Как узнать подал ли адвокат иск в суд?

• г. Москва

Как узнать подал ли адвокат иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Спросить у самого адвоката, если у него есть с Вами соглашение, он обязан его исполнять.

Если не доверяете или что-то еще, то можете посмотреть на сайте суда в разделе судебное делопроизводство по Вашей фамилии есть ли дело в производстве суда.

Свяжитесь с канцелярией по гражданским делам суда по телефону и узнайте о наличии искового заявления в суде. Либо зайдите на сайт суда и попробуйте найти сведения о Вашем иске там.

Здравствуйте.

Посмотрите на сайте суда в который данный иск должен был быть подан в разделе "судебное делопроизводство". Или можно попросить адвоката предоставить копию иска с отметкой о принятии, также попросить чек об отправке иска (если отправлял по почте).

Как узнать подал ли адвокат иск в суд?

Спросите у самого адвоката.

Если доверия нет, то срочно нужно уходить от такого "адвоката" и искать другого.

Либо можете на сайте суда посмотреть интересующую Вас информацию, но бывает что публикуют не всегда вовремя.

Информация о деле, поданном исковом заявлении, отображается на сайте соответствующего суда. Также можно уточнить информацию и по телефону в канцелярии суда.

Но, самый логичный в Вашем случае способ, потребовать от адвоката копию искового заявления с отметкой суда о его принятии.

Уважаемый Егор, обратитесь лично в суд и узнаете, подан иск в Ваших интересах или нет. Для подписания иска у представителя должны быть как минимум соответствующие полномочия.

Многоуважаемый Егор, узнать подан ли ваш иск в суд можно позвонив лично в канцелярию суда или зайти на сайт суда и в отделе судебное делопроизводство узнать подан ли ваш иск.

Как узнать подал ли адвокат иск в суд?

Странные у Вас отношения с адвокатом. Зачем нужен такой адвокат, мне малопонятно...