Нас комиссия признала виновными, хотя произошел разрыв шланга из-за износа нас лишили большей части зарплаты и вынесли выговор.

• г. Ставрополь

Я уволилась полгода назад. Десять месяцев назад на производстве произошел розлив топлива, в принципе не по моей вине. Я кассир, но в должностных обязанностях написано, что я обязано стоять во время слива рядом с тех, транспортом, так как и водитель производящий слив. Я вынуждена была отлучится. Водитель покинул так же площадку слива. Нас комиссия признала виновными, хотя произошел разрыв шланга из-за износа нас лишили большей части зарплаты и вынесли выговор. Через четыре месяца я уволилась по собственному желанию. Меня рассчитали как положено. Сейчас спустя полгода мне звонят из компании юрист и предлагает добровольно выплатить ущерб, либо взыскать по суду. Что мне делать? На сколько правомерны их действия. У меня нет возможности нанять услуги адвоката, чтобы судиться с компанией Роснефть.

На работе ГЛОНАСС показал слив. Через три дня меня вызывают компьюторщику и говорят был слив диз. топлива в объеме 160 литров. Специалист по ГЛОНАССУ показал распечаток на листочке, что был слив. Составили комиссию. Комиссия не проверив место слива, опираясь на компьюторные данные, сделали такой же вывод. Мне грозят возместить и уволить по статье. А я утверждаю, что никакого слива не было.

Как быть в данной ситуации?

Не могли бы вы ответить на интересующий меня вопрос.

Я работаю в Российской компании, являющейся частью крупного иностраного холдинга. Некоторое время назад мне сообщили что что меня ждет понижение заработной платы через 2 месяца.

На сколько это правомерно?

И если я покину компанию по собственному желанию, должна ли организация выпланить мне какую - либо компенсацию?

Месяц назад я уволилась по собственному желанию. Меня полностью рассчитали. И спустя 2 недели позвонили и сказали что выплатили на 2019 руб больше, чем положено. Т.к. бухгалтер не знала о том, что эти деньги уже были выплачены. Обязана ли я вернуть эти деньги?

Я получил квартиру в новом доме, и затопил квартиру с низу. Но вина не моя а застройщика. Была комиссия с управляющей компании, комиссия признала вину застройщика, имеется акт на руках где написано "при монтаже гибкой подводки застройщиком была деформировванна крепёжная гайка горячей воды". Соседи знали что вина признана не моей но так-как строительная компания обонкротилась соседи подали иск на меня в суд, о возмещении материального ущерба и на все расходы включая в себя телеграмму, оценочную комиссию и тд. Что мне делать?

В 2014 году произошло затопление квартиры по причине размораживании вентиляционной трубы стояка канализации. Управляющей компанией был составлен акт затопления и выплачен ущерб. Спустя почти полгода страховая компания возместила мне ущерб суммой в десять раз большей, чем заплатила УК. Спустя полтора года страховая компания подает в суд на УК о необходимости возмещения ущерба. УК ссылаясь на выплату по ущербу отказывается возмещать убыток страховой компании. Сейчас страховая компания взыскивает сумму с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволился по собственному желанию несколько месяцев назад. Мне после увольнения не выплатили оставшуюся часть зарплаты. У меня есть справка 2 НДФЛ и трудовая книжка (уже лежит у нового работодателя). Копию трудового договора мне не выдавали. Сколько будут стоить услуги юриста, чтобы юрист от моего имени решил мою проблему?

Я Был признан виновным по ДТП в городском суде, подал в краевой суд, он же признал меня не виновным, решение краевого суда второй участник ДТП не обжаловал. Я Подал иск в городской суд на выплату ущерба по результатам оценки на водителя, водитель не был вписан в страховку, водителю 16 лет! Представляет водителя, несовершеннолетнего, в суде отец, они наняли юриста, как это может повлиять на решение суда о выплате ущерба? Может мне тоже нанять юриста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение