Как узнать, является ли треснувшее стекло экрана планшета страховым случаем в альфа страховании после инцидента в автобусе?

• г. Благовещенск

Купили планшет и страховку в альфа страховании, в автобусе при резком торможении неизвестный мужчина придавил меня а я придавила планшет, стекло экрана треснул и растеклась пятнами, это страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, смотрите эти условия.