Как жить с бабушками и дедушками под опекунством отца в родном городе - шаги к решению проблемы

• г. Санкт-Петербург

Жил в своем родном городе с мамой и папой но они развелись мама нашла нового мужа отбитаво на глухо толкает чуть не бьёт маму и оскорбляет всех нас всё время грязь и антисанитария мне уже 13 и меня это достало я на лето уезжал к своим бабушкам тетям и папе и мне хочется туда.

Вот сам вопрос могу ли я жить с бабушками и дедушками под опекунство отца хочу жить в родном городе что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, можете, Вашему отцу и бабушкам нужно обратиться в суд с исковым заявлением об определении места Вашего жительства и взятия под опеку. В суде Вы подтвердите что хотите жить с ними.