согласие то сколько? И на какие статьи ссылаться что бы это реально помогло. Бывший алименты не платит, с ребёнком не проживает и не учавствует в жизни ребёнка. Заведено уголовное дело по неуплате алиментов. Поможет ли это согласие ускорить процесс?

Мой гражданский муж хочет усыновить моего ребенка. Ребенок от предыдущего мужа, но в свидетельстве о рождении отец не числится. Муж сейчас находится под следствием по статье 228. Возможно ли усыновление?

Выплачивают алимены, у супруги от прошлого брака есть ребёнок, на которого выплачивает алименты биологический отец, хочу усыновить его, после усыновления должен ли я после усыновления платить алименты бывшей жене.

Усыновление ребенка

Есть ли у человека какие нибудь льготы или может какие нибуть выплаты государства пособий при усыновлении ребенка? Если не состоишь в брак с женой!

Нужны ли легализация и нотариальный перевод всех документов при усыновлении гражданина РФ иностранными гражданами через суд? Или достаточно просто нотариального перевода?

Добрый день) я на декретном отпуске мне нужна справка о заработке для усыновления! Мне могут такую справку предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение