Что грозит за потерю школьного учебника? Спасибо.

• г. Вологда

Доброе утро, что грозит за потерю школьного учебника? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно компенсацию стоимости могут потребовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ничего страшного за потерю школьного учебника вам не грозит. Попросит лишь возместить причинённый школе материально ущерб.

Здравствуйте

Да ничего не грозит, можете купить новый учебник, проблем нет, в магазинах сейчас есть все учебники

Всего хорошего

Доброго вам времени суток. В таком случае школа может потребовать компенсацию за данный учебник. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

Вам необходимо купить новый такой же учебник, либо выплатить денежную компенсацию за него, либо, если это устроит библиотеку, принести равноценную книгу.

Книги являются имуществом школы, поэтому, согласно ст. 43 «Обязанности и ответственность обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также Устава школы, правил внутреннего распорядка и иных внутри школьных документов, ученик обязан бережно к ним относиться.

Как правило, за утерю учебника полагается штраф в размере его стоимости или приобретение за собственные средства аналогичной книги с последующей передачей нового учебника в фонд библиотеки. Материальная часть вопроса ложится на плечи родителей или опекунов ребенка.