Что такое участковый пункт полиции?

• г. Киров

Что такое участковый пункт полиции?

Ответы на вопрос (5):

Это где находятся участковые.

Опорный пункт - это первое и самое низовое звено структуры МВД. Именно они, как говорят, ближе всего находятся к "земле".

В основном там работают участковые, обслуживающие 2-3 дома (или 1 большой дом иногда). Чаще всего состоит из комнаты приёма посетителей и иных помещений, необходимых для функционирования подразделения.

То есть в отделе полиции участковых только вооружают, разоружают, они там дежурят, документы и материалы сдают, планерки проводят, а всю остальную работу делают на участковом пункте?

В основном в опорном пункте.

Скажите пожалуйста, а что в основном на опорном пункте?