Страховая компания ожидает решение прокуратуры по жалобе на мошенничество, прошло уже 3 месяца

• г. Нижний Новгород

Страховая компания приостановила выплату за сгоревший дом. Они подали жалобу в прокуротуру на мошенничество и ждут ответа прокуротуры. С этого момента прошло 3 месяца, но прокурор до сих пор не вынес постановление. Сколько времени прокуротура может проводить проверку физического лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий!

Ответ должны были дать в течение одного месяца. Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

Прокуратура не проводит проверки в отношении физических лиц, скорее всего они обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту пожара. Максимальный срок разрешения жалобы прокурором на постановление об отказе в ВУД - 10 дней. Ждать смысла нет, необходимо подавать исковое заявление в суд о взыскании страховой выплаты, неустойки штрафа и компенсации морального вреда.