Как отказаться от особого рассмотрения дела и пересмотреть материалы после кражи девушкой 70 тысяч рублей

• г. Хабаровск

У меня с гаража, пока я спал девушка украла 70 т. р из сумочки. Ее поймали, она подписала признание. Следствие завершилось, дело должны передать прокурору. На ознакомлении с материалами дела, следователь убедила подписать прошение об особом рассмотрении дела. Девушка деньги возвращать даже не собирается. Я хотел бы узнать на какой стадии могу отказаться от особого рассмотрения дела в суде и еще раз посмотреть материалы дела?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Илья! отказаться от особого рассмотрения дела в суде, Вы можете до момента направления материалов дела в суд, а ознакомиться с материалы дела Вы можете, как потерпевший, на любом этапе процесса.

Спросить
Пожаловаться

Следователь приостановил предварительное следствие по уголовному делу, материалы дела находятся в прокуратуре на проверке. Сколько времени дается на рассмотрение дела прокурору-? В УПК прочитали там указан только срок рассмотрения прокурорами по делам с ОБВИНИТЕЛЬНЫМ заключением. Спасибо.

Может ли потерпевший (16 лет), который не смог явиться и ознакомиться с материалами уголовного дела по уважительной причине (болел), ходатайствовать прокурору и следователю об ознакомлении? Имеет ли прокурор права без ознакомления дела потерпевшим передать дело суду?

Уголовное дело было передано в прокуратуру, она его вернула следователю, в каком случае проводится повторное ознакомление с материалами дела, а в каком следователь в праве не проводить повторное ознакомление и вновь передать дела прокурору?

При рассмотрении уголовного дела судом, по которому я являюсь потерпевшей, оно было возвращено следствию для устранения нарушений УПК. Сейчас данное уголовное дело направлено в суд-об этом мне стало известно с сайта суда. Должна ли была следователь меня, как потерпевшую, ознакомить с материалами дела до направления дела в суд? Могу ли я до начала рассмотрения уголовного дела судом по которому я являюсь потерпевшей ознакомиться с материалами уголовного дела, находящимся в суде?

Я написал признание после ознакомления с материалами уголовного дела и выбрал особый порядок рассмотрения дела в суде. Могу лия на последнем слове или в какой-то момент отказаться от особого порядка в суде и каким образом моё признание отразится в дальнейшем на исход дела, т.е. на приговор?

Я потерпевший, сегодня следователь дал бумагу и я подписал что не против рассмотрения дела в особом порядке. Сейчас в интернете посмотрел что это за порядок. Выяснил что при таком рассмотрении не дают более 2/3 срока, хочу засадить по полной с привлечением прессы. Возможно ли мне отказаться от особого рассмотрения дела?

Следователь вышел с ходотайством в суд об ограничении сроков ознакомления с уг.делом. Суд удовлетворил его ходотайство после чего он направил уг.дело в суд для расмотрения по существу. Областной суд отменил решение суда об ограничение с ознакомлением и направил на новое расмотрение. Судья прекратил производство по этому вопросу т.к. уг. дело уже находиться в суде. И предложил подсудимому знакомиться с делом в суде на что получил отказ т.к права обвиняемого шире на следствии чем в суде. Ходатайство об направлении дела прокурору отклонили сославшись на ст.237 упк рф т.к. она не предусматривает оснований для возвращения дела факт не ознокомления обвиняемого с материалами дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыто уголовное дело с двумя тяжкими, я нахожусь по этому дело как пострадавший.

Вопрос в том, что по словам следователя-дело передано прокурору, но на данный момент прошло два месяца (сначала говорила, что он ушёл в отпуск, сейчас, что ещё не готово), хотел узнать фамилию, имя прокурора-следователь говорит, что не могу сказать.

Потому что "вы будете якобы названивать и не положено", но на самом деле мы звонили следователю за эти два месяца 3 раза.

Правомерно ли знать фамилию, имя прокурора и какие сроки рассмотрения дела у прокурора?

Облостной суд в кассационном производстве принял решение об отмене судебного постановления суда первой инстанции и направил дело на новое рассмотрение судом первой инстанции. Правильно ли понимаем, что новое рассмотрение будет производится судом, чьё определение отменено? Каков порядок рассмотрения при повторном рассмотрении дела? В какой срок должно рассматриваться при повторном рассмотрении? И можно ли аотом обжаловать решение суда, после повторно рассматрев дело?

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение