Как узнать, является ли треснувшее стекло экрана планшета страховым случаем в альфа страховании после инцидента в автобусе?

• г. Благовещенск

Купили планшет и страховку в альфа страховании, в автобусе при резком торможении неизвестный мужчина придавил меня а я придавила планшет, стекло экрана треснул и растеклась пятнами, это страховой случай?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, смотрите эти условия.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Разбился экран случайно. В автобусе при резком торможении какой-то мужчина случайно навалился на мою сумку, в которой находился планшет. В результате экран треснул! Это является страховым случаем?

Купила планшет и страхование, экран треснул, ребенок ударил рукой по нему. Как написать в страховке чтобы по любому был страховой случай?

Купила планшет и страховку в втб страхование, мой сын (12 лет) упал по дороге в школу на портфель, в нем был планшет в результате экран планшета треснул. Является ли это страховым случаем, страховой полис оформлен на мое имя.

Купили планшет 27 декабря 2015 года, месяц назад ребенок наступил на экран и он треснул. Планшет находится на гарантии, так же застрахован в альфа страховании "Защита покупки Полис страхования движимого имущества и от несчастного случая" какие мои права?

Купили планшет, на следующий день решили отклеить рекламку с экрана планшета, когда отдирали экран треснул, могу ли я поменять планшет по гарантии?

Разбился планшет, упал, треснул экран. Есть страховка от негарантийного ремонта Альфа-страхование. Как лучше сформулировать причину поломки, чтобы страховая возместила ущерб?

Купили планшет, заплатили страховку и еще гарантия не закончилась, но страховой дом отказался ремонтировать, сказав что лопнувшее стекло от того что'" ребенка толкнули и у него упал планшет и стекло треснуло"не подходит под страховой случай, что делать? Писать претензию чтобы магазин по гарантийному случаю отремонтировал или заменил планшет? Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При выезде на линию мой отец готовил автобус второй водитель разворачивался и не заметил отца предавил его к его же автобусу в результате чего произошла мгновенная смерть. Имеится страховка на автобус.

Уронил телефон Samsung s7.треснул экран в 2-х местах. Страховка "альфа страхование" ,преобретвл в мегафоне. Возможно ли поменять на новый или получить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение