Имеют ли право приставы начать удержание если судебное разбирательство ещё не окончено.

• г. Магадан
Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас.

Нет. Любые удержания производятся на основании решения суда и выданного исполнительного листа.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой-Если в ходе судебного разбирательства я и моя бывшая жена опредилили удержание с моего дохода на двоих несовершенолетних детей в размере 50 процентов, могут ли судебные приставы удерживать с меня еще какие-либо проценты с дохода по иным исполнительным листам? Имеет ли удержание алиментов приоритет перед банковским либо иным долгом при удержании?

Имеют ли судебные приставы право на удержание из зарплаты 50 процентов, если должник предоставил в службу приставов ипотечный договор и еще документы на удержания и после вычета 50% у него не остается средств к существованию?

Такой вопрос имеет ли право судебные приставы отправлять постановления по удержанию на место работы, если удержания происходит с пенсии. Суммы в оба учреждения приходят одинаковые. По итогу я выплачу удвоенную сумму по постановлению.

Я ИП, между мной и ФНС сейчас идет судебное разбирательство.

На счету были средства, ФНС заблокировал счет в банке, суд 14.01.2020 решил приостановить действия ФНС. Счет открыли, а средства были списаны 13.03.2020 судебными приставами за исполнительный сбор 7%.

Имеют ли в праве приставы списать средства. И могу ли я вернуть их, если идут судебные разбирательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы направит по месту работы о взыскании задолженности, ранее исполнительный лист если по данному делу идёт судебное разбирательство о расрочке платежа, или не имеют право пока не закончено судебное разбирательство?

На мое имя судебные приставы получили исполнительный лист на удержание сумм по решению суда (необоснованное обогощение), какой процент удержания из заработка может выставить пристав по моему месту работы?

Если я погашаю задолженность по исполнительному производству частями, имеют ли право судебные приставы отправлять письмо с требованием удержание с з/платы еще и на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение