Мне скоро 20 и я буду менять паспорт могу ли я сразу изменить фамилию?

• г. Москва

Мне скоро 20 и я буду менять паспорт могу ли я сразу изменить фамилию?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Мадина! ДА, можете, предварительно подав заявление в органы ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Одновременно обменять и паспорт и фамилию не получится! Фамилию меняете в связи с чем? По браку или в связи с переменой фамилии?

Спросить
Пожаловаться

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Скажите пожалуйста, могу ли я изменить фамилию и записать отчество в паспорте одновременно, если паспорт буду менять по причине замужества? Или это невозможно и мне следует сначала получить паспорт с записью отчества и только потом выйти замуж и менять паспорт с изменение фамилии?

Я собираюсь менять свою фамилию. Мне без 2 месяцев 20 лет, а значит скоро менять паспорт. Можно ли сделать так, чтоб при выдаче нового паспорта к 20 годам была уже новая фамилия? Или мне придется только после получения нового паспорта подавать заявление на смену фамилии?

Мне 18 лет (скоро исполнится 19) Я являюсь насителем фамилии моих родителей (папы и мамы). Я так понимаю, новые паспорта меняются по достижении 20 лет у всех. Я бы хотел при замене паспорта через год изменить фамилию - сделать двойную фамилию (девичья фамилия моей мамы и папина фамилия). Скажите, пожалуйста, насколько это реально. Ведь сейчас у мамы папина фамилия...

Буду Вам искренне благодарен.

Мне племянница вырвала 9 страничку в паспорте я могу рассписаться в загсе а потом по менять паспорт так как я буду менять фамилию.

Подскажите пожалуйста мне племянница вырвала 9 страничку в паспорте я могу рассписаться в загсе а потом по менять паспорт так как я буду менять фамилию.

Хотел узнать. Мне скоро нужно менять паспорт по достижению 20 лет, а я еще хотел поменять фамилию, как мне действовать? Поменяют ли мне фамилию при замене старого паспорта или мне придется сперва написав заявление на замену паспорта по достижению 20 лет, получить новый паспорт и только затем опять писать заявление на замену паспорта по причине смены фамилии. Или как то можно все сразу? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне изменить в свидетельстве о рождении одну букву в фамилии, в свидетельстве фамилия правильно, а в паспорте одна буква не правильно, дабы не менять паспорт и др. документы, могу ли я изменить букву в свидетельстве о рождении. Помогите пожалуйста как мне сделать?

Буду менять паспорт т.к. скоро 20 лет. Была замужем. После развелась, но осталась с мужем фамилией. Могу ли я взять другу не девичью фамилию при смене паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение