Страховая компания ожидает решение прокуратуры по жалобе на мошенничество, прошло уже 3 месяца

• г. Нижний Новгород

Страховая компания приостановила выплату за сгоревший дом. Они подали жалобу в прокуротуру на мошенничество и ждут ответа прокуротуры. С этого момента прошло 3 месяца, но прокурор до сих пор не вынес постановление. Сколько времени прокуротура может проводить проверку физического лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Ответ должны были дать в течение одного месяца. Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура не проводит проверки в отношении физических лиц, скорее всего они обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара. Максимальный срок разрешения жалобы прокурором на постановление об отказе в ВУД - 10 дней. Ждать смысла нет, необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании страховой выплаты, неустойки штрафа и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на жалобу по действию (бездействию) сотрудников прокуратуры прокурор дает ответ постановлением поддержания постановления о не возбуждении уголовного дела вынесенное дознавателем. После подачи мной жалобы в суд на постановление дознавателя, было вынесено постановление заместителем прокурора (той же прокуратуры) отмена постановления дознавателя и соответственно устранение недостатков по материалам доследственной проверки. Два решения по одному постановлению дознавателя - это как? И как быть с жалобой, на которую не дан ответ прокурором. Вышестоящему начальству соответственно жалоба подана. Ответ спущен вниз.

Следователь ОМВД района вынес постановление о прекращении УД.

Подала жалобу в райпрокуратуру.

Зам прокурора района вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Обжаловала.

Прокурор района поддержал зама - вынес постановление об отказе в удовлетворении жалобы.

Подала жалобу (в порядке гл. 16 УПК РФ) в прокуратуру области на постановление следователя, указав, что прокурор района вынес вынес постановление об отказе в удовлетворении моей жалобы (на постановление следователя). Рассматривали как обращение 30 дней.

Пришел ответ, что рассмотрели мое обращение и "по инициативе прокуратуры области постановление следователя о прекращении УД отменено прокуратурой района".

Видимо, прокурор района (или его зам), отказавший мне ранее, теперь вынес постановление об отмене постановления следователя (из-за инициативы прокуратуры области) прямо противоположное вынесенному ранее (по моей жалобе).

Законно ли новое постановление (об отмене постановления следователя) при таких обстоятельствах?

Кто и что нарушил при отмене либо все законно?

Если новое постановление (об отмене постановления следователя) вынесено незаконно, то и возобновление производства по делу незаконно и все последующие следственные действия и последующие выносимые процессуальные решения тоже будут незаконными?

Написал жалобу в обл. прокуратуру на проверку действий следователя и прокурора при предварительном следствии.

Пришел ответ из обл. прокуратуры из которого следует что материалы по проверки жалобы отправлены тому же прокурору на которого жалуюсь. Подал в суд по месту нахождения обл. прокуратуры Жалобу на действия прокурора который отправил мою Жалобу в которой просил отменить решение прокурора и что бы обл. прокуратура сама провела проверку моей жалобы.

Из суда пришёл отказ в принятие моей жалобы на действие сотрудника обл. прокуратуры ссылаясь на ст.125 УПК РФ.

Может я не правильно указал в жалобе в суд что в порядке ст.125 УПК РФ. Сейчас уголовное дело в суде но я то обжалую действия сотрудника обл. прокуратуры который направил на проверку мою жалобу в место того чтобы отказать мне в принятие жалобы. Помогите разобраться?

Ситуация такая: я подала заявление по факту интернет мошенничества (покупка в интернет магазине). Т.к. адрес местанахождения интернет магазина, указанный на сайте, находится в другом регионе (г. Москва), то в полиции сказали, что дело перешлют в Москву и проверку будут проводить они. Сегодня пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием события преступления. На мою просьбу дать письменную расшифровку этой формулировки, для подачи жалобы в Прокуратуру, мне сказали, что жаловаться не надо, это обычное дело когда срок проверки истек, а проверка еще не завершена. Что прокурор при проверке этого дела сам отправит его на доследование, т.к. до сих пор не установлен круг лиц причастных к этому мошенничеству и не на один запрос не получен ответ. Насколько честен был со мной сотрудник полиции? Следует ли доверять его словам, что расследование не прекращено?

Я подал жалобу прокурору на действия сотрудников ГИБДД.

В процессе расследования я узнал о постановлении начальника ГИБДД о наложении на меня штрафа. Самого постановления я не видел и мне его никто не вручал. С момента подачи жалобы в прокуротуру прошол почти месяц и наверняка больше десяти дней с того момена как я услышал о постановлении от прокурора.

Какким способом должно происходить вынесение постановления?

Могули я каким либо образом оспорить постановление в моём случае?

Ответа от прокурора пока нет.

Подала в прокуратуру жалобу на бездействие ФССП. Прокуратура провела прокурорскую проверку, в ходе проверки жалобы были подтверждены. На мой адрес и в адрес судебных приставов были высланы соответствующие документы, в которых требовалось устранить нарушения и выявить виновных. В установленный законом срок никаких ответом от приставов мне не поступает. Прошло уже 2,5 месяца с момента ответа прокуратуры. Никакого информирования нет. Подскажите, какие действия можно предпринять далее, если прокуратура не может повлиять.

Написал ходатайство о приобщении доказательств к УД на Начальника ОП, прошла неделя ответа нет. Написал прокурору жалобу, прокурор прислал постановление об удовлетворении. Написал дубликат жалобы, получил ответ о приобщении к ранее поступившему ходатайству. Прошли все сроки, согласно 122 жду постановление, постановления нет. Хочу подать заявление по 286, за что можно зацепиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обратился письменно в транспортную прокуратуру с жалобой на работодателя. Прокурор перенаправил жалобу в гос. Инспекцию труда. Сроки рассмотрения все вышли. После подачи жалобы прошло 6 мес. До сих пор ответа ни от кого нет. Прокуратура утверждает что они перенаправили жалобу гос. Инспектору, типо они должны дать ответ. Хотя я писал жалобу в прокуратуру! Куда мне можно обратиться дальше? Заранее благодарен! С уважением Алексей!

Я направил письмо в прокуратуру на начальника компании. Мне без проведении проверки дали мелкую отписку. Мер для прокурорского реагирования нет. Знаю что начальник компании и прокуратура находятся в дружественных отношениях. Пошел на прием к прокурору района. На личном приеме прокурор сообщил что откажутся скоро принимать мои письма. Я заново подал жалобу на проверку нарушений, и сказал что в случае непринятия заявления подам в область. Он засмеялся и сказал что вы сделаете этим?

Прошел уже месяц ответа нет.

У меня вопрос для чего тогда нужна прокуратура, если она отказывается проверять мои заявления? Как воздействовать на прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение