Частная собственность / Право собственности - 29184 советов адвокатов и юристов

Есть земельный участок, на котором коттедж, участок огражден забором и есть ворота. Приехал с полицией пристав и они выломали эти ворота данного частного землевладения и вошел на территорию и забрал то что захотел и уехал. Вопрос, в каких случаях, и с какими документами на руках, вот таким образом, ПРИСТАВ может выламывать ворота частной собственности?

В селе народ занимается травлей и оказывают давление, различные проникновения на частную собственность и т.п.устраивают провокацию, преследуют в дороге сменяя номера машин и т.д.обращался в прокуратуру республики и СК,ни кто ни каких мер не предпринимает, как быть?

Я живу в г. Москве. Но у меня дача под Самарй. В личной собственности. Я одна собственник. Покупала для родителей и детей. Дети выросли. И мы сейчас с родитеями в ссоре. Поскольку я хочу продать дачу. Ни и сами хотели когда пняли что не могут ездить и т.д. какое же у меня было удивление. Кгда я позвониа им. а они прекрасно приехали на мою дачу и сажают там. Я им сказала что запрещаю приезжать на мю дачу. Написала заявление в полицию выслала все документы на дачу и ничего. Полиция приехала опросила и уехала. Почему у нас право частной собственности не работает. Почему на моей частной собственности. Живут люди которые мне уже как чужие и по бумагам не имеют право находиться на ней. Что мне делать? Кого вызывать? В полиции скзаали что этим будет заниматься участковый а там дальше по цепчке. Что у нас за полиция?

Частный дом и участок в собственности. Имеют ли право кто-либо зайти ко мне на территорию администрация с проверкой о наличии септика, его состояния, проверки иных обустройств и состояний, если выбросов за территорию ТБО и канализации не имеется. Какой закон, на что моно сослаться. Помогите, ответьте пожалуйста.

У нас родственик дальний хочет получить гражданство, можем ли мы прописать его к себе на частною собственнгсть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос: Можно ли перераспределить участки находящиеся в частной собственности? Было три участка, но два собственника (у одного собственника два участка и его один образован как дополнительный), а по соглашению провели перераспределение и стало из трех участков два. Такое возможно?

Могу ли я заниматся разведение рыбы в естественном водоеме (озере) если данная территория находится в охраняемой зоне реки но это озеро находится в моей частной собственностью заранее спосибо.

Можно ли жарить шашлык на мангале на своем участке находящемся в частной собственности? Республика коми, троицко-печорск.

Сотрудники Упр. Ком.ЖКХ пользуясь своей безграмотностью, в квартире 2 собственников, и в их отсутствие (был дома квартирант 2 собственника, который открыл дверь на слова ГОРГАЗ) установили на кухне огромный газовый счётчик для всего 9 этажного дома. Дело в суде Хочу к исковому заявлению по устранению нарушения прав собственника добавить вопрос был ли захват частной собственности.

Вторжение вооруженных полицейских на территорию частной собствен ности, а также в частный дом без предупреждения и объяснения, это нарушение?

На мою частную территорию без разрешения, ранним утром и нагло вторглись сотрудники ГИБДД. Вошли в дом. Считаю их действия неправомерными. Как подать на них в суд?

К каким статьям коап можно привлечь человека, который, ведет, фото видео фиксацию частной собственности, бывали случаи что проникал на мою частную собственность, на протяжении года, практически каждый день, и отправляет во всевозможные органы, руководствуясь тем что я нарушаю закон, по факту у меня все по закону и ничего, не нарушаю. Также могу ли я обратиться в суд на возмещение морального ущерба, действия этого человека причиняют мне физические и моральные страдания. Благодарю за ответ.

Номер статьи в которой прописано, что должно содержать соглашение об установлении частного сервитута в отношении земельного участка, находящегося в частной собственности. Что должно содержать-я знаю. Мне нужен номер статьи где это прописано.

Могу ли я установить нестационарный павильон для торговли продуктами на арендованной земле, которая находиться в частной собственности?

В росреестре земля числится как

По классификатору (описание): Для объектов общественно-делового значения

По документу: Под существующее нежилое здание (комбинат бытового обслуживания инв.№219032 литер А).

Если нет, то могу ли получить разрешение на установку?

И как поступать если я уже установил?

Такая ситуация:

01.08.1986 года моя прабабушка завещала моей бабушке дом, но та в наследство не вступала, т.к. 29.08.1986 года они заключили договор дарения на тот же дом. В договоре дарения есть приписка от руки такого содержания: жилой дом зарегистрирован на право личной собственности за Ф.И.О. бабушки на основании договора дарения удостоверенного госнатконторой. 29 августа 1986. Подпись начальника бюро технической инвентаризации и печать самого бюро.

В связи с чем вопрос: нужно ли приватизировать дом, или он изначально в частной собственности? Документы еще советские, нужно ли переделывать на российские? Спасибо.

Соседу отрезали газ за неуплату (труба через нас по меже), а сегодня он перелез через забор и пытался спровоцировать на драку. Как правильно охарактеризовать в данном случае нарушение частной собственности?

Можно ли применять травматическое оружие в случае нападения на частную собственность (дом, квартира)?

Если я не ошибаюсь, то по TV слышал, что хотят ввести изменения в Закон, что защищать свою семью и свой дом, граждане имеют право с помощью оружия?

Так ли это, поправьте.

Имеет ли право муниципалитет в лице "комитета по управлению муниципальным имуществом" требовать для проверки документы на землю и строения на ней, если земля оформлена должным образом и находится в частной собственности. Участок по которому хотят провести проверку находится в густо застроенном малоэтажном частном секторе в 2 км от аэропорта, что исключает какие либо в будущем точечные застройки зданий с большой этажностью. Желательно номер статьи или ссылка на статью.

Квартиру приобрел в частную собственность будучи женатым. Как переоформить квартиру на совместную собственность?

Является ли нарушением частной собственности, если сосед каждый день звонит в дверь квартиры и требует убирать за собакой шерсть в общем коридоре на четыре квартиры и сметать шерсть с его ковров перед дверью в его квартиру. Якобы на его ботинках только шерсть от нашей собаки?

Собственники квартир в МКД имеют частную собственность на квартиры, если все квартиры регистрируются в государственном и муниципальном фонде или имеют только право собственности?

В 1995 г. я оформила землю в частную собственность (документы подтверждающие частную собственность имеются). Землю оформили без границ, дом 4-х кв.Через 20 лет я узнала, что земля у меня не в частной собственности а в долевой. Может такое быть. С уважением Маргарита.

Муж и жена в законном браке, живут в деревне, муж оформил всю землю, где огород и дом, на себя в собственность. Разрешение жены надо было или нет. Что юридически главнее: аренда земли на 49 лет или частная собственность?

Можно задать вопрос? Дочь получила в наследство частную собственность, она замужем, у нее дети, кому будет принадлежать частная собственность после ее "ухода"? После ее развода муж может претендовать на жилплощадь? Спасибо. Галина.

Я хочу прописать своего новорожденного ребенка (уже зарегистрированного и со Свидетельством о Рождении) по месту своей прописки (1-ая квартира, ком. 22, 5 кв/м, частная собственность), но моя мать, приживающая вместе со мной этого не желает. По закону я имею право прописать ребенка без чье-го бы то ни было согласия (моя жена согласне на эту прописку)

Может ли сосед по меже проложить газовую трубу и трубу от котла? Стена его дома-это мой двор, сделала межевание участка, от его стены только 10 см его? Для того, чтобы проложить газ. трубу он сломал мой межевой забор и самовольно все сделал. Вызвала полицию, а полиция говорит, это не ваша частная собственность т.к нет межевых знаков. Межевание и забор не являются доказательствами частной собственности. Скажите, как бороться с наглым соседом и непрофесионализмом работников полицлии? Могу ли я демонтировать эту трубу что у меня во дворе?

У отца был земельный участок селхоз назначения (аренда) + вроде еще маленькая часть пожизненное владение (частная собственность) . Так унаследовать можно что только частную согбенность или то что было в аренде тоже можно или вообще ничего нельзя?

Правильно ли я понимаю, что квартира, приобретенная во время брака и оформленная как 100% частная собственность на одного из супругов, при разделе имущества в случае развода разделу не подлежит. В квартире никто не прописан.

Или есть какие-то нюансы.

Спасибо.

У нас с мужем совместная частная собственность он хочет отказаться от своей доли в мою пользу как это зделать.

Мы собираемся купить себе квартиру. Вопрос: Каким нормативным документом будет закрепляться за нами частная собственность? Спасибо.

Как выписать бывшуу жену из частного дома. Дом построен в браке, но записан на мужа как частная собственность мужа. Дети взрослые там не прописаны. Жена не живет 4,8 года Брак расторгнут 2 месяца назад.

Я купила квартиру. Нужно ли платить кварплату, ведь это частная собственность? При покупке дома ведь ее не платят.

Когда осуществлялась прописка дом уже был выкуплен и в домовой книге существует запись о прописке без права на жилплощадь.

У меня в собственности есть гараж в авто кооперативе. Гараж крайний, угловой две стены выходят на улицу. В одной стене я сделал проход на улицу за территорию ГСК, поставил железную дверь. Правление это не устроило и на собрании правления они вынесли решение, чтобы я убрал дверь и заделал кирпичем. В уставе ГСК нет пункта, где было бы запрещена установка двери. Они мотивировали тем, что несут ответственность за охрану и за внешний облик. На мой вопрос как насчет моего права пользования частной собственности прямо сказали, Что я подаю дурной пример другим и их это не устраивает. Что мне делать? Как парировать?

В выписке из Росреестра в графе правообладатель указано физ. лицо, в графе вид, номер и дата гос. регистрации написано собственность, номер и дата, это значит что участок был приватизирован и находиться в частной собственности?

Имеют ли электрики право ломать забор и заезжать на технике на частную собственность чтобы заменить столб? Они нам весь огород трактором утрамбовали.

Скажите пожалуйста, возможно ли зарегистрировать гаражи в частную собственность?

На данный момент ГСК-является объектом незавершенного строительства. Гаражи строили на свои средства, с застройщиком заключали договора долевого строения (которые нигде не зарегистрированы), но собственником имущества является ГСК. По факту, мы являемся обманутыми дольщиками. Деньги вложили, а документы на гаражи получить не можем.

Как быть, куда обратиться?

По информации из публичной кадастровой карты земельный участок относится к категории земель-земли населенных пунктов, по документу - рекреация, форма собственности-собственность публично-правовых образований! Правильно ли я понимаю что земля в собственности у государства? Что нужно сделать, чтобы перевести в частную собственность под ИЖС?

Имею в собственности гараж. Под гаражом в аренде земля, находящаяся в муниципальной собственности! Гараж подарил сыну. Встает вопрос о переводе земли муниципалитета в собственность сына, как владельца находящегося на ней гаража. Вопрос-что нужно сделать в переводе земли в частную собственность сына согласно " дачной амнистии," т.е.за "бесплатно"? Пожалуйста, подскажите алгоритм действий с моей и сына стороны.

То что якобы разные кварталы, то так бывает. И при уточнении меняется кадастровый номер. Кроме того, 33:01:000421:95 находится в частной собственности.

На первом этаже многоквартирного дома, построенного в 1998 году, имеется помещение площадью 11,7 кв м, обозначенное в документах БТИ как "Колясочная". С удивлением узнали, что на данное помещение оформлено право собственности в 2010 году. Обратились в Департамент имущества Москвы с просьбой проверить законность оформления помещения в частную собственность. Ответ формальный, типа, что не в частной собственности, то общее, что в частной-то не общее. Что делать? Есть ли вариант вернуть помещение в общедомовую собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение